А как Вы видите Благотворительность? Помоги спасти ребенка

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем hristov, 11 апр 2013.

  1. hristov

    hristov Пользователи

    Регистрация:
    11.04.2013
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Красноперекопск
    Здравствуйте дорогие форумчане!!! Меня зовут Денис, сам я из Крыма, мне очень хотелось бы затронуть тему благотворительности, но речь не будет идти о том, что Вам нужно давать какие-то деньги. Просто очень интересно готовы ли Вы благотворить людей, которые в этом нуждаются. Что каждый из Вас готов сделать для помощи другому человеку, который нуждается. Или все же все мы как были сами по себе, так и будем ими оставаться??? Вот к примеру взять меня сейчас стараюсь эту тему затронуть, потому что она как никогда близка мне, я потерял жену остался с ребенком, который болен, но я ни у кого ничего не прошу стараюсь биться как рыба и зарабатывать эти деньги, я не знаю что делают те люди, которые на самом деле не могут зарабатывать, не могут достать деньги на сложные операции им по-настоящему тяжело. А потом я задал себе вопрос: почему так кто-то изобилует, а кто-то работает всю жизнь как пчелка, кто-то в полном здравии не замечает проблемы других, а кому-то тяжело но он помогает тем, кому также тяжело, наверное просто абсурд какой-то. Оказывается нет, просто это закономерность, если ты изобилуешь, то ты не понимаешь проблему нуждающегося, а если ты в здравии тогда ты не понимаешь проблему больного. Тут естественно каждому из нас требуется очень серьезно задуматься и начать замечать не только себя, но и тех кто нас окружает.

    Немного о себе и своей работе, в основном сейчас много времени провожу в интернете, в городе у меня есть свой кабинет там я принимаю 2 раза в неделю постоянных клиентов( но я их называю друзьями), вообще я психолог и занимаюсь проблемами общества, в основном занимаюсь с родителями больных людей, стараюсь что-то выбить у государства (да именно выбить), потому что предприниматели нашего города охотно помогают, а чиновники постоянно жалуются что у них нет денег, хотя разъезжают на дорогих автомобилях. Сейчас я зарабатываю не много, но с каждым днем в интернете как и в реальной жизни обучаюсь и росту. Вот к примеру выполняю задания, которые мне дают и зарабатываю в месяц 200-250$, в принципе я не жалуюсь так как у меня еще есть пенсия по-инвалидности, но и из этих денег я помогаю, на самом деле это огромная радость когда ты помогаешь, раньше я и не знал что от этого получаешь огромное удовольствие, а когда еще и люди такие приветливые, когда благодарят тебя. Для меня это как живая вода, потому что до болезни моего ребенка и потери моей любимой женщины и матери моей доченьки, я этого не замечал и был как робот зарабатывающий деньги, не оглядываясь на людей я видел только себя. Да это страшно.

    Может быть кто-то из Вас расскажет что-то в этой открытой теме, ваши чувства, ваши переживания, Ваши достижения. Может Вы также кому-то помогаете, мне это очень интересно. Может быть кто-то захочет просто пообщаться я всегда буду очень рад, пишите мне на внутреннюю почту. Может кто из Вас захочет чем-то помочь словом или делом пишите буду всегда рад.

    А основное, что хотел донести так это не будьте равнодушными, не будьте одиночками, собирайте среди себя тех людей, которые на самом деле нуждаются и Вы непременно заметите как Ваше внутреннее состояние будет изменяться, Ваше сердце будет становиться с каждым днем мягче и доброжелательнее, но самое главное что такие люди открытые и искренние.

    С Уважением к Вам Денис!!!
     
    1 человеку нравится это.
  2. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    наверное,вокруг?

    чой-то очень сильно сомневаюсь... попробуйте пожить с бомжами....
     
  3. hristov

    hristov Пользователи

    Регистрация:
    11.04.2013
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Красноперекопск
    Думаю Вам скорее всего в первую очередь нужно подрости, потом нужно пережить то, что переживают те люди, которые на самом деле в очень сложных ситуациях в своей жизни оказались, а потом уже что-то вроде этого комментировать...
     
  4. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    для психолога Вы слишком быстры на выводы.
     
  5. hristov

    hristov Пользователи

    Регистрация:
    11.04.2013
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Красноперекопск
    Ни в коем случае никаких выводов не делал, просто старался показать Вам того, что Вы пока не видите
     
  6. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    а как же :

    и далее по тексту?
     
  7. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Вот фик его знает, как то не задумывался. Для меня как то норма помоч тому кто нуждается в помощи... но не деньгами а действием
     
  8. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    в лобешник закатать?
     
  9. hristov

    hristov Пользователи

    Регистрация:
    11.04.2013
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Красноперекопск
    И это правильно, но тут смотря кому, если ты видишь, что это пьяница и он просит у тебя 50 рублей, то тогда лучше купить ему буханку хлеба. А если это какой-нибудь знакомый даже не близкий, а через друзей и у него что-то случилось, когда сделать для него самую малость, то тогда он станет тебе лучшим другом, который никогда тебя не придаст....
     
  10. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    С деньгами не всегда так, был уже подобный опыт, попросил человек денег - получил и пропал с концами)))
     
  11. hristov

    hristov Пользователи

    Регистрация:
    11.04.2013
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Красноперекопск
    Так что для Вас было главнее деньги, с которыми пропал человек или все-таки человек, который пропал с Вашими деньгами?

    И Вы все еще вспоминаете об этом??? Просто в следующий раз я так понимаю Вы уже никому не поможете из-за вот такого плохого человека...
     
  12. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Помогу))) Но не деньгами)))) Как правило помощ нужна в чём то конкретном, помощ деньгами ради денег.... эт нечто из ряда вон.

    Кстати про тот случай я уже забыл, но выводы сделал для себя
     
  13. hristov

    hristov Пользователи

    Регистрация:
    11.04.2013
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Красноперекопск
    Правильно...Попробуйте помочь старушке перейти через дорогу или бездомному купите булочку, вот это будет достойным
     
  14. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    ну, я прошел, я пережил, и чЁЁ?(цинично сплевывая на пол) [​IMG]

    Что от этого изменилось? Или измениться?

    согласен.....психолог сам попал на кресло клиента. пытается выкрутиться за счет общения с постороними людьми.

    Нормальный ход. Одобряю [​IMG]

    тема попрошаек уже обсуждалась. Давайте не будем скатываться к дубляжу

    Мультик смотрели про Чебурашку?

    Песню Шапокляк помните, или напеть? [​IMG]
     
  15. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2013
  16. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    ага)))
     
  17. TOOSHKA

    TOOSHKA Пользователи

    Регистрация:
    15.02.2013
    Сообщения:
    713
    Симпатии:
    54
    ))) Это форум, болталка/флудилка, совсем не то место, где можно решать какие-либо вопросы с незнакомыми людьми.

    Попробуйте фейсбук или вконтакте, а лучше и то и другое. [​IMG]

    Только не подумайте, что я вас пытаюсь выжить с форума [​IMG] , и может вам понравится здесь :D
     
  18. hristov

    hristov Пользователи

    Регистрация:
    11.04.2013
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Красноперекопск
    Тут я посмотрю одни сторожилы собрались... Все такие умные и даже есть что сказать, а умного ничего не вижу... Думаю просто виртуалы собрались в одной компании, которым нечего делать... Это не оскорбление, а скорее всего комплимент, но обсуждения темы не вижу
     
  19. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    есть тема для обсуждения?
     
  20. hristov

    hristov Пользователи

    Регистрация:
    11.04.2013
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Красноперекопск
    По-моему я суть изложил в первом предложении...Как вы относитесь к благотворительности???
     

Предыдущие темы