Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Добить хама?

Тема в разделе "Непознанное", создана пользователем Белла Гольдман, 6 мар 2013.

1. Белла Гольдман

Белла Гольдман Пользователи

Симпатии:
    132
    Ученые нашли верное средство от хамства

Ученые доказали, что игнорирование собеседника идет человеку на пользу

Психологи утверждают: если человек ведет себя неадекватно, надоедает, портит вам настроение или вызывает какие-либо другие негативные эмоции, лучший способ исправить это - просто начать его игнорировать.

Несмотря на то что подобная стратегия поведения в обществе считается как минимум невежливой, именно тотальное пренебрежение позволит избежать последующего конфликта, сохранит время и душевные силы.

Конечно, придерживаясь такой теории, вы можете показаться грубым и упасть в глазах окружающих, зато ваши нервные клетки в последующем будут вам только благодарны. Применение "невидимой стены" между вами и неприятным объектом может стать лучшим способом справиться с усталостью, которая сопутствует неприятным разговорам.

Новое исследование показало: именно молчание - оптимальный выбор, по крайней мере, для того, кто не хочет затрачивать умственные ресурсы.

Как отмечает Кристин Соммер из Колледжа Барач в Нью-Йорке, когда с вами отказываются вести беседу, это совершенно не означает, что вас хотят обидеть, унизить или проучить. Бывает, это просто помогает справиться с навалившейся усталостью, которая неизменно возникает после продолжительного общения с надоедливым и постоянно разговаривающим человеком.

Чтобы доказать свою теорию, ученые провели два эксперимента с 118 добровольцами, которые наглядно показали, что в наши дни игнор – это обязательная часть существования в социуме. Участников эксперимента попросили либо продолжать разговор с другим человеком, который сначала грубил, а потом вел себя дружелюбно, либо просто его игнорировать.

Через четыре минуты беседы добровольцы выполняли задание на самоконтроль и проверку мыслительной активности. Оказалось, что те, кто игнорировал грубого человека, задание выполняли намного лучше.

Данный эксперимент подтвердил, что помимо неприятного осадка, общение с нежелательным собеседником влияет и на здоровье организма в целом, а особенно - на работу мозга. Стоит отметить, что пренебрежение уже давно считается одним из лучших защитных механизмов психики. Многие из нас, к примеру, часто разговаривая по телефону на неинтересные или неприятные темы, буквально "выключают" слух, делая это порой даже неосознанно. Теперь же такое поведение ученые официально назвали полезным.

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Наконец-то нашлась научная подоплека моему стилю поведения в интернете! [​IMG]

Штуки шутками, но для реальной жизни в агрессивной среде сработает ли?

Мне сложно судить, в реале не хамят. Но...идет мужчина с женой, а какой то дегенерат на улице берет и ее оскорбляет. Как тут проигнорируешь? Когда нужно дать по зубам. Примеров может быть сколько угодно.

Ваше мнение?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. TOOSHKA

TOOSHKA Пользователи

Симпатии:
    43
    Игнор замечательное средство. Но в ситуации изложенной вами масса нюансов, которые следует учитывать

4. Белла Гольдман

Симпатии:
    132
    Про выключение слуха очень верно. Бывали моменты, когда речь в густонаселенном помещении воспринималась как шум волн. Говорят, говорят, а слов даже не слышишь.

5. Спонтанный

Спонтанный Заблокированные

Симпатии:
    1.534
    можно прибежать, напукать, и спрятаться от ответа за игнором?

1 человеку нравится это.
  6. Белла Гольдман

Симпатии:
    132
    Думаю это прекрасное средство для общения с посторонними. Вернее: возможность его избежать.

Но родственников то приходится терпеть. А у людей, порой, такие близкие, что вспоминается пословица:

"С такими друзьями и врагов не надо." Вот там и начинается ад.

Можно вообще не ходить по шалманам, не заходя туда, где жутко душно.

