19 метакультур в истории Земли По Даниилу Андрееву | страница 2

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем Микрон, 28 мар 2013.

  1. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    Ага.

    Но в то же самое время дурка в Красном селе построила пять новых корпусов.
     
  2. соболь

    соболь Пользователи

    Регистрация:
    25.12.2010
    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    не спорю, как говориться не только читать надо, но и делать, если новорожденный будет учиться ходить читая книги, а не пытаясь встать на ноги, то он ни научиться ходить, это простая истина

    дык в современный век с рекламой расходящейся с действительностью и пропогандой здорового образа жизни на синтетических продуктах не только с ума сойдёш
     
  3. godra

    godra Пользователи

    Регистрация:
    04.12.2012
    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    167
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В дурке чаще по социалке, а то бы верующих эшелонами от храмов загребали.

    С.о. Рокдевятый - Песня Начинающего Экстрасенса

    Я неделю на курсы ходил,

    Двести сорок рублей заплатил.

    В результате всех этих затрат

    Мне там выдали сертификат.

    Международного образца,

    Наверху чей-то профиль лица.

    И написано в рамке витой:

    Я - колдун, экстрасенсор крутой.

    Я могу разгонять облака,

    Только что-то лениво пока.

    Усмирить полтергейста могу,

    Только он до сих пор ни гу-гу.

    Я в лицо теперь знаю врага -

    Запах серы, копыта, рога.

    Различаю теперь его слуг -

    До хрена их, однако, вокруг.

    Они сглазить пытались меня,

    В окна глюка пускали три дня,

    Но достичь ничего не смогли,

    Я недаром потратил рубли.

    Пусть приходит да хоть вурдалак,

    Он поймет, что не надо бы так.

    Верю я в свой серебряный нож,

    Хотя он на столовый похож.

    Позвонили соседи в ноль-два,

    Говорили дурные слова.

    В КПЗ я послушно сидел,

    Потому что ментов пожалел.

    Позвонили соседи в ноль-три,

    Доктор долго со мной говорил,

    На своих же носилках назад

    Утащил его дюжий медбрат.

    Я вообще теперь непобедим,

    И боюсь лишь звонка в ноль-один.

    От пожарных не сможет сберечь

    Даже цельноосиновый меч.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2013
  4. соболь

    соболь Пользователи

    Регистрация:
    25.12.2010
    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    согласен полностью, нынче мнят о се очень многие
     
  5. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.604
    Симпатии:
    392
    6.

    Затомис Индийской метакультуры - самый могучий из всех затомисов Шаданакара. Уже по древней мифологии, вершина горы Сумэры была увенчана городом Брахмы, на ее склонах располагались города других божеств индуизма, но Небесная Индия не ограничивалась их числом, а включала несколько больших участков суши, разделенных морями. Ныне Небесная Индия надстоит над географической зоной Энрофа, гораздо более широкой, чем пределы Индийского государства. На протяжении четырех тысяч лет духовная деятельность исключительно одаренных в религиозном отношении народов Индии привела к тому, что две метакультуры отделились от нее, став самостоятельными системами слоев, а саму Небесную Индию восполнило столь огромное число просветленных, что в XX веке влияние ее синклита перевесило всю силу демонических начал: Индия оказалась единственной культурой Энрофа, неуклонно развивающейся по высокоэтическому пути. Еще гораздо раньше мощь Индийского синклита воспрепятствовала созданию силами Гагтунгра, как это сделали они в остальных метакультурах, слоев безысходных страдалищ. До Христа эта метакультура оставалась единственной, обладавшей чистилищами и не достигавшей своей нижней оконечностью до магм.

    Мэру имеет два великих средоточия: над Гималаями и над горами Нильгири в Центральной Индии, - и множество меньших. Кроме того, в Энрофе Индийский синклит обладает прочной точкой опоры в лице некоего текучего коллектива людей, эпохально перемещающегося по некоторой географической кривой: до второй мировой войны он находился на Памире, ныне - в Южной Индии.

    Ландшафт Небесной Индии схож с ландшафтом Небесной России, но природа роскошнее: сказываются и тропический характер соответствующих стран Энрофа, и большая длительность существования этого затомиса. Через весь затомис течет Небесная Ганга: для Индийской метакультуры она имеет то же двойное значение, что Небесный Нил для Египетской.

    Эмблематический образ:

    Три белых горных цепи, одна выше другой, увенчанные золотыми городами. Смысл: первая цепь - затомис, вторая и третья весьма высокие миры, наивысший аспект Индуистского трансмифа.
     
  6. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.604
    Симпатии:
    392
    7

    Зерван - затомис Древнеиранской (маздеистской) метакультуры.

    Недостаточная четкость идеи единобожия в этой, впрочем, весьма возвышенной и чистой религии, не позволила создать почву, бывшую необходимой для того, чтобы миссия Христа могла бы осуществиться в Иране. Позднейшая попытка Иранской метакультуры восполнить эту свою неудачу созданием новой международной религии - манихейства завершилась вторичной неудачей благодаря тому, что демоническая инвольтация получила доступ к творческому сознанию ее основателей. К моменту мусульманского завоевания Иранская культура исчерпала свое поступательное движение. В последующие века единственной точкой опоры ее в Энрофе оказалась община парсов в Индии. Естественно, что число вступающих через миры Просветления в Зерван теперь чрезвычайно невелико, а сам Зерван почти оторвался от географических зон Энрофа.

    Эмблематический образ: Жертвенник с пылающим огнем.
     

Предыдущие темы