Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

9-летнего ребенка высадили на мороз

Тема в разделе "Общественное мнение", создана пользователем Белла Гольдман, 15 мар 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Белла Гольдман

Белла Гольдман Пользователи

Симпатии:
    132
    Зацепила одна новость, сейчас вспомнила и решила все-таки открыть тему.

Водитель московской маршрутки высадил на мороз 9-летнюю школьницу, которая не оплатила проезд

Следователи могут привлечь к уголовной ответственности водителя маршрутки, высадившего на морозе 9-летнюю девочку в Москве из-за того, что она не оплатила проезд.

Вечером в понедельник, 11 марта, в столичное отделение полиции по Ярославскому району обратились родители второклассницы Евгении Мельниковой. Они рассказали, что девочка примерно в 16 часов вышла из музыкальной школы на Ярославском шоссе и пропала. Несколько часов поиски ребенка вели полицейские и волонтеры. В результате 9-летнюю Женю нашли на станции Лосиноостровская.

"Слава Богу, что девочка нашлась! Но каков оказался водитель маршрутки, высадил ребенка на мороз из-за того, что у нее не было денег на проезд! Обязательно найдем негодяя и привлечем к ответственности за оставление ребенка в опасности по статье 125 УК РФ! Предлагаю водителю маршрутки, в которой ехала Женя Мельникова, самому явиться в Следственный комитет, иначе все равно найдем!" — написал в своем "Твиттере" официальный представитель Следственного комиета РФ

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Слышала новость по тв, там говорилось, что ребенка обнаружили на станции уже около полуночи. А ведь ребенок мог просто замерзнуть.

Меня больше всего поразило то, что ни одна сволочь, из всех, кто был в этой маршрутке, не вмешалась, не остановила и не заплатила эти 40 рублей за ребенка.

Давно хотела открыть тему Равнодушие. К вопросу о тех, которые ничего уже не чувствуют.

Что должно было произойти с людьми, чтобы они превратились в таких?

Даже если опустить то, куда ребенок истратил те деньги, которые нужно было заплатить за проезд...неужели 40 рублей - такая значительная сумма, которой ни у кого не нашлось?

Девочку высадили в темноте, в мороз, в ситуации когда столько случаев насилия над детьми и даже убийств.

Водителя нужно привлечь к уголовной ответственности? Ваше мнение.

Понимаю, что вновь вызову раздражение, но тема о сегодняшней России. Стране, где решают вопрос, как называть лиц не славянской внешности. Но при этом сами превратились в чурок.

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. DmitryVirus

DmitryVirus Пользователи

Симпатии:
    168
    А тут двойственный подход. Со стороны морали - да. водитель не прав. В той же мере не правы и пассажиры той же маршрутки. Вот не поверю, что у 5-10 человек в складчину не нашлось бы этой смешной суммы.

А вот с другой стороны... Та же самая ситуация могла (да и происходит периодически, уверен) в "цивилизованных" странах. Отношения "деньги - товар/услуга" еще никто не отменял. Наоборот, многие такими отношениями гордятся, называя их "настоящими демократическими и либеральными ценностями". Опять же. А где деньги на обратную дорогу? Ну вот не поверю, что родители дали денег ребенку только в одну сторону. Да и где были сами родители? Отсутствие мобильника у ребенка в наше время опять же нонсенс. Да даже если и нет - что, абсолютно все прохожие откажутся дать позвонить?

Так что история мутная. Опять же, насколько я помню, эта девочка никого из водил, работающих на этом маршруте не опознала. Как так?

Последнее редактирование модератором: 15 мар 2013
  4. Белла Гольдман

Симпатии:
    132
    То что не опознала можно понять, после такого жесткого стресса. Ребенок несколько часов провел на морозе.

То что нет мобильного...разные бывают семьи и доход у людей.

Деньги она могла истратить, это тоже понятно.

Как такое могло произойти: вытолкать ребенка в темноте на мороз - этого никогда не пойму. Как и того, какого таким людям жить, с таким говном за пазухой.

По моему равнодушие еще страшнее, чем откровенная злоба.

Хотя бы потому, что именно равнодушие культивирует агрессию и холит ее безнаказанностью.

Считаю, что общество, где такие вещи происходят, заражено проказой.

5. акимка

акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

Симпатии:
    603

6. Спонтанный

Спонтанный Заблокированные

Симпатии:
    1.535
    меня регулярно и в 7 лет высаживали из автобусов за безбилетный проезд, в любую погоду.

