Загадка Тунгусского метеорита

Тема в разделе "Мистический форум", создана пользователем GALINA7, 4 окт 2007.

  1. GALINA7

    GALINA7 Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2007
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Событие, о котором пойдет речь, с чьей- то легкой руки назвали падением Тунгусского метеорита. однако правильнее было бы назвать его Тунгусской катастрофой. Оно относиться к хорошо изученным, но вместе с тем и к одному из самых загадочных явлений 20- ого столетия. Уже со времен первых экспедиций поиски самого метеорита заняли одно из главных мест в программе полевых работ. Они проводились с неослабляющей энергией и с использованием самой совершенной техники, но до настоящего времени неизменно приносили отрицательный или неопределенный результат. Единственное, что можно определенно сказать: тело, прилетевшее из космоса на Землю. по крайней мере, в районе катастрофы, не упало. Тогда что же случилось 30 июня 1908 года?
     
  2. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    А, Вы шо, до сих пор ничего не фнаете?

    Не знаю чему и удивляться -то ли Вашей неинформированности, то ли наоборот?

    Ээээ, книга - "Лед" Сорокин. Но у него все таки он свалился :)
     
  3. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У Сорокина приводится всего лишь одна из многочисленных гипотез, но не безусловная истина.
     
  4. SatiniaK

    SatiniaK Пользователи

    Регистрация:
    28.07.2007
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СпБ
    лично мне более близка версия с учястием Николы Тесла(ну или как там его зовут) эсли вы неслышали и незнаете этой версии значит вы много (можно даже сказать почти нечего) незнаети и про саму катастрафу....
     
  5. AlexSS

    AlexSS Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Версий очень много. я думая просто ледяной метеорит влетел а мож были замерзшие газы взрывоопасные
     
  6. seDAN

    seDAN Пользователи

    Регистрация:
    17.06.2007
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Кузнецк
    мне хочется верить в версию про Николу ТЕсла, но вероятнее всего "просто" упал метеорит...кстати, много описывают что тогда происходило, но о том, что там сейчас нет ни слова. там же такие катаклизмы произошли и молчок
     

Предыдущие темы