Разделение домашних дел на мужские и женские. | страница 3

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Wrong, 7 окт 2007.

  1. tascha

    tascha Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так и есть. Моему тоже первые пол года было не лень что-то делать. Потом начал отмазываться. Сейчас вообще ничего не делает. Мало того еще и везде все оставляет, приходится убирать. Пустые пачки в комнате валяются. Утром кофе пьет в комнате, там и оставляет. Пепельницу постоянно я вытряхиваю. Даже тарелку в мойку поставить не может. Короче хожу убираю.

    Лампочки тоже постоянно вкручиваю. Уже полгода прошу подвесить на стену модем чтоб под ногами не валялся. Розетка вылетела из стены, уже скоро пять месяцев будет как болтается.

    Зато в инете проторчать вечер или в баре просидеть это он первый. Тут и время и деньги есть.
     
  2. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    Знаете, у меня тоже такие подозрения, что мужчины становятся ленивыми после обретения девушки. Она и помоет, и уберет, и т.д. Даже таблетки ему напоминаю, когда надо проглотить. [​IMG] Меня неделю не было, так он вообще про них забыл!

    Таша, судьба наверное у женщин такая. [​IMG] ... замечу, не у всех женщин! Если женщина СТЕРВА, то не один мужик у нее не позволит "сесть на шею и ножки свесить"!
     
    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2008
  3. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Да, определённо есть в этом правда. Помню, когда приезжал к старшей сестре отдыхать на Чёрное море, то поначалу как-то непривычно: что-нибудь хочешь взяться сделать – а всё уже сделано, хожу, постепенно привыкаю к круглосуточному отдыху. Но к хорошему привыкаешь быстро и потом, после отпуска, в ритм самостоятельной жизни сразу не войти.
     
  4. Антитело

    Антитело Пользователи

    Регистрация:
    08.05.2007
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    пока муж любит жену - будет стараться. Не делает в доме ничего -- любви больше нет. Эт закон.
     
  5. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0
    это бред!!! мои родители 30 лет вместе, папа ОЧЕНЬ ЛЮБИТ маму...но все эти года по дому не делает НИЧЕГО!!!
     
  6. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0
    Женщины, которые обвиняют своих мужей в лени и неспособности помочь им по хозяйству, не знают простого научного факта: мозг мужчины устроен таким образом, что он по-другому реагирует на беспорядок.

    Мужской мозг менее чувствителен и, соответственно, менее восприимчив к деталям. Поэтому мужчины воспринимают пыль или беспорядок в доме совсем не так, как женщины, и придают ему меньше значения.
     
  7. Mutka

    Mutka Пользователи

    Регистрация:
    14.11.2007
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    0
    О! Гениально! это совершенно верно! Полностью поддерживаю предыдущего оратора)))))) Это действительно так!
     
  8. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    Mutka , я согласна с Миланой, что это бред - если мужчина любит женщину, то всегда делает домашние дела. Здесь играет роль разное воспитание в семье. Некоторые могут несколько дней копить грязные тарелки и носки в комнате, а другие не выносят присутствия грязного белья и посуды. Но крайности мне тоже не нравятся, когда каждую крошечку человек за собой подбирает! :)
     
  9. Julonai

    Julonai sexylady

    Регистрация:
    06.08.2007
    Сообщения:
    1.215
    Симпатии:
    0
    Согласна [​IMG] Поэтому нужно принять его таким какой он есть и любить [​IMG]

    У меня одна знакомая разошлась с парнем из-за того, что он больной до чистоты и порядка. Когда она приходила к нему и бросала кофту на диван, то он устраивал ей лекции, что она такая сякая, как могла так поступить. Вобщем ей надоело все это мозгоклюйство по любому поводу и они разошлись. Я бы тоже разошлась. :rolleyes:
     
  10. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    В нашей паре мозгоклюем получается я выступаю. [​IMG] Я уж стараюсь иногда тихо унести грязные тарелки на кухню, но когда злая, то все ему припоминаю!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2008
  11. Julonai

    Julonai sexylady

    Регистрация:
    06.08.2007
    Сообщения:
    1.215
    Симпатии:
    0
    Не надо припоминать, лучше по факту :ph34r:
     
  12. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0
    ...и я бы[​IMG] да ну нафиг!!! я канешна за порядок,но без такого фанатизма (вещи валяются везде,если вдруг я их сложу...то потом долго ищу то,что нужно)
     
  13. дима харди

    дима харди digerati

    Регистрация:
    01.05.2007
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    0
    Очень классное исследование, взятое из глянцевого мужского журнала. "Видишь ли, дорогая, у меня мозги не в ту сторону набекрень, поэтому давай-ка пылесос в зубы и вперед. И это, не забудь про пиво."
     
  14. сашка

    сашка Пользователи

    Регистрация:
    02.07.2007
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    серпухов
    И вообще не царское это дело - домашние дела.
     
  15. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Мой говорит, что он интеллектуал, а работа руками - это такой же дар божий как интеллект, но от помощи по дому не отказывается. Я бы сказала , что помогает с удовольствием. Это ведь его дом всё-таки. Но для серьёзной работы, как ремонт, например, надо приглашать кого-то, кто умеет. Видимо от рождения у него обе руки левые.
     
  16. anna_S

    anna_S Пользователи

    Регистрация:
    17.08.2007
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А мне, наверное, повезло. Если скажу и посуду помоет и дома уборку сделает.Жалко, что редко инициативы проявляет, но лучше так, чем НАДИВАНЕСТАПКАМИ......... :wacko:
     
  17. Mutka

    Mutka Пользователи

    Регистрация:
    14.11.2007
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    0
    но мужчина действительно иногда не замечает то, что видит женщина)))) какие-то детали, даже при огромной любви к дому и стремлении его обустроить.
     

Предыдущие темы