Я тоже не Питерский

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем Eurofilin, 22 мар 2013.

  1. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Я реально из Томска. Просто так получилось, что ВУЗ я закончил в СПБ. Ну и в принципе я люблю СПб. Нисмотря на свой приезжий статус. На самом деле я сам не знаю почему являюсь патриотом этого города. Хотя живу в Торонто, работаю в США и Канаде. И не то, чтобы я любил красоту Питера, я вообще её не понимаю, дома да дома, что в них красивого? История Питера таки да немного интересует, было много славного и я считаю, что это славное не только часть Питера, но и часть всей России. Чего это я вдруг такую тему поднял? Да просто "Джэк даниэлся" обпился, из гостей приехал и дома скучно, вот на форум зашел. Хоть меня тут и не любит никто, но мне на самом деле это не мешает, а наоборот, создает ощущение, что я все правильно делаю, поскольку никому не нужен и пробиваю себе дорогу сам. Но все равно хотел бы сказать приезжим: жизнь в России очень трудная, не факт, что выбор уезда из ваших промышленных центров в СПб, правильный. Я например не смог в СПб найти достойную работу и достойно зарабатывать, но я иной, чуть что не так, сразу посылаю, рублю концы и меняю жизнь. Тем не менее в СПб у меня очень много настоящих друзей и подруг в основном из местного контингента. Мне нравится питерская ментальность, я также считаю, что отношению к приезжим в СПБ очень доброжелательное, френдли. И если вы нормальный и полезный человек, то безусловно, вы рано или поздно будете окружены вполне достойными и адекватными людьми. К сожалению, я мало общался в Питере с приезжими, в основном с местным контингентом. Поэтому я с некоторым удивлением обнаружил, что вы несколько странно себя ведете на форуме. Открываете, темы о том, как надо правильно одеваться, чтоб за местного сойти, или еще что-то в подобном духе. Я приехал в Питер давно, еще в 2000 году, тогда видимо было все по другому и таких проблем не было. Никто не напрягался из за статуса приезжий или нет. А сейчас я заметил, что есть некоторая грань между приезжими и местными, в мое время все было ровно. Либо я не замечал этого. Хочу сказать вам, что не надо комплексовать по поводу статуса местный-неместный. Все это на самом деле ерунда. И вообще Петр основал этот город чтобы в него ехали люди, чтобы он рос и развивался и вы безусловно вносите свою лепту в его развитие и благополучие. Поэтому спокойно делайте свое дело, и не кричите на каждом шагу, что вы из Саратова, Ярославля, Иркутска, или еще откуда-то. Думая, что это даст вам, какой-то бонус и вас пожалеют или помогут вам. Все это не надо. Это неважно на самом деле, и наоборот напрягает местное население. Старайтесь общаться по делу, тогда и люди к вам потянуться. Но между нами говоря, переезжайте лучше куда-нить подальше [​IMG] Ибо с нынешними руководителями, что Питер, что еще что-то... один хрен.
     
  2. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    В Торонто, конечно? [​IMG]
     
  3. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Ну необязательно. Но мое мнение, пока медведпруты у власти, лучше жить где-нить вне России. Как-то так
     
  4. Угрюмый из Владимира

    Угрюмый из Владимира Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2012
    Сообщения:
    1.334
    Симпатии:
    90
    а че тебя любить..если ты родной Томск за бутылку "Джэк даниэлся" продал!...а ведь у вас там памятник щастью стоит ...и вообще неплохой провинциальный город..особенно летом
     
  5. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Я Томск к сожалению не продал, бросил бесплатно. Где ты раньше был, если бы знал, что можно было бы продать... хоть и за батл виски. С паршивой овцы все шерсти клок, да простят меня мои любимые томичи.

    Чо за памятник? Ох и не любитель я всяких памятников, они мне по жизни до лампочки если честно.

    Мне надо чтоб достойная работа, машина мерседес, хата, телки. [​IMG] По памятникам, как-то не прикалывался никогда
     
  6. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    С местными коренными у меня проблем нет, общение очень приятное и интересное.

    А вот с приехавшими на несколько лет раньше - вечно какие-то непонимания, не до всех сразу доходит, что я не буду восхищаться их достижениями. Ну приехали раньше и молодцы, ну добились и ладно, взяли ипотеку и уже почти выплатили - хорошо.
     
  7. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Так мил человек, может так статься, что когда их не будет у власти, а будут другие, то и тебе вернуться в Россию уже не сможется... Не пустят! Такой вариант учитываешь? И потом-чем в России жить-то плохо? А, понятно:
    Думаешь, что этого добра в России нет? Да поболее, чем в Торонто! Ну а что менты-козлы у нас, то тут да, не поспоришь...
     
  8. Угрюмый из Владимира

    Угрюмый из Владимира Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2012
    Сообщения:
    1.334
    Симпатии:
    90
    а зачем достойная работа?? телки....хата???

    "Я предпринял большие дела: построил себе домы, посадил себе виноградники,

    - устроил себе сады и рощи и насадил в них всякие плодовитые дерева;

    - сделал себе водоемы для орошения из них рощей, произращающих деревья;

    - приобрел себе слуг и служанок, и домочадцы были у меня; также крупного и мелкого скота было у меня больше, нежели у всех, бывших прежде меня в Иерусалиме;

    - собрал себе серебра и золота и драгоценностей от царей и областей; завел у себя певцов и певиц и услаждения сынов человеческих - разные музыкальные орудия.

    - И сделался я великим и богатым больше всех, бывших прежде меня в Иерусалиме; и мудрость моя пребыла со мною.

    - Чего бы глаза мои ни пожелали, я не отказывал им, не возбранял сердцу моему никакого веселья, потому что сердце мое радовалось во всех трудах моих, и это было моею долею от всех трудов моих.

    - И оглянулся я на все дела мои, которые сделали руки мои, и на труд, которым трудился я, делая их: и вот, все - суета и томление духа, и нет от них пользы под солнцем! "
     
  9. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Ну придут фашисты, значит не пустят и хорошо. Зачем жить при фашистах не пускающих собственных граждан? Это еще хуже медведпутов, те хоть просто враги, но не фашисты.

    Я, как-то уверен, что с достойными работами в Торонто все же получше чем в России. Хотя если ты считаешь в количественном отношении, то тогда да, достойных работ на 140 миллионов наверное больше чем на 5 миллионов жителей Торонто. Но в процентном отношении, небо и земля, уж извини, но я точно знаю о чем я говорю.
     
  10. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Конечно знаешь! То-то всякие мутные схемы в Россию всё пытался сплавить, да жильём для сдачи в Шушарах интересуешься... [​IMG] Признайся, на что всё-таки не хватает-на мерседес или на тёлок? [​IMG]
     
  11. Угрюмый из Владимира

    Угрюмый из Владимира Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2012
    Сообщения:
    1.334
    Симпатии:
    90
    я понял.. фамилия у тебя хохлятская на 100%..а хохол он и неньку украину продаст не то что россию..за кусок сала..и свалил то в канаду наверно к хохлам там жмесси??
     
  12. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Я очень люблю Питер. А он меня. Не могу себя назвать везунчиком, мне всегда всего приходится добиваться самой и трудом. Обстоятельства мне никогда не помогали, их всегда приходилось преодолевать. Питер всегда мне протягивал руку и помогал выйти без потерять из любой, самой неприятной ситуации. Он верит слезам, он всегда примет и обогреет, протянет руку. Он волшебный. Он как на ручках качает. Я его люблю почти физической любовью. Иногда замираю и вдруг понимаю, что я в Питере. Всё хорошо. Я счастлива. Мечта сбылась.

    У меня здесь достаточно хороших знакомых, есть друзья среди приезжих, оставшихмя и здесь рождённых. Никто никого не делит. И меня кстати здесь не считают приезжей. Здесь есть люди, которые меня любят, но я всего добиваюсь сама. С ощущением незримой поддержки. Есть свои трудности, бывают слёзы, бывает очень тяжело и страшно. Но я знаю что всё будет хорошо. Питер поможет со всем справится)
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Это- пока тебе не надоело.

    А потом тут холодно
     
  14. Угрюмый из Владимира

    Угрюмый из Владимира Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2012
    Сообщения:
    1.334
    Симпатии:
    90
    да!..без воТки...в питере и не жисть а так
     
  15. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    без водки вообще не жисть....
     
  16. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
    Тебя низя нилюбить...с таким то бюстом [​IMG][​IMG] :kiss3:
     
    1 человеку нравится это.
  17. Угрюмый из Владимира

    Угрюмый из Владимира Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2012
    Сообщения:
    1.334
    Симпатии:
    90
    да что это.. некоторые бегут от этой жизни в канаду..и уже там им без "Джэк даниэлся" не жисть!
     
  18. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    сколько ни бегай,с шарика не соскочишь.
     
  19. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    без спиртного в питере невозможно...

    где полгода снег и ветер..

    хуже ,чем во франции...
     
  20. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Из профиля еврофилина:
    [​IMG]

    Да ладно! Полгода... [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2013

Предыдущие темы