ЛГБТ и Ёги против РПЦ | страница 3

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Настоящий Пенс, 26 фев 2013.

  1. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    А мне-то что- это же тебя пидоры победили, не меня. Сам же признался. Теперь что проклинать, поздно. Зато приобрел жизненный опыт. [​IMG]
     
  2. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
     
  3. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Десять стран из 206 это еще не победа, просто прыщ на голой жопе, не более.
     
  4. Электрон

    Электрон Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    41
    Я один за двадцать лет жизни ни одного.. гея не видел??
     
  5. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Убого и предсказуемо. Я сказал вот что:

    ""Если мы дадим им потачку, во всех конторах - пидоры. В школах учителя - пидоры. В детских учреждениях - пидоры.""

    а вы с контуженным переиначили. Если дадим потачку, так и будет. Тему в срач затягиваете?

    На форуме снова объявился Парень из Баку. Говорит, живёт хорошо, Баку хорошеет. И уж точно, никогда на выльет ушат параши на Азербайджан и на свою религию ислам.

    Только русский Ваня со смеху покатывается над своей страной и верой. А я считаю так - муха отдельно, котлета отдельно. Муху отпускаем, котлету едим.

    Путин - это не Россия.

    Кирилл - это не РПЦ.

    Сердюков - это не Армия.

    Полтавченко - это не Питер.

    И т.д.

    Это временщики. Ещё при нашей жизни их, пенсов, вытянут в струнку и заколотят крышкой. И тотчас забудут.

    А Россия, РПЦ, Армия, Питер были, есть и останутся.

    Говорите, в городе тьма талибов. Апраксин двор оккупировали. А слабо устроить бойкот? Уже через пару месяцев разбегутся торгаши. Нет, будете ходить и покупать барахло за полкопейки дешевле, кормить их...
     
    Последнее редактирование модератором: 27 фев 2013
  6. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.432
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Насчёт "на полкопейки дешевле" это разве не к тебе?
     
  7. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Как тут не покатываться со смеху? Очки одели, уважаемый?

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    И вот это Вы называете исконной Верой Руси? Да Вы офонарели, товарищ.
     
  8. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот такой атеизм мне по душе. И религия в нём допустима, как разновидность психотерапии.

    Академик Павлов атеист.

    Мы живем в мире неистребимых мифов. Недавно во время дискуссии по поводу возвращения сталинского гимна один уважаемый интеллигент упомянул как нечто само собой разумеющееся, что Дунаевский покончил с собой. Это - ложь, Дунаевский умер естественным путем, но его "самоубийство" - неистребимый миф.

    Такой же миф - религиозность академика И.П.Павлова. В очередной - не в последний, разумеется, раз - этот миф помянули в газете "Век" N 51 в интервью с министром здравоохранения Ю.Л.Шевченко. И министр, надо отдать ему должное, вполне подтвердил, что академик Павлов, конечно же, был добрым православным.

    Напомню по этому случаю пару фрагментов из воспоминаний знаменитого ученика Павлова академика Л.А.Орбели. Когда Павлова избрали председателем Общества русских врачей он первым делом настоял на том, чтобы отменили панихиду в память о С.П.Боткине, с которой начиналось ежегодное заседание:

    - Черт его знает, что за манера завелась у нас ни с того ни с сего служить панихиду? Мы ученые и собираемся почтить память ученого, а тут вдруг почему-то панихида.

    Пришли, как всегда, не только врачи, но и родные Боткина, привыкшие к обычному ритуалу. Но начались слушания - и никакой панихиды. Родственники ушли разочарованные, и на другой день Павлов каялся:

    - Какого я дурака свалял вчера! Как я не подумал! Мне не хотелось нюхать ладан, а я не подумал о том, что чувствуют члены семьи. Ведь они же пришли не доклады наши слушать! Они привыкли, что мы посвящаем заседание памяти Боткина, служим панихиду. Они же верующие люди. Я неверующий, но должен же я считаться с чувствами верующих! Никогда себе этого не прощу! Я это понял, как только увидел лицо вдовы.

    И другой случай. Павлова посетил почтенный старик, врач, его товарищ по Медико-Хирургической академии. Сотрудники слышали, что разговор сначала шел мирно, а потом вдруг послышались крики Павлова. Старик ушел, а Павлов объяснил:

    - Черт его знает. Всегда приходил, вспоминал приятно студенческие годы, а тут вдруг спрашивает: "Как ты относишься к загробной жизни?" Я говорю: "Как отношусь? Какая загробная жизнь?" - "А все-таки, как ты думаешь - загробная жизнь существует или не существует?" Сначала я ему спокойно объяснял, а потом мне надоело: "Как тебе не стыдно! Ты же врач, а говоришь такие глупости!"

    На следующий день Павлов пришел мрачный:

    - Что я наделал! Ведь этот доктор ночью покончил с собой! А я, дурак, не учел того, что у него недели три как умерла жена, он искал себе утешения, надеялся встретиться с душой умершей. А я оборвал его... Все-таки нужно же немного думать не только о своих мыслях, но и о других людях.

    Так что очевидно: Павлов был атеистом, но при этом он старался щадить чувства верующих. А когда в силу своего нетерпеливого темперамента давал им понять всю глубину их заблуждений - то потом раскаивался.

    Религию он считал разновидностью психотерапии - не больше и не меньше.

    Храмы же он посещал - в особенности после революции - потому, что внимательно относился к своей религиозной жене. Да и сам, будучи сыном священника, любил иногда послушать церковное пение, так знакомое с детства.

    А еще для того, чтобы позлить атеистов-большевиков, которых весьма не любил, и помочь своим авторитетом гонимым верующим, которым, естественно, сочувствовал.

    На вопросы анкеты архиепископа Кентерберийского академик Павлов ответил так:

    "Верите ли Вы в Бога или нет?" - "Нет, не верю".

    "Считаете ли Вы религию совместимой с наукой или нет?" - "Да, считаю".

    Когда ученики подступили к нему с вопросом, как же согласуются эти ответы, он объяснил:

    - Целый ряд выдающихся ученых были верующими, значит - это совместимо. Факт есть факт и нельзя с ним не считаться.

    Из уважения к неизменной научной добросовестности академика Павлова хорошо бы считаться с фактом его атеизма.

    Михаил Чулаки (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    1 человеку нравится это.
  9. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Не всё так было однозначно у сына религиозных родителей. Два факта из его жизни.

    Иван Петрович Павлов постоянно обращался в Совнарком с требованиями прекратить репрессии и террор в стране, а также гонения на церковь.

    Отпевание по православному обряду, согласно его завещанию, было совершено в церкви в Колтушах.
     
  10. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Ну а что - я тоже категорически возражаю против гонений на церковь.
     
  11. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На церковь или на организацию "РПЦ"? Уточните.
     
  12. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В чём противоречие? Гонение на церковь, это всё равно, что гонение больных гриппом с категорическим запретом на лечение оного.

    Это уже демогогия. Хочешь уточнять, уточняй сам, только сути то не изменит.
     
  13. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    И на церковь, и на организацию - пока эта организация не лезет не в своё дело.
     
  14. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я к чему уточняю эти понятия? Дело в том, что Церкви, в смысле этого слова, не существует. Та Церковь, о которой говорил Христос, она не от мира сего, то есть не в этом мире, измерении. Она может быть только в душе у человека, не более. Этот храм Божий не нуждается в материальных ценностях и атрибутах. Следовательно, все разговоры о Церкви, как организации, строении, конфессии, это все профанация, не более. Значит остается только организация, которая пытается впарить людям чушь о своей исключительности в среде людей. Поэтому пришло время показать этой конторе на дверь из нашей страны, называемой Россией. Впрочем, это касается не только РПЦ, но и остальных сект, которые своим мракобесием, уже надоели нашему народу. Кроме глупости и демагогии они ни на что не способны.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 фев 2013
  15. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Сан.Саныч. Я вас уверяю будете лизать своим языком, на том свете, раскаленную сковородку. [​IMG] Представьте себе - 1 000 лет нализывать, каждую минуту.
     
  16. Белла Гольдман

    Белла Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2012
    Сообщения:
    2.239
    Симпатии:
    132
    Сан-Саныч на дотации. Отрабатывает зарплату с энтузиазмом.

    Православная Церковь - это единственное, что еще осталось от России.

    И то иносранная мерзость и ее агенты пытаются смешать ее с дерьмом, каждый день. Чтобы окончательно добить русского человека.

    Патриарх со товарищи, к сожалению, лишь способствует.

    Патриарх должен быть таким, как в фильме "Царь".

    А не членом ЕР (КПРФ), с сомнительным лицом и грязными руками.

    Одинаковую брезгливость вызывают как сан-санычи, пляшущие за копейку, так и функционеры от церкви, которые ее позорят.
     
    1 человеку нравится это.
  17. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Религии – один из способов видеть. Любая религия верна, если она ведёт к цели. Мы говорили вам, что любая религия – это видение, одно из видений. Мы говорили вам о фанатизме, вспомните, любая религия может принести зло, но и принесёт добро, всё зависит, как вы будете действовать.

    По Вере Вашей будет вам. Помните? А теперь скажите, куда Вы отправитесь после смерти, по Вере вашей? Вы уже безгрешны? Даже такой грех, как уныние, отправляет Вас в ад. Не так ли? Вот и подумайте, куда Вас готовят попы, со своими проповедями. В ад, на сковородки. Как Вам перспектива?
     
  18. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Очень интересно. И кто же дотирует?

    Интересно Вы рассуждаете. Это тоже самое, что от фирмы остался только один директор. Если ваша Церковь и далее будет паразитировать на шее у России, то точно от страны ничего не останется. Впрочем не дождетесь, механизм развала вашей конторы запущен.

    А Вы тут причем? Что то я не вижу Вас на территории России. Вы от куда вещаете, госпожа? Чувствую направление с Запада. Конечно, спрятавшись за бугром, вы любите учить жить русский народ.

    Давайте спросим у народа, к кому более презрительно относится русский народ, к Гольдманам, Цукерманам, Гильбертштейнам или к Сан-Санычам, Петровичам и тд.? Не желаете?
     
  19. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Не знаю как про гольдманов - это отдельный вопрос, но в 17-м году народ уже спросили. Попам этот самый народ, когда его спросили, трындюлей выписывал с не меньшим энтузиазмом, чем помещикам.

    И если сейчас повторно спросят - поп Гундяй сотоварищи кол в задницу получит едва ли не быстрее, чем абрамовичи и березовские.
     
  20. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Насколько мне известно, ак. И.П.Павлов сформировался как учёный не благодаря, но вопреки церкви. Интересно, а из сегодняшних экстремально верующих вырастут академики Павловы?

    Да и скОльких Павловых не поимела Россия из-за дореволюционного положения вещей с православием и др. религиями...
     
    Последнее редактирование модератором: 27 фев 2013

Предыдущие темы