Гностики - раннее христианство для тех кому интересен взгляд христиан гностиков, так наверное) и поч | страница 2

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем XATOR, 13 апр 2013.

  1. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Разве? Кайн посчитал несправедливым, что Авель бы удостоен награды большей, чем он. Зависть это, не более. У нас на форуме таких предостаточно. Следите внимательно за постами некоторых.

    Ну это очевидно. Придет время, когда будете отделять плохое от хорошего, и хорошее будете культивировать, то есть множить.

    Что такое любовь? Это когда двое. Две половинки, неразделимые.
     
  2. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
     
  3. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Душа молодая...... Что Вы имеете ввиду под этим утверждением? Что? А если я Вам скажу, что Вашей душе миллиарды лет, то Вы поверите? Поймите, Вы здесь проживаете маленький отрезок жизни, не более. А то, что в душе есть много информации, которая закрыта от нас до времени, то это я точно знаю.
     
  4. konrans

    konrans rock'n'roll

    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    6.105
    Симпатии:
    71
    Народ на самом деле как давно ясно гностики по своему нутру. К примеру когда человек выговаривается от накопившихся мыслей время от времени. Как говорится легче становится. Избавляется тем самым якобы от лишних мыслей в голове. Выкидывает их в сторону. Словесно или расслабляется через пьянство время от времени к примеру. Как говорится бухнул. На утро свежие мысли и свежая голова.

    От этого и формируется понимание гностицизм по - современному в кое - какой мере.

    Я сейчас эту формулировку, сообщение выдал на форуме тоже к примеру. Я можно сказать избавил себя от лишних мыслей. Мне уже все равно будет кто - то эту формулировку смотреть, читать или не будет. Воспримет или не воспримет. Тоже на кого - то будет подобные мысли выкидывать на кого - то.

    Обращая внимания на себя. Человеку не всегда свойственно чем - то забивать голову информацией, которая мало интересна и вообще неинтересна от кого - то или от каких - либо источников. По этому народ привык выкидывать надоевшие мысли друг на друга и стараться забывать. Чтобы об этом не о чем не думать. Чтобы лишний раз не напрягаться от этого. Без думное отношение в нескольких словах. Задумываться, размышлять тоже порой о чем - то лень становится. То есть выходить из круга каких - либо действий и становится без особой вдумчивости в себе. К примеру сейчас особо кто учится в различных учебных заведениях. Как тоже ясно мало кто хочет задумываться о каких - либо предметах, что особо не нравится самому себе. В итоге нехорошо заканчивая какую - либо учебу, не от того что может данное учебное заведение плохо дает информацию по данной специальности, профессии и привыкают к определенным действиям и мало по жизни чего - то меняют и делают. Как давным - давно это все известно по какому - либо жизненному опыту или по своему тоже обратить на это внимания.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2013
  5. konrans

    konrans rock'n'roll

    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    6.105
    Симпатии:
    71
    Проще говоря самое основное, главное в человеке тоже давным - давно ясно это деньги, секс и жизненное благополучие, что для меня к примеру и для кого угодно, а все остальное какие - либо просветления, гуманизмы, истины мироздания, святость, не святость, вера, не вера, религия, не религия еще какие - либо рассуждения, действия часто всего в основном не волнуют. В этом плане в принципе уже нечего отрицать. Вот и напридумал человек всякой всячены разнообразной в общем плане для этого основного и благополучного за свою много тысячелетнию историю. Кому что нравится, а кому что не нравится. Кто рассуждать хочет о чем - то, а кто не хочет и тому подобное.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 апр 2013
  6. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да уж. Но если послушать попов, какую лабуду они несут про свою веру, то это будет посмешнее гностиков. Ничего абсурднее, чем православная Вера, найти вообще невозможно. Вспомнил картинку про дверь, на которой две таблички, "Вход" и "Выход". Как хочешь, так и понимай.
     
  7. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    молодая душа - либо мало воплощений и опыта, либо не в коня корм)
     
  8. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
     
  9. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Все относительно. Мало воплощений, это не означает, что молодая душа. Дело не в том. Один человек может развить в себе невероятные способности за одну жизнь, а другой, так и остаться великовозрастным ребенком, например нынешние верующие, которые остановились в развитии.
     
  10. konrans

    konrans rock'n'roll

    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    6.105
    Симпатии:
    71
    XATOR

    ну вот вы зря ролик с Кураевым выложили. у меня к нему однозначное отношение - лжец.

    и это доказывают мои ранее высказанные мысли о Каине.

    христиане гностики считают что Каин рождён от лукавого (ветхозаветного товарища) и никаких поклонений змеям нет. это язычество.

    но это ещё не самый мерзко-лживый ролик Кураева о христианах гностиках.

    А православные почему то очень боятся христиан гностиков.

    Видимо потому что мы считаем себя частью Создателя, а православные рабами божьими.

    но если прочитать 1-ое послание ап. Иоанна, там ясно сказано: "мы дети божьи", "мы не от мира сего, а весь мир лежит во зле", "Каин, который был от лукавого", так что православные сами себе противоречат. А ап. Иоанн получается имел чисто христианско-гностические взгляды.

