Финская виза условия получения последующей визы

Тема в разделе "Туристический форум", создана пользователем Хмурое утро, 16 апр 2013.

  1. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    Интересует ДОСТОВЕРНАЯ информация об условиях получения(неполучения) последующей финской визы... То , что нашел в инете делится на два варианта :

    1. Имеет значение количество ДНЕЙ проведенных в Финке -т.е. их, типо, должно быть больше, чем дней в другой стране Шенгена по действующей финской визе...

    2. Имеет значение количество ВЬЕЗДОВ в Финку и, соответственно, в др. страну...

    Также народ пишет о значении ОЧЕРЕДНОСТИ вьездов (типа, надо первый раз съездить в Финку, а потом уже - дальше)...

    Кто нибудь знает истинную ситуацию?
     
  2. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Насколько я знаю,финская мультивиза на то и "мульти",что надо съездить несколько раз. Раскрывать и закрывать надо в Финке.ну и еще разок-другой,хоть на однодневку, скататься. Знаю случаи,когда люди 1-й поездкой в Финку.по кол-ву дней, перекрывали другие,а им мультивизу уже не давали, типа на одну поездку достаточно визы на эти дни.
     
  3. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    проездила в европу , но откатывала визы в финку за фейри и икрой регулярно, следила за количеством поездок. у меня вышло больше финских штампов, чем пр европейских. ездила раз 10.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2013
  4. Anna_katanna

    Anna_katanna New Member

    Регистрация:
    12.04.2013
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    у меня подруга два раза подряд получала визу, но больше времени проводила в других городах европы, нежели в финке)и ничего, подала на третью визу)

    так что мне кажется тут от случая к случаю)
     
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2013
  5. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    Вот это вообще непонятная тема..."Раскрывать" - еще как то можно представить, типа, получил визу именно для поздки в Финку, ну а дальше ездишь куда надо, раз виза уже есть.., а вот "закрывать"??? смысл непонятен...

    Хорошо бы так...Штампов набрать дело нехитрое, главное чтоб не дней...

    А то у меня получается уже 10 дней в Испании, еще еду на 7 дней, еще планы есть... В Финке стока времени делать нечего[​IMG]

    А еще, говорят, бывает что в следующей визе не отказывают, но вкладывают листовку-предупреждение.. Типа, а-тата! Интересно, это в каких случаях?

    Блин, где бы эти правила увидеть, чтобы не гадать...
     
  6. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    А нигде не увидеть. в Финском консульстве тоже люди работаю и они тоже бывает "с левой ноги встают".

    А закрыть визу - это последняя поездка перед окончание срока действия.
     
  7. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    <_<
     
  8. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    до прошлого года, достаточно было, чтобы финских штампов, было на один больше, чем с остальной европы.

    сейчас поменялся консул, и более жесче относятся

    два-три штампа сверху надо минимум..

    дни не считают..

    открывать -закрывать в финке - не обязательно..
     
  9. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    Если так, было бы здорово...Будем надеяться...
     
  10. Alinchik

    Alinchik Пользователи

    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    0
    А я читала на форумах и слышала от подруги, которая визами занимается, тчо сейчас даже открывать необязательно. Главное въехать в финку больше раз, чем в остальные страны шенгена. :pilot:
     
  11. alex_aq

    alex_aq Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2014
    Сообщения:
    248
    Симпатии:
    9
    Действительно, главное, чтобы количество въездов в Финляндии было больше, чем в другие страны. На своем примере могу сказать, езжу примерно раз в месяц-два в разные страны по нескольку дней. После каждой такой поездки заезжаю в финку на день. Визу каждый раз дают следующую годовую без проблем.
     
  12. vagantis

    vagantis Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2014
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    7
    Истинную информацию не знают, наверное, даже в финском посольстве. Я так, просто стараюсь, чтобы поездки в финку были в самом начале, а потом перед окончанием визы (за месяц). Пока, за пять лет проколов не было.
     
  13. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Да!! Потому как новые правила шенгена, поэтому поездки с получением новой визы не обнуляются...знаю что говорю, я использую по полной, считаю терь по калькулятору!
     

Предыдущие темы