Снятие крещения где можно раскреститься в Санкт-Петербурге? | страница 2

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Шалтай-Болтай, 25 фев 2013.

  1. Василь

    Василь Пользователи

    Регистрация:
    26.11.2011
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    8
    Во. Под видом библии распространяется сатанинская литература, я ж о том и толкую.

    Потому эта лживая библия в России бысть запрещена, ея и сжигали. Ан для спасения душ перекрещивали в Православие, к настоящим Богам.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2013
  2. Guest

    Почитай внимательно, что я написал.

    Вас придумали и создали те самые иудосатанисты в конце 80-х, в рамках глобального антрусского проекта.

    Попользуют вас гоев неумных и на помойку выбросят.

    Начнёте вякать - жестоко удавят.
     
  3. Василь

    Василь Пользователи

    Регистрация:
    26.11.2011
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    8
    Быдлячок, Вы то мне не "тыкайте", бо знаю я побольше Вашега смишнаго "образования" иудейскаго барана.

    К слову, те псевдоправослабныя греки под вывеской "РПЦ" суть помет Гитлера. Да бараньим своим недоразумением того не осознавая толкуют про "глобального антрусского проекта"
     
  4. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нет. Сатанинскую литературу распространяют, как правило, в монастырях. Об этом уже неоднократно было сказано. Что касается Библии, то текст изменили только некоторые секты, такие как Свидетели Иеговы.

    Придет время, и вы поймете, что нет смысла перекрещивать людей во имя каких то Богов, ибо вы сами дети Богов. Разве нужны для этого еще какие то подтверждения? Подумайте.
     
  5. Василь

    Василь Пользователи

    Регистрация:
    26.11.2011
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    8
    Так. Будем разбираться по пунктам.

    «Не думайте, что Я пришёл принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку - домашние его» (от Матфея 10:34).

    Это бесовское - библейское?
     
  6. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это даже не бесовское, а диавольское изречение, на первый взгляд. По сути, так и живут люди в конфессиях, ибо закрыли свою душу и втоптали ее в грязь. Вы видели воцерквленные семьи? Видели? Так вот, в этих семьях все ненавидят друг друга, ибо считая, что только Бог должен быть удостоен их любви, больше никто, думая тем самым, что исполняют Заповеди Божьи. Неправильно данное слово, может многое сотворить, как хорошее, так и плохое.

    Далее. Теперь об этой цитате.

    Когда спросили Христа, что Он как то грубо сделал заявление о людях и о своей миссии, Христос пояснил:

    "Я пришел в этот грешный мир напомнить вам, что вы здесь находитесь не на прогулке, а для исправления своих грехов, ибо нет здесь безгрешных. Без Любви между вами, да будет вам разделение между вами, ибо не возлюбив свою душу, не полюбите другую. Без исполнения Заповедей Божьих, да будут домашние враги ваши, ибо домашние ваши - вы же".

    Вот этот комментарий Христа был удален из Евангелия.

    Обратите внимание, что многие изречения Христа нуждались в пояснении. Христос специально вел свою проповедь таким образом, заставляя людей думать, ибо готовые ответы не могли дать должного эффекта. Именно потом, после проповеди, ученики еще долго разбирали сказанное Христом, и осмысливая сказанное, задавали вопросы. Христос подробно пояснял каждое сказанное слово, ибо считал слово, главным оружием в борьбе за душу людей.

    Еще раз прошу обратить внимание на то, как вел проповедь Христос. Он не давал сразу готовых ответов. На первый взгляд, его изречения были эпотажные и резкие. Он этим, заставлял людей вспыхнуть и думать, ибо только осмысливая услышанное, человек может задуматься и понять смысл. Вспомните своих любимых школьных учителей. Как они вели свои уроки? Согласитесь, эти уроки были необычные. Там был юмор, эпотаж и доверительные беседы. Вспомните. Ничего не напоминает?
     
  7. Василь

    Василь Пользователи

    Регистрация:
    26.11.2011
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    8
    Да перестаньте измышлять небылицы и отвечайте по оригиналу своей сатанинской библии.

    Следущее цитата:

    «Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение; ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех: отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей» (от Луки 12:51).

    Это бесовское - библейское?
     
  8. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хорошо. Тогда к Вам вопрос. К кому пришел Христос, к славянам, или к погибающим овцам израилевых? Кому Он это говорил?

    Еще вопрос. Как думаете, что сказал бы Бог Сварог иудеям, если бы представилась такая возможность?
     
  9. Василь

    Василь Пользователи

    Регистрация:
    26.11.2011
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    8
    Или же так оформляйте свои сочинения:

    Было б легче кабы машиях Исус после своего бесовскаго добавил следущее...

    А иначе то неприлично то выглядит, аки жид за жида изворачиваетеся задним числом придумывая.
     
  10. Василь

    Василь Пользователи

    Регистрация:
    26.11.2011
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    8
    А кто такой Христос? Грек? Вон у Левашова Христос - Родамир из Византия. А Ваш?
     
  11. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Открою Вам маленькую тайну. Если думаете избежать иудейской шкуры, то заблуждаетесь. Вам и надлежит обрести тело еврея в следующей жизни, ибо это видно по Вашему неприятию этого рода. Интересно, что Вы тогда будете говорить. Я уже обретал такое тело, уже два раза. Мало не показалось. Вы поняли?
     
  12. Василь

    Василь Пользователи

    Регистрация:
    26.11.2011
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    8
    С чего это взяли, что у мя неприятие жидов? Жиды и жиды. Из Пекла.

    Ан мы люди из Сварги. Мы не пересекаемся.
     
    1 человеку нравится это.
  13. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я тоже так думал, пока не объяснили. Нет, друг, каждый пройдет жизни во всех национальностях. Будете и китайцем, и арабом, и европейцем и тд. Так устроен механизм развития души. Мир един, как бы не хотелось кому то иначе. Мало того, что будет жизнь в разных телах, но будет жизнь в разных эпохах. Вы и сейчас эти эпохи видите, но не понимаете, что видите. Привести примеры?
     
  14. Василь

    Василь Пользователи

    Регистрация:
    26.11.2011
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    8
    Да пофантизируете еще.

    Про пекальную библию, станете сочинять вторую стенограмму оправдания машияха Исуса за приведенну цитату?
     
  15. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хорошо. Тогда позвольте спросить, то сочинение, которое пишете в своей теме, как можно назвать? Вы не видите там аналогию с Откровением Иоанна Богослова?

    Далее. О чем была библиотека, за которой охотились византийцы? Можете ответить?
     
  16. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не сотвори себе кумира, было сказано, поэтому мне без разницы имя носителя Слова Божия. Я не буду обсуждать имя Христос, ибо если открыть все версии этой миссии, то потеряем суть Слова. Для меня Христос всего лишь воплощение души человеческой, не более.
     
  17. Guest

    Два вруля соревнуются - кто изощрённее соврёт. :lol2:
     
  18. Василь

    Василь Пользователи

    Регистрация:
    26.11.2011
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    8
    Вы меня вишь компрометируете своею то ложью. Быдляки-ортодоксы вон уж ладошки потныя потирают да ярлыки навешивают.

    Жид Исус - Христос иль нет. Ответьте, превозмогая свою душу, прямо.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 фев 2013
  19. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не дрейфь, дружище. На то и щука в озере, чтобы карась не дремал. Здесь никто не будет выстилать ковры одобрения и понимания. За это нужно бороться.

    Да. Иисус Христос был евреем. И что? Что это меняет? Разве это умаляет то, что Он говорил людям? Нет. А с другой стороны, я уже говорил, что важна не личность, а та суть, которую он доносит до людей. Неужели это так трудно понять? Национализм здесь может только повредить тебе же. Переверни эту ситуацию наоборот, и получишь мессию, которая пришла в Русь, а ученики Его пошли проповедовать на Ближний Восток. Представил? И что изменится тогда? Что? Что, Слово Божие поменяется? Нет. Причем здесь национальность? Это понятно?
     
  20. Василь

    Василь Пользователи

    Регистрация:
    26.11.2011
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    8
    От ить юла. Жид Исус - Христосом был иль кем по-Вашему?
     

Предыдущие темы