И опять: просто Христианство. | страница 5

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Arjun, 4 май 2013.

  1. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Ещё одна научилась цитировать без кавычек и ссылок <_<
     
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2013
  2. agnostik

    agnostik Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2011
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    2
    Очень точно подмечено, только не по нашему- так в библии написано, читайте.

    Так, же Иисус сказал " Не думайте, что Я пришел нарушить закон или

    пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить."

    Слова Бога: «Я Господь – это Моё имя, и не дам славы Моей и хвалы Моей истуканам» (Исаия, 42:8). Как видим, Творец указал только на одно имя – Господь, то есть Бог.

    Посмотрим сколько же заповедей на самом деле? Первые 10 Моисей так и не донес, еще 10 со второй попытки, которые не повторяют первые, и еще одна

    «Итак, для вас, священники, эта заповедь: если вы не послушаетесь и если не примете к сердцу, чтобы воздавать славу имени Моему, говорит Господь Саваоф, то Я пошлю на вас проклятие и прокляну ваши благословения, и уже проклинаю, потому что вы не хотите приложить к тому сердца» (Малахия, 2:1-2). и того 21 заповедь. Пометьте какие из них исполнять?

    А кто же создал этого злодея? Всевидящий и всезнающий Бог, а так же распутных ангелов и грешных людей.Еще к его созданиям можно смело отнести: педофилов, насильников, убийц и прочей мерзоты, мы же знаем " не что не происходит без воли божий"
     
  3. Анжей

    Анжей Пользователи

    Регистрация:
    13.10.2012
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    0
    Цыпа моя Вы по ходу дальше синодального перевода не ходили

    Исход 4: 21 Иегова сказал Моисею: «Когда вернёшься в Египет, смотри, соверши перед фараоном все чудеса, которые я вложил в твою руку. Я же позволю его сердцу стать упрямым, и он не отпустит народ(перевод Нового Мира)

    Исход 4:21 На пути в Египет Бог сказал Моисею: „Когда будешь говорить с фараоном, не забудь показать ему все чудеса, которые Я дал тебе силу сотворить. А Я сделаю так, что фараон заупрямится и не согласится отпустить народ.(Современный перевод)

    Мы как то быстро съехали с высоких материй на старушечий треп.По моему мне пора откланеться

    Откровение слабо прочитать?
     
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2013
  4. Трибуле

    Трибуле Пользователи

    Регистрация:
    28.08.2012
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    16
    Приятного-то мало. Ибо тронулся не лёд, а автор сего высказывания и восхищающиеся им. :)
     
  5. Анжей

    Анжей Пользователи

    Регистрация:
    13.10.2012
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    0
    Cупер!!!Здесь еще так никто не говорил.Это не ирония, вижу человека с глубоким размышлением,еще и

    ссылки из Библии,Cупер!!!
     
  6. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Мда... это ж цитата, да еще без ссылки...
     
  7. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    давайте без фамильярностей! я вам не цыпа, историк вы наш без философской начинки)

    ну и что же поменялось в переводе №1?

    обратите внимание, в любом переводе есть воздействие на фараона.

    так вот, да будет вам известно, Бог Истинный и силы Света, не воздействуют на человека силой.

    Как они действуют? через передачу знания и понимания ситуации и дают человеку самому сделать выбор по своему усмотрению.

    а фараон был пешкой в игре Иеговы.

    про откровение я уже высказывалась. в сравнении стиля и содержания с ев. от Иоанна и его посланиями, я считаю что автор откровения не Иоанн.

    вы же историк, должны в таких вещах разбираться.

    а вы милейший, помолчали бы лучше. я заметила и не однократно что вы любите приписывать другим те пороки, которые присущи вам лично.

    и не ваше дело как я выражаю свои мысли.

    позабыли? как вы мне хамили на протяжении нашего с вами общения, а потом написали мне в рейтинг что это я хамло? я не стала унижать себя ответными репликами в адрес мало знающих и малопонимающих людей.
     
  8. Alnair

    Alnair Пользователи

    Регистрация:
    31.08.2011
    Сообщения:
    394
    Симпатии:
    34
    Это не слова Иисуса.

    Почему Вы выбрали именно это? Потому что именно эти слова нашли в Вашем сердце отклик.

    Но Вы не откликаетесь на Нагорную проповедь - единственное, что стоит читать во всей Библии.
     
  9. Alnair

    Alnair Пользователи

    Регистрация:
    31.08.2011
    Сообщения:
    394
    Симпатии:
    34
    Люди хотели хотели подловить Иисуса этими словами, когда собирались забить камнями блудницу.

    Он пришел исполнить - но уже без самого этого закона.