    Хотя откуда взялось это название христиане гностики? это сейчас людей с такими взглядами (ветхозаветный бог - кровожадный дьявол, не знающий и не имеющий в себе Истины ев.Иоанна 8:44 "Ваш отец дьявол...") называют христианами гностиками. а на самом деле это первые христиане, которые жили и учили до Никейского Собора, на котором гнусным путём отсортировали евангелия и тексты, которые неумелым образом соединили с танахом "лайт" (ветхим заветом) усечённой форме, где меньше слов оскорбляющих гоев, хотя осталось превосходство еврейской рассы, а все остальные народы - это слюни и должны служить им в рабстве и поклонении, что сейчас и происходит с распространением по всей земле иудейской секты под названием Христианские конфессии.

    также сами знаете что на Никейском Соборе были "отменены" перевоплощения, ибо не усложнять понимание людей и чтобы они проживали жизнь как единственную. Ну ложь "во благо" перемешанная с правдой - самая опасная и мерзкая. и выступления г.Кураева яркий тому пример.

    да имеющий глаза да увидит.

    -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Слово язычество и подразумевает вера во все подряд в Шумерские предания и древние цивилизации Атлантида, Гиперборея, восточные религии, западные к примеру цивилицация Майя и древняя цивилизация Египта, христианские верования и тому подобные религии, верования в этом мире. Верования без определенного вектора, без определенной направленности.

    Это как фильм про троллей, которые жрут и пьют все подряд и вряд ли не о чем не задумываются. Здесь с верой, религией тоже самое. Вера во все подряд без особой может задумчивости и какой - то значимости. Без каких - либо особых разъяснений и значений вера во что - то или в кого - то.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2013
  11. konrans

    konrans rock'n'roll

    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    6.105
    Симпатии:
    71
    wikipedia:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    христиане — 2,31 млрд (33 % населения Земли)

    мусульмане — 1,58 млрд (23 % населения Земли)

    исповедующие индуизм — 0,95 млрд (14 % населения Земли)

    буддисты — 0,47 млрд (6,7 % населения Земли)

    исповедующие традиционные китайские религии — 0,46 млрд (6,6 % населения Земли)

    сикхи — 24 млн (0,3 % населения Земли)

    иудеи — 15 млн (0,2 % населения Земли)

    приверженцы местных верований — 0,27 млрд (3,9 % населения Земли)

    не религиозные — 0,66 млрд (9,4 % населения Земли)

    атеисты — 0,14 млрд (2 % населения Земли).

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • _____.jpg
      _____.jpg
      Размер файла:
      115,8 КБ
      Просмотров:
      8
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2013
  12. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    По данным какого-то ХРИСТИАНСКОГО сайта верующих 90% Сильны врать. Даже младенцев в верующие записали.
     
  13. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Они б еще туда беременных женщин записали. Кстати, православные попы всегда в список своих верующих включали всех святых угодников, исповедников, мученников, пророков и прочую братию, ибо всегда считают их живыми. Так сказать, мертвые души. А если учесть, что таких сотни тысяч, то вот вам и цифры.
     
  14. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    согласна, я и говорю "не в коня корм")

    а наши верующие считающие себя православными или католиками или др. конфессии живут с забитыми нелогичной сказкой головами, да их ещё и пугают что если с пути сойдёшь и будешь думать сам не так как написано и положено, то на них бог скорби нашлёт и в ад отправит.

    и правда детское сознание.
     
  15. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Кстати, обратите внимание как называют "отцы" верующих людей, даже преклонного возраста. Не иначе, как дети малые. Забавно, не правда ли? Что хотели, то и получили. А ведь было сказано, что будьте душой детьми, но не умом. А люди, как дети малые на колешках по улицам ползают, только вот ползунков не хватает.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  16. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
     
  17. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Что-то и гностики опопсели...
     
  18. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Что ж тут удивляться, желающие ползать, летать не могут.
     
  19. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    "И когда я еще говорил это, ответил Спаситель: "Я говорил тебе, что они слепы и глухи. Теперь же послушай то, что будет сказано тебе в тайне, и сохрани это. Не рассказывай этого сынам века сего. Ведь они будут поносить тебя в этом веке, не зная тебя. Но когда узнают, будут тебя прославлять. Ведь многие возьмут начатки нашего учения, но все-таки отвернутся от него по воле отца их заблуждения, потому что они делали то, что ему угодно. И он явит их, т.е. служителей слова, на своем суде. Те же, которые примешались к ним, станут их пленниками, поскольку они неразумные. Чистого же, простодушного и доброго толкают они к делателю смерти и в царство тех, которые прославляют Христа в восстановлении. И они прославляют людей, которые распространяют ложь, те, которые будут после тебя. И они будут привержены имени мертвеца, думая, что они очистятся. И осквернятся они еще больше и упадут в имя заблуждения и в руки злого мошенника и учения, которое имеет множество образов, и эти последние будут править ими еретически. Ведь некоторые из них будут осквернять истину и проповедовать дурное учение. И будут они злословить друг на друга. "

    это цитата из "Апокалипсиса ап.Петра" 7-ой кодекс библиотеки Наг-Хаммади.

    очень похоже на то что происходит между "христианскими" конфессиями.

    а вы любите чтобы вас только по шерсти?

    а вот уже и разозлились)

    я всегда говорю то что думаю, если не согласны, докажите, а зачем агрессию проявлять?
     
  20. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    ..Евангелие от Марии - замечательный текст.
    А вот интересно, современные гностики считают Льва Карсавина своим? Или Вы такого не слышали [​IMG] ?
     

Предыдущие темы