Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Туризм по России. Без экономической дури. Тема не для словоблудия! Не нравится? Молчи.

Тема в разделе "Отдых в России", создана пользователем GaryVan, 16 мар 2013.

1. GaryVan

GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

Симпатии:
    746
    А я... Попробую этим летом, налегке... Ножками, ножками... С минимальным багажом, проехаться недельку, недалеко от Питера.

Плевать на условности и комфорт. Хочется пожить в дешёвых гостиницах, на сеновалах и отдохнуть душой.

Маршрут - пробный.

Примерно: До Вытегры автобусом. Там красивейшие места, очень интересные парочка музеев, посещение подводной лодки, и (я надеюсь) не дорогой ночлег. Далее - автобусом до Вологды. Там, сориентируюсь. куда сходить и где переночевать. На поезд и далее - Микунь (очень хочу посетить!). Потом, скорее всего - обратно, в сторону Котласа, а оттуда на Кострому, или Ярославль... А там - можно и к дому двигать.

Примерное время вылазки: июль - август.

Приглашаю с собой компаньонов. Во всяком случае, питаться дешевле вскладчину. Да и спокойнее в компании.

Но я, предварительно, ещё подсчитаю затраты, стоимость проезда... Может и внесу коррективы. А может и откажусь от поездки.

Но, если дело выгорит - на будующий год, задумываю южное направление: Москва, Воронеж, Ростов, Пятигорск, КМВ, Владикавказ... Или, куда позовут.

Желающие бросить всё и рвануть к крестьянкам, в провинцию, пишите в личку. Пол туриста - не имеет значения. Лишь бы, человек был хороший! А там - разберёмся.

Я прикинул... Примерно, по летним ценам (если брать всё самое дешёвое), только дорога встанет в 5000 руб.

Прибавляем гостиницы, или комнаты отдыха, или частный сектор... 3500-4000 руб.

Питание. Если в складчину, то выйдет дешевле. Грубо говоря - 500р\чел\день. Если на неделю, то 4000 руб.

Мелкие расходы, кому чего понадобиться -2000 руб.

ИТОГО: в 15000 можно уложиться.

В одиночку, возможно, выйдет дороже.

Да... Тоже, затратно. Но не так, как за неделю отдыха в Сочи.

Кстати, на дороге можно сэкономить, если местами заменить транспорт на велосипед. Правда, педального друга придётся потаскать... Да и маршрут придётся откорректировать... Но это, тоже, вариант.

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Elleonora

Elleonora Пользователи

Симпатии:
    98
    Стоит ли? Если компанию не соберете, одному скучно.

В прошлом году в Греции 10 дней отдыхала.Путевка вместе с перелетом, проживанием в аппартаментах, завтраком стоила 12 т.р.

4. Lesovik

Lesovik Пользователи

Симпатии:
    275
    Соловки

5. Елена Борисовна

Елена Борисовна Пользователи

Симпатии:
    1
    Вот интересно где такую путевку нашли? Перелет в Болгарию авиакомпанией Россия туда и обратно в прошлом годы стоил 15000 рублей.

6. Штирлиц_v_2.0

Штирлиц_v_2.0 Странник

Симпатии:
    2.672
    Отличное место!

Был там в далеком 1979 г.

Всё никак не соберусь повторить.

В принципе, ненакладно: поезд до Кеми, такси от Кеми до Рабочеостровска (там, кстати, снимали фильм "Остров"), катер до острова.

Я в последние годы отдыхать в Карелию езжу.

Воть:

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Лена Ясная

Лена Ясная Пользователи

Симпатии:
    9
    Два года тому назад это было. Тоже примерно в начале марта. День был холодный. Иду домой, вижу перед нашими парадными паренек что-то у женщин спращивает, те молча уходят. Паренек приличного вида вполне. Подошел ко мне, спросил:"Как до Финского вокзала дойти?" А дело на Юго-Западе. Вроде парень здоровый. Почему дойти, спрашиваю, а не доехать? Так получилось, отвечает, я из Екатеринбурга в Выборг добираюсь на рок-фестиваль. Я подумала, мало ли чудиков, показала направление, предупредила, что далеко. А он попросил:" Вы мне не скинете из окна бутылку горячей воды?" Вижу - замерз. У меня младший сын такой - 23 года и тоже роком увлечен. Жалко стало мальчишку, позвала домой.

Благо дома, знала муж.

Привела, мужу сказала не удивляться. Парнишка рассказал, что ехал он как нормальный человек поездом. Познакомился с двумя девушками, стал перед ними форсить, а они перед самой Москвой исчезли, прихватив с собой его сумку. Остался без денег. Главное, говорит, гитару сперли дорогую.

В Москве вышел, к каким-то музыкантам подошел в переходе, поиграл немного, поесть хватило. А дальше автостопом до Питера. Но до города добрался, а в самом городе никто не подсаживает.

Дали мы ему с мужем рублей 370, что было по карманам, накормили, рассказали как до Финляндского вокзала доехать.

Из приличной семьи паренек, мама преподает, папа в фирме приличной работает. Но сына не отпускали, он тайно от них уехал, пока они куда-то отдыхать отправились.

Не знаю, врал он нам все это или правда. Хочется думать, что правда.

Сказал, что в Выборге его свои рокеры дожидаются, не пропадет.

9. Штирлиц_v_2.0

Штирлиц_v_2.0 Странник

Симпатии:
    2.672
    Правда-правда!

Есть у меня один знакомый чел.

Родом из Чебоксар, но живет здесь.

Раз в год ездит на фестиваль "Радуга" (это тусовка хиппи).

Ездит автостопом.

И в Крыму отдыхает ежегодно.

Добирается туда на перекладных.

Говорит, что двухнедельный отдых в Крыму обходится ему примерно в пару тысяч рублей.

10. GaryVan

Симпатии:
    746
    Ну... У парня была цель.

Для меня, например, гораздо интереснее увидеть заброшенную деревню, получить какие-то впечатления, чем тупо пролежать на пляже. Если погода удастся, то и в поездке можно неплохо загореть.

Цель такого мини-турне, увидеть нечто такое, чего просто так не увидишь. Мало ли, чего интересного, кроме музеев, усадьб, памятников, можно увидеть? Меня, очень впечатлил погост в Вологодской области, где есть очень старые (19 век) заброшенные надгробия местных помещиков. Или могилы настоятелей местной церкви, тоже очень старые. Старая, разрушающаяся церковь в Воронежской области... Но очень величественная! Старый, заброшеный дом, в Татарстане, где (по слухам), жила древняя бабушка-процентщица... Прямо, как у Достоевского.

У меня давнешняя мечта... Найти в тайге старую заброшенную "гулаговскую" зону... Ощущения должны быть незабываемые. Но для этого, должна быть организована специальная экспедиция. Пока, я к этому не готов.

Многие подумают, что нужно таскать много вещей. Ни чего подобного! Минимальный набор: Ложка, кружка, миска (желательно пластиковые), предметы личн. гигиены (паста, зубщётка, бритва и т.п.) Пара сменки белья, плавки (для женщин - купальник), тапочки, аэрозоль или крем от комаров и гнуса, дождевик, НЗ сухпайка (например: пару пакетиков сухариков и пару пачек бомжпакетов), миниаптечку, тюбик хорошего клея. Это поместится, в среднего размера рюкзачёк.

Всё остальное, по мере надобности, можно купить по дороге.

Одному - скучно. Согласен! Но, я всегда могу передумать... Или поехать в "южном" направлении... Или вообще, остаться дома... Один - сам себе не обуза. И ни кого не подведу.

Или, поеду в Вологодскую обл. Там, связи налажены и без жилья не останусь. Кстати, тоже, всё очень дёшево.

Я же, силком ни кого не тяну. Если будет, хоть один желающий проехаться-развеяться... Тогда, поедем обязательно. Опять же, маршрут можно пересмотреть, что бы удешевить. Возможно, передвижения на автобусах будут дешевле... Но все ли выдержат? Мне, лично, не привыкать...

Велосипеды - тоже дёшево, но сердито. Неподготовленному человеку, возможно, будет очень тяжело. Да и скорость передвижения замедлится.

Время до лета, ещё есть. Многое может измениться...

11. GaryVan

Симпатии:
    746
    Добавлю... Если кто думает, что мы поедем: рюкзаки на спину и штурмовать преграды... Это ошибочное мнение.

Всё проще.

Садимся в поезд (или автобус),

доезжаем до места,

ищем гостиницу, или частный сектор,

устраиваемся,

идём по достопримечательностям,

ночуем,

если за день всё осмотрели - едем до следующего пункта (или остаёмся осматривать ещё на день).

Ни какого экстрима!

12. Весёлый Йух

Весёлый Йух Разобьёмся на пары, и пойдём через кладбище.

Симпатии:
    91
    Я вам вечером ссылку скину антиресную, может пригодится.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Лена Ясная

Лена Ясная Пользователи

Симпатии:
    9
    Парнишка рассказал, что в начале путешествие было даже комфортным. В поезде он в вагоне-ресторане играл. Его там кормили и даже платили что-то. Вот там он с девушками и познакомился.

И еще, что вызвало у меня понимание, - он, зайдя к нам в квартиру и снимая шапку, извинился за прическу. На голове было черт-те что. Оказалось, дреды срезал, а в порядок еще не привел )))

А я незадолго до этого сыну своему две недели дреды расплетала. Именно расплетала, состричь не хотел.

15. GaryVan

Симпатии:
    746
    :pleasantry: Предлагаете, и мне, в вагоне-ресторане музицировать?

16. Выродок

Выродок Moderator Команда форума

Симпатии:
    3.567
    А вот мне понравилось летом на байкале под слюдянкой в палатке недельку помедитировать)))

17. GaryVan

Симпатии:
    746
    Весёлый! Где ссылка-то? Жду-жду...

18. архимед

архимед New Member

Симпатии:
    0
    Привет питерцы. Сразу извиняюсь за правописание иак как не дружу с клавиатурой. Ай фром Одесса. Из многих уст Адэсса. Привет всем отдохнувшим у нас на Пальмире. И тут встречный вопрос.... Пару лет назад был на территории бывшего могучего Союза и прогнал по НАШИМ дорогам 5600км, с Чёрного моря на Астрахань -Н.Новгород- Москва-Киев-Одесса, уфффф ,вроде написал верно, запинка конечно была, (питерцы радуйтесь) в МАСКВЕ, именно там хоть и транзитом по МКАДу но съели нервы, вплоть до ультиматума нопо одесски вывернулся из лап гаишника.... Извините накипело и отёшл от темы. Главный вопроос!!!!! правда ли что к Вам на внедорожнике нельзя приезжать с кенгурятником и срок пребывания транспортого средства не более 10 дней? Спасибо за внимание

19. Весёлый Йух

Симпатии:
    91
    По вопросам-я пас, а вот Одесскому форуму и ,,Акватории жизни,, огромный привет!!!

20. Весёлый Йух

Симпатии:
    91
    Вообще, возможно вам к вечеру ответят, по утрам тут не очень многолюдно.

21. Ричард Огородов

Ричард Огородов אֵלִיָּהוּ

Симпатии:
    616
    коньяк с пластиковым стаканчиком

22. GaryVan

Симпатии:
    746
    Почему нет?

По поводу джипа с кенгурятником... Джипов - полным полно, от Оки до Хаммера.

С охрененными кенгурятниками, давно на глаза не попадались... Но с защитой бампера, половина катается.

Если машина не по уши в говне (как некоторые любят), то не думаю, что у ГАЙцов будут какие-либо притеннзии.

По поводу "Одэссы"... Так говорят, только москали (мы так москвитчей называем). У нас, люди культурные и грамотные. Говорят "ОдЕсса" - с ярко выраженным "Е".

23. Kalmykia

Kalmykia Пользователи

Симпатии:
    1
    Еще попробуйте путешествовать на велосипеде. Например, к нам в Элисту, приезжают туристы из Германии на велике )

(через Украину едут)

24. GaryVan

Симпатии:
    746
    Туристы из германии - богатые люди. Они в состоянии делать всякие глупости, за свои деньги.

Если же мы поедем в Элисту на велах, то по нашим медполюсам, нам приличной мед.помощи-то не положено!

25. amodu

amodu Member

Симпатии:
    0
    А на моря?

26. DELREG

DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

Симпатии:
    1.310
    А водочка в Кеми "малосольная"!!!!!!!!!!!!!!

Её кст вся съёмочная группа "острова" обожала.

Места - супер :)

27. GaryVan

Симпатии:
    746
    А, что - на моря?

Наши моря "кусаются". Особенно, в Сочи, этим летом, представляю, что будет... Бабло-то владельцам гостиниц и отелей отбивать нужно! А то олимпийская инфраструктура - не окупится!

Последнее редактирование модератором: 25 фев 2014
  28. GaryVan

Симпатии:
    746
    Мы, неожиданно, наткнулись в интернете на турбазу "Алоль", что в Псковской области.

Поехали, проверить на себе...

Хотели на 7 дней, но когда увидели, как там хорошо и спокойно - ещё 4 дня добавили!

Если ваша цель загореть, то ехать нужно, конечно летом. Мы были в сентябре.

Но всё по порядку...

Стоимость проживания, зависит от коттеджа. Можно взять летние домики (сарайчики), по 300 руб с человека, удобства на отшибе... Можно, в центральном корпусе (похож на гостиницу) по 450 руб., но душ на этаже... Можно второй этаж бревенчатого коттеджа, по 600 руб. но без душа... А можно, сам коттедж по 650, но с душевой кабиной.

Мы выбрали последний вариант.

Умывальник, туалет и душевая кабина - в номере коттеджа. В помещении тепло, три комнаты, четыре кровати, холодильник, эл.чайник, телевизор, прихожая, угловой шкаф.

Питание... Столовая (классическая совдеповская, но чистая и уютная), где можно позавтракать за 70 руб., а пообедать за 130! При чём - не перекусить, а нарубаться, конкретно!

Есть два кафе. Там, уже можно заказать и 100 грамм и пивка и шашлычок! Но цены - покусучей!

Wi-Fi, в кафе и в главном корпусе.

Прокат: лодки, катамараны, велосипеды, мячики, бамбинтон, электросушилки для грибов, мангалы и аксесуары, удочки... Ну и ещё, кое что! Цены - радуют! Тарифы не выписывал, но катамаран на час -50 руб. Ни какого залога!

Летом, организовываются автобусные экскурсии в Белоруссию, Прибалтику, Москву и по Псковской области.

Цены, тоже... 1200 за двухдневную поездку с посещением музеев, ночёвкой и кормёжкой - это копейки!!! Правда, мы уже не попали на такие мероприятия.

Есть библиотека. Бесплатная!

Баня, сауна... Вот в них, на мой взгляд, цены несколько завышены.

Если хотите подкупить продуктов и поесть самостоятельно, то молочные продукты и выпечка, есть в столовке. Конфеты, печенье, колбаса, масло, алкоголь, конфеты, консервы, фрукты-овощи и прочее - есть в кафе (без наценки).

У администратора - пресса, салфетки, тапочки, резиновые сапоги, туал.бумага, парфюмерия, сувениры, иголки-нитки и многое другое. Цены, как в обычном магазине.

Итак... Территория, огороженая только со стороны автострады. Множество летних теплушек, коттеджей и главный корпус. Все строения в лесу, на берегу озера. Прямой выход в лес. Есть верёвочный (типа "Кинг-Конг") парк! Освещение территории слабоватое, но имеется. Есть библиотека и медпункт. Можно брать с собой питомцев (обязательно в намордниках!). Имеется собственный пляж. Лес, воздух и красота - в наличии!

Псковская обл. Пустошкинский р-н, Турбаза "Алоль". Информация имеется в интернете.

Что бы забронировать за собой номер, или коттедж - нужно просто позвонить! Оплата по прибытию.

[attachmentid=40915]

Въезд на турбазу с трассы.

[attachmentid=40916]

Главный корпус.

PS.

Предупреждаю сразу: данный вид отдыха не для стерв на белых мерседесах и высоких каблуках, с собачкой на руках и с фендиперцевым маникюром! Кто привык катать на Лазурный берег, лучше туда и продолжайте катать!

Это отдых, для тех, кто понимает толк в отдыхе!

Коттеджы, в основном, такие же, как и наш (на фото)

[attachmentid=40917]

[attachmentid=40918]

[attachmentid=40919]

Душевая в коттедже

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Вложения:

29. пчела Майя

пчела Майя Пользователи

Симпатии:
    1.066
    Грибы там же собирали?

30. Всё равно Виктор

Всё равно Виктор Пользователи

Симпатии:
    28
    Откуда столько странного снобизма?

База как база, дешево, сердито. И что там делать две недели осенью совершенно непонятно.

31. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    Ка что? Водочку кушать ))

32. Всё равно Виктор

Всё равно Виктор Пользователи

Симпатии:
    28
    Прохожий: Две недели в осеннем лесу с женой?! Ты могуч;)

33. петербуржец

петербуржец Пользователи

Симпатии:
    287
    А с комарами что будешь делать? Комары ж не дадут отдохнуть. Я вспоминаю: однажды со знакомыми на 2 машинах с палатками-шашлыками отдыхали вдали от цивилизации в диком лесу в Марийской Республике, на озере. Так там невозможно отдыхать: комары спать мешают.. Ни в палатке не уснёшь, ни в машине. Ни лёжа, ни сидя. Это был кошмар, а не отдых.. Худшая ночь за 10 лет. Не спать из-за комаров по 24 часа в сутки- это не только отдохнёшь, а сильно устанешь..

34. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    А в чём проблема? Будь у меня время - с удовольствием провёл бы вдвоём с женой не то что две недели, но и месяц - хоть в тундре, в той палатке, в которой мы жили 23 года назад на плато Путорана, недалеко от Норильска. Нам максимум удавалось на неделю от всех свалить в "Райволу", тоже осенью.

Такие воспоминания у меня тоже имеются, но это было давно. Сейчас-то какие проблемы? Фумигаторов всяких дохрена, и пофиг комары.

35. петербуржец

петербуржец Пользователи

Симпатии:
    287
    В комарах и отсутствии цивилизации: если в тундре человек или ногу подвернул, или сильно переохладился и заболел, что аж встать больно, то врачи не приедут через 5 минут незнамо куда за 1000 километров, а то и неделю человек может не дождаться никакой медицинской помощи, и , в худшем случае, умереть. Мэрия какого-нибудь Таймырского района гонять вертолёт с врачами за тридевять земель в тундру не каждый день будет, тем более если рядом нет вертолётоплощадок и приземлиться особо и некуда.

В том, что не каждый фумигатор помогает..

Иной раз комары кусают даже и при фумигаторе..

Тем более, если недалеко болота, и комаров хоть миллионная орда налететь может..

Последнее редактирование модератором: 29 сен 2014
  36. GaryVan

Симпатии:
    746
    По порядку...

пчела Майя

Грибы - там же собирали!

Груздей, как говна! Белых и подберёзовиков - сенокосилкой собирать! А красных, только два штука нашли...

Всё равно Виктор

Я, так и думал, что подобные высказывания появятся. Это - не снобизм, а предупреждение!

Вовсе не желаю, что бы сумасбродные бандерши, тут визг подняли. Их тема - не здесь.

Прохожий

Что там делать? Ну Прохожий, отчасти прав... Можно и водочку...

Лично я - ОТДЫХАЛ! Вот, что там можно делать!

Я, тоже, не вижу проблемы в том, что бы две недели отдохнуть с женой. 24 года, как-то терпели друг друга... Так, что две недели - не вопрос!

Расчитано на семейный отдых. Но бабники, тоже, могут с пассиями приезжать.

петербуржец

Петер... Ну ты в натуре, как в прошлом веке живёшь?

Пользуй всё! Крема, фумигаторы, электроловушки, электроотпугиватели! Сейчас, выбор этого добра, на любой вкус!

И насколько мне известно, от соседства с комарами, ещё ни кто не умирал.

Я, кстати, ни одного комара там, так и не встретил.

И я, разве, говорил про расположенные рядом болота?

По поводу медицины... Районный центр в 35 километрах. Скорая приедет (не сиюсекундно, но...) через полчаса.

А ты, тут развёл, про вертолёты, Медицину катостров... Ты бы, ещё про Звёздные войны вспомнил и параллельные миры.

Последнее редактирование модератором: 30 сен 2014
  37. Василёчек

Василёчек Member

Симпатии:
    1
    Летом ездила в Новгород так.

На Ласточке новенькой доехали до города, со всеми вещами, с удобством, как в Европе :3

Нашли хостел дешевый но хороший, и неделю исследовали город, Ильмень озеро, деревянное зодчество, монастыри и т.д.

Вышло очень экономично и интересно!

1 человеку нравится это.
  38. GaryVan

Симпатии:
    746
    Ну, про хостел, можно было бы и не жадничать, а поделиться информацией!

Мне бы, например - пригодилась...

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей