Мегаполис Vs Провинция Что мы теряем и что приобретаем, переезжая в мегаполис. | страница 4

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Штирлиц_v_2.0, 21 апр 2013.

  1. Льга

    Льга Пользователи

    Регистрация:
    09.07.2012
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    67
    Попробуй для начала хотя бы домуправом(предом ЖСК) стать. Даже если ты сам будешь считать, что ничуть не изменился, остался порядочным человеком, всё равно узнаешь про себя столько нового.. [​IMG] не отмоешься потом. [​IMG]
     
  2. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    и я про то...
     
  3. Угрюмый из Владимира

    Угрюмый из Владимира Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2012
    Сообщения:
    1.334
    Симпатии:
    90
    я лучше в народ уйду..домик в деревне.. все от меня будет зависеть

    мне профэссору преображенскому...с вами шариковыми не по пути
     
  4. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Еще одна статья пермской журналистки.

    Во многом перекликается с предыдущей статьей, во многом её дополняет:

    Броуновское движение

    Если вам пришлось ехать в Москву в командировку, по делам или даже просто в гости, приготовьтесь к самому худшему.

    Первое, что вы увидите прямо на платформе - это знаменитая «высотка» у Красных Ворот. Захочется потрясти головой, протереть глаза и сказать: «Бр-р! Это Москва, что ли? Господи, а что я здесь делаю?» А если вы прилетели на самолете, то увидите четкую лаконичную надпись «Москва», и всякие сомнения отпадут сами собою.

    В Москве вам придется: много ездить, мало спать, много говорить по телефону, со всеми везде встречаться, не есть и не пить, как верблюду в пустыне, выслушивать сплетни про Лужкова и Путина, рассказывать про свою деревню Санкт-Петербург, обсуждать Валентину Матвиенко и чихать от пыли в квартирах.

    Кто бы вы ни были, как бы себя не вели, что бы ни говорили, к вам будут относиться как к бедному родственнику, снисходительно, сочувственно и слегка презрительно. За вас станут иногда платить, разрешат курить свои сигареты и всячески демонстрировать вам презрение к деньгам.

    Приготовьтесь: не реагировать на фразы «все, что за МКАДом - это НЕ Москва и жить там невозможно»; ждать москвичей в назначенном месте более часа; не обижаться, когда они по нескольку дней заняты какими-то важными делами, потому что именно сейчас у них напряженный период; подсказывать водителям оптимальный маршрут проезда; не удивляться ценам и вообще тратить свою месячную зарплату за пять рабочих дней и столько же за выходные.

    Не расстраивайтесь, не обижайтесь ни на что, не рефлексируйте, не грустите, не тоскуйте, не жалуйтесь, не говорите о своих проблемах, справляйтесь со своими трудностями самостоятельно, носите с собой бутерброды и яблоки, смело наполняйте чайник водой из-под крана, ведите себя уверенно, улыбайтесь. Помните о штампах вроде «я в порядке», «дела отлично» и «Москва слезам не верит». Забудьте о привычке вздремнуть после обеда, прогуляться по парку, питаться регулярно и правильно, посещать тренажерный зал, проверять у детей уроки и разговаривать с людьми по душам.

    Поистине, чтобы выжить в Москве, надо превратиться в робота - без эмоций и без физиологических потребностей, без души и без тела. Мобильность, высокий темп жизни, автономность и самостоятельность, умение вовремя схватить буквально летающие в воздухе деньги и тут же с легкостью невыразимой их потратить - вот модель выживания. Следуйте ей, чтобы вернуться домой живым, в здравом уме и твердой памяти.

    «Курить нет»

    В Москве очень много курят. Все, всегда и везде. Курят по нескольку пачек в день. Курят дома - на кухне, в кабинете, в спальне, в прихожей. Курят в машинах - своих с личным водителем, сами за рулем, на пару с таксистом. Курят на работе - в специально отведенных местах, в коридорах, на лестницах, за столом, на кухне. Курят в гостях вместе с хозяевами. Курят в кафе и ресторанах, где встречаются друг с другом по делу или поболтать. Курят, как маньяки, одну за одной, невзирая на протесты окружающих и действующее законодательство.

    Вся одежда, волосы, аксессуары и даже белье пропахнет у вас в Москве дымом насквозь так, что придется потом долго стирать, мыть и чистить себя, вещи и мозги без особой надежды на успех. Некоторые безнадежно пропахшие предметы придется, к сожалению, выкинуть или подарить прокуренным друзьям и родственникам, буде таковые окажутся. Поэтому не готовьтесь к командировке в Москву как к выходу в высший свет, а наоборот, берите с собой все самое худшее, потрепанное и старенькое. Чтоб не жалко было.

    Лично мне пришлось расстаться с безнадежно пропахшими шапочкой, перчатками и замшевой курткой, которые я нежно любила и тщательно подбирала по фактуре, цвету и форме. Но они, пардон, за одну неделю пребывания в Москве провоняли дымом до тошноты, и ни стирка перчаток, ни химчистка шапочки и курточки не спасла положение.

    Может, конечно, есть и некурящие москвичи. Я своими глазами видела одного. Но мне кажется, что это исключение, один процент из ста, включая детей, кормящих матерей и домашних животных. У остальных - черные прогнившие легкие, желтые пальцы и жуткий, надрывный, лающий кашель курильщика по утрам.

    На связи

    У москвичей есть много мобильных телефонов, с которыми они не расстаются даже ночью и в туалете. Кроме шуток, москвич на ночь кладет рядом с подушкой все свои телефоны (а их обычно несколько), как вставные зубы в стакан. Уходя в туалет, москвич всегда готов выйти на связь, извиняясь, что вот сейчас он спустит воду и будет немножко шумно, а вот он говорит сдавленным голосом, потому что как раз натягивает штаны одной рукой, поэтому прижимает трубку к уху противоположным плечом.

    Телефоны поэтому иногда тонут в канализации. Москвичи не очень расстраиваются и покупают себе другие, более новые и дорогие, с выходом в Интернет и полифонической мелодией. Телефоны все время звонят. Москвичи постоянно разговаривают. Если у вас тоже есть мобильный телефон, лучше не пользоваться роумингом, а сразу подключиться в Москве к какому-нибудь местному оператору. Потому что ваши деньги на счету, которых обычно вам хватало на месяц и еще оставалось, кончатся в Москве за один день.

    Москвичи, благо что у них постоянно звонят и вибрируют мобильные телефоны, не любят сами нажимать на кнопочки. Они говорят: «позвони мне», «набери меня», «перезвони мне». Ни за что ни один москвич не скажет «я тебе сам перезвоню». Если у него случайно вырвется обещание позвонить, он испугается и несколько дней не будет подходить к своему телефону, включив режим автоответчика.

    Лично я ни разу не видела, чтобы москвич сам набирал чей-то номер. Единственное, что они делают с мобильным телефоном, это нажимают на зеленую кнопку, когда он звонит, и говорят «алло!». Иногда они говорят «да, Вася», если на экране высветился номер Васи. Если же номер абонента москвичу незнаком, он вряд ли ответит на звонок. Смелым и открытым всему миру оказался только один человек, и тот не москвич, а приезжий. Поэтому он не считается.

    Телефоны у москвичей шевелятся в карманах, заливаются трелями на шее, прыгают в сумочках и играют классическую музыку в автомобилях. Скоро, наверное, население Москву будет вместо людей состоять из мобильных телефонов, потому что телефонов уже больше, чем людей, а все люди скоро умрут от вредного облучения.

    Транспорт

    В московском метро больше идешь, чем едешь. Чтобы перейти на другую ветку, нужно сначала долго идти до лестницы в центре зала, потом подняться по ней, пройти по коридору, свернуть за угол, спуститься по эскалатору, пройти еще одну станцию насквозь, потом подняться по эскалатору, миновать коридор с несколькими поворотами направо и налево, спуститься по лестнице, под которой проносятся поезда, и потом еще долго искать таблички с перечнем станций. Обычно в этот момент выясняется, что это не та ветка, и нужно вернуться на станцию, которую только что проходил насквозь, потому что на схеме линий метрополитена невозможно определить, какое название одной из трех узловых станций к какой ветке относится. Ветки-то разноцветные, а названий станций пропечатаны черным.

    Люди в московском метро не смотрят друг на друга. Буквально никто не любопытствует, не оценивает, не сравнивает никого и ни с кем. Им это не интересно. Москвичи в метро либо «уходят в себя», либо разговаривают со своем попутчиком (другом, подругой, ребенком), не обращая ни малейшего внимания на окружающих. Москвичи даже в метро самодостаточны, горды и напоминают памятники самим себе.

