быть или нет?

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем mirdza, 30 сен 2007.

  1. mirdza

    mirdza New Member

    Регистрация:
    19.06.2007
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Можете меня поздравить - я беременна. Но есть несколько но: мне 32 года, у меня есть 2 ребенка и я не замужем. Я аборт делать не хочу, но все мое окружение говорит, что надо. В данный момент нас кормит моя мама (то есть бабушка), живем в однокомнатной кваортире: бабушка, я, одна дочка и другая дочка. Вот, что делать, рожать или нет?
     
  2. SatiniaK

    SatiniaK Пользователи

    Регистрация:
    28.07.2007
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СпБ
    конечно простите за бестактность но это вопрос не к посторонним людям... здесь дело серьёзное можно сказать даже интимное.. это надо решать самому а не на обшественном собрании...
     
  3. КоТёНоЧеК

    КоТёНоЧеК Пользователи

    Регистрация:
    15.09.2007
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Дети, это конечно же хорошо, и я против абортов, но, по-моему, при Ваших жилищных условиях третий ребёнок- это уж слишком. Тут надо и о себе подумать, и о детях. Жить в-пятером в однокомнатной квартире Вам будет сложно.
     
  4. Отец Василий

    Отец Василий Пользователи

    Регистрация:
    28.07.2007
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Поздравляю вас девушка с вашем знаменательным событием.И мой вам совет посоветуйтесь с мамой,мама плохого не посоветует,а у посторонних людей в такой ситуации советов не спрашивают.
     
  5. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2

    Бабушку жалко.

    Прослеживается некоторая легкомысленность по жизни. :(
     
  6. Алана

    Алана Пользователи

    Регистрация:
    31.07.2007
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    0
    Вы уж меня извините, но неужели Вы никогда не думали о предохранении от зачатия?!
     
  7. Бяка

    Бяка Пользователи

    Регистрация:
    19.09.2007
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Тула
    mirdza

    В Вашем возрасте есть огромный шанс встретить мужчину...

    ребёнок у женщины (по большому счёту) в возрасте Вашем и Вашего гипотетического избранника - не помеха... Два ребёнка многих мужчин уже заставят задуматься... А вот если детей трое, то, простите, и думать не захотят...

    Жестоко это... но это РЕАЛИИ жизни...
     
  8. anna_S

    anna_S Пользователи

    Регистрация:
    17.08.2007
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Лишний раз понимаешь, что и в 21 веке не знают что такое предохранение.Дремучесть-это диагноз.Раньше надо было думать!
     
  9. луша

    луша Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2007
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    петербург
    Действительно жалко бабушку. Детей рожают для себя а не для того чтобы "повесить" весь груз забот на бабушку.Если с бабушкой,не дай бог,что случится? Эгоизм ! Я возмущена!
     
  10. Осень

    Осень Пользователи

    Регистрация:
    29.09.2007
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Не надо обвинять девушку. Все мы можем оказаться в ситуации, когда требуется совет. Что касается устройства личной жизни, то я знаю пример, когда мужчина женился на женщине с шестью детьми. Тут главное - чтобы любовь была. Тогда никакие дети не помешают. А если для человека дети - помеха, то такой мужчина женщину не любит совсем.

    mirdza! Такое решение может принять только сам человек. Вот как Ваше сердце подскажет, так и решайте.
     
  11. Бяка

    Бяка Пользователи

    Регистрация:
    19.09.2007
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Тула
    позвольте не согласиться. Жизнь знает много диковинных поступков, не спорю. Но 30 с небольшим, это возраст, когда женщина может родить ребенка от своего мужчины. И что бы ни говорили, СВОЙ ребенок для мужчины - это свой! Кроме того мужчина может просто здраво оценивать свои возможности в финансовом плане, и просто не дать разгореться чувству. Вами упомянута СТРАСТЬ, а не любовь. Только при страсти теряют голову настолько, что не думают о будущем. А любовь в зрелом возрасте - это еще и оценка "жизненных параметров". И порой они могут пересилить едва зарождающееся чувство...
     
  12. инна

    инна Пользователи

    Регистрация:
    15.09.2007
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    Сейчас редко встретишь мужчину который сломя голову бросится женится на женщине с тремя детьми,и надеятся что именно вы будете тем исключением из правил ГЛУПО!!!!Так-же глупо и безответственно не думать о последствиях какая-бы страсть не была!Непонятно почему так безжалостно можно относится к бабушке???У меня бы совести не хватило вешать на свою маму такой груз,я предполагаю что бабушка не так молода,и ей гораздо полезнее было-бы нянчить любимых внуков в благополучной семье дочери,чем тащить эту ораву на своих плечах!Может я слишком резка в своих высказываниях но в наше время надо думать о благополучии детей,их будущем,думать самой а не надеятся на бабушку,манну небесную и т.д!Наверно вы не особо богаты,но присказка В НИЩЕТЕ ДА НЕ В ОБИДЕ в наше время не актуальна!!!
     
  13. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    mirdza

    Надо обсудить в первую очередь с бабулей (твоей мамой) возникшую ситуацию, но без эмоций, а конкретно рассмотрев оба варианта в перспективе. Неплохо, если есть кто-то из не глупых людей, кому вы доверяете, и кто, хорошо зная тебя и твою семью, способен помочь определиться.

    Может, мне показалось, но есть впечатление, что ты свой выбор в отношении ситуации уже сделала, но тебя что-то или кто-то сбивает с толку. Так вот, чем больше людей ты об этом спросишь, тем больше запутаешься. Если интересно что я думаю, то, из того что ты рассказала, пока не нахожу убедительных аргументов в пользу аборта.

    P.S. Извини, конечно, но почему ты мужского рода в профиле?
     
  14. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    Ищи своему ребенку приемных родителей!!!

    У тебя сейчас есть шанс и устроить судьбу своего нерожденного ребенка, и свое здоровье абортом не угробить, и даже получить какую-то сумму денег.

    Обратись в органы опеки и попечительства, попроси подобрать приемных родителей!!! На грудничков сейчас очередь, так что скорее всего за девять месяцев твоему ребенку найдут семью, в которую ты его отдашь прямо в ротдоме, и беготни с документами будет меньше. Какая-нибудь бездетная пара тебе ноги целовать за этого ребенка будет!

    Не делай аборт! Выход всегда есть!
     
  15. AlexSS

    AlexSS Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Действиетльно такие вопросы выносить на всеобщее обсуждение крайне глупо. так же как и имея уже 2 детей и не находясь замужем залететь в третий раз.

    Дети это цветы жизни но необходимо думать хотяб иногда и о последствиях.
     

Предыдущие темы