5 марта - 60 лет со дня смерти (убийства?) И. В. Сталина | страница 12

Тема в разделе "Исторический форум", создана пользователем -, 4 мар 2013.

  1. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Да мог, мог, успокойся ))) Но есть как минимум одна существенная разница: при советской власти я был вынужден принимать во внимание мнение деятелей вроде тебя, дерущих глотки на собраниях. А сейчас я хотя бы на таких могу плевать.

    Твоё мнение о моей точке зрения или её отсутствии, уж извини, абсолютно не волнует, и высерами своими задеть меня у тебя не получится. Не напрягайся попусту, а то геморрой наживёшь, от перманентного butthurt'а ))
     
  2. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    да мне пох и ты это знаешь. [​IMG]

    Что истеришь то? И пох было бы и при советской власти. [​IMG] надеюсь ты за свои бухать собирался?

    завоевания дерьмакратии... [​IMG]
     
  3. браток

    браток Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2009
    Сообщения:
    1.689
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Россiйская имперiя, Санктъ-Петербургъ
    Мне не то что смешно, мне грустно.

    Модератор попытался сохранить лицо...

    И правильно сделал — правду забанить невозможно.

    Если бы он не завилял и не струсил, уверяю вас, я смог бы дать дастойный ответ посмевшему меня забанить модератору — ибо браток никогда не врёт.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2013
  4. KYa.M

    KYa.M -

    Регистрация:
    27.12.2010
    Сообщения:
    4.283
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Петербург
    Даже и тогда, когда отменили День Победы 9го мая, и Красная Площадь в тот день была безлюдна пустынна и оцеплена, нашелся один человек который преодолел все кордоны и прошёл маршем по исторической брусчатке, и был он в тот день- Последним солдатом Империи.

    Не удалось забанить правду даже в то время, когда в Киеве срывали с ветеранов ордена.
     
  5. Landlord

    Landlord Пользователи

    Регистрация:
    13.06.2009
    Сообщения:
    2.599
    Симпатии:
    265
    Адрес:
    Санкт Петербург

    Вложения:

  6. Слобожанин

    Слобожанин **********

    Регистрация:
    28.01.2011
    Сообщения:
    3.498
    Симпатии:
    239
    Адрес:
    Харьков
    Без проблем. Что там по списку? А! Молодая советская... Ню касательно Украины пройдусь, "молодая советская..." тут уже партия, придумала внутри себя, что интересно внутри себя - в партии и на территории России, что Украина - это хорошо, ну и как водится там же, внутри себя, придумала правление Украины. Потом придумала пойти в Украину войной, и как только доперла до Харькова - тут же огласило себя единственно верным и правильным правительством... (на секундочку, в это время в Украине гуляло четыре армии) ну это присказка, вводная тэк скаать. Предполагаю что по аналогии было сделано и с остальными "добровольцами в молодую советскую". Это, на современном языке - рейдерство, или еще чего похлеще.

    Контрреволюционные заговоры? Да и хрен с ними, на кой с ними воевать? Хай регистрируют партии и организации и участвуют в выборах... а я их фальсифицируюю, а потом все равно всех подкуплю, за моей спиной "и молодая и советская и республика", а не халам балам, бабла то во время праведной революции полные мешки.

    Тээээк. Пшли дальше.

    Чо за? Красный террор можна, а белый низзя? Тем более что и террора то не было, заговоры были, подрывы тоже. Да и хрен бы с ими. Я б посадил на свои места "свергнутую буржуазию" - хай народ кормють, башка то у них варит, а народ видя такую красоту, доброту и щедрость, сам бы пилюнул на етих белых и они сошли бы на нет, потому как реакции нет.... Ну ессно я б потом тоже всех подкупил и посадил на должные места -потому что и у них башка варит, хай работают на благо.

    Пшли дальше.

    Дык нет нихрена, я ж не попер ни в Украину, ни на Кавказ ни еще куда в суверенные страны. А они там и тусуют.... Нет у мене такого головняка. [​IMG] Да и все равно "молодая советская" сдалась, вот и я сдался.

    Это плохо... Дипломатов разослал, хай решают, кстати из свергнутой буржуазии и белых. Все таки башковитый люд. Заодно хай инвесторов ищут... нам в "молодой советской" инновации нужны! Сколково бы сразу создал... и Новосибирсково и еще какую нить ...ово, а может и две.

    Дальше.

    Кулаки - это хорошо, они работяги, народу работу дают, экономику подымают. Налоговые льготы им.

    Интелегенция - чо там они могут? Нажратся в зюзю большой брагой и стихи революционные слагать. Да пёс с ими. А белых уже подкупили и он пашут на благо отечества.

    Вот это плохо, вот этого не потерплю! Исправить все что натворили! На предприятия вход по пропускам, планы там... все как у людей в общем. А этих саботажников и диверсантов - судить, и хай понимашь суд решит, может штраф, а может и зона деревья валить. Суд у мене, в "молодой советской" знашь какой? Молодой! Советский! Неподкупный! Справедливый! Ооооо!

    Пшли.

    Спекулянты? Нет такой категории граждан в нашей "молодой советской" НЭП у нас, понимашь? А?

    А остальные, все так же по закону, как в прошлые времена.

    Ничо подобного. Кулаки работают, буржуи тоже, и спекулянты кстати тоже. Ежели какая жратва не уродила, мы понимаешь границу закрыли на импорт все тута осталось, все сытые одетые. С транспортом беда, но головастые буржуи в сколковах под спущенные налоги уже третий бам достраивают. Бабла полно, благосостояние народа растет.

    У нас строго! Не согласен с программой партии? Все! На выход из партии, избиратель не за такую партию голосовал и персонально за тебя, иди вон... к белым в партию, раз ты такой редиска и несогласный и ... и враг.

    Бедаа. О! У меня ж антилигенция бухает! Все нах в школу преподавать, нех бухать. И у белых полно образованных - туда же. Баб ихних, ежели тупые, в садики определим... о я и садики придумал и новые рабочие места. Все при деле, благосостояние растет, неграмотность искореняется.

    Нет у меня такой территории, народу, от силы миллионов сто. Зато жируют все. Вон в сибири новые курорты буржуи сделали, налоговые льготы ж, благосостояние растет, народ тудой ездит паспорта то всем сразу сделали, даром что неграмотный народ а туда же, к прекрасному. Курорты Гулагами назвали... не знаю почему. Кто их этих буржуев знает, но фишку секут.

    Во первых я побрился... и усы тоже. Не нравятся мне усы, а эти полит технологи все равно мне: - "Носи усы! Носи усы!". Нихт, не буду. Не нравится мне. А френчей вовсе не три, у меня шматья хватает, я царей бомбанул так что и бабла хватает, все это дело вложил в толковых буржуев... короче благосостояние растет... не только у простого народа. И это, я через трубку не люблю, я по старинке - свисток ну и т.д.

    Ващще ни капли крови не пролил, все довольны, завтра Берию в космос отправляем, Королёв то, в Гулаг только во время отпуска мотается, а так работает, патенты регистрирует, благосостояние растет.

    [​IMG][​IMG] :xexe:
     
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2013
    1 человеку нравится это.
  7. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Вот ностальгический ролик

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    И. Кто знает название мелодии?

    (Я его помню)

    Примечание. Пост в тему. Сталин теперь тоже ностальгия.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2013
  8. Льга

    Льга Пользователи

    Регистрация:
    09.07.2012
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    67
    Так там же написано в правой стороне... [​IMG] - Амадо Мио
     
  9. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Я поняла вас Слобожанин. [​IMG] Сказать вам нечего. Ваша страна, на похахатушечках, не продержалась бы и неделю. Нельзя вас допускать до управления даже сарая ( как сказал, по-моему, жириновский толику чубайсу). Вы даже виртуально не справились.

    В следующий раз, что бы не выглядеть глупо, прежде чем делать резкие заявления по поводу крови и гулагов, подумайте хорошенько.
     
  10. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Да? А у меня нету такого. Ну ладно уж, хотел загадку загадать, не вышло.
     
  11. Слобожанин

    Слобожанин **********

    Регистрация:
    28.01.2011
    Сообщения:
    3.498
    Симпатии:
    239
    Адрес:
    Харьков
    Это вряд ли.

    Ну почему же? Вроде все благоденствуют, всем карашо, ни капли крови не пролито. [​IMG]

    Русалка, у нас разная система координат.

    Там где у меня ценность человеческой жизни, у вас военная мощь. У меня семья, у вас удержание границ. У меня свобода, у вас стойло. У меня свобода перемещения, у вас железный занавес. У меня суд, у вас террор.

    Конечно вам не понравится моя фантазия, там нет крови, нет мощи, нет террора. А почему? А потому что я не ваш автор, я ведь даже в воображении не смогу посадить целые народы в товарные вагоны...

    И пусть я буду выглядеть глупо, но я вряд ли соглашусь быть тотальным убийцей.

    ЗЫ

    Русалка, я по честному ответил на ваш вопрос. Теперь вы будьте так добры сделайте то же. Скажите, в чем разница между Сталином и Гитлером?
     
  12. Трибуле

    Трибуле Пользователи

    Регистрация:
    28.08.2012
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    16
    Так военная мощь страны, значит, противоречит ценности человеческой жизни ее гражданина? Ну-ну. И далее по тексту "У меня твердое, у вас зеленое".

    На первый взгляд, вроде, и слова правильные. А как все переврано.

    Вроде вменяемый был человек Слобожанин.
     
  13. Слобожанин

    Слобожанин **********

    Регистрация:
    28.01.2011
    Сообщения:
    3.498
    Симпатии:
    239
    Адрес:
    Харьков
    Где противостоит уважаемый? Противостоят друг другу разные с-мы координат, а не параллельные точки в двух с-мах. Ферштейн?
     
