Внутренний взгляд с матушкой Парашей В просторечии ... интервью

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Параша, 21 мар 2013.

  1. Параша

    Параша Пользователи

    Регистрация:
    12.11.2012
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    14
    ... Корреспондент: - Матушка Прасковья, что для Вас лично значит вера? Читателям нашей газеты хотелось бы улышать Ваше определенье термина вера.

    Матушка Прасковья: - Боюсь, что НЕ смогу я дать вашим читателям определенье ...

    Кор.: - ???

    Параша: ... потому, что никто ещё НЕ дал определенье самому термину "определение". Могу я дать Вам и Вашим читателям лишь ОПИСАНЬЕ веры.

    Кор.: - Любопытно!

    Параша: - Вера даёт возможность потрудившемуся над разрешением какой-либо задачи уму ОТДОХНУТЬ.

    Она же даёт силы человеку пройти испытания злом и добром ...

    Кор.: - Я НЕ ослышалась? Добром?

    П.: - Вы НЕ ослышались и Ваш слух НЕ обманывает Вас - добром. И испытание добром пройти бывает посложнее, чем испытанье злом. Вера, наконец, позволяет нам обращать себя с НЕ видимым, как с видимым ...

    Со-Весть форума.
     
  2. Параша

    Параша Пользователи

    Регистрация:
    12.11.2012
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    14
    Кор.: - Пользуясь случаем спешу поздравить Вас с включением вашего прихода святой блаженной Ксении Петербургской нашего города в состав Сурожской епархии Русской Православной Церкви Московской Патриархии. В связи с этим к Вам такой вопрос: а как вообще на берегах Туманного Альбиона могла появится епархия Московского Патриархата? Почему не Зарубежная Русская Православная Церковь?

    Матушка Прасковья: - Спаси Вас и читателей Вашей газеты Бог! О следующем году мы, православные, будем праздновать юбилей - полсотни лет Сурожской епархии. Одной из самой молодой. И здесь мне хотелось бы открыть для Вас и Ваших читателей СТРАШНУЮ ТАЙНУ! Об э-этом НЕ догадывают себя многие православные. Даже на Руси ... 1962 - пик самых страшных гонений на Церковь в России, НО!

    До э-этого была первая волна (с 1957)! Закрывались церкви, монастыри, ... Короче встал вопрос о САМОМ СУЩЕСТВОВАНИИ православия в России (обсуждался даже вопрос об уходе Церкви в ... "подполье"). Э-это была ВОЙНА! И как в России в период Второй Мировой войны было принято решенье о созданьи запасной столицы, так и тогда на гребне первой волны гонений на неё Церковью было принято решенье о создании "запасной столицы" православья, НО!

    Провиденьем Божьим и деятельностью простых верующих женщин православие в России НЕ погибло. Белые платочки спасли Церковь! Мы, конешно, сейчас НЕ "запасной аэродром" для Русской Православной Церкви Московской Патриархии, НО!

    Здесь на берегах Туманного Альбиона бронепоезд православья всегда стоит ... в своей красе. И я по мере своих сил и возможностей стираю умело знамя борьбы за православное дело!

    Короче, кто НЕ с нами, тем мы обобьём бесовские рога ...

    Со-Весть форума.
     
    1 человеку нравится это.
  3. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Вот так всякие заграничные деятели пытаются научить наш народ как нам жить. Да еще и угрожать осмеливаются. Как тут не вспомнить Моську...
     
  4. Прекрасный Дилетант

    Прекрасный Дилетант Пользователи

    Регистрация:
    29.10.2011
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    33
    Ещё один образчик поповьего морального уродства в полный рост, в заповедях пишут о любви, а тут о борьбе... Если допустить что всё написанное в Библии верно, то нынешняя церковь - церковь захваченная сотоной. Ну и под ником унитаза тюремного пишет Диавол, точнее его приспешник.
     
  5. Параша

    Параша Пользователи

    Регистрация:
    12.11.2012
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    14
    Кор.: - А как же заповедь Христа "если тебя ударят ..."?

    Матушка Прасковья: - Я всегда предостерегаю прихожан от СЛЕПОГО следования Библии!

    И я всегда их призываю к тому, чтобы поступать всегда и везде так, как поступал Иисус: "Один из служителей, стоявший близко, ударил Иисуса по щеке, сказав: так отвечаешь Ты первосвященнику? Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?” (Иоан.18:22-23).

    Как Вы, так и Ваши читатели, могут видеть, что Христос НЕ подставлял другую щёку, НО!

    Сам будучи Истиной спросил: "За что?"...

    А уж как Он наподставлял Свои божественные щёки под удары торговцев и менял?! Взял плеть да и ... спровадил их всех из Храма, а потом пошёл ... да и прочёл Нагорную Проповедь для народа.

    Как думаете Вы и читатели Вашей газеты: много ли торговцев и менял из Храма пришли на гору послушать проповедь Христа?

    Вот то-то и оно ...

    Православье - НЕ толстовство с его НЕ противленьем злу (лат.: - пронимо).

    Что ж, нам НЕ противить себя злому?

    Будь то сатана или человек?

    НЕ противить себя убийцам, насильникам и осквернителям веры в лице омандивевших пиздопроушин ...

    Кор.: - ???

    Параша: - Э-это я о Пусси Райот. НЕТ! Мы потивили и будем противить себя злу!!! И НЕ подставим ему другую щёку ...

    Со-Весть форума.
     
  6. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Стоит ,вместе чудовищными преступления ФАШИЗМА в одном ряду!

    [​IMG]

    Полковой священник 3-го полка Русского Охранного Корпуса (Russischen Schutzkorps) после парада с болгарскими и немецкими офицерами. 1943 г., Митровец

    [​IMG]

    Да крови наших отцов,дедов...на ваших руках не мерено!
     
    Последнее редактирование модератором: 23 мар 2013
  7. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.036
    Симпатии:
    7.341
    Адрес:
    деревня Малиновка
    "Со-Весть", Вам замечание, усиленное запрещением писать на форуме в течении трех дней за неправославные семантические построения.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 мар 2013
  8. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.036
    Симпатии:
    7.341
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Не надоело одну и ту же картинку полгода тупо вставлять в каждое почти сообщение? Трое суток ридонли на поиски новых картинок и аргументов в разговорах с собеседниками
     
  9. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    Много.

    А я этому мало,боюсь не хватит..
     
  10. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Параша решила сама с собой пообщаться?
     
  11. Странник078

    Странник078 Пользователи

    Регистрация:
    11.07.2013
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    3
    Изучите сначала историю псковской миссии и 20 века а потом рты свои открывайте. Как мухи подхватите гавно и кушаете, а главное вам это смак какой то доставляет по моему.
     
  12. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А если посмотреть дальше, скажем в 10 век, то ваша миссия налицо. Скопище изувергов и кретинов.

    Простите, но это вы почитатели говноедов и трупной мерзости. Вам привести доказательства из Библии, которую вы считаете Священным Писанием? До сих пор смакуете это говно и причащаете к этому младенцев.
     
  13. Странник078

    Странник078 Пользователи

    Регистрация:
    11.07.2013
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    3
    ухожу. достало с хамом 14 летним общаться.
     
  14. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    конечно, когда вам 11 лет, это трудновато)
     
  15. Странник078

    Странник078 Пользователи

    Регистрация:
    11.07.2013
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    3
  16. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.036
    Симпатии:
    7.341
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Вот сразу видно, извините за выражение, православного человека.
     

Предыдущие темы