Я уехал в Петербург. А приехал в Ленинград

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем murmur, 27 апр 2013.

?

Надо ли переименовывать город?

  1. Санкт-Петербург-это то, что надо

    0 голосов
    0,0%
  2. Ленинград-это то, что должно быть

    0 голосов
    0,0%
  3. Мне все равно. Лишь бы жилось комфортно

    0 голосов
    0,0%
  4. Не задумывался

    0 голосов
    0,0%
  5. Делать нечего- деньги тратить

    0 голосов
    0,0%
  1. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Кто за что?

    Обоснуйте, если есть желание

    Голосовалка работает при ответе на ОБА вопроса. В противном случае у Вас не получится проголосовать
     
  2. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Наш город наряду с Москвой уникальное территориальное явление. Наименование субъекта Федерации совпадает с наименованием города, находящегося на его территории. Кст., именно потому глава городской администрации называется губернатором.

    Было бы разумным разделить наименования. Субъект Федерации - Ленинград (что, кст. логично согласуется с наименованием другого субъекта - Ленинградской областью), а город на территории субъекта СПб.

    Но, не повлечёт ли это создание над городской администрацией ещё одной - Ленинградской - субъектной?

    Это вопрос конституционный, т.к. в ней приведён перечень субъектов федерации.

    * Я родился, учился, женился и пр. в Ленинграде и нисколечко то меня не колдобит. Даже наоборот - как-то приподнимает.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2013
  3. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    Питер теперь, - дыра дырой.

    Чисто таджикский город, практически уже без каких бы то ни было архитектурных памятников.

    Началось всё с "Англетера", если кто помнит; сейчас же тихой сапой практически всё преврвщено в новоделы.

    Это раз; архитектура.

    Пояса снабжения, если кто помнит.

    В Лениграде с едой в принципе проблем не было; ни с наличием, ни с качеством.

    Понятное дело, за бананами (опять же, не такими, как сейчас) нужно было постоять.

    Сейчас "таможни нет, контрабандистов нет"...

    Чиновники, ответственные за снабжение, стократно размножились, самого снабжения нет, работают частники.

    Что едим, - лучше даже не думать; хотя, в принципе понятно, судя по статистике роста аллергических заболеваний. И заболеваний ЖКТ, но это отдельная тема.

    Это два, питание.

    Население.

    Петербург/Ленинград всегда был центром промышленным, образовательным, военным.

    Собственно, что и накладывало отпечаток на его национальный состав при СССР.

    Приехать поступить в ВУЗ могла далеко не каждая обезъяна, поэтому зверьков на улицах Ленинграда встречалось мало; а те, которые встречались, ходили по улицам с интеллигентными в общем-то лицами, на которых был написан и ум и образование, - и никакого раздражения, собственно, не вызывали...

    То же, в несколько меньшей степени относится и к промышленности.

    За что, собственно, Ленинград и содержали на привелегированном в общем-то положении.

    Про военные училища и говорить не нужно; туда наци брать неохотно избегали; а были и такие, в которые вообще негласно не брали.

    Что ещё?

    Ничего не забыл?

    Сейчас ничего этого нет; город стал караван-сараем для богатой быдлятины и её нищей таджикской обслуги.

    Кто-то где-то зачем-то по инерции работает; и искренне считает, что на благо государства, - ну а его не разубеждают, и даже мини-пайку дают...

    В общем, в таких вот условиях, название города, - какую нагрузку несёт?

    К чему обязывает?

    Помнить?

    Что?

    Если за прошедшее время вырастили стадо обезъян, искренне считающих, что символ победы, - это не красное знамя, а т.н "георгиевская ленточка"?

    Нацепил, - и вроде как при делах; вроде что-то типо помню, а жить можно и дальше в дерьме...

    В общем, зря ты, Игорь, наверное, поднял эту тему.

    Ведь большинству жить в говне, - просто нравится; и они даже не представляют, как можно жить иначе.

    А я чего-то завёлся, могу под воспоминания и резкостей наговорить...
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Ну резкостей вы и так можете наговорить, ККМ, но в целом трудно не согласиться. Город низвержен, Город унижен, Город испохаблен!

    А фраза:

    Кто-то где-то зачем-то по инерции работает; и искренне считает, что на благо государства, - ну а его не разубеждают, и даже мини-пайку дают...

    попросту хороша! Почти про меня лично :boredom:
     
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2013
  5. sneg33

    sneg33 Пользователи

    Регистрация:
    04.12.2011
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    2
    Смысл переименования? Тут не названия надо менять, а всю "систему".
     
  6. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Опрос опоздал почти на 25 лет. Ленин-град отправили на помойку истории, там ему и место.

    А по поводу перемен, не нужно сгущать краски.
     
  7. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    миллион. Испытываю те же самые чувства.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2013
  8. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    Хватит переименований! Лишь бы деньги пилить! Сначал порядок навести! Потом хоть горшком называйте!
     
  9. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Петербург больше не культурная столица. Петербург - торгово-развлекательный центр для азиатского сброда. Так сказал один умный человек.
     
  10. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    Я помню, маленький бегал по Дворцовой с кинокамерой на празднике "Виват Санкт-Петербург" в 94-м году. В честь переименования. С вертолётов сбрасывали листовки с новым названием. Не думал что доживу до нового переименования.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2013
  11. Foudre

    Foudre Пользователи

    Регистрация:
    20.03.2010
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Хайфа
    Извините, конечно, но в арифметике есть одно замечательное правило: от перемены мест слагаемых, сумма не меняется. Какая разница как обзовут город? Думаете басмачей меньше станет? Я хоть и не житель города, но считаю, что Санкт-Петербург - это историческое название, которое просуществовало значитально дольше нежели Ленинград! Ну и конечно смешно читать воспоминание ленинградца о совковых временах. Жратва конечно была. В Ленинграде и Москве, и за бананами очереди, конечно, потому что вся страна съезжалась стоять в очереди за бананами в Ленинград и Москву. Пора принять - совок не вернется, а городу жить с новым поколением, несведущим, неведающим, жестоким и беспощадным.
     
  12. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    :)

    Михельсон в мерлихлюндиях видать был...

    Питер и Питер.

    И за кофием я с детства в Елисеевский ходила.

    И пирожные из Норда уважала.

    О чем спорить-то?

    хм...

    Ну есть такое место - Коктебель. Называется -Планерское.

    В 90-х годах люди могли жить у одной хозяйки, но отдыхал -кто в Коктебеле, а кто -в Планерском.

    )))

    Самый смак был - бабушка, мама, и дочка-внучка.

    Бабушка с внучкой в Коктебеле отдыхали. А мама - в Планерском.

    Бабушка вздыхала... считала -что гены свекрови так на дочку повлияли)))
     
  13. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    Совок в самом мерзком его понимании, - не только не вернётся, - он никуда не делся; только размножился и укрепился.

    Выросло целое поколение тварей, срущих в городе под себя, - и считающих это город своим.

    При СССР их старались держать за загородкой и к людям не пускать; сегодня их стиль поведения, - общественная норма, безоговорочно принятая, как тяжёлое наследие СССР, Ельцина с Кэмелом и Тунгусского метеорита...

    Совок, - это состояние сознания эгоцентрика, считающего, что весь мир ему обязан.

    Выросло это (моё) поколение с таким сознанием отчасти потому, что Союз давал очень много, требуя в ответ ещё больше отдачи трудовой, но никак не осознания своей причастности к обществу себе подобных.

    Учили нас, учили любить Политбюро больше, чем своего соседа...

    И на смену нам, - тем, кто не любит своего соседа, - пришло поколение, которое не любит и не уважает в первую очередь себя...
     
  14. Thas

    Thas Пользователи

    Регистрация:
    20.05.2008
    Сообщения:
    1.449
    Симпатии:
    301
    да ланн, вам.

    Мало ли кого чему учили. Вопрос в том, чему захотел научиться.

    И откуда эта любовь говорить за "мы", почему бы не сказать про "я".

    Что вы любите? Как у вас с оседями и т.д.?

    Или, абы бла-бла-бла?
     
    1 человеку нравится это.
  15. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    А я согласна с Михельсоном, и его поддержу. Нас уже двое, а значит - " МЫ." а не " Я ". Еще пара миллиончиков из Питера, я думаю, к нам примкнет.
     
  16. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    А не Ваше собачье дело.
     
  17. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    ой прав Михельсон... ой прав...

    Политбюро - тютю, и осталось не пойми што!

    И нащет - обязан..
     
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2013
  18. Loki®

    Loki® Пользователи

    Регистрация:
    08.09.2009
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Интересно, почему в подобном вопросе интересуются мнением ВСЕХ россиян? Очевидно, что подобную статистику надо собирать среди жителей города (а для не коренных жителей - так и учитывая ценз осёдлости (>=20 лет)).

    А то мало ли, мне вот захочется Нижний Мухосранск (в котором я может и не был ни разу), переименовать в Верхне-Зажопинск? С какой-такой радости?

    По этому поводу нахлынули воспоминания детства: даже при совке, в моей семье (кстати и не только в моей) крайне редко произносили название "ленинград". Обычно всегда говорили "Питер". С остальными топонимами также: Сенная - всегда была "Сенная", а не "площадь мира", Гороховая - "Гороховая", а не дзержинского, Миллионная - так "Миллионная", а не "имени-какого-то-там-клоуна", ну т.д., перечислять долго.

    Мне всё равно, что там было написано в моём старом совдеповском паспорте, я родился в Санкт-Петербурге, живу в Санкт-Петербурге (скоро уже пятый десяток лет разменяю), и помереть намерен тоже в Санкт-Петербурге.

    И я горжусь тем, что я - ПЕТЕРБУРЖЕЦ (пусть и всего лишь в четвёртом поколении), а подобная "статистика", подтасованная недобитыми коммуняками меня мало интересует.
     
    1 человеку нравится это.
  19. Thas

    Thas Пользователи

    Регистрация:
    20.05.2008
    Сообщения:
    1.449
    Симпатии:
    301
    вот и сразу понятно, как с соседями[​IMG]))))))))

    я тоже из этих миллиончиков и я - против:)
     
  20. Viatcheslav

    Viatcheslav Пользователи

    Регистрация:
    21.10.2010
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    9
    А с чем, собственно, Вы согласны?
     

Предыдущие темы