Туризм по России. Без экономической дури. Тема не для словоблудия! Не нравится? Молчи. | страница 2

Тема в разделе "Туристический форум", создана пользователем GaryVan, 16 мар 2013.

  1. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Туристы из германии - богатые люди. Они в состоянии делать всякие глупости, за свои деньги.

    Если же мы поедем в Элисту на велах, то по нашим медполюсам, нам приличной мед.помощи-то не положено!
     
  2. amodu

    amodu New Member

    Регистрация:
    21.01.2014
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    А на моря?
     
  3. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
    А водочка в Кеми "малосольная"!!!!!!!!!!!!!!

    Её кст вся съёмочная группа "острова" обожала.

    Места - супер :)
     
  4. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    А, что - на моря?

    Наши моря "кусаются". Особенно, в Сочи, этим летом, представляю, что будет... Бабло-то владельцам гостиниц и отелей отбивать нужно! А то олимпийская инфраструктура - не окупится!
     
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2014
  5. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Мы, неожиданно, наткнулись в интернете на турбазу "Алоль", что в Псковской области.

    Поехали, проверить на себе...

    Хотели на 7 дней, но когда увидели, как там хорошо и спокойно - ещё 4 дня добавили!

    Если ваша цель загореть, то ехать нужно, конечно летом. Мы были в сентябре.

    Но всё по порядку...

    Стоимость проживания, зависит от коттеджа. Можно взять летние домики (сарайчики), по 300 руб с человека, удобства на отшибе... Можно, в центральном корпусе (похож на гостиницу) по 450 руб., но душ на этаже... Можно второй этаж бревенчатого коттеджа, по 600 руб. но без душа... А можно, сам коттедж по 650, но с душевой кабиной.

    Мы выбрали последний вариант.

    Умывальник, туалет и душевая кабина - в номере коттеджа. В помещении тепло, три комнаты, четыре кровати, холодильник, эл.чайник, телевизор, прихожая, угловой шкаф.

    Питание... Столовая (классическая совдеповская, но чистая и уютная), где можно позавтракать за 70 руб., а пообедать за 130! При чём - не перекусить, а нарубаться, конкретно!

    Есть два кафе. Там, уже можно заказать и 100 грамм и пивка и шашлычок! Но цены - покусучей!

    Wi-Fi, в кафе и в главном корпусе.

    Прокат: лодки, катамараны, велосипеды, мячики, бамбинтон, электросушилки для грибов, мангалы и аксесуары, удочки... Ну и ещё, кое что! Цены - радуют! Тарифы не выписывал, но катамаран на час -50 руб. Ни какого залога!

    Летом, организовываются автобусные экскурсии в Белоруссию, Прибалтику, Москву и по Псковской области.

    Цены, тоже... 1200 за двухдневную поездку с посещением музеев, ночёвкой и кормёжкой - это копейки!!! Правда, мы уже не попали на такие мероприятия.

    Есть библиотека. Бесплатная!

    Баня, сауна... Вот в них, на мой взгляд, цены несколько завышены.

    Если хотите подкупить продуктов и поесть самостоятельно, то молочные продукты и выпечка, есть в столовке. Конфеты, печенье, колбаса, масло, алкоголь, конфеты, консервы, фрукты-овощи и прочее - есть в кафе (без наценки).

    У администратора - пресса, салфетки, тапочки, резиновые сапоги, туал.бумага, парфюмерия, сувениры, иголки-нитки и многое другое. Цены, как в обычном магазине.

    Итак... Территория, огороженая только со стороны автострады. Множество летних теплушек, коттеджей и главный корпус. Все строения в лесу, на берегу озера. Прямой выход в лес. Есть верёвочный (типа "Кинг-Конг") парк! Освещение территории слабоватое, но имеется. Есть библиотека и медпункт. Можно брать с собой питомцев (обязательно в намордниках!). Имеется собственный пляж. Лес, воздух и красота - в наличии!

    Псковская обл. Пустошкинский р-н, Турбаза "Алоль". Информация имеется в интернете.

    Что бы забронировать за собой номер, или коттедж - нужно просто позвонить! Оплата по прибытию.

    [attachmentid=40915]

    Въезд на турбазу с трассы.

    [attachmentid=40916]

    Главный корпус.

    PS.

    Предупреждаю сразу: данный вид отдыха не для стерв на белых мерседесах и высоких каблуках, с собачкой на руках и с фендиперцевым маникюром! Кто привык катать на Лазурный берег, лучше туда и продолжайте катать!

    Это отдых, для тех, кто понимает толк в отдыхе!

    Коттеджы, в основном, такие же, как и наш (на фото)

    [attachmentid=40917]

    [attachmentid=40918]

    [attachmentid=40919]

    Душевая в коттедже

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

  6. пчела Майя

    пчела Майя Пользователи

    Регистрация:
    22.07.2013
    Сообщения:
    2.684
    Симпатии:
    1.825
    Адрес:
    Новороссийск(временно Санкт-Петербург)
    Грибы там же собирали?
     
  7. Всё равно Виктор

    Всё равно Виктор Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2013
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    28
    Откуда столько странного снобизма?

    База как база, дешево, сердито. И что там делать две недели осенью совершенно непонятно.
     
  8. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Ка что? Водочку кушать ))
     
  9. Всё равно Виктор

    Всё равно Виктор Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2013
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    28
    Прохожий: Две недели в осеннем лесу с женой?! Ты могуч;)
     
  10. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    А с комарами что будешь делать? Комары ж не дадут отдохнуть. Я вспоминаю: однажды со знакомыми на 2 машинах с палатками-шашлыками отдыхали вдали от цивилизации в диком лесу в Марийской Республике, на озере. Так там невозможно отдыхать: комары спать мешают.. Ни в палатке не уснёшь, ни в машине. Ни лёжа, ни сидя. Это был кошмар, а не отдых.. Худшая ночь за 10 лет. Не спать из-за комаров по 24 часа в сутки- это не только отдохнёшь, а сильно устанешь..
     
  11. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    А в чём проблема? Будь у меня время - с удовольствием провёл бы вдвоём с женой не то что две недели, но и месяц - хоть в тундре, в той палатке, в которой мы жили 23 года назад на плато Путорана, недалеко от Норильска. Нам максимум удавалось на неделю от всех свалить в "Райволу", тоже осенью.


    Такие воспоминания у меня тоже имеются, но это было давно. Сейчас-то какие проблемы? Фумигаторов всяких дохрена, и пофиг комары.
     
  12. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    В комарах и отсутствии цивилизации: если в тундре человек или ногу подвернул, или сильно переохладился и заболел, что аж встать больно, то врачи не приедут через 5 минут незнамо куда за 1000 километров, а то и неделю человек может не дождаться никакой медицинской помощи, и , в худшем случае, умереть. Мэрия какого-нибудь Таймырского района гонять вертолёт с врачами за тридевять земель в тундру не каждый день будет, тем более если рядом нет вертолётоплощадок и приземлиться особо и некуда.

    В том, что не каждый фумигатор помогает..

    Иной раз комары кусают даже и при фумигаторе..

    Тем более, если недалеко болота, и комаров хоть миллионная орда налететь может..
     
    Последнее редактирование модератором: 29 сен 2014
  13. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    По порядку...

    пчела Майя

    Грибы - там же собирали!

    Груздей, как говна! Белых и подберёзовиков - сенокосилкой собирать! А красных, только два штука нашли...

    Всё равно Виктор

    Я, так и думал, что подобные высказывания появятся. Это - не снобизм, а предупреждение!

    Вовсе не желаю, что бы сумасбродные бандерши, тут визг подняли. Их тема - не здесь.

    Прохожий

    Что там делать? Ну Прохожий, отчасти прав... Можно и водочку...

    Лично я - ОТДЫХАЛ! Вот, что там можно делать!

    Я, тоже, не вижу проблемы в том, что бы две недели отдохнуть с женой. 24 года, как-то терпели друг друга... Так, что две недели - не вопрос!

    Расчитано на семейный отдых. Но бабники, тоже, могут с пассиями приезжать.

    петербуржец

    Петер... Ну ты в натуре, как в прошлом веке живёшь?

    Пользуй всё! Крема, фумигаторы, электроловушки, электроотпугиватели! Сейчас, выбор этого добра, на любой вкус!

    И насколько мне известно, от соседства с комарами, ещё ни кто не умирал.

    Я, кстати, ни одного комара там, так и не встретил.

    И я, разве, говорил про расположенные рядом болота?

    По поводу медицины... Районный центр в 35 километрах. Скорая приедет (не сиюсекундно, но...) через полчаса.

    А ты, тут развёл, про вертолёты, Медицину катостров... Ты бы, ещё про Звёздные войны вспомнил и параллельные миры.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2014
  14. Василёчек

    Василёчек New Member

    Регистрация:
    04.06.2010
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Летом ездила в Новгород так.

    На Ласточке новенькой доехали до города, со всеми вещами, с удобством, как в Европе :3

    Нашли хостел дешевый но хороший, и неделю исследовали город, Ильмень озеро, деревянное зодчество, монастыри и т.д.

    Вышло очень экономично и интересно!
     
    1 человеку нравится это.
  15. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Ну, про хостел, можно было бы и не жадничать, а поделиться информацией!

    Мне бы, например - пригодилась...
     

Предыдущие темы