Автомобиль не роскошь, а средство передвижения У епископа РПЦ угнали внедорожник Lexus

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Анжей, 14 мар 2013.

  1. Анжей

    Анжей Пользователи

    Регистрация:
    13.10.2012
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    0
    У епископа РПЦ угнали внедорожник Lexus

    Наместник владимирского Богородице-Рождественского монастыря епископ Муромский Нил обнаружил пропажу своего внедорожника Lexus GX460 в Москве, сообщают правоохранительные органы российской столицы.

    "В ОМВД по району Марьина Роща обратился житель Владимира 1964 года рождения с заявлением о краже принадлежащего ему автомобиля Lexus с номерами Владимирской области. Возбуждено уголовное дело", - сказал сотрудник пресс-службы ГУ МВД Интерфаксу.

    Как сообщают российские агентства новостей, епископ Муромский (в миру - Алексей Сычев) заявил полиции, что стоимость автомобиля составила 1,5 млн рублей (около 50 тыс. долларов).

    В прошлом году настоятель двух московских храмов игумен Тимофей (Подобедов), будучи за рулем кабриолета BMW Z4, (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь). Тогда РПЦ заявила, что игумен передвигался на автомобиле "как частное лицо".

    http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/...len_lexus.shtml](Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Ничего святого: московские угонщики увели Lexus у епископа Муромского Нила

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  2. Анжей

    Анжей Пользователи

    Регистрация:
    13.10.2012
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    0
    [​IMG]

    Тысячи км пройденные ногами
     
  3. Анжей

    Анжей Пользователи

    Регистрация:
    13.10.2012
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    0
    [​IMG]

    НА Масличной горе, недалеко от Вифании, Иисус поручил своим ученикам проповедническую деятельность, повлиявшую на мировую историю. Эта деятельность должна была начаться в трех километрах западнее от того места — в Иерусалиме. Весть должна была распространиться в близлежащих Иудее и Самарии, в итоге достигнув «края земли» (Дн 1:4, 8, 12).

    Вскоре после того как Иисус произнес эти слова, иудеи и прозелиты со всех уголков Римской империи (эти области отмечены на карте внизу) пришли на праздник Пятидесятницы. Апостол Петр проповедовал им в тот день, и это способствовало быстрому распространению христианства (Дн 2:9—11).

    Распространение христианства

    Из-за преследования в Иерусалиме последователи Христа вскоре рассеялись по разным местам. Петр и Иоанн помогли самаритянам услышать и принять благую весть (Дн 8:1, 4, 14—16). После того как Филипп проповедовал эфиопу на пустынной дороге, ведущей «из Иерусалима в Газу», христианство достигло Африки (Дн 8:26—39). Примерно в то же время проповедь принесла плоды в Лидде, расположенной на равнине Сарон, и в портовом городе Иоппия (Дн 9:35, 42). Оттуда Петр пошел в Кесарию, где помог римскому сотнику Корнилию, его родственникам и друзьям стать христианами-помазанниками (Дн 10:1—48).

    Путешествия Павла

    Бывший гонитель Павел стал апостолом для других народов. По морю и по суше он совершил три миссионерских путешествия и путешествие в Рим. Как этот апостол, так и другие христиане распространили благую весть во многих населенных районах Римской империи. Павел стремился достичь Испании (смотрите страницу 2), а Петр служил даже в таком отдаленном восточном городе, как Вавилон (1Пт 5:13). Да, под активным руководством Христа его последователи распространяли христианство за пределами Израиля. К 60—61 годам н. э. благая весть была «проповедана среди всего творения под небом» (Кл 1:6, 23). С тех пор благая весть в буквальном смысле достигла «края земли».
     
  4. agnostik

    agnostik Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2011
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    2
    Как же он теперь передвигаться будет? Предлагаю скинутся. Голосуйте.

    От себя могу предложить четверку 86 г.в , немного подшаманить и можно ездить.
     
  5. Анжей

    Анжей Пользователи

    Регистрация:
    13.10.2012
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    0
    Подшаманить - в смысле подремонтировать...?
     
  6. nikols

    nikols Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    14
    Будет он позорится на четверке.... недавно видел в объявлении ЗАЗ 968 продают на ходу, всего за 15 тыр, можно скинутся и подарить...
     

Предыдущие темы