  14. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    У нас одинаковая система координат. Только вы, такой большой мальчик, не понимаете, что ценность жизни, благополучие семьи, стабильность и светлое будущее может быть только в государстве сильном, и крепко стоящем на ногах, а сильное государство строится и создается не розовыми очечками, а великим трудом и потерями, это естественно. Хилая страна не даст вам ни покоя, ни благополучия. А по-поводу свободы... выкиньте эти мысли на помойку. Свободы нет для живущих в обществе. Она ограничена законом, правилами, и всевозможными ограничениями. Свобода - это иллюзия, детский лепет.

    Вы не согласитесь быть тотальным убийцей? [​IMG] Или великим созидателем? Вот, поэтому, вы и не Сталин, и даже не путин. Но осуждать, и поливать - это мы запросто, помните " Слон и моська "? [​IMG]

    А разница между Сталиным и Гитлером - разные задачи, и разные цели.
     
  15. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Да уж. Питрасян да и только.

    Столько пафоса при нулевом смысле.

    Сидит заяц на заборе в алюминивых штанах

    А кому какое дело куда брызги полетят.

    Вообще меня забавляет, что делает демпропаганда с человеческим мозгом.
     
  16. Слобожанин

    Слобожанин **********

    Регистрация:
    28.01.2011
    Сообщения:
    3.498
    Симпатии:
    239
    Адрес:
    Харьков
    Вы бы меня поняли если бы это было так.

    Я согласен. Только где здесь про СССР, почивший в бозе? Ну кроме последнего предложения? Кроме того, скажем Швейцария, далеко не военный гегемон, и обошлась без концлагерей и репрессий, и тем не менее все вышеперечисленные ценности там есть... не вяжется Русалка.

    В рамках закона конечно, и моральных правил. Только этого не было при Сталине. Ни закона, ни морали.

    Ну какой такой созидатель? Или вы видите вокруг себя СССР? Хреновый созидатель видать. А осуждать я имею право, и оценивать, и поливать грязью. Я ведь знаю результаты.

    О, цели у Гитлера вполне благородные были. Ну да ладно, важно что вы понимаете, что методы у обоих одинаковые.
     
  17. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Хм... Один из результатов - лично вы. Или вы не из тех ворот, откуда весь народ?

    (не к празднику будет сказано) :boredom:
     
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2013
  18. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Про Швейцарию... Слобожанин, ну прописные истины же. Размер территории, количество многонац. населения, предшествовавшие события - царизм, война 1 мировая, революция, ВОВ, разруха - всего этого не было в Швейцарии, она развивалась плавно, без потрясений и перекосов. Не комильфо сравнивать жопу с пальцем.

    При Сталине были и законы, и порядок, и мораль. Вы чего-то заблудились, дорогуша, во времени.

    И Сталин созидатель - опять прописные истины - из аграрной, неграмотной, нищей страны В Союз Советских, социалистических республик, космическая, ядерная, всесторонне грамотная держава. 2 место в мире.

    И Сталин помер в 1953году, СССР развалили в 1990м году. Но все равно виноват Сталин [​IMG] Детский сад.

    Ну, если вы даже не в состоянии правильно определить цели Гитлера и Сталина, ну и говорить тогда не о чем.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2013
  19. Слобожанин

    Слобожанин **********

    Регистрация:
    28.01.2011
    Сообщения:
    3.498
    Симпатии:
    239
    Адрес:
    Харьков
    Глубоко.
     
  20. Слобожанин

    Слобожанин **********

    Регистрация:
    28.01.2011
    Сообщения:
    3.498
    Симпатии:
    239
    Адрес:
    Харьков
    [​IMG] Шо, начнем с начала? Ладно. Территория не имеет значения - Руанда вас порадует (если интересует небольшая страна) и Канада опровергнет ваши доводы.

    А вообще почитайте определения к преступлениям против человечества и человечности. Не комифильфо оправдывать такие преступления. Скажите - вы не видите никакого другого пути кроме депортаций? Репрессий?

    Да да: [attachmentid=32038] Агитировал женщин водить детей в церковь. Постановили расстрелять.

    Закон и мораль! Етить.

    Да что вы? Такой охрененный, созидатель что созданная им империя не продержалась и пятидесяти лет? Октавиан Август покруче будет. Нехрен и начинать было, если руки из жопы да еще и маньяк.

    Не думали что не будь СССР, наши страны жили бы припеваючи и ничем не уступали бы нынешним лидерам в качестве жизни и научного потенциала, скажем? Все таки ученых он угробил немерено, и то что СССР космическая держава нужно благодарить не Сталина, а здоровье Королева и его же ум.

    Не не, я Сталина в этом не виню. Просто страх прошел. И народы больше нечем было держать вместе.

    Та я вас умоляю. Методы одинаковые, а цели разные? А по моему те же яйца.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

Предыдущие темы