Добить хама?

Тема в разделе "Мистический форум", создана пользователем Белла Гольдман, 6 мар 2013.

  1. Белла Гольдман

    Белла Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2012
    Сообщения:
    2.239
    Симпатии:
    132
    Ученые нашли верное средство от хамства

    Ученые доказали, что игнорирование собеседника идет человеку на пользу

    Психологи утверждают: если человек ведет себя неадекватно, надоедает, портит вам настроение или вызывает какие-либо другие негативные эмоции, лучший способ исправить это - просто начать его игнорировать.

    Несмотря на то что подобная стратегия поведения в обществе считается как минимум невежливой, именно тотальное пренебрежение позволит избежать последующего конфликта, сохранит время и душевные силы.

    Конечно, придерживаясь такой теории, вы можете показаться грубым и упасть в глазах окружающих, зато ваши нервные клетки в последующем будут вам только благодарны. Применение "невидимой стены" между вами и неприятным объектом может стать лучшим способом справиться с усталостью, которая сопутствует неприятным разговорам.

    Новое исследование показало: именно молчание - оптимальный выбор, по крайней мере, для того, кто не хочет затрачивать умственные ресурсы.

    Как отмечает Кристин Соммер из Колледжа Барач в Нью-Йорке, когда с вами отказываются вести беседу, это совершенно не означает, что вас хотят обидеть, унизить или проучить. Бывает, это просто помогает справиться с навалившейся усталостью, которая неизменно возникает после продолжительного общения с надоедливым и постоянно разговаривающим человеком.

    Чтобы доказать свою теорию, ученые провели два эксперимента с 118 добровольцами, которые наглядно показали, что в наши дни игнор – это обязательная часть существования в социуме. Участников эксперимента попросили либо продолжать разговор с другим человеком, который сначала грубил, а потом вел себя дружелюбно, либо просто его игнорировать.

    Через четыре минуты беседы добровольцы выполняли задание на самоконтроль и проверку мыслительной активности. Оказалось, что те, кто игнорировал грубого человека, задание выполняли намного лучше.

    Данный эксперимент подтвердил, что помимо неприятного осадка, общение с нежелательным собеседником влияет и на здоровье организма в целом, а особенно - на работу мозга. Стоит отметить, что пренебрежение уже давно считается одним из лучших защитных механизмов психики. Многие из нас, к примеру, часто разговаривая по телефону на неинтересные или неприятные темы, буквально "выключают" слух, делая это порой даже неосознанно. Теперь же такое поведение ученые официально назвали полезным.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Наконец-то нашлась научная подоплека моему стилю поведения в интернете! [​IMG]

    Штуки шутками, но для реальной жизни в агрессивной среде сработает ли?

    Мне сложно судить, в реале не хамят. Но...идет мужчина с женой, а какой то дегенерат на улице берет и ее оскорбляет. Как тут проигнорируешь? Когда нужно дать по зубам. Примеров может быть сколько угодно.

    Ваше мнение?
     
  2. TOOSHKA

    TOOSHKA Пользователи

    Регистрация:
    15.02.2013
    Сообщения:
    713
    Симпатии:
    54
    Игнор замечательное средство. Но в ситуации изложенной вами масса нюансов, которые следует учитывать
     
  3. Белла Гольдман

    Белла Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2012
    Сообщения:
    2.239
    Симпатии:
    132
    Про выключение слуха очень верно. Бывали моменты, когда речь в густонаселенном помещении воспринималась как шум волн. Говорят, говорят, а слов даже не слышишь.
     
  4. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    можно прибежать, напукать, и спрятаться от ответа за игнором?
     
    1 человеку нравится это.
  5. Белла Гольдман

    Белла Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2012
    Сообщения:
    2.239
    Симпатии:
    132
    Думаю это прекрасное средство для общения с посторонними. Вернее: возможность его избежать.

    Но родственников то приходится терпеть. А у людей, порой, такие близкие, что вспоминается пословица:

    "С такими друзьями и врагов не надо." Вот там и начинается ад.

    Можно вообще не ходить по шалманам, не заходя туда, где жутко душно.

    Но на то мы и люди, чтобы гулять по злачным местам. Иначе притонов и борделей бы не существовало.
     
  6. TOOSHKA

    TOOSHKA Пользователи

    Регистрация:
    15.02.2013
    Сообщения:
    713
    Симпатии:
    54
    С родственниками, особенно родителями - терпеть. Иного не дано, кроме как менять свое отношение к происходящему, например, представить себе, что это дурной фильм, скорее бразильский сериал))) Сколько я видела такого, ужас, в выигрыше только те, кто включает эмоциональный игнор.

    С друзьями проще, зачем такие друзья? Вон, и все дела.
     
  7. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    В интернете вся эта статья укладывается в фразе

    *Не надо кормить троля*
     
  8. Лиль_Кейн

    Лиль_Кейн Дикая Анимешница!!! l???

    Регистрация:
    09.02.2013
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Романтика белых ночей!!!
    Это отличная теория как раз подходящая к сети онлайн, и если человек в реале оказался "враг". Лекарственное средство!!!
     
  9. Кивишна

    Кивишна Пользователи

    Регистрация:
    26.06.2012
    Сообщения:
    903
    Симпатии:
    55
    Игнор - самый сильный раздражитель, проверено на кошках)))))

    А самое лучшее решение вопроса - киллер и единственное.
     
  10. Белла Гольдман

    Белла Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2012
    Сообщения:
    2.239
    Симпатии:
    132
    Кивишна, [​IMG] Интернет как раз та база, где можно в полной мере осознать с какой радостью люди убивали бы друг друга, будь такая возможность, и что человек человеку - волк.

    Троллем тут любого можно назвать, если уж быть честным.

    В остальном играет роль уровень социальной адаптации.

    Нормально когда человек разделяет свое поведение между официальным приемом, где он находится, или посещением шумной пивнушки, с которой можно сравнить сеть.

    Наверное даже тот, кто умеет себя идеально вести, вряд ли будет интеллигентен в месте, куда он зашел выпить и отдохнуть (образно).

    Дальше уже вопрос предпочтений. Для кого-то душно там, где пьяная около генитальная пошлость и хамят женщинам, для кого-то когда вещи своими именами называют. Но то что в сеть ходят оторваться - это факт.)

    Хотя я лично считаю, что это не только питейное заведение, но и отличный тренинг.

    Как включать эмоциональный игнор в реале - вот это отдельная песня. Для человека открытого и неравнодушного.

    Понятно, что равнодушие - лучшая защита. 100% броня.

    Но...люди разные. Не все хотят ороговеть заживо.
     
  11. Лиль_Кейн

    Лиль_Кейн Дикая Анимешница!!! l???

    Регистрация:
    09.02.2013
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Романтика белых ночей!!!
    Да и к тому же хамтсво бывает разным, да и обстоятельства!

    Если тема об этом, то давайте-ка подробно обо всем!

    например:

    Если хамят в магазине продавцы, здесь уже надо писать жалобу в жалобную книгу.

    Более того, не надо уступать и уходить заплеванным...
     
  12. TOOSHKA

    TOOSHKA Пользователи

    Регистрация:
    15.02.2013
    Сообщения:
    713
    Симпатии:
    54
    Буду писать банальности.

    Ситуация с близкими. При всей невозможности искать положительные моменты и концентрировать свое эмоциональное состояние на них. Проверено.

    Ситуация с посторонними. Пресекать хамство любым законным методом. Когда он есть. Когда нет, ну что ж... игнор.

    А если уж совсем... то по понятиям [​IMG][​IMG] :D
     
  13. Белла Гольдман

    Белла Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2012
    Сообщения:
    2.239
    Симпатии:
    132
    Лиль Кейн, мне сложно об этом подробно, писала уже: в реале не хамят. Так получается, что обменялись взглядами и разошлись по мастям. )

    Помню, сто лет назад, ехала в маршрутке, по случаю. Сижу, сзади две молодые бритоголовые морды. Такие...довольно-таки бойцовские.

    Мат перемат. Минут на пять меня хватило.

    Поворачиваюсь и говорю им фразу в их манере. Без мата, конечно. Но жестко. Про себя думаю: сейчас даст по башке.

    ))) Ответ поразил. Стушевались, один даже промычал что-то вроде: "мадам...мы просто не заметили, что такая женщина едет."

    На что сказала: а бабушки рядом - не женщины??

    Наверное, дали бы по башке - не удивилась бы. Глядя на них. То, что перестали материться и притихли - поразило искренне.

    Косяки с родственниками грустная тема.....отдельная.

    Знаете, что самое смешное (для меня)? Наблюдать, как хамы искренне считают пренебрежение к ним - слабостью. И естественным щелчком на право лить грязь в спину снова и снова. )
     
  14. Угрюмый из Владимира

    Угрюмый из Владимира Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2012
    Сообщения:
    1.334
    Симпатии:
    90
    давно ли игнор..стал мешать хамству?
     
  15. TOOSHKA

    TOOSHKA Пользователи

    Регистрация:
    15.02.2013
    Сообщения:
    713
    Симпатии:
    54
    А меня радует в такой ситуации, что подобное стекается к подобному. Очевидным становится кто есть кто. В определенных ситуациях это очень познавательно. А касаемо грязи - вам интересно мнение колонии инфузорий туфелек? -нет, и никому из высокоорганизованных не интересно. [​IMG]

    Хотя задумалась сейчас - живут ли инфузории колониями.
     
  16. Кивишна

    Кивишна Пользователи

    Регистрация:
    26.06.2012
    Сообщения:
    903
    Симпатии:
    55
    А я не всякое хамство как бы замечаю, мимо меня - мир не исправить "крепкому орешку", просто не слышу, не вижу, не чувствую - я на другой волне. Почему если человек всю жизнь провел в другом социальном уровне (пил, к примеру, жену и детей лупцевал смертным боем, в тюрьме пол жизни просидел или только собирается) должен прислушиваться к мои назиданиям барышеньки, он просто не поймет и все. Да и не надо это. Так же с продавцами - просроченные продукты - подойдите пожалуйста, посмотрите - просрочено - уберите, еще раз увижу - напишу жалобу, как-то так, без нервов, эмоций, энергетических затрат.
     
  17. Белла Гольдман

    Белла Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2012
    Сообщения:
    2.239
    Симпатии:
    132
    Тюю...не факт! Познавательно - 100%. Вся низость человеческая налицо. Но это не говорит о том, что "подобное" объединившись с подобным, не сможет вымазать грязью порядочного человека и не выставить его же клоуном.

    Это в сети забавно наблюдать подобные картинки. Ни к чему не обязывает, ничего не теряешь.

    А скольких достойных и порядочных людей в реальной жизни шавки съели?

    Несть числа. И методы как под копирку, а работают безотказно.
     
  18. TOOSHKA

    TOOSHKA Пользователи

    Регистрация:
    15.02.2013
    Сообщения:
    713
    Симпатии:
    54
    Хамят с какой-то определенной целью. Игнор позволяет хамлу разорваться от собственной злобы и бессилия. Ведь хамы это, обычно, провокаторы и трУсы.
     
    1 человеку нравится это.
  19. Белла Гольдман

    Белла Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2012
    Сообщения:
    2.239
    Симпатии:
    132
    А он должен мешать? У него функция редактора, а не воспитателя дет.сада. )
     
  20. Кивишна

    Кивишна Пользователи

    Регистрация:
    26.06.2012
    Сообщения:
    903
    Симпатии:
    55
    Стопятьсот раз видела, как человек сам себе придумывает гнобление и следственно занятие - дразня людей. Показательный пример - наш Драник - он делает это специально, естественно и очевидно. Но разве те, кого гнобят реально не ведут себя где-то так же?? Вот положа руку на сердце. Дразня гусей, чего можно ожидать. И если честно - я просто не верю в бедных овечек годами сидящих в интернете. Это волки в овечьей шкуре и никто меня не переубедит)
     

Предыдущие темы