Как выживают старики в путинской России | страница 2

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Шалтай-Болтай, 4 мар 2013.

  1. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Про нищету стариков уже говорил. Нищим может быть бомж или проживающий в глухой деревне. Если старикан имеет хотя бы комнату в коммуналке (а у большинства квартиры не хуже моей) - стоимости этого имущества более чем достаточно, чтобы на старости лет получать поддержку от того, кому ты это имущество завещаешь. Ну или на проживание в относительно приличном доме престарелых - без побирательства на улице и сбора пустых бутылок.
     
  2. Кивишна

    Кивишна Пользователи

    Регистрация:
    26.06.2012
    Сообщения:
    903
    Симпатии:
    55
    Вот раз

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Вот два - но этот весельчак - весь дом у него с собой и музнчик))

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    вот три - этот каждую ночь устраивался на теплой вентиляции у нашей гостиницы - могуч, вонюч, все как положено, нет - три не выложу - не сохранила, больно страшен)))
     
  3. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    А я считаю, правильно что журналисты выискивают такие вопиющие случаи. Этим они показывают всю глубину бедности людей и несправедливости власти. Ведь если такой заслуженный и достойный человек вынужден выйти на паперть с книгами "чтобы выжить", то что говорить о простых старушках?
     
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2013
  4. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    Шалтай !

    Вот чего копипастим желтуху, не разобравшись, А?

    В Норвегии во сколько лет на пенсию выходят? А? Пошукай гуглем!

    Я сама поехала пенЗию свою встречать в пенсионерский сезон (сентябрь), на пенсионерский курорт в Италии, в пенсионерский отель!

    Так, блин, если я сказал европейским пенсионерам(которые там тусовались), что я , блин, ПЕНСИОНЕРКА, они б в ступор впали! Выяснянли бы - где так омоложивают!

    Там вся тусовка -- 65 .

    Как то создатели желтушных плакатов нафик про возраст пенсии в других странах забывают!

    Я понимаю - что сколько народ заплатил налогов за свою пенсию - это уже высшая математика!

    ну реально достали....
     
  5. kot Begemot

    kot Begemot Пользователи

    Регистрация:
    23.11.2012
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    145
    "молодость-хороший повод обеспечить себе старость"

    :yes:
     
  6. Кивишна

    Кивишна Пользователи

    Регистрация:
    26.06.2012
    Сообщения:
    903
    Симпатии:
    55
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) - вот, тут все подробненько расписано - во сколько и где, сколько и почему)))

    Самая высокая пенсия в Дании (средняя естественно) - 2800

    Срок выхода на пенсию и у мужчин и у женщин - 67 лет

    Но пардон - Дания, одна из самых дорогих стран. И уровень жизни и доходы - сильно разнятся - это как бы не показатель.

    Ближе к нам по пенсионному уровню - Япония, Канада, Франция, Италия - но там и мужчины и женщины выходят на пенсию к 70 годам, кроме Венгрии (но Венгрия - специфическая страна, я бы ее вообще не трогала)
     
  7. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    Скоро и у нас так будет с возрастом, не переживайте. Ещё обгоним и перегоним [​IMG] Тогда вспомните мой "желтушный" "плакат", в котором написано что "нам до этого не дожить".
     
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2013
  8. Кивишна

    Кивишна Пользователи

    Регистрация:
    26.06.2012
    Сообщения:
    903
    Симпатии:
    55
    Ни кто не мешает русской бабушке работать до 70 лет и откладывать себе пенсию, а не уходит в 55 на покой, полной сил, здоровья. Дело житейское. Может у бабушки огород в 30 соток и две коровы - ей так выгоднее.

    Да и блин, грех женщину в 55 назвать бабушкой - вообще глупость какая-то.

    Видимо после войны, тяжелые работы, люди рано старились - вот и был такой срок, так думаю. Сейчас все изменилось и на сколько я знаю, приняты меры по дифференциации пенсии от срока выслуги.
     
  9. Lino

    Lino Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2009
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    СПб
    А не пробовали сравнивать с теми,с кем у нас были равные условия после распада СССР?

    С Украиной,Белоруссией,Грузией,Арменией?

    Даже Прибалтику для сравнения уже брать нельзя,потому что она на дотациях от ЕС.
     
  10. Кивишна

    Кивишна Пользователи

    Регистрация:
    26.06.2012
    Сообщения:
    903
    Симпатии:
    55
    Надо же, только сейчас узнала, что по статистике, белорусские мужчины живут почти вдвое дольше после пенсии, чем женщины, опа.

    Я понимаю, что разный год выхода на пенсию, но все же - умирают в один день, как лебеди прям (умилилась)
     
  11. Lino

    Lino Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2009
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    СПб
    Может Вы не правильно поняли?

    Условно:

    если женщина после выхода на пенсию в 55 лет проживёт ещё 10 лет - т.е. до 65лет,то мужчина после 60 по вашей статистике должен прожить 20 лет,а это уже 80 лет получается.

    Ну и где же эти "лебеди"?
     
  12. Кивишна

    Кивишна Пользователи

    Регистрация:
    26.06.2012
    Сообщения:
    903
    Симпатии:
    55
    Ну да... что-то не так... по идее по Беларуси должны бродить неприкаянные пенсионеры в возрасте 65 лет толпами)))

    /я про мужчин/
     
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2013
  13. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    Я открою вам тайну. В [SIZE=18pt]Р[/SIZE]оссии почти все так и делают, потому что на пенсию не прожить.
     
  14. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    люди, глаза раскройте, все темы открываемые Шалтаем-Болтаем, зачастую высосаны из пальца, где он прикрываясь заботой о стариках(детях), проталкивает мысль(скорее всего заказную), о гнусности нашего государства(об ентом мы и так прекрасно знаем, но способ применяемый им реально неуместен, троллизм в чистейшем виде). Таким образом пытаясь расшатать(о чем его ник и говорит) общество. Провокации чистой воды, не понимаю наш модераторский состав, который на всё на енто успешно закрывает глаза. Вот честно скажу, уж лучше темы про аналы и сиськи, чем такое мерзопакостное поливание грязью исподтишка. [​IMG]

    З.Ы. модеры, реально достало, материться хочется :russian_ru:
     
  15. Кивишна

    Кивишна Пользователи

    Регистрация:
    26.06.2012
    Сообщения:
    903
    Симпатии:
    55
    Ай, перестаньте - пусть открывает, людям поговорить надо)))

    И правильно. В Беларуси тоже :friends:
     
  16. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    Я бы сравнил, если бы они были в равных условиях с нами по ресурсам. У нас богатейшая страна с беднейшим населением. Всё богатство у путинской элиты. У нелегитимных клептократов.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2013
  17. Lino

    Lino Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2009
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    СПб
    Не надо.Лучше изучайте.Врага надо знать в лицо.

    Ищите слабину в его аргументах.Тыкайте его в его же дерьмо.
     
  18. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
    уже и Гостя прорвало [​IMG]
     
  19. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    враг давным давно изучен, да и нечего там особенно изучать, всё под копирку и в одной тональности. Засим и "тыкать" его каждый раз в одно и тоже, достало. Считаю, что пора применять другие меры.
     
  20. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    Мне Белорусия во многом в 100 раз больше нравится. И Лукашенко нравится в 100 раз больше Путина.
     

Предыдущие темы