Отчего вы сегодня особенно страдаете?

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем мыслитель, 1 окт 2007.

  1. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    В нашем мире невозможно прожить без страданий, поскольку мир греховен и не возможно нарушая Божий Закон жить не страдая. Все мы много согрешаем ежедневно и каждый из нас много или сильно страдает. Страдают люди от тяжких заболеваний, от потери близкого, который ушёл несвоевременно. Страдают люди от того, что их окружающие не могут понять, а может они не могут выразить более точно мысли. Страдают люди от своего безсилия помочь ближнему. Страдают люди, от того, что разочаровались, не смогли достигнут цели в жизни, а годы упущены. Страдают молодые люди от того, что впервые, тот которого они любили их оставил. Страдают от того, что не всё идёт как по колее, к примеру обучение в интституте или взаимотношения с сотрудниками. Кто-то сильно страдает от того, что их близкие далеко от Храма. Проводит безсонные ночи, когда их дети неизвестно в какой компании проводят ночи.

    Конечно, не каждый осмелиться, сказать, но всё таки от чего страдаете сегодня вы? Что вас сегодня больше всего беспокоит. Пишите, а может получиться так, что вам дадут добрый совет и ваши страдания, станут не такими серьёзными. Я и другие участники форума вникнут во все ваши ответы и не останутся без участны в ваших страданиях, а это уже сделают ваши страдания более лёгкими, возможно и мне лично ваши ответы в чём-то помогут разобраться и другим участниками форума.
     
  2. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Меня дофига чего беспокоит, но страдальцем я бы себя не назвал. Существует мнение, что если считать себя страдальцем, то как раз им и станешь!

    А что касается обсуждения, то я привык полагаться на себя, а не на советы незнакомых людей. Тем более, что ряд моих проблем имеют личное свойство и рассказывать о них всем не считаю возможным. :)
     
  3. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    Вот последние пять минут я страдаю от того, что помидоры дали сок и овощная запеканка превратилась в тушеные овощи.
     
  4. sirina

    sirina Пользователи

    Регистрация:
    23.02.2007
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    0
    Страдаю от невозможности внятно выразить свои мысли [​IMG] мыслей до фига и все такие умные ! [​IMG] ....какой совет дадите ?
     
  5. Isabel

    Isabel Великая Наглая Мымра

    Регистрация:
    12.09.2007
    Сообщения:
    577
    Симпатии:
    0
    Во-первых, от человеческой глупости в интернете.

    Во-вторых, от пробок на дорогах. Второй день я трачу на дорогу больше полутора часов, при этом путь от дома до работы при средней загруженности трассы занимает 40 минут, а при пустой дороге - 25.

    И чем раньше я выезжаю, тем дольше еду.
     
  6. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    Последнее редактирование модератором: 2 окт 2007
  7. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    мир не греховен-люди греховны.
     
  8. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Выпей пива! [​IMG]

    Мысли станут глупей! Зато понятней!

    И люди не греховны, потому что грех - это не объективное, а субъективное понятие.

    Огонь он греховный или безгрешный? Он злой или добрый? Ответ - ни то и не другое. Огонь - это просто сила, стихия. Оценку даём мы сами в зависимости от обстоятельств.
     
  9. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Страдание-это что то серьезное. Это следы психологической травмы. У меня были страдания, когда теряла близких, теряла навсегда. А все остальные жизненные передряги-это мелочи жизни, и если страдать, каждый раз попадая в пробку, то нервная система просто не выдержит.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 окт 2007
  10. List

    List Пользователи

    Регистрация:
    06.06.2007
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Страдаю, пожалуй, от того, что не умею выключать голову. Всё время о чем-то думаю. Никакая релаксация не помогает, даже аутотренинг не рулет [​IMG]:):)
     
  11. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    А может пешком проще за 40 минут дойти? И пользы больше. И в интернет не ходить, а книжки толстые и умные по вечерам читать.


    Сначало попытаться записывать, потом исправлять и редактировать, так опыта и наберётесь. Когда отточите свои мыслеформы-попробовать издать, а вдруг кому-нибудь пригодятся Ваши мысли?
     
  12. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    От бессонницы и частенько.

    Та же ерунда, с той лишь разницей, что это мне, как будто не мешает.
     
  13. sirina

    sirina Пользователи

    Регистрация:
    23.02.2007
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    0
    ...пробовала...и не только пиво [​IMG] мысли еще умней ... [​IMG]

    ...а я думала , что так у всех...разве есть люди у которых в голове пусто ?

    ...пробовала ...получается совсем не мое ...но я продолжаю ....уже целая тетрадь ерунды всякой написанной... :xexe:
     
  14. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Несчастная женщина [​IMG]

    Тогда тебе остаётся при употреблении пива пригласить меня в компанию и после того как мы примем по поллитра слить эти мысли мне. [​IMG] Но тока прошу учесть - я только на пиво согласен - от других напитков никакого удовольствия! :)
     
  15. Улита

    Улита Пользователи

    Регистрация:
    31.08.2007
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    От необходимости рано вставать (скорее бы часы перевели)
     
  16. Isabel

    Isabel Великая Наглая Мымра

    Регистрация:
    12.09.2007
    Сообщения:
    577
    Симпатии:
    0
    Увы, не проще - пешком там гора-аздо дольше. Да и польза от таких "прогулок" сомнительная.

    А совет насчёт книжек ценю - действует моментально. Вам даже удалось вызвать у меня на лице улыбку, редкое событие - во избежание недопонимания, это не сарказм. И не наезд.
     
  17. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    А я, наоборот устала читать. По всей жизни прочитала около 1500 тысячь книг, и неплохих. А полгода назад как отрезало. Муж сказал, что я так свой жизненный опыт приобретала. Мне казалось, что какие-то истины должны передо мной открыться, но все книжки написаны людьми.

    Сочувствую тем, кому неудобно до работы добираться и рано вставать. Меня всегда дорога изматывала.А раннее пробуждение не было ранним, я всё-равно только к обеду на работе "просыпалась". Сейчас, ввиду своеё творческой профессии имею возможность высыпаться. И настроение лучше стало, и мозг яснее и мысле чище. Женщина должна высыпаться.

    Хорошо, что Вы к себе самокритичны. Продолжайте в том же духе и записывайте-опыт постепенно приходит, но главное и в старых своих записях найдёте то, что можно будет всегда отшлифовать потом.
     
  18. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    Ух ты, неужели кто-то считает прочитанные книги? :)
     
  19. Ф-феня

    Ф-феня Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2007
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Очень страдаю от грязи вокруг, которая возникает из-за свинского отношения людей к окружающей среде. И ужасно раздражает человеческий гонор. апломб и выпендрешь.
     
  20. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Я просто решила примерно подсчитать своё страстное книголюбие. Читаю активно с 1-го класса-когда серьёзная болезнь приковала на два месяца к постели, и потом было не остановится читать.С 15 лет-чётко книгу за неделю прочитывала(Иногда и больше, но беру за среднестатистическое).

    За год-50 книг в среднем. За 10 лет-500 книг. До 45 лет-1500 как минимум. Сейчас читаю гораздо реже. мне 48 лет. А до 15 лет тоже много читала.Простая арифметика.А если прибавить ещё и учебники..... [​IMG]

    Тоже страдаю.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2007

Предыдущие темы