50 лучших стран для эмиграции из России | страница 4

Тема в разделе "Туристический форум", создана пользователем Белла Гольдман, 7 мар 2013.

  1. Угрюмый из Владимира

    Угрюмый из Владимира Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2012
    Сообщения:
    1.334
    Симпатии:
    90
    да пёс с ней с канадой
     
  2. piskun_1989

    piskun_1989 New Member

    Регистрация:
    09.03.2013
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва
    А я бы в Великобританию махнула!!!!
     
  3. alex_aq

    alex_aq Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2014
    Сообщения:
    248
    Симпатии:
    9
    Однозначно, в Канаду. В Америке слишком уж всё сложно, непонятно нам. А вот Канада - страна подходящая. И уровень благосостояния, и социальная политика, да и климат в общем то подходит.
     
  4. erphie

    erphie Пользователи

    Регистрация:
    21.07.2012
    Сообщения:
    2.702
    Симпатии:
    155
    С чего бы Канаде так уж сильно отличаться от США?
     
  5. Mare

    Mare Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2013
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    44
    В Канаде и Австралии очень хорошо к мигрантам относятся. Со слов самих мигрантов.

    В США налоги...
     
  6. vagantis

    vagantis Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2014
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    7
    Я по телику тут видел про австралию, новую зеландию и окрестные острова. Я выбираю Фиджи. Отличное место, только надо с занятием определиться, а то скучно под пальмой валяться.
     
  7. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    А я бы эмигрировал из Северного Запада в Россию!
     
  8. erphie

    erphie Пользователи

    Регистрация:
    21.07.2012
    Сообщения:
    2.702
    Симпатии:
    155
    За это денег не платят, а кушать хочется и на Фиджи.

    Кто мешает?
     
  9. Mare

    Mare Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2013
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    44
    Если пенсия хорошая, то на Фиджи можно и не работать. Ну или заниматься чем-то больше для занятости, чем для денег.

    А вообще уезжать нужно в ту страну, которую сможешь принять ментально. Туристические восторги - это другое.
     
  10. erphie

    erphie Пользователи

    Регистрация:
    21.07.2012
    Сообщения:
    2.702
    Симпатии:
    155
    Пенсия российская? Из бюджета Фиджи ведь новоприбывшему платить никто не будет.

    И каков должен быть размер пенсии, чтобы ее хватило на безбедную жизнь на Фиджи? Разве там совсем уж низкие цены?
     
  11. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    лекарства в Канаде можно купить любые, места знать надо.

    Деньжищ особых тут ничего не стоит, медицина вообще бесплатная. По крайней мере объявлений о том, что семья ищет деньги на операцию для ребенка не бывает здесь.

    Зубы да, выгоднее улететь и пролечить в России. в Томске ли( Томск моя Родина) либо в Питере. Ну пломба, без удаления нерва, такая безболезненная стоит 200 долларов. В Питере за 200 долларов реально пролечить пару зубов, причем не просто пломбу поставить, а с удалением нерва и т.д. А имплантант на зуб стоит помоему от 5 до 10 тыс. долларов. Потратить 30 тыс. долларов на зубки тут вообще не вопрос. Но правда тут 30 тыс. долларов не кажется сильно агромандной суммой, как в РФ при зарплате в 30 тыров.
     
  12. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Психологи говорят, нужно уезжать с места рождения не более, чем 500 км.

    Я уехал за 2 000 км. от Урала и не воспринимаю ментально Северо-Западный люд. Всё чужое, будто в другой стране оказался. Не то, чтобы люд этот хуже или лучше - этот люд другой.
     
  13. Guntar

    Guntar Пользователи

    Регистрация:
    13.04.2014
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    7
    эмигрировать я бы не хотела, мне и здесь хорошо, но если пофантазировать, то, пожалуй туда, где законы во многом условны, а выполнение из безусловно. Наверное в страну чудес вслед за белым кроликом)
     
  14. Mare

    Mare Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2013
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    44
    О медицине в Италии пишут разное. Стоматологи да, дорогие. Но Хорватия практически рядом, туда все ездят зубки лечить серьезно.

    К врачу участковому по записи, сегодня на завтра или утром на день, запись по телефону, прием ничего не стоит. Основные лекарства стоят по рецепту дешево, то есть так в аптеке, например, 20 евро, по рецепту - 2 евро. Но не на все лекарства дают рецепт.

    Прием специалиста платный, запись 10 евро (новый закон против скучающих) и сам визит от 20 евро. В конце апреля дали номерок на 2 мая. Но бывает что и долго ждут. Зависит от серьезности проблемы.

    Есть скорая, там все иначе, чем у нас, если визит с соплями - выпишут счет на оплату приема, чтоб неповадно было.

    Но все и от госпиталя зависит, и от региона.
     
  15. alex_aq

    alex_aq Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2014
    Сообщения:
    248
    Симпатии:
    9
    Многие сейчас продают свои квартиры в Питере и едут жить в Черногорию. Домик в Будве можно купить тысяч за 800, а на оставшееся жить несколько лет безбедно, пока какая-нибудь работа не найдется. Или на пенсии, просто переводя ее на карту и обналичивая там.
     
  16. Mare

    Mare Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2013
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    44
    На пенсии и в Хорватии можно нормально жить, год назад туда знакомая переехала, писала всю раскладку по стоимости жилья, услуг, питания, транспорта и по налогам. Для бездетной взрослой пары неплохо. А вот с детьми уже иначе смотришь на уровень и качество всего, плюс опять таки образование школьное и после, есть разница, где и как.
     
  17. alex_aq

    alex_aq Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2014
    Сообщения:
    248
    Симпатии:
    9
    А как насчет Финляндии? Многие также перебираются на постоянку в Лаппеенранту и окрестности. Вроде бы и Европа, а в то же время и до родных пенатов недалеко. Стоит ли задуматься?
     
  18. Балодя

    Балодя Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2012
    Сообщения:
    2.833
    Симпатии:
    411
    Адрес:
    С-Пб
    У меня знакомая живет в Болгарии,не жалуется

    но есть конечно свои проблемы,а где их нет)))
     
  19. alex_aq

    alex_aq Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2014
    Сообщения:
    248
    Симпатии:
    9
    А какие там, если не секрет проблемы в Болгарии? А то у меня тут друзья прикидывают по поводу своих планов и исходят из того, где жизнь будет помягче и комфортнее :)
     
  20. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    а на каком основании жить?

    по туристической визе?
     

Предыдущие темы