Туризм по России. Без экономической дури. Тема не для словоблудия! Не нравится? Молчи.

Тема в разделе "Туристический форум", создана пользователем GaryVan, 16 мар 2013.

  1. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    А я... Попробую этим летом, налегке... Ножками, ножками... С минимальным багажом, проехаться недельку, недалеко от Питера.

    Плевать на условности и комфорт. Хочется пожить в дешёвых гостиницах, на сеновалах и отдохнуть душой.

    Маршрут - пробный.

    Примерно: До Вытегры автобусом. Там красивейшие места, очень интересные парочка музеев, посещение подводной лодки, и (я надеюсь) не дорогой ночлег. Далее - автобусом до Вологды. Там, сориентируюсь. куда сходить и где переночевать. На поезд и далее - Микунь (очень хочу посетить!). Потом, скорее всего - обратно, в сторону Котласа, а оттуда на Кострому, или Ярославль... А там - можно и к дому двигать.

    Примерное время вылазки: июль - август.

    Приглашаю с собой компаньонов. Во всяком случае, питаться дешевле вскладчину. Да и спокойнее в компании.

    Но я, предварительно, ещё подсчитаю затраты, стоимость проезда... Может и внесу коррективы. А может и откажусь от поездки.

    Но, если дело выгорит - на будующий год, задумываю южное направление: Москва, Воронеж, Ростов, Пятигорск, КМВ, Владикавказ... Или, куда позовут.

    Желающие бросить всё и рвануть к крестьянкам, в провинцию, пишите в личку. Пол туриста - не имеет значения. Лишь бы, человек был хороший! А там - разберёмся.

    Я прикинул... Примерно, по летним ценам (если брать всё самое дешёвое), только дорога встанет в 5000 руб.

    Прибавляем гостиницы, или комнаты отдыха, или частный сектор... 3500-4000 руб.

    Питание. Если в складчину, то выйдет дешевле. Грубо говоря - 500р\чел\день. Если на неделю, то 4000 руб.

    Мелкие расходы, кому чего понадобиться -2000 руб.

    ИТОГО: в 15000 можно уложиться.

    В одиночку, возможно, выйдет дороже.

    Да... Тоже, затратно. Но не так, как за неделю отдыха в Сочи.

    Кстати, на дороге можно сэкономить, если местами заменить транспорт на велосипед. Правда, педального друга придётся потаскать... Да и маршрут придётся откорректировать... Но это, тоже, вариант.
     
  2. Elleonora

    Elleonora Пользователи

    Регистрация:
    25.08.2009
    Сообщения:
    2.622
    Симпатии:
    100
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Стоит ли? Если компанию не соберете, одному скучно.

    В прошлом году в Греции 10 дней отдыхала.Путевка вместе с перелетом, проживанием в аппартаментах, завтраком стоила 12 т.р.
     
  3. Lesovik

    Lesovik Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2010
    Сообщения:
    6.030
    Симпатии:
    297
    Соловки
     
  4. Елена Борисовна

    Елена Борисовна Пользователи

    Регистрация:
    12.08.2011
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Сант-Петербург
    Вот интересно где такую путевку нашли? Перелет в Болгарию авиакомпанией Россия туда и обратно в прошлом годы стоил 15000 рублей.
     
  5. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Отличное место!

    Был там в далеком 1979 г.

    Всё никак не соберусь повторить.

    В принципе, ненакладно: поезд до Кеми, такси от Кеми до Рабочеостровска (там, кстати, снимали фильм "Остров"), катер до острова.

    Я в последние годы отдыхать в Карелию езжу.

    Воть:
     
  6. Лена Ясная

    Лена Ясная Пользователи

    Регистрация:
    17.11.2012
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Два года тому назад это было. Тоже примерно в начале марта. День был холодный. Иду домой, вижу перед нашими парадными паренек что-то у женщин спращивает, те молча уходят. Паренек приличного вида вполне. Подошел ко мне, спросил:"Как до Финского вокзала дойти?" А дело на Юго-Западе. Вроде парень здоровый. Почему дойти, спрашиваю, а не доехать? Так получилось, отвечает, я из Екатеринбурга в Выборг добираюсь на рок-фестиваль. Я подумала, мало ли чудиков, показала направление, предупредила, что далеко. А он попросил:" Вы мне не скинете из окна бутылку горячей воды?" Вижу - замерз. У меня младший сын такой - 23 года и тоже роком увлечен. Жалко стало мальчишку, позвала домой.

    Благо дома, знала муж.

    Привела, мужу сказала не удивляться. Парнишка рассказал, что ехал он как нормальный человек поездом. Познакомился с двумя девушками, стал перед ними форсить, а они перед самой Москвой исчезли, прихватив с собой его сумку. Остался без денег. Главное, говорит, гитару сперли дорогую.

    В Москве вышел, к каким-то музыкантам подошел в переходе, поиграл немного, поесть хватило. А дальше автостопом до Питера. Но до города добрался, а в самом городе никто не подсаживает.

    Дали мы ему с мужем рублей 370, что было по карманам, накормили, рассказали как до Финляндского вокзала доехать.

    Из приличной семьи паренек, мама преподает, папа в фирме приличной работает. Но сына не отпускали, он тайно от них уехал, пока они куда-то отдыхать отправились.

    Не знаю, врал он нам все это или правда. Хочется думать, что правда.

    Сказал, что в Выборге его свои рокеры дожидаются, не пропадет.
     
  7. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Правда-правда!

    Есть у меня один знакомый чел.

    Родом из Чебоксар, но живет здесь.

    Раз в год ездит на фестиваль "Радуга" (это тусовка хиппи).

    Ездит автостопом.

    И в Крыму отдыхает ежегодно.

    Добирается туда на перекладных.

    Говорит, что двухнедельный отдых в Крыму обходится ему примерно в пару тысяч рублей.
     
  8. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Ну... У парня была цель.

    Для меня, например, гораздо интереснее увидеть заброшенную деревню, получить какие-то впечатления, чем тупо пролежать на пляже. Если погода удастся, то и в поездке можно неплохо загореть.

    Цель такого мини-турне, увидеть нечто такое, чего просто так не увидишь. Мало ли, чего интересного, кроме музеев, усадьб, памятников, можно увидеть? Меня, очень впечатлил погост в Вологодской области, где есть очень старые (19 век) заброшенные надгробия местных помещиков. Или могилы настоятелей местной церкви, тоже очень старые. Старая, разрушающаяся церковь в Воронежской области... Но очень величественная! Старый, заброшеный дом, в Татарстане, где (по слухам), жила древняя бабушка-процентщица... Прямо, как у Достоевского.

    У меня давнешняя мечта... Найти в тайге старую заброшенную "гулаговскую" зону... Ощущения должны быть незабываемые. Но для этого, должна быть организована специальная экспедиция. Пока, я к этому не готов.

    Многие подумают, что нужно таскать много вещей. Ни чего подобного! Минимальный набор: Ложка, кружка, миска (желательно пластиковые), предметы личн. гигиены (паста, зубщётка, бритва и т.п.) Пара сменки белья, плавки (для женщин - купальник), тапочки, аэрозоль или крем от комаров и гнуса, дождевик, НЗ сухпайка (например: пару пакетиков сухариков и пару пачек бомжпакетов), миниаптечку, тюбик хорошего клея. Это поместится, в среднего размера рюкзачёк.

    Всё остальное, по мере надобности, можно купить по дороге.

    Одному - скучно. Согласен! Но, я всегда могу передумать... Или поехать в "южном" направлении... Или вообще, остаться дома... Один - сам себе не обуза. И ни кого не подведу.

    Или, поеду в Вологодскую обл. Там, связи налажены и без жилья не останусь. Кстати, тоже, всё очень дёшево.

    Я же, силком ни кого не тяну. Если будет, хоть один желающий проехаться-развеяться... Тогда, поедем обязательно. Опять же, маршрут можно пересмотреть, что бы удешевить. Возможно, передвижения на автобусах будут дешевле... Но все ли выдержат? Мне, лично, не привыкать...

    Велосипеды - тоже дёшево, но сердито. Неподготовленному человеку, возможно, будет очень тяжело. Да и скорость передвижения замедлится.

    Время до лета, ещё есть. Многое может измениться...
     
  9. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Добавлю... Если кто думает, что мы поедем: рюкзаки на спину и штурмовать преграды... Это ошибочное мнение.

    Всё проще.

    Садимся в поезд (или автобус),

    доезжаем до места,

    ищем гостиницу, или частный сектор,

    устраиваемся,

    идём по достопримечательностям,

    ночуем,

    если за день всё осмотрели - едем до следующего пункта (или остаёмся осматривать ещё на день).

    Ни какого экстрима!
     
  10. Весёлый Йух

    Весёлый Йух Разобьёмся на пары, и пойдём через кладбище.

    Регистрация:
    05.10.2012
    Сообщения:
    1.597
    Симпатии:
    92
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я вам вечером ссылку скину антиресную, может пригодится.
     
  11. Лена Ясная

    Лена Ясная Пользователи

    Регистрация:
    17.11.2012
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Парнишка рассказал, что в начале путешествие было даже комфортным. В поезде он в вагоне-ресторане играл. Его там кормили и даже платили что-то. Вот там он с девушками и познакомился.

    И еще, что вызвало у меня понимание, - он, зайдя к нам в квартиру и снимая шапку, извинился за прическу. На голове было черт-те что. Оказалось, дреды срезал, а в порядок еще не привел )))

    А я незадолго до этого сыну своему две недели дреды расплетала. Именно расплетала, состричь не хотел.
     
  12. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    :pleasantry: Предлагаете, и мне, в вагоне-ресторане музицировать?
     
  13. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    А вот мне понравилось летом на байкале под слюдянкой в палатке недельку помедитировать)))
     
  14. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Весёлый! Где ссылка-то? Жду-жду...
     
  15. архимед

    архимед New Member

    Регистрация:
    05.09.2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Привет питерцы. Сразу извиняюсь за правописание иак как не дружу с клавиатурой. Ай фром Одесса. Из многих уст Адэсса. Привет всем отдохнувшим у нас на Пальмире. И тут встречный вопрос.... Пару лет назад был на территории бывшего могучего Союза и прогнал по НАШИМ дорогам 5600км, с Чёрного моря на Астрахань -Н.Новгород- Москва-Киев-Одесса, уфффф ,вроде написал верно, запинка конечно была, (питерцы радуйтесь) в МАСКВЕ, именно там хоть и транзитом по МКАДу но съели нервы, вплоть до ультиматума нопо одесски вывернулся из лап гаишника.... Извините накипело и отёшл от темы. Главный вопроос!!!!! правда ли что к Вам на внедорожнике нельзя приезжать с кенгурятником и срок пребывания транспортого средства не более 10 дней? Спасибо за внимание
     
  16. Весёлый Йух

    Весёлый Йух Разобьёмся на пары, и пойдём через кладбище.

    Регистрация:
    05.10.2012
    Сообщения:
    1.597
    Симпатии:
    92
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    По вопросам-я пас, а вот Одесскому форуму и ,,Акватории жизни,, огромный привет!!!
     
  17. Весёлый Йух

    Весёлый Йух Разобьёмся на пары, и пойдём через кладбище.

    Регистрация:
    05.10.2012
    Сообщения:
    1.597
    Симпатии:
    92
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вообще, возможно вам к вечеру ответят, по утрам тут не очень многолюдно.
     
  18. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    коньяк с пластиковым стаканчиком
     
  19. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Почему нет?

    По поводу джипа с кенгурятником... Джипов - полным полно, от Оки до Хаммера.

    С охрененными кенгурятниками, давно на глаза не попадались... Но с защитой бампера, половина катается.

    Если машина не по уши в говне (как некоторые любят), то не думаю, что у ГАЙцов будут какие-либо притеннзии.

    По поводу "Одэссы"... Так говорят, только москали (мы так москвитчей называем). У нас, люди культурные и грамотные. Говорят "ОдЕсса" - с ярко выраженным "Е".
     
  20. Kalmykia

    Kalmykia Пользователи

    Регистрация:
    21.07.2013
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Элиста
    Еще попробуйте путешествовать на велосипеде. Например, к нам в Элисту, приезжают туристы из Германии на велике )

    (через Украину едут)
     

Предыдущие темы