окружающая нас вселенная | страница 25

Тема в разделе "Мистический форум", создана пользователем Выродок, 8 мар 2013.

  1. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    [​IMG]

    А индийцы назвали свой первый ядерный тест - "Улыбающийся Будда" ...

    В КНДР космическая техника называется:

    - РН - "Млечный Путь"

    - КА - "Сияющая звезда"

    В Иране космическая техника называется:

    - РН - "Посланник"

    - КА - "Надежда", "Радостная весть"

    ...
     
    Последнее редактирование модератором: 3 дек 2013
  2. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    Великий колумбийский писатель Габриэль Гарсиа Маркес, тяжело больной раком лимфатических желез, обратился к читателям с прощальным письмом: “Если бы Господь Бог на секунду забыл о том, что я тряпичная кукла, и даровал мне немного жизни, вероятно, я не сказал бы всего, что думаю; я бы больше думал о том, что говорю. Я бы ценил вещи не по их стоимости, а по их значимости. Я бы спал меньше, мечтал больше, сознавая, что каждая минута с закрытыми глазами – это потеря шестидесяти секунд света. Я бы ходил, когда другие от этого воздерживаются, я бы просыпался, когда другие спят, я бы слушал, когда другие говорят. И как бы я наслаждался шоколадным мороженым! Если бы Господь дал мне немного жизни, я бы одевался просто, поднимался с первым лучом солнца, обнажая не только тело, но и душу. Боже мой, если бы у меня было еще немного времени, я заковал бы свою ненависть в лед и ждал, когда покажется солнце. Я рисовал бы при звездах, как Ван Гог, мечтал, читая стихи Бенедетти, и песнь Серра была бы моей лунной серенадой. Я омывал бы розы своими слезами, чтобы вкусить боль от их шипов и алый поцелуй их лепестков. Боже мой, если бы у меня было немного жизни… Я не пропустил бы дня, чтобы не говорить любимым людям, что я их люблю. Я бы убеждал каждую женщину и каждого мужчину, что люблю их, я бы жил в любви с любовью. Я бы доказал людям, насколько они не правы, думая, что когда они стареют, то перестают любить: напротив, они стареют потому, что перестают любить! Ребенку я дал бы крылья и сам научил бы его летать. Стариков я бы научил тому, что смерть приходит не от старости, но от забвения. Я ведь тоже многому научился у вас, люди. Я узнал, что каждый хочет жить на вершине горы, не догадываясь, что истинное счастье ожидает его на спуске. Я понял, что, когда новорожденный впервые хватает отцовский палец крошечным кулачком, он хватает его навсегда. Я понял, что человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги. Я так многому научился от вас, но, по правде говоря, от всего этого немного пользы, потому что, набив этим сундук, я ухожу.”

    :yes:
     
  3. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Хмурый... а ты что сказать то хотел относительно этой темы?
     
  4. полип

    полип агностик

    Регистрация:
    17.10.2011
    Сообщения:
    3.480
    Симпатии:
    188
    Лишь потому, что меня не по-детски бесит идиотизм.

    А, если он, к тому же, пытается рядиться в белые одежды нравственного и морального нравоучительного пустословия, то просто хочется дать в е...ало.
     
  5. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Хорошее название для пенетратора на российском марсоходе. Надо будет сказать кому следует. [​IMG]
     
  6. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Если ты про меня, то телепон у меня в профиле есть он не секретный, звони договоримся про возможность

    Но ващет здесь больше про науку и технику, тут нет белого, морального и нравственного в принципе, тут есть предложения и есть их критика. Если вся ваша критика сводится к тому что это нереально просто потому что нереально... ну чтож , как это не печально но как собеседник вы здесь не к месту... ну не Ваш это конёк, смиритесь
     
  7. полип

    полип агностик

    Регистрация:
    17.10.2011
    Сообщения:
    3.480
    Симпатии:
    188
    Моя аргументация ясна, но она предполагает солидарный уровень. А когда в ответ слышишь хрюканье питекантропа, то понимаешь, насколько вы хорошо сидите.

    Ваш телефон мне не нужен, так вас тьма - всех не отпи...дишь.

    Вы быдлячья недумающая толпа. Но, толпа огромная.

    Идите, друг мой, спокойно сейте ваши мхи и не заморачивайтесь.
     
  8. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Реально - нереально... Вот взять, к примеру, штаны, можно ли их надеть через голову в 3- мерной топологии?
     
    Последнее редактирование модератором: 3 дек 2013
  9. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    знаешь, а ничего не хотел.Просто подумал что мир-вселенная и рассуждения не смаого глупого человека связанны.Вот и тиснул.Считаешь зря?
     
  10. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    А шут его знает, вроде рядом но как то на мой взгляд сильно притянуто... Хотя... Каждый видит что то своё так что вроде как и вполне допустимо
     
  11. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    Полип, тут Ваш блистательный интеллект не оценят ... [​IMG] В крайнем разе улыбнутся ...
     
