Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Предписания о неравенстве в семье..

Тема в разделе "Отношения супругов", создана пользователем Arjun, 23 фев 2013.

1. Arjun

Arjun Йог разума

Симпатии:
    36
    Из диалогов:

Интересно. А вот скажем, мне бы изменял муж, и я бы об этом знала, но разрешала бы ему такие вещи. Ну как разрешала...? Человек по сути своей никому из людей не принадлежит, но я предположим, знала бы об этом и молчала, не стала бы с ним ругаться и даже внутри себя не огорчилась бы... это плохо или наоборот хорошо?

Лично я бы рекомендовал дать ему такое право.

И что интересно: собственная ценность в его глазах была бы выше в любом случае, ибо то внутреннее уважение - его не принудишь, не потребуешь. А любые требования жены - это нонсенс.

C последним согласна) По-моему любые требования кого бы то ни было - -нонсенс. Человек рожден свободным

Кто рожден свободным? Иллюзия "демократов", не более. И ты и я - зависимы от всего.

Что же касается неравенства в семье, то есть несколько одновременных причин:

- обучающий атракцион, вершиной которого является именно внутреннее смирение, признание своего подчиненного положения. Это же Бога то в первую очередь касается, а до этого - учиться должны..

- принципиально различный уровень разума, способностей к адекватному управлению вне давления "чувств"..

- один хозяин.. нет ничего реального, где нет одного хозяина.. тут и на сам принцип "демократии" можно посмотреть.. все плоды такой "системы".. Иначе происходит война - прямая или что хуже - скрытая.. поэтому это просто необходимо, чтобы не боролись в самом святом: семье..

..

То есть еще раз: это не твое дело, вообще: что делает муж. Во всяком случае до того, как это не будет чем-то очень серьезным "физически"..

Если понять, что это _мне_ нужно для себя - все совсем в другом ракурсе рассатриватся - принципиально.

Что интересно заметить сразу это вопрос мужа, его личное дело: разрешено ли ему "гулять" на стороне, и в этом - вся самая суть.. и рассмотрев предидущее - можно легко понять..

Пускай попариться, с совестью своей посражается, если что,- ему отвечать..

Но не перед тобой,- вот в чем вопрос. Это ничего не меняет насчет твоих обязанностей, это не дает никаких прав.. А то "назло таксисту" получится: он грешит, значит и мне можно.. Если так вопрос ставить, то это не более, чем вопрос отмазки, поиск повода, чтобы в ад попасть..

Все обязанности - остаються в любом случае, как то: не спорить и служить ему.

Я понимаю, что это тебе в таком тоне не нужно рассказывать, просто сами принципы, обусловленные тем, насколько все сейчас перевернуто.. отсюда и тон..

Что думаете?

Последнее редактирование модератором: 23 фев 2013
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Забава Путятишна

Забава Путятишна лихой ветер

Симпатии:
    293
    многа букаф. разноцветных.

по сабжу:

равенство в семье может быть только тогда, когда все равны не только материально, интеллектуально и по проч. общепринятым критериям.

но и когда люди любят друг друга одинаково. или не любят одинаково. короче - у них равноценное друг к другу отношение. потому что тот, кто любит , всегда будет в проигрышном положении, в смысле равенства. больше будет прощать, на большее закрывать глаза, чаще гасить конфликты.

хуле.. это жизнь. не любите никого- и не будет уязвимых мест.

4. Annalena

Annalena Содержанка

Симпатии:
    302
    Вот вот, я была тааааааааакая ревнивая, что не смогла бы ни с кем жить! поэтому и не случилась у мну в жизни настоясчая любов к мужчине! Мне надо было раствориться в нем....а в ком у нас растворяться то, не в ком. славате. Да , не все женщины созданы для семейной жизни, только это надо понять как можно раньше.

И страдают по кому.............зачем?? разве какой-то мужчина стоит страданий, я не понимаю......

Последнее редактирование модератором: 23 фев 2013
  5. Забава Путятишна

Симпатии:
    293
    если человек склонен страдать - он будет страдать в любом случае, потому что придумает повод. и все равно - по мужчине ли, по тряпкам, по мытью полов или по несовершенству мира. главное - пострадать в свое удовольствие.

6. Annalena

Annalena Содержанка

Симпатии:
    302
    Путятишна, а что в твоем понимании страдания...ну уж по шмоткам я не понимаю, по несовершенству мира страдать вроде как глупо. не.....я значит вообще не понимаю, что такое страдания? не заморачиваюсь значит?

Я слышала что есть страдалицы....но сама с такими не общаюсь, да ну.

Вот моя приятельница, 46 будет и она прикинь, хоть и взяла к себе мужчинку не нужного и выгнать пока вроде не может, но она мечтает о какой-то любви и конечно связанной с материальным. А старикана богатого еще не хочет, потому как за деньги не может полюбить. И на нее все какие то напасти............и с работой плохо и ребенок...............она не говорит, но страдает ведь? По тому что она мечтает о красивых путешествиях и отелях, ресторанах. ей без них плохо! Мается, хоть и рыпается...

А до этого был богатый женатый.....там и любовь была и материальное...но прошло

А вот одна мне тут говорит. У нее есть знакомая баба, 33 что ли года, хорошо зарабатывает, дак она ей прикинь говорит, пойдем в Купчино в найт-клуб и там познакомимся со спонсором, он будет делать подарки. Сама как обрубок бесформенный, а туда же.....моя даже и не знала что ей ответить.

Моя в 38 и сама страдает по мужику из эстонии, он ей сказал что хочет с ней семью и ребенка....она видимо поверила, а у него там в эстонии небось баба....она сейчас страдает точно!

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    935
    Мне иногда кажется что проблемы с семьей начались в белом обществе именно когда одна половинка окончательно йёбчекнулась на проблеме равенства. Одела черный штаны, запричитала что тоже ходит на работу (не путать с полным обеспечением себя ) и вообще-все на ней и даже ты, старый казел!

После чего все получили такую ситуацию в которой живем сейчас.Дураков нет, дурочек меньше тоже не стало.

1 человеку нравится это.
  9. nesha

nesha Moderator Команда форума

Симпатии:
    2.683
    а что такое "равенство" в семье??

10. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    935
    может сначала выслушаем Дам?А то как то неловко..в сатрапии и феодализме обвинят. :D

11. Iguana

Iguana Сестра santы.

Симпатии:
    569
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    в стопиццотый раз хочешь услышать то, что уже слышал сточетырестадевяностодевять раз?

12. ХанДжа

ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

Симпатии:
    708
    Подобным темам место в теме konrans Про женскую и мужскую мастурбации

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Arjun

Arjun Йог разума

Симпатии:
    36
    ну чтож, благодарю murmur за внимание к теме, раз уж так..

Этот момент ведь тоже интересный отдельно: что такое любоф? Если не "стандартное мЫшление", а серьезно? Это - дружба прежде всего.

Или отдельно - влюбленность, всегда недолгая. Признаю, что эта болезнь весьма любопытна и серьезна - многие знают, наверное. Но вот только беда в том, что она всегда недолгая. И основывать семейные отношения на этом могут лишь "демократы": те, чье главное качество - вранье или глупые мечты.

И эта духовная дружба как основа семьи многое может дополнить в тему, как база для "точки зрения".

Последнее редактирование модератором: 24 фев 2013
  15. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    935
    не теряю надежды услышать что то дельное. тетки они иногда умнеют после жизненных передряг. хотя бы на время. так что.. вещай.

:064:

16. ингрид бергман

ингрид бергман Пользователи

Симпатии:
    140
    разрешите вопрос (человек, я понимаю, вы мудрый и знающий): а вот тётки без жизненных передряг, умытые такие душистые тётки, они могут быть умными? Вот когда опыта житейского неудачного практически нет, в передряги не попадали? Ну вот, тётки-теоретики?

17. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    Раствориться можно только в кислоте. В серной, на крайняк в азотной.

Могут. Но всё равно дуры.

18. ингрид бергман

ингрид бергман Пользователи

Симпатии:
    140
    ясно... [​IMG]

Оглянись, неизвестный прохожий..

Мне твой взгляд неподкупный знаком...(с)

19. Канитель

Канитель Пользователи

Симпатии:
    69
    Тоже хочу знать. [​IMG]

20. Тетя Нюра

Тетя Нюра Пользователи

Симпатии:
    1.451
    :) какое может быть равенство-то?

Женщина может - упс! забеременить и родить.

Мужик - фик. Ну не дошла ишшо наука до такого уровня чтоб мужикам беременеть да рожать!

Поэтому чтоб дядьке поиметь родную кровиночку ему надоть кучу движений совершить.

ну хоть бы как этот.. Филя .... нанять суррогатную мать (интересно даже - почем ему это обошлось?)

А теткам.. ну да -- пока вынашивает да кормит да подращивает - нужно некое вспомосуществование.

Ну государство у нас не сильно щедро (там по максимуму вроде б тысяч 14? и декретных больше суммы во сколько-то руб не дадут!), так что - нужОн мужик. На предмет содеражания.

Зачатие - оно пофик. Можно по каталогу подобрать ))) и ЭКо - все!

Ну а счас количество дамочек финансово самостоятельных увеличивается (ну сами работают, да у кого мама с пАпа дочку финансово обеспечили, или там тетка из Фингалии оставила по завещанию..).

Так что дядьки вполне естественно чуют - что НЕ-равноправны оне в семье.

Ну не родить им -хоть как! Откровенно обездолены!

Вот и начинают переживать...да..

21. ХанДжа

Симпатии:
    708
    Так чтобы неаверняка, то в царской водке — смесь концентрированных азотной (65–68% масс.) и соляной (35–38 % масс.)

Баба дура не по тому что дура, а по тому что баба.

Так, чтобы никого не обидеть, подсказка - эквивалент мужлан.

22. TOOSHKA

TOOSHKA Пользователи

Симпатии:
    42
    Мужлан - грубый, невоспитанный человек мужского пола.

А про дур баб заколебали. Забывают яйценосцы, что их бабушки, мамы, жены, любовницы, сестры, дочки, внучки тоже бабы [​IMG] :pardon:

23. Канитель

Канитель Пользователи

Симпатии:
    69
    Яйценосец - хорошее слово.

Точное такое. :D

24. ХанДжа

Симпатии:
    708
    Ай молодца, Тушка! [​IMG] Специально ведь, заранее извинился. Но оскорбилась именно ты, кто причисляет себя к бабам. В моём окружении нет ни одной бабы, исключительно женщины и девушки.

25. TOOSHKA

TOOSHKA Пользователи

Симпатии:
    42
    С чего бы мне на пиксели обижаться? Мне эти завывания неудовлетворенных особей надоели просто по всему инету. А извинения приносите своему окружению. Или вы можете себе позволить быть (как там у вас?) мужланом только прячась за монитором? :pilot:

26. kot Begemot

kot Begemot Пользователи

Симпатии:
    141
    а со стороны вы оба ничем не отличаетесь.

Мужлан-яйценосец и баба-стерва.

И в моде этого форума "У вас обоих недотрах!"

почему-никто не знает.

27. TOOSHKA

TOOSHKA Пользователи

Симпатии:
    42
    В современных реалиях - стерва звучит гордо [​IMG] , но мне не нравится. [​IMG]

И когда диагнозы в интернете ставят тоже умиляет :russian:

28. ХанДжа

Симпатии:
    708
    Что с готовностью на себя ты примеряешь, пытаясь отзеркалить - диагноз твой и есть. :thank_you2:

29. SeaGull

SeaGull Пользователи

Симпатии:
    754
    Не согласен, что бабы дуры, они все разные - бывают конечно и ужас какие дуры, но встречаются и прелесть какие глупенькие. Для особо одаренных - это шутка юмора такая.

30. ХанДжа

Симпатии:
    708

31. TOOSHKA

TOOSHKA Пользователи

Симпатии:
    42
    Что посоветуете, доктор? :rolleyes:

32. ХанДжа

Симпатии:
    708
    [​IMG] кто здесь!?

33. ЛЮСИКО

ЛЮСИКО Пользователи

Симпатии:
    5
    сразу вспомнилось.."умная женщина сама знает что дура" [​IMG] и, что хорошо вы.. ой! отлюбленная девушка в эмансипации не нуждается. А от себя - брак это союз, так сказать симбиоз мужчины и женщины, ты делаешь хорошо мне, а я -тебе, ты уважаешь меня, а я тебя, я всегда и в любой ситуации за тебя а ты за меня, всё просто. А если пытаться меня "нагнуть" - прилетит так, что не поймаешь :angel:

34. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    Ну почему? Некоторые из них - женщины. А некоторые - дуры-бабы. Даже если жёны или дочки, не говоря уже о любовницах.

35. Arjun

Arjun Йог разума

Симпатии:
    36
    Тут еще умняк следует про разницу между умом (сравнителем готовых вариантов) и разумом (абстрактным взглядом на ситуацию, учитывая разные факторы и важность такого сравнения вообще в данных обстоятельствах).

Говорят, что ум у них - достаточно развит бывает. Вот попробуйте ко знать столько же о всех магазинах в городе и где из них колбаса дешевле, а где шампунь.. Тяжело..

36. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    935
    ну вот.. поразил бабу в самое сердце.она то думала что неотразимый и умный аргумент сказала. а ты..медведь. Ей и в голову не приходит что у дур тоже детей и родственников хватает.

37. Параша

Параша Пользователи

Симпатии:
    14
    Милый моему сердцу Аргун!

Дружба - младшая сестра Любви (она НЕ вечна и умирает вместе с Другом или Друзьями).

Любовь же (старшая сестра) продолжает жить и после смерти супругов ...

Влюблённость?

СЕМЕЧКО, из которого, при должностном труде, вырастет дерево.

Дерево Любви!

Ну или НЕ вырастает ...

Со-Весть форума.

38. Параша

Параша Пользователи

Симпатии:
    14
    И в догон, мальчики-зайчики и девчёнки-зажигалки: там, где нарушает себя иерархия семьи (где наступает кажущее себя "равенство" в семье) - там семья ОБРЕЧЕНА на разрушение и смерть!!!

Вы видели когда-нибудь живого человека о двух головах, НО!

БЕЗ СЕРДЦА?

А без ГОЛОВЫ, НО!

С двумя сердцами?

Так и семья: у ней всегда должна быть голова (сиречь мужчина) и сердце (стало быть женщина).

Иного НЕ дано!

В противном случае э-это БЕЗ жизненный урод, место которому разве что в кунсткамере Петра ...

Со-Весть форума.

39. Забава Путятишна

Симпатии:
    293
    а почему , собсна, не наоборот?

ум у женщины, сердце у мужчины.

40. Кивишна

Кивишна Пользователи

Симпатии:
    55
  41. Параша

Параша Пользователи

Симпатии:
    14
    Глава семьи - мужчина, сердце - женщина.

Такими создал вас Господь (а противу природы НЕ попрёшь!)

- Я голова в своей семье! - восклицает дама со мной в беседе.

- Бедная! Да у тебя семьи-то НЕТ!!! - я (мысленно) ей отвечаю же со скорбью ...

Со-Весть форума.

Последнее редактирование модератором: 16 мар 2013
  42. Кивишна

Кивишна Пользователи

Симпатии:
    55
    а как же с гомосексуалистами - у них как там все делится - кто глава, кто сердце?

в традиционных семьях все понятно - пися краником - глава, пися домиком сердце, а если две писи краником?

43. Забава Путятишна

Симпатии:
    293
    так Параша, ты же баба? а значит по твоей теории, сердце, а мозгу нет. значит дура. почему мы должны прислушиваться к сентенциям дуры?

44. антигерой

антигерой Member

Симпатии:
    0
    Это - не ???

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

45. Григорий55

Григорий55 Правду, только правду, ничего кроме правды.

Симпатии:
    15
    и еще-- принципиально различный уровень разума, способностей к адекватному управлению

С точки зрения моей информации - так говорить нельзя

сравнивать не сравнимое. Мы обладетм совершенно иным разумом и смотрим на вещи с другой стороны, так,что другую сторону луны мы в отличии от других не видим и спасибо, что у нас есть тот кто это видит и рассказывает,что там твориться. При условии,что это всеже одна и таже сторона луны(условно)

После таких слов хочеться спросить -ты сам понял, что сказал. [​IMG]

Так есть моменты -когда девочки рождаются в другом теле.Ну и наоборот тоже бывает.

Я бы сказал вы видели Землю Без Луны ? Так это неправильно смотрите.

46. Arjun

Arjun Йог разума

Симпатии:
    36
    Бабы - проститутки, кроме тех, кто другие совсем?

(из сообщества "мужское движение" на гайдпарке)

Вопрос возник: есть же и некие объективные оценки, со стороны обычной логики государства. Вот например эмансипация в своем серьезном выражении к брачному контракту сводится. Не прямо, так косвенно. Или даже со стороны мужиков: чтобы права потом не качали на то, что им не принадлежало и не будет..

Что есть брачный контракт, как не легализованная проституция? Проблема только в том, что цена обычно неадекватная.. А мелкая проституция на улице конечно под запретом при этом, чтобы поддерживать Систему.

Ходят полуголые .. продают себя. Кто сразу, кто цену набивает. Или зачем еще? И такие потом тетеньки из них еще и нравственности учат.. И по ящику: если жена с мужем грубо с высока не говорит, и не блядует на стороне при этом .. уже и нету таких программ.

Тут конечно сразу и другой момент - кроме кого? Если вполне прилично ведет себя с отцом и мужем - тогда и другое дело. Тогда естественно любой нормальный мужик и относиться будет соответственно. А иначе .. факты - упрямая вещь. То есть слава Богу, нельзя говорить, что все такие. Но то, что это как стандарт - бесспорно. Такое у нас государство сейчас, как и большинство других: легализована проституция, и более того - насильно навязывается, с детства. Попробуй в публичный дом школу не отдай - лишат родительских прав. Разврат сейчас - единственно и законен.

Еще интересный момент: ищи, кому выгодно. И легко увидеть, что такой животный уровень - он ведь властителям и выгоден: стадом животных ведь легче управлять. Чтобы тупость везде царила .. никто и не увидит сквозь царящую везде "женскую логику" то, что в реальности происходит.

Последнее редактирование модератором: 8 июн 2013
    1 человеку нравится это.
  47. Шалтай-Болтай

Шалтай-Болтай Пользователи

Симпатии:
    89
    Сам придумал?

Кстати, сам недавно посещал антибабский сайт, читал почему не стоит жениться на разведёнке с ребёнком [​IMG] Может кому то будет интересно:

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

48. Штирлиц_v_2.0

Штирлиц_v_2.0 Странник

Симпатии:
    2.676
    Топикстартер, открой форточку.

А то у тебя в квартире от конопляного дыма хоть топор вешай. :D

49. Шалтай-Болтай

Симпатии:
    89
    Поставил бы лучше плюсик,чем критиковать. Смотри как красиво всё оформил, с любовью и уважением к читателям.

50. Arjun

Arjun Йог разума

Симпатии:
    36
    Да, борюсь с этим злом в меру сил.

51. Шалтай-Болтай

Симпатии:
    89
    Да, достаточно зайти на Мамбу, чтобы напрочь потерять веру в женщин. Причём не отъявленные проститутки, а так, мягко говоря меркатильные. Полностью с автором согласен. Бабы стали ужасно меркантильными.

52. Маришечка

Маришечка Пользователи

Симпатии:
    18
    Наши мужчины ничего не упустят, можете не переживать... про полуголых, так не смотрите или задевает, что за Вами не бегают? Остальные проблемы обсудите с мамой...это явно проблемы из детства. Всего хорошего! Да и две темы за раз не многовато ли?

53. Шалтай-Болтай

Симпатии:
    89
    Да он не специально, при создании темы форум думает 10 секунд, вот он и нажал 2 раза "создать тему", наверное решил что не отправляется.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей