запрет на поедание снега

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Lesovik, 17 мар 2013.

  1. Lesovik

    Lesovik Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2010
    Сообщения:
    6.030
    Симпатии:
    297
    Главный санитарный врач РФ, глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко не рекомендует москвичам есть снег. Такое необычное заявление он сделал сегодня на пресс-конференции. В то же время, отметил Онищенко, снегом можно мыться: «Сэкономите мыло и шампунь».

    По словам Онищенко, снег — это вода, которая в девственно чистом состоянии поднялась в небеса, а потом упала на землю, передает информационное агентство РБК. Как объяснил глава Роспотребнадзора, по дороге назад «вода абсорбировала много нехорошего». В то же время, считает он, иногда «можно позволить себе роскошь растопить снег и дистиллировать его для чая». Но, предостерег он, злоупотреблять этим не стоит. «Появляется ломкость костей и выпадают зубы», — объяснил главный санитарный врач России. (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко в интервью радиостанции "Эхо Москвы" раскритиковал тех, кто лечит грипп водкой с перцем.

    "Это безобразие полное. Это даже не Средневековье, а это первобытно-общинный строй с точки зрения отношения к своему здоровью", - заявил Г.Онищенко, критикуя тех, кто занимается самолечением.

    "Это рафинированный пофигизм. Везде талдычат, что самолечением не надо заниматься. Да, у нас все умеют и все разбираются в здравоохранении, но это не отношение", - заявил он и посоветовал заболевшим гриппом обращаться к врачу.

    Комментируя грядущее Прощеное воскресенье, когда принято целоваться, Г.Онищенко прокомментировал утверждение ведущей о том, что "поцелуи опасны при эпидемии гриппа". Главный санитарный врач отметил, что Роспотребнадзор просит воздержаться от целования в этот день в тех регионах, где эпидемия гриппа не прошла: "Придется им завидовать регионам, где эпидемия закончилась".

    Говоря о масленичной неделе, Г.Онищенко посоветовал не злоупотреблять блинами, чтобы "не изуродовать талию". "А то потом начинаются оправдания, что генетика плохая", - заявил главный санитарный врач.

    Читать полностью: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  2. DmitryVirus

    DmitryVirus Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2011
    Сообщения:
    3.851
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    "главное - не ешь жёлтый снег!" ©
     
  3. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    Блин,опять опоздал...
     
  4. alex_leto

    alex_leto Пользователи

    Регистрация:
    08.01.2007
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    SPb

    Вложения:

    • 317097.jpg
      317097.jpg
      Размер файла:
      204,2 КБ
      Просмотров:
      11

Предыдущие темы