помогите определиться с квартирой нелегко подобрать жилье не только для жизни, но и как вложение ден

Тема в разделе "Форум о недвижимости", создана пользователем Хороми, 13 апр 2013.

  1. Хороми

    Хороми New Member

    Регистрация:
    23.10.2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Добрый день! Прошу вашей помощи, что лучше с точки зрения продажи жилья в течении лет 5-6, (т.е. сейчас беру квартиру для себя(я, муж, мал.ребенок), далее надеюсь улучшить жилищные условия): 2комн во фрунз. Районе, брежневка, 1этаж,10 мин до метро или 1комн. В приморском районе, дому 5 лет, 2 км до метро.Остальные условия :условия сделки, стоимость-примерно одинаковые.и еще:как можно узнать точный дом постройки года?заранее спасибо
     
  2. sova4

    sova4 New Member

    Регистрация:
    04.02.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Думаю, что Приморский район. Там планируется станция метро .Новые дома имеют больший спрос. Первый этаж во Фрунзенском, это жесть))
     
  3. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    В нашей стране что будет через 5-6 лет с ценами на недвижимость неизвестно никому. Тут вопрос надо ставить о комплексном подходе к оценке квартиры по ее приобретательной стоимости ( и потребительских качеств) даже в самом фиговом варианте, что квартир полно, не продаются, а ваша то чем лучше ? Вот тогда сразу придете к тому где покупать и что без всяких ипланов - агентов.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2013
  4. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    это широкие понятия

    фрунзенский район и приморский

    и там и там могут быть говно и конфетки

    но приморский априори - лучше..
     
  5. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    согласен с Приморским районом!
     
  6. JB0510

    JB0510 Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2012
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    0
    Приморский
     
  7. АлёнаСПБ

    АлёнаСПБ Пользователи

    Регистрация:
    09.06.2013
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    2
    Добрый вечер!!!Так как сама работаю агентом по недвижимости буду рада помочь-если Вы в дальнейшем планируете продавать квартиру,то рекомендую отмести такие варианты,как брежневки и хрущёвки,ибо продаются они очень сложно, люди сейчас предпочитают пусть и меньшее количество метров и комнат,но лучшие условия в плане качества,современные дома более ликвидны.Год постройки Вы можете определить по типу дома-их довольно много,хрущёвки с 1956 и примерно до 1963 ,когда начинают появляться брежневки,старый фонд отличается высокими потолками,при его покупке рекомендую узнать был ли капитальный ремонт и когда...Так же при просмотре квартиры Вы можете попросить технический (кадастровый ) паспорт и в нём Вы увидете точный год постройки.Если возникнут вопросы могу проконсультировать ХХХХХХХХХХХ удачных Вам покупок!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 9 июн 2013
  8. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    реклама у нас в соседнем разделе.

    Набирайте 20 сообщений и у Вас открывается личка.

    Пока что вижу с вашей стороны спам.

    ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
     
  9. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Кто на форуме с недвигой связан? Подсказка нужна.

    В связи с ростом курса инвалюты на сколько могут скакнуть цены на вторичку?

    С НГ еврик вырос до 48 рублёв, то есть на 8-9%. Промониторил изменение цен на квартиры в том ценовом секторе, в котором я готов купить (примерно 4,5 ляма). За месяц в Московском районе на 100 тысяч выросли, то есть на 2,2%

    Интересует компетентное мнение, будут ли рости цены выше до тех самых 8-9% или нет?

    Короче, мне сейчас брать, пока не поздно или есть смысл подождать?
     
  10. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    стукнись к Нечто.

    а ваще иди на сайт бнру.там много аналитиков.

    Только не всегда они оправданы.

    мое мнение...

    кризис, люди мало покупают, много продают.

    при насыщении предложения-цена падает

    1. цена может упасть.

    с другой стороны, все хотят поиметь побольше.будут цены "давить"

    2. Цена вырастет.

    Однако спроса не будет.

    Мониторь пару-тройку обьектов за 2-3 месяца(можно больше)

    если цена не изменится-смело приходи к ним и заявляй:

    вы уже продаете больше ХХ месяцев.До сих пор не продали. И не продадите. я предлагаю вам ХХХ-300 тыров.

    Хорошее предложение.Соглашайтесь.

    Только так, личным контактом можно сбить цену.

    В обьявах цены не упадут. [​IMG]

    Сам уже полгода продаю.

    Сначала упал. теперь поднимаю с шагом 30-40 килорублей.

    Звонки СРАЗУ же ПОШЛИ.

    Делай выводы [​IMG]

    ну, как то так :pilot:
     
  11. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    К Нечто я стукаться не буду)) Он у мню в игноре, вроде

    Тут вопрос, просто, который надо решить за неделю. В Архангельске обвал цен фатальный в преддверии распродажи Тралфлота. То, во что вложил бабки, уже не отбить, хочется хоть как-то скинуть, хоть по той цене, за которую брал 1,5 года назад. Итак завалил ценник в -400, всё равно колхозники не берут, денег нет. Вот, сейчас думаю скинуть квартиру, хоть за сколько. Там бесперспективняк полный (жаль мне Россию). И на этом фоне в Питере реально растут. Если дождаться выравнивания цен за кв. метров к ценам за евро, я могу реально потерять 800 тонн.

    А в Архангельске есть небольшая надежда, сейчас воякам и Афганцам сертификаты выкинули...

    Дилемка, однако. Колхозные риэлтеры долбодятлы полные, ждать велят, но они Питерский рынок нее мониторят.

    Да, Мур, у меня контактик припасён. Как только припрёт, обязательно звякну...
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  12. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    звони, отправлю к своему агенту [​IMG] :friends:
     
  13. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    А у меня именно твоего агента контактик и припасён))

    Тут ещё проблема, что киндеру в школу в сентябре. Лучшие школы разобрали, давилово было под конец месяца, а он у мню ни к чему в Питере не приписан.(( Так что, буду поспешать. Супруге вчерась добро на скидку выдал. Ипотека-не ипотека, пох.
     
  14. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    я тебе могу ещё парочку своих подогнать.
     
  15. Ол@-л@

    Ол@-л@ Зеленоглазая рыжеволоска, а может рыжеволосая зеле

    Регистрация:
    11.11.2013
    Сообщения:
    529
    Симпатии:
    32
    Адрес:
    Рио-де-Шуршавель
    Сейчас вот с таким ажиотажем, сами ценник вверх и пнем. Хотя цены на недвижку в Питере, в принципе, в стагнации. Мне кажется, что в ближайшее время ценник вверх полезет, но вот на сколько и надолго ли, сказать трудно.
     
  16. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Неша, пасиб. Агентов до хрена. Как только говно какое появляется, они как навозные мухи. У моей тёти, когда родители ушли один за другим, так через неделю чуть не каждый день звонили-приходили, не хотите ли вашу сталинку супротив Смольного продать. Деньги космические предлагали.

    Я ненавижу агентов, когда бабушка преставилась, агенты по ритуальным услугам устроили драку на лестнице, кому тело вывозить и дальнейшими ритуальными делами заниматься, одни по звонку врача скорой приехали, других мы вызвали.
     
  17. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    ну,дай Бог,чтоб всё удачно получилось.
     
  18. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Увы, уже нет((

    У меня друг из Бишкека (Киргизия). Русский. Потрясающий парень, 39 лет, не женат.

    Это из тех людей, которым памятник при жизни надо ставить. Он в Питер приехал учиться в 1991 году по заводской квоте. Тогда во Фрунзе ещё какие-то заводы были. Так вот, он своими руками заработал уже на 2 квартиры и отделал их под сверхевростандарт. В одну (2-ку) перевёз красавицу-сестру, ей там в Киргизии вообще невмоготу было, теперь маму перевозит героическую (она киргизов и тех, кто их мочил вытаскивала раненых с площади во время их грёбаного казбекистанского майдана) в однушку. И ещё на 2-ку заработал. Живёт в моём районе и тамже хочет себе квартиру купить. Мониторит рынок ежедневно. Вчера с ним на рыбалке были, он реально расстроен ростом цен на 100 000 в месяц. Для тех, кто работает руками, это реально большие деньги. Они оцениваются не просиживанием штанов за компом, а отворачиванием гаек в -25. Они ощутимы.

    Я, кстати, очень бы хотел этого товарища обженить на домовитой девушке, хозяйственной. Ну, чтоб нажраться на свадьбе нахаляву. Их есть тут?))
     
  19. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    если они за сделку возьмут меньше полтоса-предлагай [​IMG]

    а для ЭТОГО-другую тему открывай :pleasantry:
     
  20. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Угу. Накуй надо. Куедрочеры одни
     

Предыдущие темы