Витаминки или что? восстановление после родов

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Самая нежная, 4 мар 2013.

  1. Самая нежная

    Самая нежная Пользователи

    Регистрация:
    11.11.2011
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    ПитерХоум
    Девчата, подскажите, девушка 23 года, родила 3 месяца назад, то ли потому, что молодая, то ли что первые роды, в общем общее самочувствие здоровья ее меня удручает, депрессия, сильно поправилась, уже 2 раза успела простыть, пусть не сильно, но все-таки, может ей какие витаминки или еще что-то попринимать для укрепления общего самочувствия, может и от депрессии есть что?
     
  2. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Перенервничала, вот и результат. У человека больше 150 связей в биополе. При сильных стрессах некоторые рвутся. Соответственно, идёт сбой энергетики и иммунитета. Есть много способов очистки и налаживания этих связей.
     
  3. Вилочка

    Вилочка Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2011
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Питер
    А молока хватает? Обычно когда нервничают, то и с молоком возникают проблемы. В любом случае советую про апилак гриндекс ей сказать, препарат сделан на основе маточного молочка, он и силы поможет восстановить, и с депрессией поможет, улучшит обмен веществ.
     
  4. Самая нежная

    Самая нежная Пользователи

    Регистрация:
    11.11.2011
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    ПитерХоум
    Мало знающий, ох, я в этом не разбираюсь [​IMG]Вилочка, спасибо, молока действительно стало меньше, но пока хватает, не знаю, что дальше будет, а вы апилак гриндекс сами принимали или слышали о нем? Все-таки как-то боязно неизвестный препарат давать.
     
  5. Янка

    Янка Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    20
    Я принимала апилак после родов, для увеличения молока.

    Особого результата не видела, но и хуже не стало.

    Если нет аллергии на мед, то можно попробовать.

    Но если такое состояние продолжается, может, с врачом посоветоваться? Все-таки у женщины послеродовой период, всякое может быть.
     
  6. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    у ней муж ее любит? ежели ему надоел и младенец и она, то никакие витамины не помогут.
     
  7. Вилочка

    Вилочка Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2011
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Питер
    Я бы не стала советовать то, чего не знаю, я и сама его в свое время принимала, мне лично стал помогать уже в первые сутки, потом еще нескольким подружкам советовала, тоже хвалили. [​IMG]Янка, странно, видимо не Ваш препарат, везде же бывают исключения)) По поводу аллергии - ну так перед приемом любого препарата надо читать инструкцию, противопоказания, там все написано) А что может быть в послеродовой период такого страшного, что надо к врачу обязательно идти? Мне кажется банальная усталость, недосып, неполноценное питание, вот причины депрессии, нехватки молока, надо просто восстановить силы :blush:
     
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2013
    1 человеку нравится это.
  8. Янка

    Янка Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    20
    Вилочка, наверно, не мой препарат, не может он одинаково на всех действовать.
     
  9. Лапуля777

    Лапуля777 Пользователи

    Регистрация:
    04.11.2011
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Москва
    О, про апилак гриндекс я знаю не понаслышке, я его и во время беременности принимала, и после родов, с молоком, да и общим самочувствием никогда не было проблем, хотя порой очень трудно приходилось, муж до поздна на работе, никто не помогает, я прямо уверена, что это он мне помог, он ведь как общетонизирующий препарат идет.
     
  10. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    Ну если есть время пребывать в депрессии, значит нужно чтобы его не было.

    Женщины, которые без помощи родных и нянь возятся с ребенком депрессией не страдают.
     
  11. Самая нежная

    Самая нежная Пользователи

    Регистрация:
    11.11.2011
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    ПитерХоум
    Кошечка_лесная, не согласна, депрессия не от свободного времени как раз, а от того, что его не хватает на тот же уход за собой, она сильно устает, у нас с Вами, видимо, разные понятия депрессии [​IMG] Деовчки, я про апилак гриндекс не совсем поняла что-то, так в составе у него что в итоге? Просто не могу понять, как он помогает со всеми этими проблемами?
     
  12. Гербера

    Гербера Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2007
    Сообщения:
    1.330
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Очень многие женщины страдают от послеродовой депрессии.

    Они, действительно, вымучены до предела, а времени на себя нет.

    Просто примите это к сведению - это бывает у многих, это временно, и это пройдет.

    И Вы снова скоро начнете цвести и радоваться жизни!

    Чуть подрастет малыш, и Вам станет легче.

    Просто перетерпите немного.
     
  13. Вилочка

    Вилочка Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2011
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Питер
    Так я же вроде писала, пчелиное маточное молочко, это секрет, который вырабатываю железы пчел, а там и витамины, и аминокислоты, и всякие микроэлеементы, да много чего, ну вот в совокупности он как минимум придаст вашей подруге сил и здоровья, улучшит настроение, так что будут и силы, и желание и за собой ухаживать, а ведь когда счастлива мама, то счастлив и ребенок, они ведь все чувствуют. Да и с молочком проблем не будет)
     
  14. Самая нежная

    Самая нежная Пользователи

    Регистрация:
    11.11.2011
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    ПитерХоум
    Гербера, да, многие женщины через это проходят, но кому-то это легче дается, а кому-то сложнее, сами знаете, да и если можно помочь организму, то почему нет, да и с молоком проблемы, это уже не пройдет без помощи, я так думаю, а пользу грудного вскармливания никто не отменял, вы согласны? Вилочка, спасибо, видимо пропустила) Ну и контрольный вопросик - как долго принимать апилак гриндекс?
     
  15. Янка

    Янка Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    20
    На депрессию время не нужно, она может быть одновременно со всеми делами :(
     
    1 человеку нравится это.
  16. Вилочка

    Вилочка Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2011
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Питер
    Да совсем недолго на самом деле, две недельки приема апилак гриндекс и лактация восстановится)
     
    1 человеку нравится это.
  17. Самая нежная

    Самая нежная Пользователи

    Регистрация:
    11.11.2011
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    ПитерХоум
    Так быстро? И прямо все, больше не надо будет его принимать? Если да, то просто отлично!
     
  18. Лапуля777

    Лапуля777 Пользователи

    Регистрация:
    04.11.2011
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Москва
    Иногда надо, если Вы апилак гриндекс принимаете до достижения ребенком 4 месяцев, то в 4 месяца рекомендуется еще раз его пропить, потому как в этот период вкус молока у женщины портится, оно горчит, ребенок часто выплевывает, это связано с перестройкой в женском организме, да и в принципе не сложно ведь 2 недельки для блага ребенка?)
     
  19. Лапуля777

    Лапуля777 Пользователи

    Регистрация:
    04.11.2011
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Москва
    Вот напомнили мне про апилак гриндекс, я озадачилась, он мне помог или нет справиться с усталостью и депрессией и вот что нарыла)) Проводились исследования на спортсменах, которым давали принимать апилак гриндекс, так вот он действительно снижает уровень депрессии, улучшает настроение, придает силы, повышает работоспособность, вот так)))
     
    1 человеку нравится это.
  20. Самая нежная

    Самая нежная Пользователи

    Регистрация:
    11.11.2011
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    ПитерХоум
    Я уже сама хочу принимать апилак гриндекс)) Мне бы тоже дополнительные силы не помешали [​IMG] В общем выбор сделан в его пользу, всем спасибо за советы, теперь будем смотреть на результат :)
     

Предыдущие темы