Арифметика выживания: 42 000 рублей в месяц | страница 2

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем надежда я, 28 фев 2013.

  1. ингрид бергман

    ингрид бергман Пользователи

    Регистрация:
    26.02.2013
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    141
    Вы очень математически просчитанный товарищ. Если дома вам не могут приготовить еду из натуральной говядины с овощами, это не значит, что "отобедать" - это какое-то счастье. .Стоит килограмм говядины свежей 350-400 рублей, это можно себе позволить, если живешь в семье.

    Смешно.
     
  2. Naissur

    Naissur Пользователи

    Регистрация:
    24.12.2012
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Смоленск - Санкт-Петербург
    А я плачу за комнату, питаюсь очень хорошо, да так, что умудряюсь массу растить, и ездию на общественном транспорте. На все про все у меня уходит 20 тыс. в месяц. Да на 42, еще и со своей квартирой... я б жил припеваючи.
     
  3. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Я на бабье дофига трачу. Мне эти 42 штуки на пару недель нехватило бы. Я только сегодня уже 50 баксов потратил, а до бабья еще не дошел. бабье вечером. итого минимум сто баксов, но чо та сомневаюсь, что так дешево день пройдет.
     
  4. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    да я по-разному живу.

    как придётся.

    и так и этак.

    иногда и капусту из банки за 25рублей разогреваю с сосисками за 300 чтоб от творчества не отвлекаться.

    иногда в кафе.

    иногда мясо с овощами.

    так не трать.

    пускай они сами бегают за нами,если им надо.
     
  5. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    видел бы ты кто за мной бегает. я уж лучше заплачу:)
     
  6. Конфетти

    Конфетти Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2013
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    вот согласна с постом, что не нужно рожать, если не можешь содержать - это раз. демография-демографией, но голодранцев и нищету плодить глупо.

    и второй важный (по моему мнению) момент - а что все ноют-то? с 90х в России "закон джунглей" - волка ноги кормят. Не нравится такая жизнь? так оторви свой зад и пойди зарабатывать. Что мешает-то? Лень? Страх? Чей-то запрет?

    Почему кто-то хорошо живет, а кто-то нет? Да потомучто кто-то хочет нормальной жизни себе и своим детям, а для этого идет и ДЕЛАЕТ, а не ноет, как большинство наших соотечественников...все ждут, что "батюшка-царь" в лице государства поможет...а не поможет! ср*ть он хотел на наши нужды. так что хватит сопли размазывать - идем и делаем как нам надо. Выход всегда есть (даже в рамках УК и ГК), так что никогда не пойму тех, кто ноет. Вы же не инвалиды и не калеки - так действуйте! :clapping:
     
  7. Naissur

    Naissur Пользователи

    Регистрация:
    24.12.2012
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Смоленск - Санкт-Петербург
    Ну это - траты не первой необходимости, поэтому не будь у тебя денег на бабье, ты бы вряд ли сильно пострадал.
     
  8. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Не знаю как по стране в целом, но в Питере заработок в размере минимум 100 000 руб. на семью ничего сверхъестественного из себя не представляет. Даже если нет мозгов - соседу, водителю в мех.колонне, 70 платят. На двоих с женой - 120 выходит. Нормально живут, не жалуются. Работать надо, либо руками, либо мозгами шевелить, а лучше и то и другое.
     
  9. Naissur

    Naissur Пользователи

    Регистрация:
    24.12.2012
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Смоленск - Санкт-Петербург
    Странно, а на IT-шные вакансии глянешь - аж страшно. Платить хотят 25, а уметь должен прям ВСЁ.
     
  10. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Правильно, потому что все хотят ненапряжно заниматься IT в чистом офисе, и не хотят работать крановщиками, бульдозеристами и сварщиками. Или хотя бы хорошими сантехниками.В IT тем, кто действительно много умеет и имеет соответствующий опыт, как минимум 40-50 платят, если вкалывать. А многим - и существенно больше. Только такие вакансии никто не вывешивает где попало, на нормальное место люди по рекомендациям устраиваются, и это не они ищут вакансии, а их ищут работодатели.

    Вот, к примеру, наш сисадмин. У него неплохое основное место работы в IT-компании, плюс ещё 3-4 таких как мы, которых он успевает обслуживать. Я его доходов не считал, но полагаю, что как минимум 75 он имеет, не слишком перенапрягаясь.

    Кстати, на IT-вакансии "глянуть страшно" и "платить хотят 25" - а толкового приходящего эникейщика, который придёт на 2 часа, сделает всё необходимое и получит 1000 (не за день, а за 2 часа) - хрен найдёшь. Меньше чем за 1,5 не хотят, да и то искать и упрашивать. Причём и за 1,5 не умеют почти ни хрена сверх того, что и я сам, ламер полнейший, сделать в состоянии )))
     
  11. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    А куда прикажешь действовать учителям, медсестрам, водителям тех же трамваев, кондукторам и прочему занятому люду? Это необходимые обществу нелегкие профессии, но за них платят крайне мало и ни времени ни сил действовать после основной работы у этих людей нет. Не роботы, круглосуточно пахать мало кто способен. Естественно данный люд обязано достойно обеспечивать государство, а кто же еще? Я уж не говорю о том, что негосударственый сектор за время реформ снизился, поэтому доля нахлебников в процентном отношении выросла.
     