сейчас дети какими-то андроидами растут..

маршрутки ходят одна за другой..

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. акимка

Симпатии:
    603
    дело не в детях, а в отношении взрослых

ребёнок есть ребёнок, растерялся...

9. Спонтанный

Симпатии:
    1.535
    так меня в советское время высаживали

и никто из врослых не скидывался на 5-и копеечный проезд..

и правильно делали!

до сих-пор с мамой за ручку бы ходил...

10. Георгий Ковалев

Георгий Ковалев Консерватор

Симпатии:
    65
    Старая новость. Девочку никто не высаживал, все автобусы этого маршрута оборудованы системами слежения и никто в том месте где якобы высадили девочку не останавливался. Как писали девочка и раньше несколько раз совершала путешествия без ведома родителей. Так что просто детская выдумка, чтобы дома не наказали. :pleasantry:

11. акимка

Симпатии:
    603
    ой, да не пинди ты )

12. Спонтанный

Симпатии:
    1.535
    вот взял и испортил тему!

а так хотелось проследить, как автор свяжет это событие с происком гэбни против независимости латвии..

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Кошечка_лесная

Кошечка_лесная Пользователи

Симпатии:
    126
    Удивляет отсутствие мобильного.

Родители не проверяют, чтобы он был пополнен и заряжен?

Кстати можно позвонить и на телефон на котором нет денег, входящие бесплатны.

...

Моя мама как-то стояла на Курском вокзале, пардон, в туалет. И не пускали женщину, у которой не хватало 20 рублей (остальные были гривны). Моя мама заплатила за нее. Везде есть люди, а есть нелюди.

15. KYa.M

KYa.M -

Симпатии:
    78
    На Путина "кивают" СМИ., ("обсуждают", ..). Но Кто создал того водителя-что высадил девочку? Кто ежеминутно создает ценности для всего общества? ..

Между поносом, перхотью и другой рекламой, - что полезного сделали СМИ для воспитания общества и формирования его ценностей,- чтоб водитель не высаживал девочку на мороз..

16. Шалтай-Болтай

Шалтай-Болтай Пользователи

Симпатии:
    89
    Особенно доставляют ФИО задержанных в качестве подозреваемых водителей: [​IMG]

Парцхаладзе Галактион Зурабович

Сироткин Андрей Викторович

Алборов Теймураз Борисович

Гаджиев Зейнал Альбертович

Кусраев Тамерлан Сикоевич

Куксов Игорь Васильевич

Курбангаджиев Хабиб Сайбудинович

Вагапов Сурхо Вахаевич

Дроздов Юрий Николаевич

Салбиев Тенгиз Александрович

Абрамян Ваниа Горгиович

Гущин Константин Анатольевич

Они наверное перед тем как выгнать ещё мобильник отобрали, чтобы не настучала :xexe:

17. Белла Гольдман

Симпатии:
    132
    Если честно, мне такая версия нравится больше.

Но...в новостях приводились еще несколько подобных случаев, из разных городов.

И я не верю в то, что ребенок настолько дебильный, чтобы в такой мороз шляться до 12 ночи. Это уже за гранью развлечения.

18. pamella

pamella добрая девочка Команда форума

Симпатии:
    2.515
    вообще тоже хотела обсудить.

водитель виноват меньше всех.

1. по закону каждый пассажир обязан иметь билет. если его нет - водитель платит штраф из своего кармана. если ситуация, что ребёнок без денег на проезд оказывается в опасности - то закон должен оградить его от этой опасности и сделать бесплатный проезд для детей.

2. в том что ребёнок оказался без денег один на морозе виноваты исключительно родители. Они не дали ребёнку денег, не объяснили, что если ты потратишь деньги, то окажешься в жопе, они не объяснили как вести себя в ситуации без денег. маршрутки ходят постоянно, высадил её водитель в 5 вечера, она могла попроситься ещё во множество маршруток, кто-то бы довёз. если ребёнок не понимает, значит задача родителей не отпускать одного несмышленного ребёнка, не подготовленного к улице.

3. водитель и прохожие не должны заморачиваться проблемами недостатков чужого воспитания. сколько на улице несмышлённых людей, давайте тогда судить подряд всех прохожих, за то, что они не кидаются на помощь. а ведь любой ребёнок на улице без родителей - потенциально в опасности. с т.з. общественной морали - водитель мог бы не отказать ребёнку попросившему о помощи, но он виноват ничуть не меньше других пассажиров, не оплативших билет девочке.

4. за неоказание помощи есть статья. ребёнок действительно находился в опасной для него ситуации. водитель не должен был везти ребёнка бесплатно. но мог сделать следующее: высадить на остановке социального транспорта - там кондуктора должны проявлять большей лояльности чем в коммерческом / высадить у поста гаи и сдать её правоохранительным органам, пусть они дальше разбираются / связаться с базой, с полицией, что есть бесхозный ребёнок, и отдать в руки мамы, стребовав с неё деньги за оказание услуги.

если счас водителя накажут, это превратит коммерческий быстрый транспорт в детовоз для халявщиков. родители не будут давать детям деньги на проезд, а говорить чтобы ехали в маршрутке, а водителю говорили что них нет денег.

в данной ситуации наказывать надо родителей. водителя тоже можно, за то, что не сообщил в нужные инстанции, что есть ребёнок нуждающийся в помощи.

1 человеку нравится это.
  19. Рюмин

Рюмин Пользователи

Симпатии:
    6
    Кроме первой и предпоследней все остальные фамилии коренных народностей РФ.

20. Snake

Snake Заблокированные

Симпатии:
    1.284
    Пока вся история крутится со слов девочки, которые ничем не подтверждены. Думаю, что ТС цели своей не достигнет...

21. Георгий Ковалев

Симпатии:
    65
    Ну виноват! :sorry:

22. Белла Гольдман

Симпатии:
    132
    Я так понимаю, сам факт того, что ребенок мог замерзнуть никого не задел?

Ну да, ребенок же не ваш, какая разница что с ней могло случится.

Об этом и тема. Больное общество, где массовая контузия лишь набирает обороты.

Разумеется виноваты родители.

И в случае мутации тоже. Генетика - хитрая наука.

23. Snake

Snake Заблокированные

Симпатии:
    1.284
    А был ли факт самого высаживания на мороз?

24. pamella

Симпатии:
    2.515
    нет, давайте причитать обо всех бестолковых детях тупых родителей, что с ними может, а тем более могло случиться.

задел факт. надо лишить родителей родительских прав и отдать ребёнка в тёплый детдом под надёжную защиту государства.

25. Белла Гольдман

Симпатии:
    132
    Ну да. Какие причитания там, где живьем готовы жрать друг друга?

Не до лирики, главное чтобы от своей жопы кусок не откусили.

Я так понимаю, 40 рублей тут тоже бы не нашлось?

К чему оплачивать проезд ребенку, которого можно вышвырнуть на мороз.

Проще освободить место.

В зверином обществе звериные законы.

26. DmitryVirus

DmitryVirus Пользователи

Симпатии:
    168
    Кстати, да. Если ребенок повел себя неадекватно, просадил хз где деньги на обратную дорогу... виноват водитель?

с ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ЗАКОНА - водитель абсолютно прав. Это безбилетный пассажир. Моральную точку зрения опустим. Хотя.... Сколько тут было воплей о том, что законы не исполняются и "пора валить из сраной рашки". Вот вам пример. Водитель действовал ПО ЗАКОНУ. Нравится?

27. Белла Гольдман

Симпатии:
    132
    Наверное тему все-таки Равнодушие нужно было назвать?

И добавить в нее случаи когда черножопые тащат русскую девушку в машину, а прохожие идут мимо.

Когда стая мутантов убивает одного, а прохожие так же мимо бегут.

Когда в случае с двумя изнасилованными и убитыми девочками такого же возраста оказались свидетели, которые видели их еще живыми, но никто не захотел сделать лишнее телодвижение и просто подумать: а что делает белая девочка со смуглым человеком, который не похож на ее папу?

Какие тут бездомные собачки, под пытками. И риторические, глупые вопросы.

Мир сошел с ума. Люди ороговели.

А почему именно моральную точку зрения нужно опускать?

Может проще опустить закон, который не действует в вашей "сраной рашке", когда нужно обезвредить и наказать любую сволочь, но волшебным образом действует, когда нужно ребенка вышвырнуть на мороз?

Жизнь настолько волчья, что сложно было разрешить постоять тихо в сторонке?

Наверное, если бы высадили когда светло и тепло не возникло бы резонанса.

28. Георгий Ковалев

Симпатии:
    65
    Этого не было! Когда девочку спросили, а как остальные пассажиры отреагировали, девочка сказала, что в автобусе никого не было, повторяю еще раз девочка скорей всего соврала или автобус был полон латышей, других вариантов не вижу.

29. самец человека

самец человека Караганда моя Столица

Симпатии:
    927

ТС как обычно.....жиденько сходила под себя - вбросом "жареного" якобы...фвкта.

но это не остановит ее поливать россию говном.

даже не надейтесь [​IMG]

30. pamella

Симпатии:
    2.515
    почитайте комментаторов данной новости. весь рунет полнится лиричными констанциями, каждая из которых переводит пол-зарплаты в фонд бесплатных проездов школьников.

31. DmitryVirus

DmitryVirus Пользователи

Симпатии:
    168
    Я не знаю, в какой стране вы живете. Такое ощущение, что в параллельной вселенной. ВСЕ знакомые из моего круга общения всегда "впишутся" в любую ситуацию для помощи. И что интересно - это не малолетки 14-17 лет, а вполне уже состоявшиеся парни и девушки 26-35 лет.

А вот именно потому, что все было сделано по закону. Вы же хотите жить в правовом государстве? Получите, распишитесь.

А про вину ребятенка безмозглого молчим? Чему его научит эта ситуация? Что можно про№;%ть деньги, а потом нажаловаться? Да и останется безнаказанным. Повзрослеет - можно будет таксистов шантажировать. А почему нет то? Прокатило же раз. Плюс по любому у девочки в контактике куча лайков и прочих "одобрений".

32. Белла Гольдман

Симпатии:
    132
    Вы какую-то другую историю тут хотите рассказать, судя по введению автобуса в сценарий?)

Перечитайте еще раз.

Про латышей готова поговорить отдельно. Но боюсь, что это сильно опустит и без того странную самооценку вашего общества, где человек человеку - волк. [​IMG]

То есть проще безмозглого ребятенка подвергнуть риску жизни и здоровья, в воспитательных целях?

Никто не говорит, что девочка семи пядей во лбу. Но речь о человечности. И том, что могло с ребенком случится.

Вы когда щенка замерзающего видите на улице, думаете о том, что он глупый или о том, как ему помочь?

Проще говоря: мы люди или кто?

В автобусе в Москве никого не было. :)

33. Snake

Snake Заблокированные

Симпатии:
    1.284
    Маршрутка и есть автобус... В России так, может в Латвии по-другому?

Смешно, да? А вот девочка это утверждает... [​IMG]

34. pamella

Симпатии:
    2.515
    Да ладно если бы она одна такая была. Но есть ещё толпы мамашек и борзых детей.

Можно не провожать ребёнка в школу и не встречать, можно не объяснять ему, что делать на улице, можно не покупать ребёнку карточку таксофона и не давать денег на проезд, потому что если что - виноваты будут равнодушные прохожие, водители которые не везут бесплатно, повара и продавцы которые бесплатно не кормят и т.д. можно не покупать одежду и винить продавцов магазинов - которые отправляют голых детей на улицу на усладу педофилов.

Можно тратить деньги которые дают родители на проезд - на чипсы и кока-колу, а дальше в наглую требовать везти их бесплатно, дабы не попасть под УК, можно убегать из дома, а потом жаловаться что виноваты злые прохожие, маршруточники и т.д. бросили в беде.

дети не должны находиться в опасных для них ситуациях. у детей должны быть родители или государственные учреждения, отвечающие за них. если ребёнок оказался один не надо потакать ему и везти неизвестно куда, а сдавать ментам. и пусть те разбираются почему ребёнок один в беде.

ой, а мне расскажите)))))))

35. Тетя Нюра

Тетя Нюра Пользователи

Симпатии:
    1.889
    Родители виноваты.

Нефик без присмотра оставлять.

9 лет девицы - контролируй каждый шаг.

Договаривайся с другими родителями.

Няньку найми.

Не должна девица в 9 лет болтатся не пойми где.

ПыСы.

Саму меня в 9 лет еще плотно опекала.

Свободу дали с 10 лет

36. Белла Гольдман

Симпатии:
    132
    Все это практично, и вполне соответствует российской ушлости, подозревающей всех во всем. Причем всегда в самом худшем.

Но в описанной истории ключевое: мороз, темно.

И вопрос о уголовной ответственности подняла власть, подтвердив тем самым, что была угроза здоровью.

Ладно.

Будем считать, что поговорили.

Продолжать нет смысла, корни глубже этой темы.

37. pamella

Симпатии:
    2.515
    причём тут ушлость в России, если в любом правовом государстве есть необходимость соблюдать законы.

когда она села в маршрутку было 4 часа вечера. ехать меньше часа. в 7 ещё светло.

есть власть считает что мороз приравнивается к опасным условиям, то пусть делает в мороз бесплатный проезд, а не заставляет одних людей за свой счёт обеспечивать безопасность другим.

если власть должна призывать к ответственности тех, кто оставляет ребёнка в опасных для него условиях - то пусть наказывает тех, кто за этого ребёнка отвечает. в данном случае - это родители и никто другой.

38. Тетя Нюра

Тетя Нюра Пользователи

Симпатии:
    1.889
    Белла.

Я когда дети на транспорт деньги просят всегда довожу до ОТ и предлагаю водителю заплатить.

В этот момент многие дети смываются.

И. Сама неоднократно наблюдала - маршруточники везли детей (как-то даже тройку 12-тних пацанов) бесплатно.

39. pamella

Симпатии:
    2.515
    ненене, про латышей расскажите?

ОТ - это кто?

для детей есть социальный транспорт, с копеешными проездными. но при этом с утра их набивается полная маршрутка с наглыми лицами и просьбами довезти бесплатно. каждое утро одни и те же. пачками.

40. Белла Гольдман

Симпатии:
    132
  41. pamella

Симпатии:
    2.515
    Белла, расскажите)

42. Тетя Нюра

Тетя Нюра Пользователи

Симпатии:
    1.889
    :) вообще-то насколько я знаю в тех же штатах или Канаде фик ребенка 9 лет без присмотра оставишь.

Родителей будет контролировать социальная служба.

43. Белла Гольдман

Симпатии:
    132
    Да я и по фото могу многое рассказать. По теме про соседку - еще больше. А смысл? К теме это не имеет никакого отношения. [​IMG]

К латышам уже, слава Богу, тоже. )

Если честно, будь тут функция "закрыть тему" закрыла бы.

Ничего нового не узнала, но не стоило открывать.

44. Snake

Snake Заблокированные

Симпатии:
    1.284
    Общественный Транспорт.

Не стоило, но совершенно по другому поводу...

45. pamella

Симпатии:
    2.515
    флудить все умеют, не думаю что вы чем-то хуже.

вы хотели в теме и по теме рассказать про латышей, так расскажите.

46. Белла Гольдман

Симпатии:
    132
    Я не хуже, я добрее. Поэтому промолчу.

47. pamella

Симпатии:
    2.515
    доброта тут не причём, тут конкретное желание соскочить и перевести стрелки. если есть что сказать про латышей в данной контексте - говорите. если нет - то не надо вставать в позу.

1 человеку нравится это.
  48. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Бэлла права, деградируем. И родители, и водители, и те кто видит и не вмешается.

49. Белла Гольдман

Симпатии:
    132
    Если честно, я замолчала потому, что меня давно так не тошнило, как от этой конкретной темы и комментариев в ней.

То ли весна пришла, то ли тема такая....завершающая виток, судя по всему.

50. самец человека

самец человека Караганда моя Столица

Симпатии:
    927
    ну почему же.

все поржали над очередной твоей клоунадой

и попытки потявкать на немытую россию.

из твоего еииепать какого -афигительно "продвинутого" зарубежья.

песцы ещо аффтар.

51. Snake

Snake Заблокированные

Симпатии:
    1.284
    Вы хоть раз вмешались?

А не надо жрать собственное дерьмо...

52. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Да, бросьте вы кокетничать Россией. От моральной и нравственной России ничего не осталось. Каждый готов за бабки почти на все. Друг друга боимся, и фиг друг другу поможем. Каждый за себя. Отдаляемся друг от друга все дальше. И звереем. И деньги решают здесь все.

И не раз. Муж говорит, что мне когда-нибудь клюв начистят за то что лезу везде.

И денег давала мальчишкам. И алкоголикам.

Я не говорю, что я лучше всех. Я, по-крайней мере, молчать не буду.

53. murmur

murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

Симпатии:
    2.026
    ага. я вчера читал кое что интересное от москвичей, которые живут в Москве и именно в том районе.

вообщем, продолжение читайте

а еще интереснее комменты к этой статье :pleasantry:

Предыдущие темы

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей