Новый налог на собачников и кошатников Просьба отвечать после прочтения темы и статьи

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем murmur, 15 апр 2013.

?

Нужен ли этот налог?

  1. Да.Он поможет

    0 голосов
    0,0%
  2. Нет.Он выбросит животных на улицы

    0 голосов
    0,0%
  3. Нет.Его как всегда разворуют

    0 голосов
    0,0%
  4. Мне все равно

    0 голосов
    0,0%
  1. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Что считаете Вы, горожане и приезжие, гости и осевшие :pilot:
     
  2. Viatcheslav

    Viatcheslav Пользователи

    Регистрация:
    21.10.2010
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    9
    "Хотят в очередной раз ободрать граждан, причем, как правило, неимущих, у которых единственная радость — собачка или кошка. Не говоря о том, что многие подбирают бездомных животных. Например, я подобрал двух, и мне надо будет за это еще и платить налог?" — возмущается петербуржец Дмитрий."

    "Платить будут готовы единицы, многие просто вышвырнут собак на улицу. По мне — лучше какашки на газоне, чем те же какашки, только еще и голодные стаи агрессивных бездомных собак", — беспокоится Любовь."

    Присоединяюсь к этим беспокойствам.

    Если еще учесть, что все время ужесточаются условия выгула собак, запрещая их выгул во дворах. скверах, парках и газонах (а большинство хозяев все таки убирает за питомцами) и не отводя ни одной специализированной площадки для выгула, можно предположить, что в нынешнем ЗАКСЕ избраны одни Догхантеры.
     
  3. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Никто вышвыривать собак на улицу не будет. Не думаю, что 1000р в год-такая уж неподъёмная сумма. Корм для собак стоит дороже.

    Что касается говна на газонах-было, есть и будет. Что с налогом, что без. Пока штрафы не введут действенные...
     
  4. Justik

    Justik Пользователи

    Регистрация:
    13.06.2013
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Дело даже не в том, какая сумма налога , а сам факт этого нелепого налога.
     
  5. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Ну почему же нелепого? Собаки засирают всю окружающую территорию, говно приходится убирать - почему бы не брать за это налог? Т.е. определённая логика присутствует. Впрочем, всё равно любая законодательная инициатива у нас будет реализована через жопу, потому я против.
     
  6. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    Интересно, как предполагается создавать базу владельцев собак и кошек и собирать эти налоги? Вот ГАИ , например - до сих пор не научилось без ошибок налоги собирать... То два раза в год квитанцию пришлют, то несколько лет вообще не присылают..., то факта оплаты налога в базе нет... - и это при том, что практически все ТС стоят на учете (не считая тех, кто ездит без номеров), и система существует десятилетия... А тут животные.. --СМЕХ ! [​IMG]

    Откроют новый комитет, раздуют штаты, вот все налоги на зарплаты и уйдут...
     
    Последнее редактирование модератором: 13 июн 2013
  7. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    500 тыр, к примеру, - с видеофиксацией.

    На спор: менты забросят наркомов и бахусов, - и повиснут на деревьях, как ананасы с видеокамерами.

    Но в городе чисто станет уже через два дня...
     
  8. Nevos737

    Nevos737 Умные мысли приходят тогда, когда все глупости уже

    Регистрация:
    06.04.2009
    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Izyumrudnii
    [attachmentid=33918]

    Наши менты на дорогах то порядок навести не могут, если кто помнит сначала за не включеный ближний свет и ремни было как у взрослых остановка и штраф, сейчас каждый сцуко четвёртый не делает ни то ни другое! [​IMG]

    [attachmentid=33917]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • 031.jpg
      031.jpg
      Размер файла:
      112,7 КБ
      Просмотров:
      41
    • big.jpeg44.jpeg
      big.jpeg44.jpeg
      Размер файла:
      56,3 КБ
      Просмотров:
      41
    Последнее редактирование модератором: 13 июн 2013
  9. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    Оно им нада?

    Что они кюшать-то будут, при порядке-то?

    Бли-и-и-н...

    Тогда, в Кронштадте, мне как раз и нарисовали свет.

    Позавчера опять нарисовали свет.

    Они постоянно рисуют свет.

