На смерть Березовского (соединены две темы об этом событии) | страница 5

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ, 23 мар 2013.

  1. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) березовский и его делишки.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    И еще масса, масса делишек.

    Земля рождает злодеев в лице таких пауков как березовский. Это для того, что бы мы не забывали как выглядит стопроцентное ЗЛО. И научились распознавать это ЗЛО.
     
  2. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    Может не надо так категорично?Только история может более -менее раставить все точки над и.

    Только наши потомки оценят Березовского с их непредвзятой позиции,а мы?...мы ведь предвзяты по -любому?

    Умрут все грабящие - не будем знать,что такое быть ограбленным. :(
     
  3. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    История пишется и переписывается в угоду настоящему. Вот путин приказал создать единый учебник истории для всех российских школ. Как думаете, много там останется от настоящей истории, даже той чему мы были сами свидетелями? А, уж сталинские времена будут освещены только черными красками. Я вас уверяю. Так что не доверяйте историкам описывающим прошлое.

    И глупость полная, что березовского смогут оценить наши потомки. Он ваш современник, его делишки мошенника и махинатора свежи как свежий огурец. Оценивайте.
     
  4. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Точки над "и" расставляет суд, а не история. И он уже эти точки давно расставил, лет так на 15-20. И с какой стати твои потомки должны чего-то там оценивать? Он что, в твоей стране воровал?
     
  5. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка
    "Я часто был несправедлив к покойному. Но был ли покойный нравственным человеком? Нет, он не был нравственным человеком. Это был бывший слепой, самозванец и гусекрад. Все свои силы он положил на то, чтобы жить за счет общества. Но общество не хотело, чтобы он жил за его счет. А вынести этого противоречия во взглядах Михаил Самуэлевич Борис Абрамович не мог, потому что имел вспыльчивый характер. И поэтому он умер. Все!" ©
     
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2013
  6. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    Что твой "суд" ?...в сравнении с "историей"? Ведь чем древнее та "история" тем яснее она для современников.

    глупость считать себя умнее своих потомков. :(
     
    1 человеку нравится это.
  7. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Дремучий ты... Одно слово-"драник"...
     
  8. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    По смыслу того отвечай, светочь.

    Борис! ты оставил свой след в истории. :(
     
  9. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Борис Березовский попросил Путина вернуться в Россию, на что ему ответили, - Только вперед ногами. И вот свершилось. Теперь Березовский вернется в Россию, вперед ногами. (по факту)
     
  10. родственник

    родственник Пользователи

    Регистрация:
    03.01.2013
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    5
    вполне возможно что и вперёд ногами не вернётсо .
     
  11. Shurup56

    Shurup56 Пользователи

    Регистрация:
    26.10.2009
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    250
    Толковый, конечно ворюга. Нет вопросов.
     
  12. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нужно опасаться живых, а не мертвых.

    Толковый ворюга не следит, то есть не оставляет следов.
     
  13. родственник

    родственник Пользователи

    Регистрация:
    03.01.2013
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    5
    если бы его сильно боялись то раньше бы завалили - тут уже наверно дело принципа .
     
  14. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Верно. Дремучий Драник. :)
     
  15. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Должников не валят, только кредиторов.
     
  16. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    Смотря сколько должен. Или ЧТО должен.
     
  17. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Из сети:

    " полностью первая запись Березовского в Фейсбуке выглядит так:

    Boris Berezovsky

    Вплоть до сегодняшнего дня, я не планировал открывать Фейсбук, не хотел жить в социальных сетях. Вчера, в Прощеное Воскресенье, я решился на покаяние, и хотел опубликовать его на своем блоге на «Эхе Москвы». Покаяние перед народом России за те ошибки, которые я совершил. Однако - получил отказ.

    Мне представляется совершенно недопустимым, что православному человеку в сегодняшней России запрещают публичное покаяние. У меня нет никаких претензий к главному редактору «Эха Москвы» Алексею Венедиктову, наоборот – я благодарен ему. Он держался до конца, позволяя мне вести свой блог. Теперь я использую последнее независимое СМИ в России – Фейсбук. Марка Цукерберга не смогут вызвать в Кремль и заставить продать его социальную сеть «Газпрому» под угрозой отправки в «Матросскую тишину».

    Борис Березовский.

    Покаяние

    «Обратитесь каждый от злого пути своего и исправьте пути ваши и поступки ваши», вещал Господь через пророка Иеремию, и поэтому именно сегодня, в Прощенное Воскресенье, я говорю вам.

    Годы изгнания позволили мне по-другому посмотреть на мою жизнь, на жизнь моей Родины и острее осознать, что без покаяния, без признания ошибок прошлого, без смелости строить будущее, нет развития. Ни у меня лично, ни у каждого из вас, ни у страны.

    Я проживаю долгую, яркую жизнь. И на своем пути совершал много поступков, и неизбежно ошибался. Неправедные поступки я совершал осознанно и еще больше – не ведая, что творю. Как говорится в покаянной молитве - “ведением и неведением, волею и не волею”. Знаю, что многие мои дела осуждаются вами, народом России, частью которого я являюсь, и в судьбе которого, промыслом Господним, исполняю отведенную мне роль.

    Я каюсь и прошу прощения за алчность. Я жаждал богатства, не задумываясь, что это в ущерб другим. Прикрывая свой грех «историческим моментом», «гениальными комбинациями» и «потрясающими возможностями», я забывал о согражданах. И то, что так делал не я один, не оправдывает меня.

    Простите меня.

    Я каюсь и прошу прощения за попранную мной свободу слова. Оправдывая себя стремлением спасти Россию от красно-коричневой чумы, я, определяя политику главного информационного рупора страны, пренебрегал демократическими ценностями. Мои действия положили начало уничтожению независимой журналистики. Так поступал не я один, но это не оправдывает меня.

    Простите меня.

    Я каюсь и прошу прощения за то, что привел к власти Владимира Путина. За то, что обязан был, но не смог увидеть в нем будущего алчного тирана и узурпатора, человека, поправшего свободу и остановившего развитие России. Многие из нас не распознали его тогда, но это не оправдывает меня.

    Простите меня.

    Больше мне себя винить перед Россией не в чем.

    Я понимаю, что покаяние – не только слово, но и дело. И оно последует.

    Борис Березовский,

    26 февраля 2012 "

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  18. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
  19. Угрюмый из Владимира

    Угрюмый из Владимира Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2012
    Сообщения:
    1.334
    Симпатии:
    90
    да пёс с ним!..помер и помер...и чубайс помрет... вот куда мои деньги ушли...ведь по уму..какая то доля процента с нефти газа..никеля алюминия..электроэнергии.. атомной энергетики..космоса.. вооружений.. в мой карман должна была бы отчисляться.. и лежал бы я щас под пальмой на теплом океанском берегу с африканкой
     
  20. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Видите ли, Хмурый. Попросту изливать свой гнев на покойника - мягко скажем, действительно безнравственно. Декларация это моей позиции или нет, мне в общем-то и без разницы. Ну попинали, ну сублимировали свою православность (действительно, исключительно декларируемую; это не про вас, сами понимаете). Ну запили удовольствие пивом, водкой, чаем - полегчало! А дальше что? А корни-то в земле так и остались. Моя позиция остаётся незыблемой: во что империализм ни наряжай, он всё равно империализм. Ждать нравственности в условиях капитализма не приходится, хоть она и православная, хоть и исламская, хоть и какая хочешь. Это иллюзия.

    БАБ - незауряден? Однозначно! БАБ стремился к демократизации буржуазного российского общества? Однозначно! Это, собственно, и есть СУТЬ конфликта с действующей властью. БАБ - член-корреспондент РАН? Однозначно! (А, между прочим, стать членкором сложнее нежели генерал-полковником. Это так, для справки.)

    А оттаптываться на покойнике, тем более, как тут верно подметили, зная про него лишь из строжайшим образом дозированной информации и дезинформации, нельзя.

    Точечные суждения - признак точечного мышления.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2013
    1 человеку нравится это.

Предыдущие темы