Но на то мы и люди, чтобы гулять по злачным местам. Иначе притонов и борделей бы не существовало.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. TOOSHKA

TOOSHKA Пользователи

Симпатии:
    43
    С родственниками, особенно родителями - терпеть. Иного не дано, кроме как менять свое отношение к происходящему, например, представить себе, что это дурной фильм, скорее бразильский сериал))) Сколько я видела такого, ужас, в выигрыше только те, кто включает эмоциональный игнор.

С друзьями проще, зачем такие друзья? Вон, и все дела.

9. Выродок

Выродок Moderator Команда форума

Симпатии:
    3.757
    В интернете вся эта статья укладывается в фразе

*Не надо кормить троля*

10. Лиль_Кейн

Лиль_Кейн Дикая Анимешница!!! lﻉ√٥

Симпатии:
    44
    Это отличная теория как раз подходящая к сети онлайн, и если человек в реале оказался "враг". Лекарственное средство!!!

11. Кивишна

Кивишна Пользователи

Симпатии:
    55
    Игнор - самый сильный раздражитель, проверено на кошках)))))

А самое лучшее решение вопроса - киллер и единственное.

12. Белла Гольдман

Симпатии:
    132
    Кивишна, [​IMG] Интернет как раз та база, где можно в полной мере осознать с какой радостью люди убивали бы друг друга, будь такая возможность, и что человек человеку - волк.

Троллем тут любого можно назвать, если уж быть честным.

В остальном играет роль уровень социальной адаптации.

Нормально когда человек разделяет свое поведение между официальным приемом, где он находится, или посещением шумной пивнушки, с которой можно сравнить сеть.

Наверное даже тот, кто умеет себя идеально вести, вряд ли будет интеллигентен в месте, куда он зашел выпить и отдохнуть (образно).

Дальше уже вопрос предпочтений. Для кого-то душно там, где пьяная около генитальная пошлость и хамят женщинам, для кого-то когда вещи своими именами называют. Но то что в сеть ходят оторваться - это факт.)

Хотя я лично считаю, что это не только питейное заведение, но и отличный тренинг.

Как включать эмоциональный игнор в реале - вот это отдельная песня. Для человека открытого и неравнодушного.

Понятно, что равнодушие - лучшая защита. 100% броня.

Но...люди разные. Не все хотят ороговеть заживо.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Лиль_Кейн

Лиль_Кейн Дикая Анимешница!!! lﻉ√٥

Симпатии:
    44
    Да и к тому же хамтсво бывает разным, да и обстоятельства!

Если тема об этом, то давайте-ка подробно обо всем!

например:

Если хамят в магазине продавцы, здесь уже надо писать жалобу в жалобную книгу.

Более того, не надо уступать и уходить заплеванным...

15. TOOSHKA

TOOSHKA Пользователи

Симпатии:
    43
    Буду писать банальности.

Ситуация с близкими. При всей невозможности искать положительные моменты и концентрировать свое эмоциональное состояние на них. Проверено.

Ситуация с посторонними. Пресекать хамство любым законным методом. Когда он есть. Когда нет, ну что ж... игнор.

А если уж совсем... то по понятиям [​IMG][​IMG] :D

16. Белла Гольдман

Симпатии:
    132
    Лиль Кейн, мне сложно об этом подробно, писала уже: в реале не хамят. Так получается, что обменялись взглядами и разошлись по мастям. )

Помню, сто лет назад, ехала в маршрутке, по случаю. Сижу, сзади две молодые бритоголовые морды. Такие...довольно-таки бойцовские.

Мат перемат. Минут на пять меня хватило.

Поворачиваюсь и говорю им фразу в их манере. Без мата, конечно. Но жестко. Про себя думаю: сейчас даст по башке.

))) Ответ поразил. Стушевались, один даже промычал что-то вроде: "мадам...мы просто не заметили, что такая женщина едет."

