Я уехал в Петербург. А приехал в Ленинград | страница 2

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем murmur, 27 апр 2013.

?

Надо ли переименовывать город?

  1. Санкт-Петербург-это то, что надо

    0 голосов
    0,0%
  2. Ленинград-это то, что должно быть

    0 голосов
    0,0%
  3. Мне все равно. Лишь бы жилось комфортно

    0 голосов
    0,0%
  4. Не задумывался

    0 голосов
    0,0%
  5. Делать нечего- деньги тратить

    0 голосов
    0,0%
  1. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    В Питере 5 милл. жителей. Я написала - "пара миллионов к нам примкнет". Вы не из этой пары, из другой. Те кто не примкнет. Это, конечно, очень сложно для понимания, но я надеюсь ...


    Читай выше. пост Михельсона. С этим я полностью согласна.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2013
  2. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    вот-вот.

    И я про то же.

    Причем - и тетка моя, которая в блокаду по крышам прыгала зажигалки тушила, и мать моя - которая в госпитале уборщицей работала - они точно также в Питере жили.

    И дед мой ополченцем пошел Питер защищать.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2013
  3. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    То ль к сожалению, то ль к радости, но я в своей семье наименование города "Питер" не слышал никогда. Более того, самоё слово "питер" я впервые услышал в фильме Пётр Первый и то в составе "герр Питер".

    А так - Ленинград и Ленинград. Когда выучился писать очень любил букву Л выписывать красиво. Тоже вроде не первое поколение ленинградцев... И КПСС никто не "ненавидел", но воспринимали как должное. И антисоветчину не обсуждали, но работали и учились.

    А тут, как разрушили всё до основанья, так сразу появились "антикоммуняки" аж в двадцать пятом поколении, празднующие смерть Сталина. Врут всё! И на партсобрания ходили, и на демонстрации, и Правду читали, и взносы платили. И парткомиссий как огня боялись! И это было правильно!

    ЛИЦЕМЕРЫ!

    Дрожали ведь, слова не молвили, голосовали единогласно, о медальках мечтали, в штаны ссали от милиционера. А теперь развоспоминались... расправославились... Ах, какие мы были "против Сталина".
     
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2013
    2 пользователям это понравилось.
  4. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    За всех писать не надо. Если у ВАС была такая семья, - другое дело, соболезную. Мне, повезло больше, с детства слышал от матери, что в газетах врут и т. п. За что и платить пришлось по полной: последним в классе вступил в пионеры и комсомол, не мог в вузе сдавать историю КПСС, на выборы сходил один раз, как и на демонстрацию и т. д. Что еще, спросите? Многое. С 16 лет хранил и распространял "антисоветчину", а, к примеру, слушал зарубежные радиостанции, сквозь глушилки, еще раньше. Книга Авторханова "Загадка смерти Сталина" попалась мне в 77 году, произвела сильное впечатление.

    Так что, как говорится, не надо ля-ля. Из СВОЕГО опыта не нужно делать больших обобщений. В моей - обычно-интеллигентской - семье (дедушка-бабушка - врачи, родители - учителя) в 70-е годы только и разговоров было о диктатуре партии.
     
  5. Loki®

    Loki® Пользователи

    Регистрация:
    08.09.2009
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Микрон, откуда такая уверенность? Вы "рядом со свечкой стояли"?

    У каждого из нас своё воспитание и мировоззрение. Также как и воспоминания о прошлом: у меня - свои, а у вас - свои, но это не даёт вам абсолютно никакого права называть меня публично лжецом и лицемером.

    И не нужно мне рассказывать о том, как мне хорошо жилось при совке. Я маразмом не страдаю, слава богу. Плохо тогда жилось. Уж во всяком случае не лучше, чем сейчас.
     
  6. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Ну да? А как же в "Джентльменах удачи"-"это кто?-Никола Питерский."?
     
  7. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    А что в новом, современном, написано, а?
     
  8. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Враньё.
     
  9. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Соглашусь с Карловичем, Микроном и Русалкой))) Правда по несколько другим причинам)))

    Всё таки если вспомнить историю то чем славен был Петербург?... А ничем по сути. Кто начнёт говорить об окне в Европу - нужно помнить что была ещё и дверь - Архангельск. Так что Питер это все го лишь удобный Порт - ничего свехпрорывного А вот как Петроград - Ленинград, тут уже были события которое прославили город и значение которых сильно принижается в последнюю четверть века. Правда Петроград как название - не сильно то и продержалось. Поэтому вернуть Ленинград.... это имя городом заслужено
     
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2013
  10. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Ну тут тоже всё не так однозначно. Не стоит забывать, что Петербург всёж-таки был столицей государства, при котором и образовалась почти вся территория, которую мы сейчас и имеем...
     
  11. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Ну Учитывая что Питер несколько моложе Якутска, Владивостока и Охотска есть мнение что основную Сибирь присоединили ещё из Москвы, Когда Питер стал столицей - шло уточнение границ (Союзные республики я бы не рассматривал, они больше на правах Автономий были и в полноценный состав Росии не особо и вошли)
     
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2013
  12. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    Против чего? [​IMG]

    Но главное, - против.

    Ты прекрасно описал весь этот биологический новодел...

    Как сам-то выжил?

    Страдал, небось?

    Органы продавал, чтобы покушать?

    Кучу болезней к концу восьмидесятых заимел, - в наследство от кровавого режима?

    P.S. ...утешает одно: умрешь ты молодым.

    Это только бывшие советские живут долго...

    Грубиян.

    Просто бред молокососа.

    Но его так научили...

    ...поправлю: в названии, - в последнюю очередь.

    Пусть сперва эти еврокоммунисты вернут промышленность, образование, порядок, медицину, жильё...

    А то знаешь...

    Называть сегодняшнюю таджикскую клоаку Лениградом, - верх идиотизма...

    Григорий Романов в гробу перевернётся...

    Да, Змей.

    Я не берусь утверждать, что именно в данном случае первично.

    Но согласись: во все времена, кроме нынешних, встретить У НАС неквалифицированного необразованного неопрятно одетого жителя, - было практически невозможно...

    А название...
     
  13. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    Думаю, модераторы не будут трахать меня за не совсем соответствующий теме пост.

    Всё же Ленинград был научным центром общемирового масштаба.

    В память об этом:

    [SIZE=14pt]Наука, которую мы потеряли[/SIZE]

    [SIZE=10pt]Мировой экономический кризис, начавший в 2008 году, заставил многих видных экономистов иначе взглянуть на теорию нобелевского лауреата Роберта Солоу о бесконечном росте мировой экономики. В частности, известный экономист Роберт Гордон из Northwestern University убежден, что научно-техническая революция, произошедшая за последние 150 лет, в значительной степени исчерпала свой потенциал, а вместе с ними – и рост производительности труда. Его выводы, получившие негласное название «кризис навсегда», во многом подтверждаются низкими темпами экономического роста и слабыми приростом производительности труда в США, на которую пришлось 36% всех изобретений, составивших основу научно-технического прогресса человечества. [/SIZE]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  14. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Не по теме )) но отвечу

    Так исторически сложилось что три вещи следуют по кругу. Какойто прорыв в науке, Рост экономики, Военные потрясения. Счас прорыв в науке и рост прошли Военные потрясения... пока только на ближнем востоке но есть подозрение что могут развится и дальше(((

    А если вернутся к коментарию на мой пост... Ну может я не так понял, но мне кажется что Ленинград более подходящее имя для города, то что вы описываете тоже правильно но так как разговор шел об имени - соответственно я и не учитывал те факты
     
  15. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    я так понимаю, я единственная до 30 лет - кому не пофиг. я за Петербург.
     
    1 человеку нравится это.
  16. Viatcheslav

    Viatcheslav Пользователи

    Регистрация:
    21.10.2010
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    9
    Но Thas уже сказала, что у него сплошное бла .. бла ... бла. Причем. судя по тону и стилю, он ни к Петербургу, ни даже к Ленинграду, и близко не стоял.

    Лучше иметь свое мнение, а не копировать сомнительных кумиров.
     
  17. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    А я один из двух, который понимает, что власть только повод ищет чтобы деньги пилить. Чего только не придумает, чтобы уворовать побольше народных средств!

    В городе нет больше проблем, только геи и лесбиянки и название города! Туристам остановиться негде, боятся ехать из-за высочайшего уровня преступности, транспортное развитие - говно, ПОСЕЩАЕМОСТЬ ЖЕМЧУЖИНЫ МИРОВОЙ АРХИТЕКТУРЫ НА УРОВНЕ НИКАРАГУА! Придуркам во власти больше занятся нечем, позорище, мля!
     
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2013
  18. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Это по-хамски по форме, за что получите у карму. И что именно Вам показалось искажённым?

    В конце 70-ых называл я город Ленингадом.
     
  19. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    Я думаю, если бы не эта никчёмная, бесполезная воровская власть — город посещало бы раз в 10 больше туристов, если не 20. Жители катались бы как сыр в масле от их денег. А туристам по большому счёту всё равно как город называется, для них главное — новые впечатления.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2013
  20. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Да. Ходили на демонстрации, кричали " УРА". Безбоязненно рожали нынешних " антикоммунистов ", забот не знали с бесплатными садиками, и медициной. Эти маленькие " антикоммуняки " бегали по дворам, и по улицам, никого не опасаясь, питались натуральной пищей, которая имела свойство - портиться. Не в пример нынешней пище, которая бессмертна от химикатов.

    Их образовывали лучшие ВУЗы, и окультуривали Эрмитажем и театрами, музеями и фильмами, по 10коп. за билет. Это все делали " коммуняки".

    Хочу обратиться к т.Нюре персонально. Вы, как старшее поколение, и такая " неизгладимая оптимистка" не замечаете парадокса в ваших высказываниях?. В данном случае парадокс ваш - это противоречие здравому взгляду, разрушение, и высмеивание истины.

    И это все называлось - отщепенцы. Люди, утратившие связь со своей средой обитания. Гордиться нечем.
     
    1 человеку нравится это.

Предыдущие темы