50 лучших стран для эмиграции из России

Тема в разделе "Туристический форум", создана пользователем Белла Гольдман, 7 мар 2013.

  1. Белла Гольдман

    Белла Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2012
    Сообщения:
    2.239
    Симпатии:
    132
    Если бы у Вас была возможность жить в любой стране мира, какую страну Вы бы выбрали? – такой вопрос был задан нашим читателям в проведенном в конце 2012 года опросе. Порядка 13% выбрали Россию, этот ответ оказался самым популярным. Впрочем, победой это явно не назовешь, ведь остальные 83%, будь у них такая возможность, непременно сменили бы страну проживания.

    Полученные результаты весьма условные, ведь в случае появления реальной возможности, наверняка количество желающих иммигрировать было бы куда меньше (явно не 83%). Впрочем, основная идея проведенного опроса была не в попытке посчитать количество россиян, готовых к иммиграции, тем более что это уже сделали РОМИР и Левада-центр, о чем будет сказано чуть ниже. В данном случае наиболее интересно было узнать, какие именно страны у наших соотечественников являются наиболее популярными для проживания. При этом больший интерес вызывает первые десять строчек, кроме, пожалуй, первой, на которой, как уже было отмечено выше, расположилась сама Россия.

    Итак, куда же 83% наших соотечественников готовы «свалить»? Большинство, но не подавляющее, рассматривают Австралию. Эту страну выбрали 924 респондента или чуть более 8% от общего числа принявших участие в опросе. По всей видимости, у многих это государство в Южном полушарии ассоциируется с приятным климатом, развитой экономикой, относительной безопасностью и т.д. Словом, со всем тем, чего в России явно меньше. Можно и более конкретно. Так, например, в списке самых экономически свободных стран Россия занимает 139 место, Австралия располагается на комфортной 3 строчке. В рейтинге правовых государств наша страна размещается на 86, тогда как «идеальная» страна для жизни, по мнению россиян, - на 7. Бизнес в Австралии вести не очень просто, в рейтинге лучших стран для ведения бизнеса она замыкает top10, хотя и на этом фоне Россия выглядит не лучшим образом – 112 место. Если же говорить о более близком массовому обывателю показателе, например, о здоровье, то и тут разница очевидна – в рейтинге стран по уровню здоровья их жителей Австралия занимает 3 место, тогда как Россия «плетется» практически в самом конце, то есть на 97 месте. Можно сказать, что россияне не ошиблись со своими приоритетами.

    50 лучших стран для эмиграции из России

    № Страна Количество голосов %

    1 Австралия 924 8.36

    2 США 857 7.76

    3 Канада 772 6.99

    4 Германия 656 5.94

    5 Швейцария 622 5.63

    6 Италия 591 5.35

    7 Новая Зеландия 577 5.22

    8 Испания 534 4.83

    9 Великобритания 464 4.20

    10 Франция 412 3.73

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Соседняя тема навеяла и не только она. В воздухе витает настроение - свалить из страны.

    Куда бы намылились, граждане, появись такая возможность?
     
  2. Угрюмый из Владимира

    Угрюмый из Владимира Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2012
    Сообщения:
    1.334
    Симпатии:
    90
    я б на итуруп поехал..за небольшое жалование и харчь... в бревенчатой холупе жил бы...больше не надо
     
  3. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    че это латвии в списке 50-и нету?
     
  4. Белла Гольдман

    Белла Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2012
    Сообщения:
    2.239
    Симпатии:
    132
    Не хочет быть принимающей стороной, судя по всему. :)
     
  5. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    латвия лучше всех в европе хочет...

    народ на улицах не знает.
     
  6. Белла Гольдман

    Белла Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2012
    Сообщения:
    2.239
    Симпатии:
    132
    Ничего. Ты тоже очень хочешь Латвию. Вот переедешь и ситуация исправится. :)
     
  7. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    если бы очень хотел, то давно бы уже переехал

    хочу потеплее..
     
  8. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    Жарковато в Австралии, да и гадов ползучих хватает. Уж лучше Канада.
     
  9. Угрюмый из Владимира

    Угрюмый из Владимира Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2012
    Сообщения:
    1.334
    Симпатии:
    90
    а ты смышленый... ледники тают..лет через 20 латвии не будет....лучше вглубь материка)))
     
  10. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Лучше всего в Новую Зеландию.

    А я к Лесовику в тундру, буду ходить на кабанов, и жить в лесу. Тишина, и никаких проблем.
     
  11. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    Над Канадой небо синее

    меж берез дожди косыееее

    хоть похожа на Россииюю

    только все же не Россиияя....

    (А нефик, Нюра, на пойми на что типа тиатральных представлений ходить... пришлось культуру двумя глинтвейнами полировать. )

    Я - в Венгрию хочу.
     
  12. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.201
    Симпатии:
    374
    "Везде хорошо, где нас нет". Вот подумайте, как станет житься в ентих странах, если туда переселятся 83% нашего населения :jester:
     
  13. Белла Гольдман

    Белла Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2012
    Сообщения:
    2.239
    Симпатии:
    132
    Хреново. Очень. :)
     
  14. Wolfman

    Wolfman Пользователи

    Регистрация:
    06.03.2013
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    На необитаемый остров
     
  15. ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ

    ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ Такого парня не найдёшь, хоть ты полсвета обойдёшь

    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    2.597
    Симпатии:
    97
    Адрес:
    Баку
    Все сопьються :)
     
  16. Белла Гольдман

    Белла Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2012
    Сообщения:
    2.239
    Симпатии:
    132
    Я вот думаю (после просмотра фото) не переехать ли в Баку. :)
     
  17. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.201
    Симпатии:
    374
    в других странах пьют не меньше, ПИБ [​IMG]

    чем думаете там заниматься? [​IMG]

    а 17-ти процентам, как будет житься? :russian_ru:
     
  18. ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ

    ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ Такого парня не найдёшь, хоть ты полсвета обойдёшь

    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    2.597
    Симпатии:
    97
    Адрес:
    Баку
    Приезжай [​IMG] Буду очень рад [​IMG] 2 года временного проживания, а потом еще 5 лет постоянного и после 7 лет общего постоянного проживания здесь можно подать на гражданство. То есть прожил законно 7 лет на оснавании документов и после этого уже можешь на гражданство подавать. А чё? Тут в принципе неплохо. Даже в некоторых случаях лучше чем в России. Педофилии нет, народ в основном не сильно пьющий, ночью можно запросто пройтись по городу и к тебе никто не пристанет (при условии что не будешь провоцировать юбкой до трусиков), дети могут жить в безопастности, такой наркомании нет, старших и женщин уважают, климат субтропический и в принципе тёплый, фрукты, овощи навалом, народ гостеприимный. С работой тоже ничего. Но на хорошию работу нужна или умная голова и хорошие знания или же хорошие знакомства. Знаешь сколько у нас мигрантов?))) А уж если ты специалист по нефтегазовой промышленности и в совершенстве знаешь английский, то сюда сам Бог велел)) Иностранных компаний тут завались! :)
     
  19. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.201
    Симпатии:
    374
    с белоруской то как история закончилась? Что-то я пропустил концовку в тот раз [​IMG] шпиЁны :ph34r:
     
  20. Белла Гольдман

    Белла Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2012
    Сообщения:
    2.239
    Симпатии:
    132
    ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ, я подумаю об этом.

    А способ свести с ума нефтянников найдем.)

    Но! Пугает жара и запах нефти.(

    Гость, думаю 17% убегут. В Россию, как вариант. По истечении из нее 83% населения может стать очень просторно и уютно. :)
     

Предыдущие темы