На что сказала: а бабушки рядом - не женщины??

Наверное, дали бы по башке - не удивилась бы. Глядя на них. То, что перестали материться и притихли - поразило искренне.

Косяки с родственниками грустная тема.....отдельная.

Знаете, что самое смешное (для меня)? Наблюдать, как хамы искренне считают пренебрежение к ним - слабостью. И естественным щелчком на право лить грязь в спину снова и снова. )

17. Угрюмый из Владимира

Угрюмый из Владимира Пользователи

Симпатии:
    89
    давно ли игнор..стал мешать хамству?

18. TOOSHKA

TOOSHKA Пользователи

Симпатии:
    43
    А меня радует в такой ситуации, что подобное стекается к подобному. Очевидным становится кто есть кто. В определенных ситуациях это очень познавательно. А касаемо грязи - вам интересно мнение колонии инфузорий туфелек? -нет, и никому из высокоорганизованных не интересно. [​IMG]

Хотя задумалась сейчас - живут ли инфузории колониями.

19. Кивишна

Кивишна Пользователи

Симпатии:
    55
    А я не всякое хамство как бы замечаю, мимо меня - мир не исправить "крепкому орешку", просто не слышу, не вижу, не чувствую - я на другой волне. Почему если человек всю жизнь провел в другом социальном уровне (пил, к примеру, жену и детей лупцевал смертным боем, в тюрьме пол жизни просидел или только собирается) должен прислушиваться к мои назиданиям барышеньки, он просто не поймет и все. Да и не надо это. Так же с продавцами - просроченные продукты - подойдите пожалуйста, посмотрите - просрочено - уберите, еще раз увижу - напишу жалобу, как-то так, без нервов, эмоций, энергетических затрат.

20. Белла Гольдман

Симпатии:
    132
    Тюю...не факт! Познавательно - 100%. Вся низость человеческая налицо. Но это не говорит о том, что "подобное" объединившись с подобным, не сможет вымазать грязью порядочного человека и не выставить его же клоуном.

Это в сети забавно наблюдать подобные картинки. Ни к чему не обязывает, ничего не теряешь.

А скольких достойных и порядочных людей в реальной жизни шавки съели?

Несть числа. И методы как под копирку, а работают безотказно.

21. TOOSHKA

TOOSHKA Пользователи

Симпатии:
    43
    Хамят с какой-то определенной целью. Игнор позволяет хамлу разорваться от собственной злобы и бессилия. Ведь хамы это, обычно, провокаторы и трУсы.

1 человеку нравится это.
  22. Белла Гольдман

Симпатии:
    132
    А он должен мешать? У него функция редактора, а не воспитателя дет.сада. )

23. Кивишна

Кивишна Пользователи

Симпатии:
    55
    Стопятьсот раз видела, как человек сам себе придумывает гнобление и следственно занятие - дразня людей. Показательный пример - наш Драник - он делает это специально, естественно и очевидно. Но разве те, кого гнобят реально не ведут себя где-то так же?? Вот положа руку на сердце. Дразня гусей, чего можно ожидать. И если честно - я просто не верю в бедных овечек годами сидящих в интернете. Это волки в овечьей шкуре и никто меня не переубедит)

24. Белла Гольдман

Симпатии:
    132
    Кивишна или еще хуже. Психологи, которые пишут свои подлые труды! :)

25. Угрюмый из Владимира

Симпатии:
    89
    хама..устраивает..хамство ради хамства..хоть в пустоту это происходит...его и такой расклад устраивает..

26. TOOSHKA

TOOSHKA Пользователи

Симпатии:
    43
    Вот и писала, что в реале бороться с хамством надо. Законными, либо его же, хамства, методами. Как говорят, против лома нет приема, но тут попадаем в ситуацию - убить дракона.

Однако мне, по теперешнему моему восприятию кажется, что эта ситуация надумана. Дракона убить можно не становясь им.

27. Белла Гольдман

Симпатии:
    132
    Вспомнился любимый Островский. Современный во все времена.

И чудесная экранизация "Волки и овцы" с гениальной Демидовой, в главной роли. :)

28. Кивишна

Кивишна Пользователи

Симпатии:
    55
    Пусть психологи пишут, что хотят - меня это никаким боком не касается. Хотя я с удовольствием играю во всякие психологические тесты, психологию наукой не считаю - скорее... способом отвлечься)

29. Белла Гольдман

Симпатии:
    132
    Так о его комфорте или неудобстве думают в последнюю очередь. В первую - о себе.

Тем более что хамы тоже нужны. Чтобы было на ком оторваться и слить лишнюю бойцовскую энергию.)

30. Угрюмый из Владимира

Симпатии:
    89
    надо опыт психологический над тобой произвесть!

31. TOOSHKA

TOOSHKA Пользователи

Симпатии:
    43
    Вот пусть и хамят... в пустоту :victory:

32. Белла Гольдман

Симпатии:
    132
    TOOSHKA, есть отличная фраза:

Борясь с чудовищем вы можете сами превратиться в чудовище.

Последнее редактирование модератором: 6 мар 2013
  33. Угрюмый из Владимира

Симпатии:
    89
    все бабы хамки!

34. Белла Гольдман

Симпатии:
    132
    Порой, когда выучил язык гопоты в совершенстве и можешь говорить перфектно, есть риск заметить, что тебе это уже нравится. [​IMG]

И дуры!

На этой оптимистичной ноте пошла-к я по морю гулять. Погода шепчет...)

35. Кивишна

Кивишна Пользователи

Симпатии:
    55
    Язык гопоты прекрасен, для выражения определенного рода мыслей) Есть целый пласт культуры) И притом, если что-то очень долго удерживается на плаву, это становится классикой. Так и досточтимые гопники - уже классика.

36. TOOSHKA

TOOSHKA Пользователи

Симпатии:
    43
    ))) это и имела ввиду, когда писала про дракона.

Но! Имею опыт и уверена, что драконом не стала [​IMG][​IMG]

Море это очищение. Эх!!! Мысль не имеет границ, ей смешны расстояния, стайкой немыслимых птиц к вам прилечу на свидание [​IMG]

(Почувствуй себя драником [​IMG] )

37. Микрон

Микрон Пользователи

Симпатии:
    382
    ИМХО, прежде нужно припомнить этимологию слова хам. Хам происходить от имени библейского персонажа Хама ,одного из трёх сыновей Араама. Другие - Сим и Иафет.

Чем прославился Хам? Смехом! Смехом, сопровождающим увиденное - гениталии своего папы, которые случайно обнажились, когда тот был сильно напившись.

Поэтому, хамство - это прежде всего веселье при виде обнажённых гениталий пьяного. Часто ли мы их видим? Не хамы ли мы сами, пардон, когда в состоянии опьянения смеёмся над своими собственными инструментами?

Начать надобно с себя и, в частности, поставить эксперимент над собой.

38. TOOSHKA

TOOSHKA Пользователи

Симпатии:
    43
    [​IMG] Что ж вы так буквальны? Ширше смотреть надо. Тот самый библейский Хам родоначальник понятия «хамства», которое означает пре­небре­жи­тель­ное отношение к культурным запретам.

1 человеку нравится это.
  39. Микрон

Микрон Пользователи

Симпатии:
    382
    Извините, по-вашему ношение штанов "культурный запрет"? Что ж тогда культурная свобода? Или некультурный запрет?

Мне нравится начало дискуссии о штанах. Горький говорил: "Штаны - суть основа культуры", но кроме Горького есть немало иных мыслителей. Мне кажется, что истина где-то внутри штанов, между штанами и трусами.

Последнее редактирование модератором: 6 мар 2013
  40. pamella

pamella добрая девочка Команда форума

Симпатии:
    2.515
    на самом деле всё проще.

логично, что отвечая на хамство - ты провоцируешь ещё большее хамство. но дело в том, что ни один хам не признает себя хамом, и если посмотреть на грызню - двух человек, то каждый скажем что хамит второй - а он просто вынужден отбиваться. И если это так, то как раз игнор - это выход. Не нарывайся на хамство, не хами сам, и тебе не будут хамить.

Когда речь идёт об одностороннем хамстве, и человек говорит / пишет гадости по причине сильной неприязни к тебе - это не поможет. Ты можешь игнорить, можешь не игнорить, но твоё присутствие уже повод тебе хамить.

41. TOOSHKA

TOOSHKA Пользователи

Симпатии:
    43
    Да, "не ношение штанов" в культурном обществе под запретом, было))) сейчас с повсеместной толерастией и не знаю уж. Но умышленное оголение гениталий перед обществом пока еще карается законом. Это что бы буквально вы поняли.

А про культурные запреты поищите сами))) Мы же в интернете, не так ли? [​IMG]

Это повод хаму убить себя об стену, всего лишь)))

А мы улыбаемся и машем :096:

42. murmur

murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

Симпатии:
    2.026
    если ты про "вашего"-он в бане.хорош скакать на костях :aggressive:

43. pamella

pamella добрая девочка Команда форума

Симпатии:
    2.515
    игнорировать - значит не только не хамит ему лично, но и не обсуждать его в третьем лице, так чтобы он мог увидеть)

44. TOOSHKA

TOOSHKA Пользователи

Симпатии:
    43
    Почему "вашего"? Я его увидела первый раз здесь, так что он таки "вашь" [​IMG]

Спасибо, что сообщили, про баню, потому что я не отслеживаю его сообщений и злонамерений скакать не имела [​IMG][​IMG]

Именно))) А это, в свою очередь, значит, что вас должны окружать подобные вам. Кесарю - кесарево...

В современном мире это сделать трудно, но с ближайшим окружением - вполне возможно.

45. Белла Гольдман

Симпатии:
    132
    Ага. Коль речь идет о смехе, то равных по хамству у меня нет. Правда я не над гениталиями смеюсь, а над пороками. Своими - в том числе. [​IMG]

Зря написала, все равно не так поймут, но не суть.

Не пугайте, у меня дома не убрано. :lol:

46. Микрон

Микрон Пользователи

Симпатии:
    382
    Отчего ж не поймут? Я понял. Сам смешлив по поводу своих недоделок.

47. Helga_St

Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

Симпатии:
    48
    Хамство понятие растяжимое.

48. Белла Гольдман

Симпатии:
    132
    Согласитесь, чтоб что-то исправить, нужно в начале увидеть? :)

49. Микрон

Микрон Пользователи

Симпатии:
    382
    У меня Веб-камера с низким разрешением, а недоработки мелкие. Типа денег мало, предприимчивости мало, знаний мало... Всё такое маленькое-маленькое.

50. Белла Гольдман

Симпатии:
    132
    Микрон, у меня веб-камеры никакой нет и не будет.

Но это никак не отрицает волшебной возможности, которую дает интернет - посмотреть на себя со стороны.

51. Микрон

Микрон Пользователи

Симпатии:
    382
    Волшебное может воволшебится. Я тута задумал парочку концепций муниципального (на лето) и городского (на зиму) масштаба, если примут и отфинансируют, то будет мне почёт и слава на 5 минут в последних известиях. Тама и увидите Микрона воочию.

52. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    " ДОБИТЬ ХАМА "?

Добить, ибо безнаказанность и порождает ХАМА, и его хамство.

Я так думаю. :D

53. Белла Гольдман

Симпатии:
    132
    Смотрю на Вас и не нарадуюсь! Когда же я, наконец-то, пользу начну получать от тырнета?

Или, хотя бы, дивиденды. :lol:

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей