Как выживают старики в путинской России | страница 10

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Шалтай-Болтай, 4 мар 2013.

  1. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Большой плюс Кивишне.
     
  2. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    74-летняя блокадница и ветеран труда вынуждена жить на вокзале

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Вы спросите — При чём здесь Путин? А я вам отвечу — только в России такие проблемы с жильём! Вот она — "достойная" старость Достойных людей в путинской россии!!! Живут в бараках и коммуналках, как при феодализме, а на дворе 21 век!

    И на хрена мне эта путинская награда "герой труда"? Чтобы потом на старости лет вот так жить на вокзале?
     
    Последнее редактирование модератором: 1 апр 2013
  3. Guest

    Ты что? Сам веришь в то, что пишешь?
     
  4. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    Я что? Я сам жил в коммуналке до 18-ти лет. Несколько человек на 20 квадратных метров. Было всё — и крысы и клопы и тараканы и многое другое. Вода — только холодная, мыться негде. Только в этой путинской империи зла и страха созданы такие скотские условия для жизни людей. В бразильских фавелах и то, наверное лучше, там хоть отдельная хижина на свежем воздухе, а не заплесневелый рушащийся на голову барак.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2013
  5. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Все правильно. Люди у нас - 0. Но вы сделали две ошибки.

    1.Не только в России такие проблемы с жильем.

    Но и в США, например, при подписке на военную службу обещается, после срока службы, обеспечение жильем. Но, многие ветераны их войн живут на улицах, бомжуют.

    2. " Герой Труда" светит не всем много и долго работавшим, а только тем кто принес ощутимую пользу государству . То есть, за особые заслуги перед отечеством. И тут очередная несуразность. Герой работает всю жизнь на карман капиталистического дяди, поскольку государственного ничего, проктически, не осталось, и получает медальку - " герой капиталистического труда" [​IMG] .
     
  6. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    Не только в России проблемы с жильём, но только в России их можно решить за НЕСКОЛЬКО ЛЕТ, но их не решают! Я думаю в мире больше нет страны с такими запасами и возможностями, но такими умственно-отсталыми правителями-ворами! Поправьте, если неправ.

    Сколько ещё будет продолжаться этот бардак, до 2144-го года?
     
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2013
  7. Георгий Ковалев

    Георгий Ковалев Консерватор

    Регистрация:
    22.04.2011
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    65
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы просто не знакомы с писателями, они издают книги за свой счет, разместить в торговых сетях их не возможно, вот они и торгуют своими творениями. Кстати, издание книги, за свой счет, очень дорогое удовольствие и бедный человек не может себе это позволить, так что разговоры "за бедность" в данном случае просто смехотворны.
     
  8. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Ух ты как здорово))) А как не подскажешь?

    Могу привести пример, у приятеля расселяли комуналку, всё нормально шло, предложиль варианты в шушарах, красном селе и горелово (комуналка в аварийном доме на петроградке) Приятель был счаслив, пока соседка по комуналке не взвопила *хочу быть владычетсой морскою* и не затребовала квартиру в шаговой доступности от метро, расселение остановили...

    И кстати что у нас 2144-го произойти должно? Заинтриговал))))
     
  9. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    Законы надо менять, чтобы одни люди не зависели от прихотей других людей.

    Какая тебе разница, всё равно не доживёшь [​IMG] Ты и до 2044 может не доживёшь [​IMG]

    Я признаю. С этой книготорговой бабкой мутная история, можно сказать что журналюги ввели людей в заблуждение, судить за такое нужно :angry:
     
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2013
  10. suvor

    suvor Заблокированные

    Регистрация:
    06.02.2009
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Хочу Шалтая поддержать.. Государство наше - дерьмо.. Вот, чтобы языком попусту не трясти, приведу свой пример- 60 лет, всю жизнь в Питере, стаж 34 года, к.ф.м.н., 3 детей, все с вышкой, 4 внуков.. Пенсия - 4800 р.!!! Почему? - Ну, во-первых после 90-го все всегда в конвертике получал, во-вторых - терпеть не люблю начальникам зад лизать и в результе имел 18 мест работы.. Но не спешите злорадствовать, господа карьеристы.. Зарабатываю 50 штук одной левой, при желании могу и до сотки подняться.. просто незачем.. А довольны в этой ситуэйшн, ИМХО, в основном разного рода секретутки, которые 40 лет на одном месте просидели, начальству верно и усердно лизали, ну и вылизали себе к пенсии штук пятнадцать.. А если в армии, то мож и двадцать.. И теперича, не осознавая своей фин. убогости, жизни радуются да нас, сирых, учат как жить надо.. Ну, я уж молчу про молодежь - от горшка два вершка, дети только в проекте, а туда же - про пенсию рассуждать.. Типа - нынешние пенсы пусть себе дохнут, а пока до нас еще дойдет - все шесть раз переменится.. Очень, высоконравственная позиция.. Так что, мужественному Шалтаю - решпект и уважуха, а сопленосым либерастам - все наоборот.. Молодец Шалтай!.. А государство - дерьмо..
     
  11. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    очень равноценный обмен...

    не поделишься секретом?
     
  12. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    Двадцать — это не предел. Чиновничья родня теперь будет получать до 75 тыс. в месяц пособия, в случае потери "кормильца"! (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) (ну привыкли они жить на широкую ногу, что же тут поделать? Наша холопская доля содержать "дворян" по гроб жизни)
     
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2013
  13. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    1, мне тоже интересно.
     
  14. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    А двумя он наверное 100 зарабатывает :xexe:
     
  15. suvor

    suvor Заблокированные

    Регистрация:
    06.02.2009
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Консультирование.. Штука в час, три часа в день.. Минус выходные.. Считай..

    Ну, я пишу для тех баранов, кто имеет боме по среднему, а при этом доволен как слон.. Тем что в Беларуси еще хуже.. А если так-то говорить, то что там 75 штук.. У нас и миллиардеров не меряно..

    См. выше.. Подробнее не хочу т.к. в нашей распрекрасной Раше наметилась такая тендейшн, что кто много в сети болтает может потом поиметь проблемы с работодателем.. Интернетом-то теперь каждый дебил владеет..

    Имянно.. Только за 100 мне придется работать не по три, а по шесть.. Потому как именно ЗАРАБАТЫВАЮ, а не ЗАРПЛАТУ получаю.. А в чем щастье будет?.. Брюхо нажрать до пола?.. Или копить пять лет на "Лексус"?.. В мои-то годы?..
     
  16. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    ....
     
  17. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Не хочешь платить налоги- нечего требовать большой пенсии. Она зависит от стажа и зарплаты.
     
  18. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    Если бы налоги, а то оброк. На роскошную жизнь нашим дворянам и их дитёнышам.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2013
  19. Льга

    Льга Пользователи

    Регистрация:
    09.07.2012
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    67
    Так он налоги не платил с 90-ых, и сейчас не собирается. Ему просто с потолка нужно большую пенсию платить, только тогда будет "всё правильно". [​IMG]
     
  20. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    За что им пенсия 75 тыс., за то что жопу протирали в кабинете? [​IMG] Я ещё понимаю шахтёры — заслужили. Труд опасный и тяжёлый! А этой номенклатуре ЗА ЧТО?!
     

Предыдущие темы