Нематерщинники, сюда! Для истинных ценителей речи | страница 2

Тема в разделе "Культурный форум", создана пользователем Микрон, 9 апр 2013.

  1. godra

    godra Пользователи

    Регистрация:
    04.12.2012
    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    167
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У нас в группе, в институте была девушка Катя из Мурманской области. У неё мат был разговорным.

    Сама разок по молодости крепко наехала на железнодорожных рабочих, что чинили мне пол в вагоне перед рейсом, проводницей в строй отряде работала. Мужики в возрасте были, не обиделись, но с трудом, запинаясь и извиняясь объяснили, что по другому не умеют.

    Мат ни как не влияет на человека, когда не знают "сакрального" значения слов, буквальный смысл мат матом не делает, только живописное восприятие в голове.
     
  2. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    У меня есть ОДИН приятель, который никогда не матерится. Недавно спросил у него - почему?

    Он ответил, что эти слова имеют особую силу, дескать их лучше не использовать совсем...
     
  3. godra

    godra Пользователи

    Регистрация:
    04.12.2012
    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    167
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Из любого слова можно сделать "особое". Пробивают энергетикой, а не лексикой, но если при этом что-то ляпнуть, то человек будет помнить именно сказанное слово.
     
  4. Петруха

    Петруха Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2010
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мне кажется мат - как одежда [​IMG]

    Кому-то мат в речи идёт, так сказать - к лицу) И вроде бы нормально что человек "х" и "б" через слово вставляет [​IMG]

    А кто-то как заматерится - хочется палкой врезать, ну вообще не идёт ему материться, глупо выглядит и глупо слышится)
     
  5. Льга

    Льга Пользователи

    Регистрация:
    09.07.2012
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    67
    Спасибо! Ценю и берегу!

    Нет, это он так только один раз отличился, что до сих пор приятели вспоминают. [​IMG] Там других виноватых не было, а ругать себя он не любит. Если кто-то другой отличится, то ругается бранными, но не матерными словами - урод, придурок, баран, коза, дура... чаще всего ругается на дамочек. За что сразу слышит от меня про шовинизм. [​IMG] Я не знаю, употребляет ли он мат на работе. Допускаю, что иногда может и выражается(что уж прикидываться, все мы этот язык знаем), но он не "разговаривает" матом. Я не говорю, что он у меня чистый ангел с крылышками. Лично я ни разу не слышала, за это ему отдельная благодарность.

    Экстрасенс-сексопатолог? [​IMG] Я не обсуждаю с посторонними такие темы...

    Отчасти согласна. Да в молодости знала такую девушку. Она из деревни была и вставляла через слово, но у неё это забавно и даже мило получалось., без всякой злобы и хамства. Но таких людей очень мало, за всю свою жизнь только один такой вариант и припоминаю.
     
    1 человеку нравится это.
  6. Петруха

    Петруха Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2010
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Льга, согласен )

    У меня прямо сейчас есть такая девушка знакомая, она так легко и непринуждённо, а главное не вызывая раздражения, матерится, что просто со смеху можно обос... упасть можно со смеха на землю))
     
  7. Электрон

    Электрон Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    41
    А вот я, не поверите, не умею материться, допустим взялся за паяльник и максимально что могу сказать " Ах ты ж энтерный перекислот", вот ХЗ, слова приходят автоматом, но не матерные. А может это мат из параллельной Вселенной?
     
    1 человеку нравится это.
  8. Тамлин

    Тамлин Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2010
    Сообщения:
    4.256
    Симпатии:
    173
  9. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Если ты, обременённый заботами дня, едешь в общественном транспорте или бредёшь по проспекту и на вид тебе попадается милейшая девушка с вдохновенно отрешённым взглядом и с наушником в ухе, не торопись поймать её взгляд и одобрительно увлажнить свой взгляд, не исключено, что она слушает не Вивальди, а Шуру Каретного.

    :boredom:
     
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2013
  10. Угрюмый из Владимира

    Угрюмый из Владимира Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2012
    Сообщения:
    1.334
    Симпатии:
    90
    это ты об чем? Микроша
     
  11. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    У меня есть ник и не след его искажать! Я, уверен, вы догадываетесь, тоже могу ТАК исказить, что... Сам не знаю што будет.

    [​IMG]
     
  12. Угрюмый из Владимира

    Угрюмый из Владимира Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2012
    Сообщения:
    1.334
    Симпатии:
    90
    меня это не страшит.. я к никам отношусь индифферентно...так что микрошей был микрошей и останешься

    и это даже неплохо звучит... можно по твоей просьбе и более непристойное звучание подобрать
     
  13. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    А я дифферентно! Фулюган, не буду больше читать!
     
  14. Угрюмый из Владимира

    Угрюмый из Владимира Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2012
    Сообщения:
    1.334
    Симпатии:
    90
    проснулси??? че то рано ты сегодня
     
  15. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Не рано, а поздно. Я встаю в 5 обычно, на работу. И оттого на форуме лишь вечером появляюсь. А будешь хулиганничать и обзываться - ваще не стану появляться, кроме как на ДР приду.
     
  16. Угрюмый из Владимира

    Угрюмый из Владимира Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2012
    Сообщения:
    1.334
    Симпатии:
    90
    да я душка и лапуля.. не в моих правилах фулиганничать
     
  17. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Оно и видно, "Владимир из Угрюмова".
     
  18. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Бывают непростые варианты, вот Эрнст Неизвестный ("Мазила" у Зиновьева):

    "Мне ведь тоже приходилось носить маску. Для меня, человека брутального, солдата, который, выйдя из интеллигентной семьи, все время мимикрировал в «матросики», это было нужно — иначе я бы не выжил. Я могу и сейчас петь матерные частушки несколько часов… До сих пор в определенные моменты я начинаю говорить на блатном сленге или материться. А дело в том, что я воспринимал эту «заблатненность» как язык силы, а мой родной, интеллигентный язык, которому я обучился у мамы и папы, — как язык слабости. Это, собственно говоря, советская черта." (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  19. Угрюмый из Владимира

    Угрюмый из Владимира Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2012
    Сообщения:
    1.334
    Симпатии:
    90
    ну в западном мире.. в городах в нац. кварталах.. также существуют группировки...или банды...и их язык так же воспринимается как язык силы... а правильный язык слабости... и социализм или капитализм тут не причем..эрнст неизвестный лукавит
     
  20. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер

Предыдущие темы