Нужно ли следовать моде на парфюм?

Тема в разделе "Форум о моде, красоте и стиле", создана пользователем Алиси, 23 апр 2013.

  1. Алиси

    Алиси Заблокированные

    Регистрация:
    20.10.2012
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    0
    Читала в инете про то, что будет модно носить в этом сезоне и наткнулась на статью о том, какой парфюм будет моден этим летом. И мне, если честно, это показалось ооочень странным. Ведь мы запах для себя подбираем не потому - моден о н или нет, а по тому - подходит ли он нам, нравится ли, согласитесь?

    как считаете, нужно как-то придерживаться модных тенденций в этом вопросе?
     
  2. Крэб

    Крэб Пользователи

    Регистрация:
    29.07.2012
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    17
    Ну если хочешь быть гламурной сучкой то придется следовать моде на парфюм и не только
     
  3. davidm

    davidm Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2013
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    2
    Да ну бред, всегда нужно пользоваться тем парфюмом, который тебе подходит и нравится.
     
  4. Алиси

    Алиси Заблокированные

    Регистрация:
    20.10.2012
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    0
    Вот и я считаю - я обожаю уже давно только одну туалетную воду - Изабель - ей и пользуюсь практически постоянно, муж туалетной водой не пользуется - только дезодорантами, но и у него уже несколько лет предпочтения не меняются - только Аксом пользуется, просто меняет ароматы, сейчас аполовский у него. Но с другой стороны... мне кажется, Красной Москвой уже давно никто не пользуется, как и одеколонами типа Саша - то есть из моды они вышли или как?
     
  5. Gerbera

    Gerbera Пользователи

    Регистрация:
    25.06.2012
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    0
    В корне не согласна, что в парфюме нужна мода. Не спорю, есть такие, которые и здесь забросили свои желания и интересы далеко-далеко. Но мы с мужем к таким не относимся. Я в этот раз вообще купила себе духи на розлив, а муж давно уже аксовскими дезодорантами пользуется. А сейчас axe apollo вообще необычно пахнет, мне очень нравится. И до моды мне как-то...
     
  6. Pararura

    Pararura Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2012
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    22
    А я придерживаюсь как раз противоположного моде мнения.

    Как говорится, "когда вся рот идет в ногу, пингвин идет в Ж.пу. Из чувства противоречия"

    Ну, то есть, если агрессивно рекламируется какой-нить парфюм, то, к гадалке не ходи, поливаться им будут через неделю половина пассажиропотока в метро/автобусах/и т.д.

    Поэтому пользуюсь либо совсем классикой, либо чем-то, что уже отшумело, но приглянулось мне на момент выхода, и нет риска почуять его на каждой соплюшке (пардон, никого не хотела обидеть, исключительно оборот речи)
     
  7. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    какая еще мода на парфюм? если войдет в моду аромат лаванды, а у половины человечества на него стойкая неприязнь-о какой моде речь?
     
  8. Zeynep

    Zeynep Пользователи

    Регистрация:
    09.02.2013
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Согласна полностью. У каждого свой запах. Можно провести эксперимент. Если вы подушились и чувствуете на себе этот запах в течение пару часов, значит он вам не подходит. О какой тогда моде ароматов может идти речь? Вам не в коем случае не должно быть дискомфортно.
     
  9. Алиси

    Алиси Заблокированные

    Регистрация:
    20.10.2012
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    0
    Интересное наблюдение, не знала. спецмально на своих Изабель проверила - не чувствую я их запах уже наверное через полчаса после того как набрызгаю. Хотя вот если надеваю какую-то вещь, которая была ими напшикана - запах ощущается. А вот это также относится и если ощущаешь больше 2 часов запах от другого человека? Просто муж когда аксом набрызгается, я чувствую, а потом он как бы с ним срастается что ли, и я уже чувствую только аромат любимого мужчины - то есть он ему подходит значит - так?
     
  10. coolbeat

    coolbeat Пользователи

    Регистрация:
    25.05.2012
    Сообщения:
    459
    Симпатии:
    15
    нет
     
  11. Gerbera

    Gerbera Пользователи

    Регистрация:
    25.06.2012
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    0
    Если в меру брызгаться, так и будет - минут через 10-15 у акс аполло очень приятный аромат свежести.
     
  12. Лиль_Кейн

    Лиль_Кейн Дикая Анимешница!!! l???

    Регистрация:
    09.02.2013
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Романтика белых ночей!!!
    Я бы не сказала, что надо придерживаться модных тенденций на парфюм! По своему желанию, и каждый парфюм выбирают по аромату! Я не следую по моде, но так получается... Я не останавливаюсь на одном аромате, так как мои любимые парфюмы от Nina Ricci и Christian Dior! Как раз их парфюмы сезонные и выставляют на модный бренд! Если очень понравиться новый аромат духов, то обязательно куплю, новый аромат будет более интересен (свежее и изысканней), чем старенький! :)
     
  13. Алиси

    Алиси Заблокированные

    Регистрация:
    20.10.2012
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    0
    Видимо мы совсем законсервированные с мужем [​IMG] Я в парфюмерном ни на что и не смотрю больше, выискиваю Изабель Т - их сейчас к сожалению очень трудно найти, а мужу категорически Акс и все [​IMG] Раньше в молодости он и туалетной водой пользовался, а теперь только дешевенький одеколон покупает, чтобы прижечь царапины после бритья или прыщик какой - случайно соскочивший :)
     
  14. Kirrill

    Kirrill на позитиве!!!

    Регистрация:
    14.09.2011
    Сообщения:
    404
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт - Петербург
    ну конечно надо а как еще уследить

    не красной Москвой же пахнуть
     
  15. Gerbera

    Gerbera Пользователи

    Регистрация:
    25.06.2012
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    0
    Боюсь, что остались еще такие динозавры, которые подобными духами пользуются.

    А вот axe я всегда считала современным и больше молодежным дезодорантом, но если уж нравится его запах, почему бы и не пользоваться им скажем в 40 лет [​IMG] В космос уже не возьмут (это я про рекламу apollo), но хотя бы нам приятно :)
     
  16. Pararura

    Pararura Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2012
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    22
    Фуфуфу, что же Вы, господа. [​IMG] Вот кому-то и AXE - смерть рецепторам, на вкус и цвет, как говорится...

    Не хочу (да и не вправе) никого учить жизни и уважению к истории, но всё же, попробуйте еще раз подумать по поводу динозавров и "Фи" в сторону аромата со столетней историей.

    Вот если так:

    "Представьте себе – в златоглавой Москве в 1913 году, как раз к трехсотлетию дома Романовых, создал духи «Букет Императрикс» («Букет Императрицы») Генрих Брокар, владелец крупной российской фабрики помад, духов и мыла. Существует несколько версий этой истории. Была подарена ваза с цветами из воска то ли супруге Николая II Александре, то ли императрице Марии Федоровне – матери Николая II, то ли Герцогине Эдинбурсгкой. Каждый цветок благоухал, как живой. А затем были поднесены духи, которые источали аромат каждого из искусственных цветов в отдельности. За такой оригинальный подарок Генрих Брокар был пожалован званием поставщика Высочайшего двора Его Императорского Величества...

    ... 1917 году фабрику Брокара национализировали с намерением переименовать ее в «Замоскворецкий мыловаренный комбинат №5». Главный парфюмер Брокара предложил название фабрике «Новая заря». Большевики согласились. А духи «Букет Императрикс» были переименованы, получив название «Красная Москва».

    Источник: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    © Shkolazhizni.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 31 май 2013
  17. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    ты старая и ничо не панимашь уже ...

    :boredom:
     
    1 человеку нравится это.
  18. Весна2013

    Весна2013 Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2013
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    1
    Мне нравится высказывание Коко Шанель - если мода вам не подходит, пропустите сезон)))
     
  19. Sevara

    Sevara Пользователи

    Регистрация:
    28.11.2009
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    1
    Поначалу пыталась идти в ногу с модными веяниями - но потом перестала, больше присматриваюсь к тому, что мне нравится и что мне идет.
     
  20. Millaschka

    Millaschka New Member

    Регистрация:
    16.08.2011
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Нет, конечно. Какой смысл, если все будут следовать моде и пахнуть одинаково?
     

Предыдущие темы