  12. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    слушай Выродок, а как тебе такая идейка, по преобразованию Венеры. Прочитал в Википедии, что ядро у Венеры вроде как твёрдое, в связи с чем и отстуствует сколько бы весомое магнитное поле у ентой планеты: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Есчё недавно глянул фантастический фильм "Пекло", дк вот, возникла такая идея: а что если собрать достаточный термоядерный заряд, опуститься в жерло какого-нибудь кратера, пробурить дорожку к ядру Венеры, да взорвать там ентот заряд к едрене-фени. Как думаешь, эффект какой может получиться? Учитывая то, что у нас есть пару тысячелетий, чтобы попавшая на поверхность радиация сама собой поугасла. Смогло бы енто чисто теоретически завести магнитную машину Венеры и обезопасить Землю от последствий термоядерного оружия? [​IMG] Да, и как в случае чего енто могло бы повлиять на саму планету, если у неё вдруг появилось магнитное поле?
     
  13. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    да именно так и было.Тольо я начал по7-7 с половиной часов спать ночями,голова перестала днем чугунеть, а вот прочел и подумал-а так и жизнь проспать можно.Хотя кто знает-один дрыхнет как сурок и до 80живет.а другой сгорает в 40от бессоницы.Хотя возможно и наоборот бывает.Но писал человек. уже стоящий на грани двух миров и наверняка уже не кривил душой.Вот и зацепило.не скажу что до глубины души,но что то почувствовал.

    да ладно, хватит.Удачи!
     
  14. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Ну это пока ещё сильно проблемно даже в теории. Сразу возникает несколько весьма проблематичных задач

    1) Пока ещё нет матерьялов способных держать температуру и давление магмы

    2) При этом заряд должен разорвать оболочку из этого материала если таковой будет найден

    3) Раскрутить шар (радиус грубо - 2700км) направлеными взрывами до вполне приличных скоростей не разрушив при этом поверхность планеты (Тут небольшое уточнение, поверхность полюбому пострадает как только ядро начнёт вращатся, но есть дикие подозрения что та мощность взрывов которые потребуются для раскрутки ядра остальной обьём планеты расплескает по космосу)

    Так что походу нужно придумывать какой нить другой способ раскрутки ядра)))
     
  15. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    1) а как же земная мантия? Я так полагаю, на Венере она примерно такого же состава.

    2) я предлагал пробурить енту самую мантию(можно даже в нескольких местах), и когда заряд грохнет, 3300 км венерианской мантии просто в тех местах немного осядет, а ядро начнёт колбасить неподетски, ну типа нашего(земного).

    3) как бы я предполагал, что мантия и будет удерживать "проснувшееся ядро" от разрушения поверхности планеты. Нет ну может быть пара тройка десятков вулканов образуется, но енто ведь не беда, за две тысячи лет полюбому всё устаканится. :)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 дек 2013
  16. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    10 суток ридонли по рецидиву п.1,12
     
  17. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    вообсчем интересует, что могло измениться на Венере, если бы на ней появились магнитные полюса? Повлияло бы енто на что-нибудь(теоретически), или нет?
     
  18. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    1) Земная мантия приблизительно такая же, что собственно и делает пока что невозможным её бурение Если грубо смотреть это базальт находящийся при температуре выше точки кипения но под давлением не дающим даже расплавится толком

    2) представь такую грубую модель: у тебя в сферической комнате есть шар радиусом 1/2 радиуса сферы висящий в центре этой сферы, стенки сферы заведомо менее прочные чем сам шар, и тебе нужно кувалдой этот шар раскрутить, но на каждый удар кувалдой по шару, приходится равный по силе удар по внутренней части сферы, я уж не говорю про то что создать направленный взрыв будет весьма проблематично. А без рычага крайне трудно передать крутящий момент. Завтра попробую схемку нарисовать понятную.

    3) Если раскрутить ядро то на поверхности всю венерианскую кору покрошит в гуляш. На земле ядро постоянно вращается довольно равномерно и то тектоника плит заметна, а тут мы с нуля стартуем до довольно приличных скоростей, Импульс будет такой что венерианская кора просто перестанет существовать
     
  19. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    вообсчем как машинку завести не получится(пока что), что на холодную, что на горячую. Жду завтра схемку, Выродок :)
     
  20. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    [​IMG]

    Поясню нарисованое

    Взрывом мы сможем создать усилие А действующее на ядро, То бишь сдвинуть с места при большом желании мы сможем, но по прямой, для сообщения ядру вращения нужно иметь плечо крутящего момента которое у нас в этой схеме отсутствует.

    Далее если мы сместим ядро, то удар от смещения через мантию передастся коре (Мантия не сильно способна к поглащению удара)

    При любом раскладе взрывная волна от непосредственно взрыва пойдёт в том числе и по мантии что мало способствует спокойствию поверхности)))
     
    1 человеку нравится это.

Предыдущие темы