Помогите выбрать систему хранения вещей что купить, чтобы вместить весь гардероб?

Тема в разделе "Дачный форум", создана пользователем Shamy, 25 фев 2013.

  1. Shamy

    Shamy Пользователи

    Регистрация:
    29.11.2012
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Давно мечтала о комнате с собственной гардеробной. Надоели шкафы, забитые вещами, не разобраться, что нужно, а что нет. Недавно наконец вынесли все из заваленной хламом кладовой, сломали полки, которые там были. Сначала хотели сделать стенной шкаф, а потом решили как бы небольшую гардеробную завести. Так что обшили стены пластиковыми панелями и провели туда свет.

    Самая сложная часть уже выполнена, в итоге пространство получилось не такое большое, но хочется использовать его наиболее функционально, но не знаю, что конкретно выбрать. Посоветуйте, пожалуйста, какие системы хранения для вещей лучше купить? Особенно интересуют какие-то выдвижные секции... еще вопрос - кто-нибудь использует внутреннюю поверхность дверей шкафа или кладовки, как в моем случае, как дополнительную площадь для хранения? не могу решить, удобно это будет или нет. В каких мебельных магазинах смотреть? Икея, понятное дело, но там вечно не найти всего, да и в последний раз там у них в наличии не оказалось систем хранения вещей для ящиков комода, а они мне тоже нужны. Планирую поглядеть еще в Ланском, и кратуе. А вы что себе покупали? - брючницы, галстучницы, выдвижные полки, корзины? Что из этого практично и полезно, а что на деле нет?
     
  2. Ирина_на

    Ирина_на Пользователи

    Регистрация:
    29.03.2010
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    4
    Кратуя – это вы так нежно Крауту?) Там есть отдел с симпатичной девушкой, которая предлагает варианты. В Ланском - только в капитоль. Икея - само собой, не нашли на дыбенко, вперед на просвет)
     
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2013
  3. Shamy

    Shamy Пользователи

    Регистрация:
    29.11.2012
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    млин, Просвет, я надеялась этого избежать)) далеко ужасно от меня(( попробую сначала везде, может еще раз на Дыбенко сунусь, а там видно будет

    спасибо!!! :)
     
  4. Тяпкина

    Тяпкина Пользователи

    Регистрация:
    17.04.2011
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если помимо гардеробной останутся какие-то ящики если я правильно понимаю, то для белья и мелочей надо купить системы хранения для ящиков. В самой гардеробной советую брать только то, чем вы пользуетесь сейчас или хотели бы пользоваться.

    Так, по сути, галстучница нам лично оказалась не нужна, так что тут на усмотрение автора. Брючницы очень удобны, плюс их можно вешать на внутреннюю сторону двери, что вы и собираетесь делать. Советую брать ящики или корзины для хранения вещей.

    Ирина_на, а Капитоль в Ланском - там разве не только мебель продается?
     
  5. Hiab

    Hiab Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2010
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Еще надо распределить пространство внутри, особенно раз места мало. Выделить место под "висячую" одежду, решить, как быть в обувью - хранить ее внизу или наверху, в коробках ил на полке. Я за коробки. Галстучница нужна, про остальное не могу посоветовать, но если дверь в гардеробной не слишком узкая, можно туда не брючницы, а специальную подвесную систему хранения, с отделениями.
     
  6. kot Begemot

    kot Begemot Пользователи

    Регистрация:
    23.11.2012
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    145
    Командор.Оптимально по цене-качеству.ГУГЛ-в помощь.
     
  7. Shamy

    Shamy Пользователи

    Регистрация:
    29.11.2012
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Да, у меня в одной из комнат есть не слишком удобная для вещей стенка, но там много ящиков, я хочу упорядочить как-то тамошнее пространство и с этим поработать))

    Спасибо за совет, про галстучницы тоже сомневаюсь, нужны ли они вообще

    Спасибо за идею! Как раз вспоминала, что есть такие штуки для тапок, но это скорее в прихожей надо, а для шкафа как раз подойдет)) спасибо))

    kot Begemot, спасибо, уже погуглила, сижу на сайте :)
     
  8. Ирина_на

    Ирина_на Пользователи

    Регистрация:
    29.03.2010
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    4
    Да, там есть системы хранения, причем можно сразу под разные варианты мебели посмотреть
     
  9. Матвеш

    Матвеш Пользователи

    Регистрация:
    13.10.2010
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    2
    Для начала надо каталог икеи взять, а если там не было того что хотите, подождать и вот по этим магазинам пробежаться. Главное устроить обувь и зимнюю одежду.

    А вообще раз у вас маленькая гардеробная, советую купить вакуумные пакеты для хранения вещей, они здорово экономят место и в принципе не помешают.
     
  10. Shamy

    Shamy Пользователи

    Регистрация:
    29.11.2012
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Матвеш, спасибо большое за совет! Надо посмотреть обязательно))) :)
     
  11. Тяпкина

    Тяпкина Пользователи

    Регистрация:
    17.04.2011
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ирина_на, спасибо, надо посмотреть…

    Точно! Вакуумный пакеты тоже хотела посоветовать. Особенно хорошо с куртками зимними помогает и еще можно летние вещи зимой, наоборот, убирать, чтобы меньше места занимали. Я просто в чемодане храню, больше негде, мне системы хранения помогают только с частью вещей.
     
  12. Ирина_на

    Ирина_на Пользователи

    Регистрация:
    29.03.2010
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    4
    Тяпкина, на здоровье!

    Вакуумные пакеты! Хотела давно купить как раз! Очень кстати вспомнили про них
     
  13. Lovelli

    Lovelli Пользователи

    Регистрация:
    16.12.2010
    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    28
    В мебельной фирме сделать под заказ полки, ящики и т.д.
     
  14. Karpovchanka

    Karpovchanka New Member

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    По-моему, в системах хранения главное. чтобы подходила именно вам. Я так понимаю, места у вас немного. так что надо по максимуму его использовать, вакуумные пакеты как вариант экономии места на полках, а на дверь однозначно стоит навесить какую-то штуковину вроде брючницы или пакетов для домашней обуви...
     

Предыдущие темы