С днем космонавтики Ну, чего говорить, когда нечего говорить...

Тема в разделе "Поздравления и Праздники", создана пользователем razdolbaeff, 12 апр 2013.

  1. razdolbaeff

    razdolbaeff Пользователи

    Регистрация:
    22.10.2011
    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    39
    С днем космонавтики, дорогие россияне...

    И теперь к вопросу о полете в космос Гагарина.

    Вспоминается мне анекдот из времен моего пионерского детства.

    Диалог девочки и мальчика.

    Девочка: а мне новую куклу купили.

    Мальчик: а у меня мячик…

    Девочка: а мы в воскресенье в зоопарк ходили…

    Мальчик: а у меня мячик…

    Девочка: а у меня платье новое…

    Мальчик: а у меня мячик…

    Девочка: а мы с родителями летом на море отдыхать поедем…

    Мальчик: А ты зато на стенку поссать не можешь!!!

    Вот. Повторюсь:

    обе страны использовали наработки фон Брауна;

    у США были средства доставки ядерного оружия до территории СССР (Б-52), у СССР наоборот;

    в США есть налогоплательщики и электорат. В отличие от СССР.

    Тоисть, если в пиндосском супермаркете число сортов колбасы (не принимайте тезисы про колбасу буквально: я имею ввиду общий уровень потребления, см. «Капитализм лишил меня скупых телеграмм радости») упадет ниже определенного уровня, эта партия на следующих выборах «пролетит, как фанера над Парижем».

    Кстати, в конце пятидесятых- начале шестидесятых, а аффтар в год полета Гагарина пошел в первый класс, полки савецких магазинов были наполнены товарами. Покупали мало…

    Помню в магазинах аквариумы с живой рыбой… Сейчас в супермаркетах тоже появились, но сейчас там все лососевые, а вот в прежние годы сомы, помнецца, были… Еще, сам не помню, старшие рассказывали, в те годы, идя с работы домой, покупали в магазине 50- 100г колбасы… Лет десять спустя стали покупать «палками», и по стране поехали «длинные, зеленые, пахнущие колбасой»…

    Ладно… Далее… Растения, мандавошек разных, а также с начала пятидесятых СССР (на полигоне Капустин Яр) собачек, США маленьких обезьянок стал запускать в ракетах на суборбитальных высотах 80- 90км…

    После первого непилотируемого спутника 4.10.57 СССР запускает второй с собакой Лайка. Возвращение ее не планировалось, предполагалось, она проживет неделю, на этот срок дали еды, после чего был предусмотрен дистанционный усыпляющий укол… Из-за неполадок произошел перегрев камеры, и собачка померла на четвертом витке. СССР неделю еще публиковал сводки о здоровье уже мертвой собачки…

    19.08.60 собачки Альбина и Маркиза, личным указом маршала Неделина переименованные в Белку и Стрелку (лет двадцать спустя первого болгарского космонавта Какалова переименуют в Иванова) слетали в космос и вернулись обратно живыми и здоровыми. Дочь Стрелки Пушинку Хрущев потом подарил Жаклин Кеннеди и ее дочери Каролине.

    22.12.60… СССР готовит полет человека, но взрывается ракета на старте (без пилота, хотя на Западе имела хождение версия, что пилот был), гибнут 92 человека. Включая маршала Неделина…

    01.12.60 при возвращении с орбиты сгорел корабль с Пчелкой и Мушкой.

    22.12.60 снова авария при посадке. Но в спускаемом аппарате Жемчужина и Жулька выжили.

    09.03.61 Еще полет. Чернушка вернулась.

    25.03.61 Летит и возвращается Звездочка переименованная из Дымки лично Гагариным.

    Теперь о пиндосах:

    11.06.48 на ФАУ-2 в верхние слои атмосферы летает макака…

    13.12.58. Первая обезьяна- астронавт. Капсула приводняется в океане, но поисковый корабль из-за шторма не смог ее найти

    29.05.59 на высоту 500 км летят беличья обезьяна Бейкер и макака Эйбл.

    Летом 1959 года, чуть позже, чем в СССР, но разведки обеих стран работают и знают о шагах друг друга, США набирают первые семь человек в свой отряд космонавтов…

    31.01.61 пойманный в лесах Камеруна трехлетний самец шимпанзе Хэм, которого научили несложным манипуляциям с рычагами управления. С самого начала полет не заладился, Хэм дергал все рычаги и нажимал все клавиши, что только мог, но слетал на 250 км и смог вернуться назад…

    12 апреля 1961 года полетел Гагарин… Объективно, говоря, работы у него, как в последующих космических экспедициях, у там никакой не было. Просто слетать и вернуться. Возможность чего была уже подтверждена и собачками, и обезьянками…

    А 20 января 1961 года республиканца Айка на посту президента США сменил горячий ирландский парень демократ Джон Фицджеральд Кеннеди…

    И вот как-то апрельским утром в перерыве между Жаклин и Мерилин ему докладывают: так, мол и так, русские поссали на стенку, ну, тоисть, человека в космос запустили…

    Взыграла в нем горячая кровь кельтских предков: а мы, блин, что не можем?..