    На свет всегда можно договориться, если ситуация спорная, но прилипли и не отстают.
     
  10. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    Правильный налог.

    Если еще и пойдет хоть частично на наведение порядка с животиной в городе - дак вообще супер.

    Нащщет - 1000 руб не подъемно?.

    Извиняюся.

    Вполне подъемна.

    Дак там , между, прочим - ежели животное стерилизовано --- вообще тока 100 руб. в год.

    Об чем возмущаться-то?
     
  11. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Люди берут животных с улицы, то есть решают проблемы города, а их заставляют платить за это вместо того, чтобы помогать", — говорит Светлана.

    Мурыч, ты своих трех собак на какой улице подобрал? :D
     
  12. Луч света

    Луч света честная дурочка

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    я против очередного побора потому, что соберут с людей, и опять спи*крадут себе в карман, а газоны как были в г*не, так и останутся. приютов как было мало - так и останется. и т.д.

    а кота своего я с улицы взяла, да еще и лечила долго, пока стал как щас - здоровым и красавцем :)
     
  13. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
    вам дать медаль?
     
  14. Лиль_Кейн

    Лиль_Кейн Дикая Анимешница!!! l???

    Регистрация:
    09.02.2013
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Романтика белых ночей!!!
    мб....

    люблю животных, так что против них не пойду, а вот собачников и кошатников - слов иногда правда не хватает... собирают от 10 и более животных, а за ними уход нужен как бы....да и держать их в квартире...

    но благодаря им меньше бездомных...

    а что?

    в некоторых странах этот налог работает, но в этих странах хорошо заботятся о бездомных животных....

    а в России пока не могут предоставить такую же заботу о бездомных собак....всё с бухты барахты...

    :jester:
     
  15. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    1) Не одобряю такой законопроект.

    2) Кстати, а сколько котов можно держать, если квартира больше 70 кв.метров?
     
  16. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    нет. родная мама их родила. чистокровная бокса.царство небесное :(
     
  17. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Нужна ещё высота потолков, Если принять обьём 1-го кота приблизительно равный 5-литрам то путёмнесложных вычислений

    Н-котов= площадь квартиры помноженая на высоту потолков и разделеная на обьём одного кота))))

    Хотя если вы имели ввиду живых котов то тут цифры могут быть другими)))

    Если говорить о догхантерах то стоит отметить что они тоже против такого закона
     
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2013
  18. OlenkaLovaSPB

    OlenkaLovaSPB New Member

    Регистрация:
    17.05.2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    считаю что не нужен. в нем нет смысла. подобные законы это действительно лишняя кормушка..как не печально. а даже если и не разворуют, на что нужны эти деньги?
     
  19. тоннель

    тоннель Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2013
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    10
    В Европе налог на собак — в той или иной форме — существует во многих странах. Например, в Швеции он составляет около 50 евро в год; сумма не так уж велика, но, если учесть, что на десятимиллионное население страны приходится приблизительно 700 тысяч собак — можно считать, что налог на питомцев составляет достаточно значимую доходную статью бюджета.

    В Германии за право владеть собакой придется заплатить куда более ощутимую сумму: от 150 до 300 евро в год. Правило «оптом дешевле» здесь не работает, точнее, работает наоборот: те, у кого не одна собака, а несколько, платят больше; налог на собаку «бойцовой» породы составляет более 600 евро. Каждая собака должна быть зарегистрирована и иметь паспорт; штрафы для нерадивых владельцев велики, а потому собаководы Германии строго соблюдают все правила содержания.

    В Швейцарии собаку тоже может позволить себе не каждый: удовольствие держать дома четвероногого друга стоит 100 евро годового налога.

    В Голландии применяют «прогрессивный налог» на собак: плата за одного питомца — 57 евро в год, а за второго — уже 85.

    В Испании домашние любимцы обходятся своим хозяевам довольно дешево — по крайней мере, пока: 15 евро в год за обычную собаку, 35 — за «потенциально опасную». За собак-поводырей платить не нужно; тех, кто взял питомца из приюта, государство освобождает от лишних расходов.

    Власти Италии также хотели ввести налоги на собак — но в 2012 году законопроект "не прошел".

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  20. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград

Предыдущие темы