Любимые игры детства

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем GALINA7, 3 окт 2007.

  1. GALINA7

    GALINA7 Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2007
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    В какие игры в детстве вы любили играть больше всего? Я имею в виду не компьютерные. а обычные. Ведь у многих( смотря, конечно на возраст) в детстве компьютера не было?

    У меня любимые игры были- прятки. жмурки, настольное лото, домино, бильярд- детский...Играют ли сегодняшние дети в такие игры?
     
  2. Geka

    Geka Пользователи

    Регистрация:
    20.09.2007
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПБ, Чебы
    а я чертовски любила играть в прятки и в шашки с папкой -мрр!! слов нет [​IMG] такие эмоции вряд ли можно сейчас получить...( ээх...
     
  3. Vanessa

    Vanessa Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    3
    На улице в казаки-разбойники, в "слепую курицу" - это когда все залезают на такую металическую штуковину для выбивания ковров, а внизу ходит кто то с завязанными галазами и пытается хватить тех но лазелке за ногу, ну или за что придется.

    Дома играли в шашки, с первого класса рубилась со взрослыми и ровестниками в дураки и прочие несерьезные картежные игры.

    А вообще, современные дети помоему мало во что играют. У себя во дворе я их вообще не вижу, наверное все за компьютерами да телевизорами.
     
  4. AlexSS

    AlexSS Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    любил в детсве шахматы и конструктор - мог днями сидеть собирать машинки, подемные краны - это было в возрасте 6 - 12 лет. на уличе в прятки и в робина гуда - с самодельными луками и арбалетами))))

    А насчет современного поколения у брата мелкому 7 лет и ему конструктор не интересен вообще.
     
  5. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    "Классики" -это когда по расчерченным квадратикам ногой пинаешь(аккуратно) жестяную коробочку от леденцов, набитую песком.

    Это на улице, а дома карты-бродилки с фишками и кубиком.

    Тоже играли всей семьей.
     
  6. AlexSS

    AlexSS Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    О исчо забыл написать это "монополия" и "бизнес 2000" вот скока времени было убито на эти игры не передаваемо
     
  7. Ф-феня

    Ф-феня Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2007
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Во дворе играли в "Классики", прятки, а из настольных - это "Менеджер". Но круче всего была игра "в резиночку", этой игрой "болели" почти все девченки в школе и во дворе. Я думаю "резиночку" многие помнят.
     
  8. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Как же забыть "резиночку" и "классики"! Это же классические игры советских девочек, извините за каламбур. Ещё множество игр со скакалкой , которые придумывались экспромтом. Кстати в хороших детских садах до сих пор во всё это играют.
     
  9. Helga_St

    Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    1.928
    Симпатии:
    48
    Зря вы так думаете, вы себе не напоминаете своих родителей, которые говорили "Што за дети пошли, вот мыыыыы!" ?))

    Моя дочка играет в те же игры в которые играла я, пожалуй за исключением футбола)) Да и во дворе я за ней наблюдаю, они то в прятки, то в казаки-разбойники, то в кукольный театр, да и ещё у них куча всяких игр, которых я и не знаю, так што..... Компьютеры, телевизоры, они, канеш, тож интересны, но ништо не заменит подвижных игр))))
     
  10. Dr.Livsi

    Dr.Livsi Пользователи

    Регистрация:
    26.09.2007
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    0
    Очень любил играть в футбол и в войнушку.
     
  11. Juwel

    Juwel Пользователи

    Регистрация:
    23.09.2007
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    1
    :clapping: Лапта простая и круговая казаки-разбойники насквозь по всем чердакам квартала Средний проспект, 4 линия, Малый проспект, 3 линия, Средний проспект...Классики. прятки.

    Дома- шахматы и шашки, карты, лото.
     
  12. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Лото - точно. У меня до сих пор сохранился мешочек с бочатами. В него играют по всему миру - бинго.
     
  13. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Если был дома, то играл с конструкторами. На улице любил играть с мячом, один или с кем-то, не столь важно. А если видел в окно, что ребята вышли играть с мячом, то обязательно выходил к ним. До сих пор помню, как однажды большая собака прокусила мой мяч – успокоиться не мог несколько дней, а хозяина собаки помню как сейчас, хоть и прошло лет 25.

    Став постарше, перешёл на футбол, а конструкторы уступили место шахматам.
     
  14. Vanessa

    Vanessa Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    3
    резиночка - это супер! Во дворе, в школе на каждой перемене.

    А еще в школе мы постоянно играли в догонялки.

    Из конструктора замки лепила, а когда появился ЛЕГО можно было сутками сидеть за книжкой- инструкцией, палочками шариками и человечками.

    Во, вспомнила, во дворе еще играли в "квадрат", это с мячом игра такая.

    А в школе на уроках физкультуры постоянно играли в "народный мяч". В России вроде в такую игру не играют. Очень увлекательная, но народу много надо, но иногда и во дворе удавалось поиграть.
     
  15. луша

    луша Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2007
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    петербург
    Я любила -5 и пионер-болл . кто-нибудь помнит эти игры?
     
  16. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Пионер-бол, конечно помню! В эту игру, наверное, не играл только ленивый.
     
  17. Нютик

    Нютик Пользователи

    Регистрация:
    12.06.2007
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПБ
    Я обожала играть в дочки-матери, в барби и в уголки!
     
  18. мурка

    мурка Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2007
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    "Ушки"! Их из военных пуговиц делали, а уменя дедушка был капитаном 2 ранга, так я в таком авторитете была...
     
  19. Chupodemon

    Chupodemon Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2007
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    Бутылочка!! :)
     
  20. Intaliya

    Intaliya Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2007
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    хали хало стоп точка )
     

Предыдущие темы