    Да, говорят, можем, вот и обезьянки у нас летали, и люди есть, готовые к полетам…

    Фак вашу мать, чтобы срочно поссать на стенку, ну, типа, человека в космос запустить…

    И. 5 мая 1961 года на высоту 186км ракетой Редстоун была выведена капсула «Меркурий» с Аланом Шепардом на борту, приводнившаяся в 500км от точки старта.

    В отличие от Востока-1, который управлялся исключительно командами с Земли, Шепард осуществлял пилотирование кораблем…

    Я понимаю, как тяжело читать патриоту эти кощунственные строки, наверное, не менее тяжело, чем про то, что лампочку изобрел Томас Эдисон (не грузите про Лодыгина, он запатентовал способ освещения при помощи раскаленной нити и только), а не Владимир Ульянов- Ленин, но вторым космонавтом на планете был Алан Шепард, а не Герман Титов…

    Если Гагарин вошел в историю своей фразой «Поехали», то Шепард: «Don’t fuck up, Shepard…» (ну, типа, «не лоханись, Шепард…»), позже переделанную для истории в

    «Please, dear God, don't let me fuck up» («Боже, пожалуйста, не дай мне лохануться…»)…

    Да, ну, потом Джон Кеннеди распорядился поссать на стенку выше, чем русские, и началась программа Аполлон.

    И ступил на поверхность Луны Нейл Армстронг, а потом и Шепарду довелось…

    А потом республиканская администрация программу свернула, ибо и смысл-то ее был показать, что на стенку выше русских поссать могут…

    ***

    Ну, и?...

    Вот, коммунопатриоты любят цитировать Черчилля про Сталина: «Он принял страну с сохой, а оставил с атомной бомбой»…

    Во-первых, насчет сохи сэр Уинстон прав лишь отчасти. Россия с конца девятнадцатого века нормально развивалась по капиталистическому пути, и в технологической сфере не очень отставала от Европы и США.

    В тридцатые годы за счет резкого снижения уровня жизни населения, голодоморы реальный факт, только были они не на одной Украине, произошла индустриализация страны, имевшая целью, в первую очередь, военную направленность. При этом уничтожен как класс частный сельхозпроизводитель, которого начинал создавать Столыпин.

    В последующие годы опять же за счет крайне низкого жизненного уровня населения, а также не без помощи данных разведки и вывезенных из Германии ученых, инженеров, оборудования, были осуществлены космическая и ядерная программа.

    В дальнейшем повторить это сумели нищий Китай, а Китай и сегодня- страна с нищим населением, ивановские ткачихи, например, не хотят шить трикотаж за ту же зарплату, что китайские, и нищая Северная Корея.

    США и страны Запада, осуществляя аналогичные программы всегда имеют ввиду количество сортов колбасы на полках супермаркетов, наличие у граждан собственного жилья, автомобилей, оснащенность домашних хозяйств бытовой техникой и прочее. Что называется уровнем жизни.

    Ибо великая не та страна, где ракеты и бомбы есть, а та, где населению комфортно живется. Имхо, конечно…

    Могу до кучи процитировать свой перефраз цитаты Черчилля: «Ельцин принял страну с пустыми прилавками и голыми жопами, а оставил с компьюрами и мобильными телефонами»…

    Полный текст статьи "(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)"
     
  2. Igor.R

    Igor.R Заблокированные

    Регистрация:
    08.10.2012
    Сообщения:
    5.851
    Симпатии:
    1.150
    Адрес:
    Большая Турухтанная Гавань
    Первый в истории космонавт — Юрий Гагарин . Он отправился в космос 12 апреля 1961 года на корабле «Восток-1».

    Первый американский астронавт — Алан Шепард . 5 мая 1961 года, «Меркурий-3» (суборбитальный полёт).

    Первый американский астронавт по версии ФАИ — Джон Гленн , 20 февраля 1962 года, «Меркурий-6».

    СУБОРБИТАЛЬНЫЙ, я могу подпрыгнуть на 80 см. я тоже космонавт?? чушь мелешь...
     
  3. razdolbaeff

    razdolbaeff Пользователи

    Регистрация:
    22.10.2011
    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    39
    Из той же статьи:

    "Именно Фау-2 совершила первый космический полет в 1944 году, поднявшись на высоту 190 километров. В то время, как Международная авиационная федерация границей космоса (линия Кармана) считает высоту 100 километров."
     
  4. Igor.R

    Igor.R Заблокированные

    Регистрация:
    08.10.2012
    Сообщения:
    5.851
    Симпатии:
    1.150
    Адрес:
    Большая Турухтанная Гавань
    базар про космонавтов или про болванки? или про обезьян, или Белок-Стрелок обсудим? Иван Иваныча еще...
     
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2013
  5. razdolbaeff

    razdolbaeff Пользователи

    Регистрация:
    22.10.2011
    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    39
    Я про линию космоса, определенную в 100км...
     
  6. Igor.R

    Igor.R Заблокированные

    Регистрация:
    08.10.2012
    Сообщения:
    5.851
    Симпатии:
    1.150
    Адрес:
    Большая Турухтанная Гавань
    и я про тоже, я свою линию тоже определил 80см!!! [​IMG]

    С каго хера пендосы стали линии определять? После запуска обезьяны? или просто чтоб "сделать" СССР??
     
  7. Android-Dim

    Android-Dim Очень веселый, находчивый и умный, Ой еще ну такой

    Регистрация:
    11.12.2010
    Сообщения:
    4.250
    Симпатии:
    428
    Адрес:
    Moscow-Land
  8. razdolbaeff

    razdolbaeff Пользователи

    Регистрация:
    22.10.2011
    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    39
    "10 июня 1905 года Анри де Ла Во, вице-президент французского аэроклуба, майор Мёдебек из немецкой Лиги воздушных кораблей и Фернан Жакоб, президент аэроклуба Бельгии на Олимпийском конгрессе в Брюсселе выступили с предложением о создании «Международной авиационной федерации». Делегаты тепло поддержали эту идею, что выразилось в следующем решении Олимпийского конгресса"

    МАФ (ФАИ) вроде не пендосы, а французы с немцами создали. И Россия в ней в качестве полноправного члена...
     
  9. Android-Dim

    Android-Dim Очень веселый, находчивый и умный, Ой еще ну такой

    Регистрация:
    11.12.2010
    Сообщения:
    4.250
    Симпатии:
    428
    Адрес:
    Moscow-Land
  10. Igor.R

    Igor.R Заблокированные

    Регистрация:
    08.10.2012
    Сообщения:
    5.851
    Симпатии:
    1.150
    Адрес:
    Большая Турухтанная Гавань
    А сколько было космических держав в начале 60-х? Угадай с двух раз? И что то я не вижу, что МАФи в 1905 году линии чертили... [​IMG]

    Тут со своими космонавтами-астронавтами разобраться... ты еще инопланетян добавляешь :xexe:
     
  11. Android-Dim

    Android-Dim Очень веселый, находчивый и умный, Ой еще ну такой

    Регистрация:
    11.12.2010
    Сообщения:
    4.250
    Симпатии:
    428
    Адрес:
    Moscow-Land
    Игор ну что с нашими разбираться, две руки, две ноги, голова и туловище. А у гуманоида? Может за место лица у него....... не лицо, а вместо антенн, уши :blink:
     
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2013
  12. Igor.R

    Igor.R Заблокированные

    Регистрация:
    08.10.2012
    Сообщения:
    5.851
    Симпатии:
    1.150
    Адрес:
    Большая Турухтанная Гавань
    Вон у пака от 6 или 8 глаз, и ног тоже побольше иди в ботанеки!! :xexe:
     
  13. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    А тебе не пофиг?
     
  14. Igor.R

    Igor.R Заблокированные

    Регистрация:
    08.10.2012
    Сообщения:
    5.851
    Симпатии:
    1.150
    Адрес:
    Большая Турухтанная Гавань
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Вот это виде луче!!! :lol2:
     
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2013
  15. Android-Dim

    Android-Dim Очень веселый, находчивый и умный, Ой еще ну такой

    Регистрация:
    11.12.2010
    Сообщения:
    4.250
    Симпатии:
    428
    Адрес:
    Moscow-Land
    Егор, ваше видео, это еще одно документальное доказательство, существования, чертиков и зеленых монстриков :yes:
     
  16. Igor.R

    Igor.R Заблокированные

    Регистрация:
    08.10.2012
    Сообщения:
    5.851
    Симпатии:
    1.150
    Адрес:
    Большая Турухтанная Гавань
    пусть существуют. мы толерасты :victory:
     
  17. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Корабль, на котором был Шепард совершил баллистический полёт. Т.е., он не достиг первой космической скорости, а вот это и есть критерий - космический полёт или нет. То же относится и к ФАУ. (в сторону) Будто Жюля Верна не читали... смешно, право.

    ***

    Вот что сейчас

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    В России создается принципиально новый корабль, готовый к межпланетным полетам

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2013
  18. Anna_katanna

    Anna_katanna New Member

    Регистрация:
    12.04.2013
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    не слышали аудиозапись голоса Гагарина при взлете? У меня аж мурашки пошли по коже чего-то...))

    Ю. Гагарин – голос Юрия Гагарина , полет, (12 апреля 1961 г.) эта аудиозапись)
     
  19. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2013
  20. Android-Dim

    Android-Dim Очень веселый, находчивый и умный, Ой еще ну такой

    Регистрация:
    11.12.2010
    Сообщения:
    4.250
    Симпатии:
    428
    Адрес:
    Moscow-Land
    Полетели, побежали, ааа вспомнил [​IMG] Заводись-Поехали [​IMG]

     
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2013

Предыдущие темы