На смерть Березовского (соединены две темы об этом событии) | страница 4

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ, 23 мар 2013.

  1. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    ощущение что национальный Ерой России помер. Свистопляска по всем каналам-аналам.

    Путин на похороны не полетит? Последние почести так сказаТт
     
  2. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Из френд-ленты:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    не знал, не видел, не встречался никогда, ни копейки не получал от него, ничего для него не делал, да и делать, пожалуй, не стал бы - стремновато, да он и кинул бы скорее всего, по итогам.

    Так что - вечная память чистому, идеальному образу авантюриста, Борису Абрамовичу Березовскому,доказавшему всему миру , что народ есть простое множество лохов, и предприимчивый человек может из говна, из докторишки наук стать всесильным визирем, назначающим и свергающим императоров, всего за 12 лет.

    Борис Абрамович ошибался, действовал неэффективно, допускал просчеты - но рассчитывался за это не сам, рассчитывались другие, россияне, и долго ещё будут оплачивать его загул по буфету.

    Вечная память Борису Абрамовичу, Россия до сих пор живет в реальности, которую он создал из ничего, из головы, из воли и представления.
     
    1 человеку нравится это.
  3. Lusinda

    Lusinda Пользователи

    Регистрация:
    28.01.2013
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    1
    я только недавно в новостях по телевизору увидела...говорят, что самоубийство но этот факт не подтверждают, от недавно несколько сердечных приступов перенес
     
  4. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
  5. Landlord

    Landlord Пользователи

    Регистрация:
    13.06.2009
    Сообщения:
    2.599
    Симпатии:
    265
    Адрес:
    Санкт Петербург

    Вложения:

  6. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Б. Березовский - кибернетик. Кибернетика позиционирует себя наукой об управлении в любых системах. Успехи кибернетики велики, но общество - система с практически бесконечным кол-вом степеней свободы, практически бесконечным кол. внешних и внутренних факторов, немыслимо огромным количеством корреляций как факторов, так и откликов, пока кибернетике не по силам, ни теоретически, ни методически.

    **************

    Березовский является автором известных научных работ. В 1981 году он написал «Бинарные отношения в многокритериальной оптимизации», в 1984 году – «Задачу наилучшего выбора». В 1989 году была издана книга «Многокритериальная оптимизация – математические аспекты».

    **************

    Звонок Березовскому. «Мечтаю получить Нобелевскую премию»

    - Занимаетесь теорией управления?

    - Точнее сказать, математической теорией принятия решений. Применяю разработанные мною же идеи на практике. В области политтехнологий.

    - Политтехнологии и прикладная математика... Что общего?

    - Теория принятия решений позволяет создавать единые правила и механизмы, которые можно с успехом применять и в естественных науках, и в гуманитарных, и в общественных. Я не скрываю, что во времена СССР подрабатывал написанием научных диссертаций в самых разных областях. Как раз на основе теории принятия решений. Политтехнологии - такая же научная область, в которой действуют абсолютно такие же механизмы.

    - Когда последний раз были на заседании в академии?

    - Примерно за год до того, как уехал из России (2000 год. - Ред.). Но и потом еще несколько лет оставался внештатным консультантом Института проблем управления РАН.

    - Как-то вы обмолвились, что как ученый могли бы получить Нобелевскую премию.

    - В 80-е годы я действительно проводил суперсовременные исследования в области теории принятия решений, применял выводы на практике. Научное сообщество оценило эту работу, и меня выдвинули в члены Академии наук. Продолжаю работать и сейчас. И, как любому ученому, мне очень хочется стать нобелевским лауреатом. Но это уж пусть коллеги оценивают мои труды.

    Березовский олицетворяет собой трагедию учёного, попытавшегося соединить искусственную модель с реальным обществом. Всё остальное - наносное. Земля пухом...

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2013
  7. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Удивляюсь я на вас порой... [​IMG]
    Кибернетик, да...
     
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2013
    1 человеку нравится это.
  8. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    [​IMG] Вот так и Березовский удивлялся: отчего это быт в теорию не укладывается? Личность Березовского слишком масштабна, чтобы её рассматривать односторонне и "точечно" (это я к вашей выдержке из чьих-то воспоминаний и размышлений). Я ж рассматриваю онтологически.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2013
  9. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Ваше право. Но я бы не удивился уже, что вы бы и Гитлеру при случае венок бы преподнесли на могилку, буде таковая... [​IMG]
     
  10. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Нет, ему не положу никогда. Это и противозаконно, и не соответствует моим убеждениям. Не нужно передёргивать, Березовский не осуществлял планов завоевания Мира на основе расистской теории и не уничтожил десятков миллионов мирных людей.
     
  11. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Вот разве что...

    Достаточно, что способствовал уничтожению тысяч... наживаясь на этом.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2013
  12. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Ирония здесь неуместна. И в общем, и в частности. К силам вечного зла можно свести любой пост любого участника. И ваши посты тоже.
     
  13. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    А нет у меня иронии. "Что вижу-то пою." Просто когда открываешь для себя людей с неожиданной стороны, то не всегда это доставляет удовольствие. Вот такая кибернетика... :russian_ru:
     
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2013
  14. iwan19621

    iwan19621 Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2010
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Торез Донецкая обл.
    ну вот мир ещё чище стал

    Богу Слава
     
  15. Кивишна

    Кивишна Пользователи

    Регистрация:
    26.06.2012
    Сообщения:
    903
    Симпатии:
    55
    Манипулировал, манипулировал, да не выманипулировал – помер.

    Вроде же просился у Путина, чтоб простили и на Родину пустили, не?
     
  16. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    да, есть такое ощущение что Микрон не с той ноги всталнемного оторвался от мира сего, и от своей декларируемой нравственности слегонца абстрагировался.

    [SIZE=14pt] "Гений и злодейство-несовместимы. Не правда ль, друг СальериМикрон?"[/SIZE]

    может я ошибаюсь,но у России есть право требовать выдачи тела для проведения ДНК анализа и прочего?Чел между прочим в розыске и страна требовала его выдачи, считая преступником. Но что дадут или что мы сами потребуем-сомневаюсь.
     
  17. lapotj

    lapotj Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2011
    Сообщения:
    3.302
    Симпатии:
    488
    Мир его праху! О Березовском мы знаем практически из российских СМИ, информация о его деяниях на 95% заказная,а потому далеко не факт,что верная. Создан мифологический образ врага России,прямо таки сатанинский. Так что не стоит так страстно осуждать человека,истинная сущность которого нам неизвестна фактически.
     
    1 человеку нравится это.
  18. колыма

    колыма Колыма

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    ЛЕНИНГРАД
    Туда им в ад и дорога расхитителям Российского добра.Все ,кто убежал с награбленным подохнете всё равно!!!!!
     
  19. Landlord

    Landlord Пользователи

    Регистрация:
    13.06.2009
    Сообщения:
    2.599
    Симпатии:
    265
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Конечно Ельсину уже не будет так скучно но как бы он там ещё чего не замутил.
     
  20. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Для страны было бы намного полезнее, если бы сдохли грабящие сейчас и остающиеся в стране.
     
    1 человеку нравится это.

Предыдущие темы