  12. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Если государство "достойно обеспечит" всех перечисленных - то что делать тем, кто, будучи квалифицированными специалистами и зарабатывая самостоятельно, в результате будут иметь столько же, сколько государство без напряга обеспечит всем желающим? Забить на всё и пить чай (или портвейн), потому что всё равно кондуктору трамвая платят как тебе? Так это уже проходили.Благосостояние может расти только одновременно и пропорционально, иначе всё летит в жопу. Соответственно, государство должно не просто так "достойно обеспечивать" кондукторов, а создавать в стране условия для экономического роста. Причём так, что доходы квалифицированных спецов должны расти быстрее, чем у неквалифицированной раб.силы.
     
  13. Naissur

    Naissur Пользователи

    Регистрация:
    24.12.2012
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Смоленск - Санкт-Петербург
    Т.е. учителя по-твоему это неквалифицированная рабочая сила и "все желающие"?
     
  14. colos8

    colos8 Пользователи

    Регистрация:
    01.06.2011
    Сообщения:
    1.529
    Симпатии:
    56
    куда уж быстрее, у нас в стране и так доходы у 10% самых богатых в 17 раз превышают доходы 10% самых бедных, это один из самых больших разрывов в мире, больше наверное только в индии, такая разница в доходах небезопасна с точки зрения социальной стабильности.
     
  15. Thas

    Thas Пользователи

    Регистрация:
    20.05.2008
    Сообщения:
    1.449
    Симпатии:
    301
    чего вы удивляетесь?[​IMG]

    На каждого специалиста с улицы - жена и любовница учредителя фирмы, которым тоже хочется зарплату получать. Откуда им платить, если они ничего не производят и не создают?

    Правильно. Берём нормальную зарплату специалиста и уменьшаем до суммы, за которую едва ступивший на болотную землю провинциал/оперившийся выпускник ВУЗа согласиться работать, а остальное - дамам. Иначе чем же право голоса в семье поддерживать-то?

    Деньги - власть там, где не умеют их делать/зарабатывать.

    угу. С улицы - сложно устроиться.

    Но так было всегда и есть везде.
     
  16. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Ну почему же? Я в первую очередь о кондукторах.Про учителей - так если не в глухих сельских школах, то в городе (даже не в платных и прочих привилегированных школах) учитель, ведущий дополнительные занятия, факультативы, занимающийся репетиторством (если квалификация позволяет) - не шибко плохо и живёт. Ах, ему ж западло? Ему только за минимальную нагрузку, без напряга, треть года (летние, весенние, осенние, зимние каникулы) ковыряющему в носу - должны как мне платить? Просто потому что "он этого достоин"? А вот хрен в обе руки. Нужны деньги - думай, шевелись и напрягайся.

    А я не про 10% самых богатых - это отдельная песня и тут ты во многом прав. Я про то, что в последние лет 5-6 зарплаты квалифицированных инженеров, толковых менеджеров и т.д. сравнялись с зарплатами сантехников и маляров, если не стали ниже. А теперь их уже предлагают уравнять с кондукторами и дворниками. А средние зарплаты в частном бизнесе (где напрягаются и рискуют) уравнялись с гарантированными окладами в госсекторе, за которые никто не перенапрягся. Против чего и возражаю.
     
  17. colos8

    colos8 Пользователи

    Регистрация:
    01.06.2011
    Сообщения:
    1.529
    Симпатии:
    56
    помимо квалификации есть ещё такие понятия как престижность и тяжесть профессии, инженеры и менеджеры в большинстве своём сидят в чистых офисах в белых воротничках, а так называемые неквалифицированные специалисты в шахте уголь добывают или стоят у доменной печи и т.д. и свои деньги они получают за физически тяжёлый и зачастую вредный труд, так что здесь всё честно.
     
  18. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Опять же ты во многом прав. Но я не возражаю, что впахивающие на морозе крановщик с бульдозеристом зарабатывают вдвое, а то втрое больше сидящего в офисе не самого плохого инженера. Так и должно быть. И обозвать их "неквалифицированной рабочей силой" мне в голову не придёт. Так и должно быть. Я больше о профессиях, не требующих особо высокой квалификации и не таких уж сверхнапряжных - пусть и не престижных и неприятных. И про снижение разницы между теми, кто впахивает и рискует, и теми, кто не напрягаясь и ни за что не отвечая сидит на гарантированном окладе и соц.обеспечении. Впрочем, это уже по третьему разу дискуссия об одном и том же.
     

Предыдущие темы