Взятки

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Кирилл, 19 дек 2006.

?

Вы даете взятки сотрудникам ГИБДД

  1. Да, постоянно

    0 голосов
    0,0%
  2. Время от времени

    0 голосов
    0,0%
  3. Было дело, несколько раз

    0 голосов
    0,0%
  4. Никогда

    0 голосов
    0,0%
  1. Кирилл

    Кирилл экс..

    Регистрация:
    18.12.2006
    Сообщения:
    813
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Путинбург
    Ваше отношение к даче взяток.. Как с этим бороться? И нужно ли..?
     
  2. Over

    Over Пользователи

    Регистрация:
    20.12.2006
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    0
    Считаю, что взятка - реальный способ сэкономить и время, и деньги.. Со взяточничеством на дороге обротся можно, но, имхо, бесполезно. Единственное, что неприемлимо, так это покупные права. Ездить не умеют, а за руль садятся.. Угроза человеку.
     
  3. radiofint

    radiofint Пользователи

    Регистрация:
    20.12.2006
    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    0
    Хорошая темка , "даете ли вы взятки" :))))

    Проголосую только если добавят ответ "от ответа воздержусь".

    Ну вы ребятки даете ))))
     
  4. MixaD

    MixaD Пользователи

    Регистрация:
    20.12.2006
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    0
    Ну справимся мы с взятками... И что дальше сажать каждый раз когда напился и домой едешь..
     
  5. hikaru

    hikaru Пользователи

    Регистрация:
    21.12.2006
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    1
    да их не искоренишь, пока оплата сотрудникам ГИБДД будет на приемлемом уровне
     
  6. pendalf

    pendalf Пользователи

    Регистрация:
    20.12.2006
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    0
    MixaD То есть ты ездишь пьяным???

    Ты же ставишь под угрозу не только СВОЮ жизнь....
     
  7. Кирилл

    Кирилл экс..

    Регистрация:
    18.12.2006
    Сообщения:
    813
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Путинбург
    да.. ездить пьяным.. это не есть хорошо... у меня друг только в таком состоянии и ездит... в неделю отдает по 80-100 т.р. это во-первых, во-вторых ты действительно рескуешь не только своей жизнью... а если ребьенка собешь.... а дело то конечно твое...
     
  8. radiofint

    radiofint Пользователи

    Регистрация:
    20.12.2006
    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    0
    Взятки то были есть и будут, но вот когда пьяные в доску придурки регулярно сбивают людей и НЕ ОТВЕЧАЮТ ЗА ЭТО , вот это уже беспредел.
     
  9. Dumay

    Dumay Пользователи

    Регистрация:
    21.12.2006
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    пока мы взятки будем давать, их будут брать [​IMG]

    Я считаю взятки в обще нельзя давать!

    Нужно что делать? Всё оч просто, поставить везде камеры, по всему городу камеры-камеры-камеры, и взятку то нельзя будет дать гаишнику, или Гаишников убрать так как камеры всё равно запасут!

    На заправке НЕСТИА например, сначала заправляешься потом платиш, а почему? ДА там камеры везде не оплатишь - поймают, номера то записаны [​IMG] и всё долов то :)
     
  10. Aleksa

    Aleksa Пользователи

    Регистрация:
    21.12.2006
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    0
    поскольку стараюсь не нарушать, то особо не тормозят. но пару раз конечно было... а что делать, если опаздываешь.... да, это плохо, я знаю....
     
  11. MixaD

    MixaD Пользователи

    Регистрация:
    20.12.2006
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    0
    Стыдись ;-)
     
  12. Spalik

    Spalik Пользователи

    Регистрация:
    21.12.2006
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    1
    А я взятки никогда не брал и не давал. И если будут вымогать - постараюсь всеми возможными способами подвести вымогателя под монастырь.
     
  13. hikaru

    hikaru Пользователи

    Регистрация:
    21.12.2006
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    1
    водителей вместе с гаишниками ))))
     
  14. Over

    Over Пользователи

    Регистрация:
    20.12.2006
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    0
    Кстати, где то слышал, что студенты престижного юридич. вуза нарушив пдд, предлагали гаишнику выписать им штраф на 100 рэ. квитанцией. И пригрозили судом, мол, еще не факт что он нарушил.. И гаишник просто отпустил нарушителей. Им выгодней брать с рук на руки, чем возится с бумажками, потом еще и отстаивать мотивированность штрафа в суде. Пока это будет продолжаться, ничего не изменится.
     
  15. radiofint

    radiofint Пользователи

    Регистрация:
    20.12.2006
    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    0
    Over, конечно проще решить вопрос "по ходу" , не затягиваю все это до суда, хотя как не меняй систему, наши люди всегда найдут как брать и как давать )))))
     
  16. Дурной

    Дурной Пользователи

    Регистрация:
    14.01.2007
    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Презираю. Не даю взяток! Без года десять лет за рулем. В октябре отняли права под Тамбовом за перегруз. Жду когда придут и суд уже решит. Главное знать, что писать в оправданиях, тогда всё будет отлично! А так, я считаю, если тебя поймали за нарушение, то надо и заплатить, но в казну! Ибо тем самым ты борешься на равне с государством с корупцией, аварииностью и остальным комном. А даете взятки- ни с чем вы не боритесь. Деньги оседают в кармане инспектора, а он в свою очередь ездит в отпуск в Египет, покупает хорошие машины и т.д. Однажды, под Москвой, ночью останавливает инспектор и просит пройти на пост для заполнения анкеты. Там вопрос: Каким вы видите инспектора ДПС? Я написал- человек идеи. Вот такие инспектора стоят на Кингисеппском посту, попробуй предложи взятку- сразу взяточнество пришьют. У них весь пост в дипломах, красота..
     
  17. Анна

    Анна Модератор

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    783
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    А я клссический пешеход,какие уж взятки?Дорогу в неположенном месте? :P
     
  18. Дурной

    Дурной Пользователи

    Регистрация:
    14.01.2007
    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    за это тоже выписывают штраф)) на моём счету таких штрафа 2-а
     
  19. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    Вообще к даче взяток я отношусь отрицательно, но иногда все-таки даю, чтобы избежать волокиты, хотя прекрасно осознаю, что это не выход
     
    Последнее редактирование модератором: 3 дек 2008
  20. мягкий

    мягкий Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2009
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    сертолово
    Основная статья расходов на взятки у меня это движение под знак" грузовое движение запрещено" И я рад что он ее взял а не развернул меня в обратном направлении (так как я всеже доехал до заказчика) Хотел пропуск по городу купить но после распоряжения губернатора пропуска по городу для грузовиков продавали только на ночное время (зачем мне ночной пропуск если мне нужно ехать днем ?) Сейчас его дают бесплатно но что бы его получить надо собрать кучу ксерокопий и договоров что для физического лица проблематично В Курортном районе и в Пушкине Вообще не проедишь а что там люди строиться перестали ?
     

Предыдущие темы