Размышления о прошлом. о прошлом. | страница 3

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем русалка, 12 апр 2013.

  1. Угрюмый из Владимира

    Угрюмый из Владимира Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2012
    Сообщения:
    1.334
    Симпатии:
    90
    ты где росла то?..чуднуха... тогда идеология была человек человеку друг...а щас идеология...человек человеку волк... и не надо про то что жрать нечего при советах было.. у всех холодильники забиты были.. не зря . смотрю по аватарке ты ряху при коммуняках отъела))
     
  2. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
    конечно.

    Моя Караганда -гавно.

    А ты милая не задумывалась што ссср не только из твоево питера и москвы состояла?

    нет?

    в твою блондинистую голову карта из 15ти республик

    не вместилась?

    ты можешь мне лихо сделать минет.

    "афторитет"

    я прожил в ссср с 1966 до его распада.

    и заявляю - ссср был гавно.

    все .

    свободен.
     
  3. Aleksandr K

    Aleksandr K New Member

    Регистрация:
    18.02.2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Осилите? Нет? (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Прошу администрацию не считать ссылку рекламой чего-то.
     
  4. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    за всех нинада говоритда!
     
  5. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    а вы что думаете, я буду вести длительтные диалоги на тему " эх, хорошо в стране советской жить"?

    там не все было плохо, но я нынешнюю жизнь на тогдашнюю не поменяю. мне сейчас откровенно лучше.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2013
  6. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Слушай, ехали же на всякие Бамы, и стройки, жили на голом энтузиазме, все чего-то возводили и сооружали. А ты говоришь, что всем было насрать. Неправда. А эта - всеобщая грамотность? Инженеров было, как кур нерезанных, все - инженера, куда ни сунься! [​IMG] И все строили коммунизм. [​IMG]
     
  7. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    с этого и надо было начинать
     
  8. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    так потому что были голодранцами, вот и ехали лопатами махать.

    а остальные туда ехали, как и на север - вовсе не север осваивать, а бабло зарабатывать северное.
     
  9. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    это плохо?
     
  10. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Ты мне не рассказывай про 15 республик. Все они, все 15 работали, настроено им было всего, и не ездила Ср. азия побираться по России, сидела на своем хлопке и арбузах и не питюкала.
     
  11. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    Разница только в том,что в СССРе ехали ЗАРАБАТЫВАТЬ на север,теперь можно везде...воровать. Если умеешь.
     
  12. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928

    нинадо мне ссылки на тупые блоги.

    дай одну единственную, на закон.

    што педофелия признана.
     
  13. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Чего ты все на бабло меряешь. Не было культа денег в СССР. Коммунизм строили, и не думали о бабках.
     
  14. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
  15. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    Кто где кого и почему чморил - личное дело каждого, для этого и армия необязательна .., и мысль моя не об этом...кто сталкивался - поймет.., а не сталкивался - значит все впереди...такое вот несветлое будущее...И чтобы наших детей не чморили - им самим придется становиться зверями, ради выживания в том самом будущем...
     
  16. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    ага,и секаса не было....
     
  17. razdolbaeff

    razdolbaeff Пользователи

    Регистрация:
    22.10.2011
    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    39
    Эврика!!! В мою тупую башку дерьмократа- восьмидесятника стремительным домкратом, спасающимся бегством от голодного разъяренного символа партии жуликов и воров ворвалась мысль и, озарив лучом света темное царство мозга, разогнав по дальним углам шнырявших в темноте по извилинам либерастических тараканов, отчаянно заверещала: Ты уже много лет не получаешь от жизни скупых телеграмм радости.

    Почему? Почему столь простая мысль не приходила мне раньше? Именно эти скупые телеграммы, как внезапный поцелуй недоступной красавицы, озаряли тридцать семь лет моей жизни в СССР, пока «дедушке» как-то с похмелья не взбрело в голову забраться на танк.

    Этих телеграмм было великое множество, и ты, как ребенок новой игрушке, радовался каждой из них.

    Вспомни, как сентябрьским вечером далекого семьдесят девятого, находясь в однодневной командировке в Москве, промчавшись взбесившимся электровеником по нескольким министерствам и НИИ, в гастрономе на Сретенке, неподалеку от дверцы с надписью «приемная КГБ» и висящим рядом с ней ящиком «для писем», отстояв полтора часа в очереди с колхозного вида тетками, покупал палку полукопченой колбасы «Полтавская», 3р.60к. за килограмм, и с какой радостью, спустя всего три месяца, ел эту колбасу за новогодним столом.

    А как в той же Москве в восемьдесят третьем у Киевского вокзала почти без очереди (полчаса не очередь) купил пять килограммов зеленых еще бананов (ну, так они потом дозрели), чтобы впервые в его жизни угостить шестилетнего сына.

    А в следующий раз бананы ты покупал уже в восемьдесят шестом в Ленинграде на Садовой, отстояв в очереди четыре часа и взяв два килограмма (больше двух кило в руки не давать), чтобы угостить годовалую дочь.

    Разве могут сейчас доставить кому-нибудь такую радость бананы, ананасы, киви, манго, авокадо etc?... Вот они лежат сейчас на кухонном столе и абсолютно пофигично… Лень даже пойти и взять…

    А какой огромной радостью было в подмосковном Подольске, протиснувшись сквозь строй суровых мужчин, на чьих натруженных мозолистых лицах читалась вселенская скорбь в связи с злодеяниями чилийской и израильской военщин и тяжелой долей трудящихся Гондураса, мужчин, внешним видом неотличимых от бомжей мрачного капиталистического завтра, купить в винном магазине литровую бутылку «Чинзано» за семь рублей.

    В отличие от москвичей, жители Подмосковья отличались рачительностью и бережливостью, и столь дорогих напитков не употребляли. Их любимые напитки назывались «по рупь семнадцать» и «по рупь двадцать семь». Слышанный как-то диалог в электричке Москва- Подольск (Подольск, как и Петушки с Курского, только ветка другая): это вино по рупь двадцать семь? –Нет, по рупь семнадцать…- Это ж надо же, а пьется, как по рупь двадцать семь…

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  18. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
    ну вы же тут пытаетесь говорить за всех.

    как оно...кисельно молочно было в ссср.

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
  19. Угрюмый из Владимира

    Угрюмый из Владимира Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2012
    Сообщения:
    1.334
    Симпатии:
    90
    говном был ты! и когда такого говна стало слишком много.. погибла империя!
     
  20. Aleksandr K

    Aleksandr K New Member

    Регистрация:
    18.02.2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Хорошо, сразу же напишу, как только приведёте цитату где я говорил, что это прописано в законе, а не является внегласной нормой жизни у аборигенов!
     

Предыдущие темы