    Кстати, вопреки расхожему мнению о самой читающей нации, в московском метро никто ничего не читает. Если видите человека с книжкой, то это вы сами, приезжий и командировочный, гость столицы, собственной персоной. Москвичи смотрят себе под ноги или в одну точку перед собой. Некоторые читают разве что рекламные тексты, которыми в изобилии оклеены стены, окна, двери и потолки вагонов. Но основная масса пассажиропотока с месячным проездным в кармане уже давным-давно все прочитала на потолке и выучила наизусть. Вот если прямо на полу, под ногами, появится предложение увеличить грудь или купить караоке, москвичи наверняка прочитают.

    Москвичи почти не разговаривают в транспорте. Если москвича задеть плечом или уронить, вставая, его сумку, которую он удобно разместил на полах вашего пальто, он уставится на вас задумчиво-презрительным взглядом сытого хищника, но смолчит. Извинения примет благосклонно, кивая головой, но в разговор не вступит и на вопрос, как отсюда попасть на Красную площадь, ответит лениво: «Я обычно выхожу на Арбатской, потому что я, видите ли, там работаю».

    Если идти по движущемуся эскалатору вверх пешком («стойте справа, проходите слева») и вдруг упереться в спину москвича, то ни миновать его, ни сдвинуть с места уже не получится. Можно вежливо попросить подвинуться, тогда москвич посмотрит недоуменно и останется недвижим. В ответ на следующую реплику «извините, пожалуйста, разрешите пройти, спасибо большое, еще раз простите» москвич смерит вас взглядом и громко, торжественно рыкнет: «Вот та-алкаться толька не на-ада, ладна?» Далее нужно нежно, ласково, бережно, но твердо отодвинуть москвича на пару сантиметров в сторону, чтобы пройти и продолжить подъем. Спиной почувствуете, как весь эскалатор с глубочайшим презрением смотрит вам вслед, от души удивляясь: ну зачем, люди добрые, подниматься пешком, если лестница-чудесница сама довезет тебя до верха?

    Нездоровый образ жизни

    Москвичи почти ничего не едят. Утром они пьют кофе, вечером чай. Основной прием пищи происходит в произвольное время, максимум один раз в день. При этом москвич закажет что-то дорогое и много, поковыряет в тарелках брезгливо, выловит мясо, объявит невкусным, отставит в сторону и гордо заплатит по счету за всех присутствующих, потому что «там всего-то на несколько тысяч рублей, ерунда какая». Потом москвич скажет, что хочется чего-то вкусненького, попросит чашку горячего шоколада, который окажется теплым, но мрачная хамоватая нерасторопная официантка все равно получит свои чаевые. Оказавшись поздней ночью дома, москвич покурит задумчиво, заглянет в пустой холодильник, выкинет протухшие котлеты и, может быть, выпьет чего-нибудь.

    От такого здорового, разнообразного питания у москвичей болит желудок и возникает ожирение, от алкоголя портится печень, от сидячего образа жизни возникает геморрой, от постоянного напряжения и нервов трещит голова, выпадают волосы и ломаются ногти, от пыльного и прокуренного воздуха в помещениях и загазованного на улицах москвичи надрывно кашляют, и у них возникает одышка.

    Поэтому в аптечке у москвича лежит куча лекарств: от геморроя, запора, поноса, кашля и головной боли; зубные пасты для курильщиков, полоскания для рта, пастилки для освежения дыхания; шампуни от перхоти... Витаминов только нет.

    Никаким спортом здесь никто не занимается, кроме спортсменов и, может быть, фотомоделей. Фитнес-клубы пустые. На катках катаются старушки и маленькие дети. Даже пешком почти никто не ходит. Даже если на такси уходит большая часть зарплаты. Потому что им лень.

    Природы в Москве нет вовсе. Потому что вон те чахлые кустики во дворе, которые украшают своим присутствием детские качели посреди огромной грязной лужи, которые называются почему-то детской площадкой - это не природа. И неприлично голубые елки у стен Кремля - тоже никакая не природа. Да и ладно, все равно москвичу некогда.

    Но даже если представить, что москвич захочет попасть на природу и подышать свежим воздухом, ему нужно за этим воздухом ехать в выходной день за город, несколько часов стоять в пробках в городе и на выезде из города. Потом приходится долго ехать за десятки километров от Москвы, чтобы найти более-менее чистую полянку в рощице и успеть занять на ней скромное место, поскольку рядом уже расположились на пикник другие горожане с детьми, собаками и мангалом. На обратном пути нужно снова стоять в пробке на въезде в город, дыша выхлопными газами и туманами.

    Поэтому мужское население Москвы о природе не задумывается, считая это глупостями, отвлекающими от важных неотложных дел, а женское население ходит в дорогие салоны и дышит там озоном, и потребляет кислородные коктейли, и обертывается водорослями и грязью за какие-то баснословные деньги.

    И наплевать им, что здесь птицы не поют и деревья не растут, а только машины шумят - ровно, круглосуточно, напоминая то гул самолетов, то шум прибоя. Зато в пределах МКАДа. Зато цивилизация, елки-палки.

    Правила соответствия

    Чтобы выжить и добиться успеха в Москве, нужно научиться соответствовать. Если хочешь быть «в тусовке», без которой ты просто никто, букашка, будь любезен сродниться с нею и соблюдать правила игры. Это означает буквально следующее.

    Надо назначать встречи в кафе и ресторанах. Надо много разговаривать по мобильному телефону. Надо ездить на хорошей иномарке, желательно с личным водителем, но можно и самому. Надо слушать правильную музыку и читать модные в твоем кругу книжки. Во всяком случае, быть в курсе того, что слушают и читают те, в чей круг ты стремишься попасть.

    Раскрутка, пиар, связи, знакомства, умение соответствовать, здоровая психика, большие амбиции, отсутствие любых проявлений хандры и попыток пожаловаться - вот рецепт. Тусоваться, клубиться и не расслабляться. Держаться за небо руками. Пить, курить и разговоры разговаривать. Вести себя так, словно ты абсолютно самодостаточен, но немного скучаешь, улыбаясь, и слегка ленишься, вздыхая. Ты здесь либо звезда, либо человек второго сорта. Впрочем, москвичи проглатывают, почти не жуя, и тех, и других.

    Москвичи ведь как говорят? - «Да, на мне дорогая модная одежда. А что делать? Видишь, с кем приходится общаться? У них еще дороже. Приходится соответствовать».

    Молодые студенты московских вузов, желающие стать крутыми и раскованными «настоящими москвичами», подстраиваются изо всех сил. Они, например, слышат, как старшие товарищи перманентно вставляют в свою речь - что в офисе, что в кафе - матерные слова. Там все именно что «матом не ругаются, матом разговаривают», как в Питере в кабаре «Хали-Гали». И студенты стараются подражать. Только выглядит это не то чтобы неестественно, а как-то нарочито. Заметно, что обычно студенты ни между собой, ни с мамой так не разговаривают. Ну, то есть, могут, как все мы, к месту употребить, но не в любом разговоре через слово.

    Но ничего, они научатся. Главное - очень хотеть и стремиться к своему идеалу. А ежели для того, чтобы тебя взяли на работу «задорого», нужно небрежно материться и прикуривать новую сигарету от предыдущей, то пожалуйста, всегда рады-с.

    Будь готов вступить в эту партию москвичей и соблюдать и устав их неписаный, и правила соответствия. Заодно их манеру поведения надо либо перенять, либо вообще не появляться здесь. Просто не покупать сюда билеты, всего и делов.

    Личный контакт

    В Москве теперь никто никого не зовет в гости. Это не принято. Домой могут пригласить только приезжие, которые в Москве работают. Однако угощать ужином станут не все. Возможность покушать в гостях находится в прямой зависимости от срока пребывания в столице вашего земляка. Чем дольше он работает в Москве, тем, соответственно, шансов у вас меньше.

    Это не мешает москвичам с удовольствием приезжать к знакомым и родственникам в другие города, особенно на юг, и жить там на всем готовом, и садиться с хозяевами за один стол. Но стоит родственнику с юга возникнуть на пороге московской квартиры своего недавнего гостя, как тот немедленно начинает ныть про «у нас так тесно» и «к чаю только сушки».

    Если все-таки удастся заночевать или даже пожить несколько дней, то условия будут странные, никак не вяжущиеся с образом преуспевающего хозяина жизни с московской пропиской. Вас положат спать на «гостевое» белье, которое забывают или брезгуют стирать после очередного гостя, и предложат вытереть руки чьим-то купальным полотенцем. В комнатах будет пыльно, вещи раскиданы.

    Москвичи вообще ужасные грязнули. Если в офисе есть уборщица, а дома - домработница, никто ни за что не станет мыть за собой посуду, даже если эти женщины приходят не каждый день. Когда переполняется мусорное ведро, бумажки, объедки и окурки сначала пытаются пропихнуть и утрамбовать, а потом начинают просто кидать рядом с ведром.

    Еще москвичи ленятся. Они, мол, так устают, как никто другой в мире не устает, поэтому не в силах ни рыбки красной себе отрезать вечером, ни кофе по всем правилом заварить утром. А еще им лень переодеваться. Как влезут в одни дорогие модные штаны, так и не вылезают из них потом неделю, расхаживают в них и дома, и в магазине, и на работе, и собравшись в культпоход на мюзикл.

    Идеально отыскать в Москве работающего там земляка, чтоб жил на соседней улице, и ходить к нему по вечерам в гости, пить с ним правильно заваренный чай с бальзамом, обсуждать москвичей, ругать их нещадно, мерзко при этом хихикать и испытывать полное взаимопонимание, радость и счастье.

    Вот моя деревня, вот мой дом родной

    - Ну как, хорошо съездили в Москву? - приветливо спросил меня мой тренер в фитнес-клубе.

    - Отвратительно! - широко улыбнулась я, глотнув прохладной минеральной воды без газа, и выбрала себе программу на беговой дорожке.

    - Что, не понравилась Москва? - в голосе тренера звучало понимание и сочувствие.

    - Почему же? Она такая забавная... - ответила я и побежала. Действительно, что тут скажешь?

    Москва - это броуновское движение, бешеные частицы которого страдают рядом хронических болезней и манией величия. Все носятся, роятся, вырабатывают энергию, и за счет этого, видимо, что-то где-то происходит, какие-то вопросы решаются, какие-то дела делаются. Иначе откуда у всех там такие доходы? От красивых глаз?

    Сказать, что в Москве плохо - это ничего не сказать. Это просто другая страна, где люди хоть и говорят по-русски, все равно такое чувство, что на другом языке. Мы не понимаем друг друга. Но нам приходится ездить в Москву. Там много работы, много денег и много людей. И пусть будет так.

    И вот только не надо переносить из Москвы ни административную столицу, ни какую-либо другую. Минуй нас, как говорится, пуще всех печалей...

    17 апреля 2003 г.
     
  5. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Не вот эта статья да и предидущая какой то перебор дикий... такое чуство что автор не просто не любит Москву а люто и бешено её ненавидит))) Как человек неоднократно там бывавший могу смело заявить что всё написаное это какаято породия на Мскву... Я собственно тоже не особый любитель этого города, но одно дело расписывание реальных недостатков (город грязноват по сравнению с Питером, реально много суеты и довольно диковатых ситуёвин, местами видны откравенно халтурные работы там где их не должно быть в моём понимани по определению) Но вот так вот кидатся фразами :

     
  6. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Ну, писала статью женщина, а у женщин вообще другой взгляд на мир.

    Во-вторых, женщина, видать, некурящая, поэтому подметила и описала то, что мне, курильщику со стажем, в глаза никогда не бросалось.

    В-третьих, в-третьих... Я ведь аккурат перед своей длительной командировкой в Москву несколько месяцев работал именно в Перми и успел уловить менталитет именно пермяков.

    Пермяки в массе своей люто ненавидят как Москву так и москвичей.

    Кстати, Компрос, о котором упомянуто в первой статье ("... И ходят ли по Компросу белые медведи…" - Комсомольский проспект в Перми, который начинается от "Башни Смерти" (здание пермского УВД).

    Я ведь потому и оказался в Москве (в должности директора московского филиала пермской фирмы), что никакого пермяка туда на аркане было не затащить.

    А так, я - с Петербурга, который в Перми уважают, еду в Москву, которую в Перми ненавидят. :D
     
  7. FrauMary

    FrauMary фоМУРчанка

    Регистрация:
    10.08.2010
    Сообщения:
    988
    Симпатии:
    76
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    при чём тут клип из "Брата"? Застрял в 90-х?

    По теме. Уехала из провинции - ничего не потеряла. Разве что крылышко мамы-папы. Крыша над головой есть, работа есть, люди есть, развлечения есть, отношения есть. Всё тоже самое, что и там, тока размах побольше! Возможностей здесь больше. Город кипит жизнью! Мне нравится. Кого-то бесят толчии людей, суета большого города, меня нет. Но в Москве бы не стала жить. Слишком много дисгармонии. Как цыганка - всего понавешано, а и ещё бы чего украсть, да кого бы обмануть. [​IMG]

    Не вижу себя, вернувшись в маленький городок, который можно за час пешком перейти..Даже с кучей денег. [​IMG]

    А банька с шашлычком и водочкой - так это ж для разбавочки, а не для житья. :russian:
     
  8. Угрюмый из Владимира

    Угрюмый из Владимира Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2012
    Сообщения:
    1.334
    Симпатии:
    90
    ну а пройдешь большой городок за неделю...дальше что?...прохождение европы ..америки ..азии...а потом проснешься... и где то утро с первыми лучами солнца в окно квартирки провинциального городка

    когда то захочешь вернуться да будет поздно...подыхая в хосписе большого города
     
  9. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    А мне так Москва и нравится зачастую, в пределах Садового кольца. Наверное оттого, что мои прапредки оттуда.

    Микрон и Москва

    В Москве я не рождался,

    Не Пушкин я - Микрон,

    Но предками своими

    Москвою я рождён.

    Как Пушкин тоже я же,

    Помру в разливе рек,

    Невою порождённых,

    Улягусь здесь вовек.

    (м)
     
  10. Угрюмый из Владимира

    Угрюмый из Владимира Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2012
    Сообщения:
    1.334
    Симпатии:
    90
    шахтеры метростроевцы ..предки
     
  11. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    В большом городе по крайней мере хоспис всё же есть - то есть и подыхать будет комфортнее.
     
  12. Угрюмый из Владимира

    Угрюмый из Владимира Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2012
    Сообщения:
    1.334
    Симпатии:
    90
    знаешь..в деревенском домике в глубинке..комфортней подыхать...съезди посмотри на старушек лежащих там парализованных после инсульта...и прикинь еслиб они в квартире большого города лежали...
     
  13. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Я застрял еще раньше - в конце восьмидесятых.

    С тех пор неплохо законсервировался. [​IMG]

    Толчея большого города... не жили Вы в Москве. Вот там - толчея.

    Анекдот вспомнился:

    Японец из Токио съездил в Москву. Вернулся, рассказывает:

    - Москва - удивительный город. На улицах никого нет, метро полупустое.
     
  14. Оксана Васильева

    Оксана Васильева Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2011
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Питер
    Хм... Даже так? Да, в Москве толчея та еще, но что ж тогда в Токио?!

    Город периодически раздражает, но в глуши дольше недели не могу находиться. Кажется, что жизнь где- то там, далеко и мимо меня проходит.
     
  15. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Проходят года, идут поезда

    А я всё сижу и не знаю, куда?

    Что дела до них, ни хочу ни куда.
     
  16. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    Потеряла возможность видеть каждую неделю родителей и близкую подругу.

    Больше ничего.

    Надеюсь, что постепенно перевезу сюда родителей, да и подруга может быть переберется...

    ...

    Про солнышко в окошке в провинции, и о том, как великолепно умирать в провинции без помощи врачей советую съездить, пожить, прочувствовать. Мне такого "добра" даром не надо.
     
  17. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    В токийском метро:
     
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2013
  18. ignatye

    ignatye New Member

    Регистрация:
    28.04.2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Переезжая в мегаполис мы получаем высшие образования, точнее доступность получить их, это современность, можно найти лучшуу работу, короче для того, чтобы реализовать себя! Но здоровье страдает!
     
  19. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Проанализировав Ваш пост, я пришел к выводу, что Вы не дошли даже до первого этапа (получения высшего образования). :D
     
    1 человеку нравится это.
  20. Угрюмый из Владимира

    Угрюмый из Владимира Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2012
    Сообщения:
    1.334
    Симпатии:
    90
    а какого ж рожна..тебе надо?
     

Предыдущие темы