    То, что требовал закон с помощью силы - не убивать, не воровать, Иисус пришел исполнить уже не методом закона, но с помощью глубочайшего понимания, которое может дать человеку любовь.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2013
  10. Alnair

    Alnair Пользователи

    Регистрация:
    31.08.2011
    Сообщения:
    394
    Симпатии:
    34
    Но как раз то, что найдено, связывает. Если я пытаюсь узнать целое (которого я еще не знаю, которого нет в моей памяти, которое, стало быть, является для меня неизвестным), будучи привязанным, я смогу узнать только то, что находится в пределах, которые определены моей привязанностью.

    Не совсем понял, что это за ловушки, но, думаю, здесь нужно интеллектуальное понимание - а это не то понимание, которое можно назвать истинным. Настоящее понимание не может быть моим или чьим-то еще.

    Длительность, постоянное продлевание, которое мы создаем в этом беге.

    А что, как вы думаете, может сделать человек в делах мира?
     
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2013
  11. Alnair

    Alnair Пользователи

    Регистрация:
    31.08.2011
    Сообщения:
    394
    Симпатии:
    34
    Но разве духовная амбиция - это не тот же самый путь?

    Человек разочаровался в материальном мире конкуренции, и говорит:

    "Ну ничего, я всех превзойду - только другим путем. Я стану очень духовным, я многое узнаю, я разовью интеллект" Но везде - то же самое "Я", которое хочет увеличиваться.

    Что же тогда должен сделать человек, чтобы у него родилась эта "вера в иное"?

    Ведь если он просто станет последователем, это будет еще одно заполнение памяти.

    Он послушает слова проповедника (или прочитает в старинной книге), запишет эти слова в свою память и скажет: "Вот теперь все понятно".

    Но это будет обычное механическое действие, это будет мощным утешением для его страхов и его беспокойств, и он сделает из этого наркотик. Что мы, в общем, и видим повсюду в мире.

    Только вера от этого не рождается - отсутствует само переживание этого иного.
     
  12. Arjun

    Arjun Йог разума

    Регистрация:
    26.12.2011
    Сообщения:
    1.497
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Ялта
    Какая наглая ложь.. Такие сентименталисты все и извращают. Простые пути у них, видители...

    В двух заповедях кроме любви, говорится о ближнем своем, Господе, разумении..

    А у них "просто любви" достаточно.

    Я понимаю, что можно изобрести такую религию, но только Иисуса сюда не вплетайте.

    И оно уже изобретено, кстати: буддизм. Просто вместо любви синоним другой: Нирвана.
     
  13. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это один из путей развития души, но не главный.

    Быть духовным без дел, это сотрясание воздуха и самообман, не более. Вы можете сколько угодно молиться, поститься и говорить хорошие слова, но если Вы не творите дела, то Вы лжец, словоблуд и бездельник, не более.

    Здесь интересное замечание. Представьте себе фаната футбольной команды. Согласитесь, быть футболистом и почитателем команды, это не одно и тоже. Большинство последователей, это фанаты, а не ответственные игроки.

    Вот вам, как пример, религия. В религии один игрок, это Бог, а остальные - только фанаты. У них Бог за все отвечает и борется за результат, а они только болельщики и бездельники, не более. Вот и вся игра их.

    Одно дело записать в свою память, а другое понять, что записал. Запомнится только то, что понял и пережил, не более.

    Самоутешение это самообман, не более. За самообман душа карает жестоко, это нужно помнить. Если вы лжете другим, это не так страшно, но когда себе, то это вы душу свою пытаетесь обмануть. А душа помнит все, поэтому надо это учитывать. Простит ли она вас? Врядли.

    Вера рождается от желания идти вперед и познавать мир. Вера это луч света, освещающий вам дорогу.
     
  14. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Нет. Настоящая вера - следствие личного мистического опыта. Такой опыт незабываем. Он-то и ставит на Путь Веры.
     
  15. тоннель

    тоннель Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2013
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    10
    Если веришь, то зачем "идти вперед и познавать мир", можно просто верить во что-то, признав это за истину, т.к. верю.
     
  16. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    то что найдено:

    все люди в течение жизни носят маски, примеряют новые и участвуют в спектакле под названием "Земная жизнь", но на самом деле они в беспамятстве своём ищут себя. вот когда находят, разными путями, тогда они только и рождаются.

    Но, мало родиться, нужно научиться ходить и узнавать мир. и как в таком возрасте снимать все ограничения?

    Хотя может вы и правы, т.к. происходит борьба и переосмысление старых ограничений, а это только тормозит.

    Но то что найдено - это самое ценное и это не связывает, а возрастает.
     
  17. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    здесь вы правы "не любите мира и того что в мире, вы не от мира сего, а весь мир лежит во зле" послание Иоанна.

    Но, вот вопрос: можно ли быть христианином в мире? я думаю да, т.к. можно пребывать в монастыре, но не иметь любви в душе.

    А в жизни много ловушек и искушений, тех искушений, которые тыкают человека носом в грязь и уводят лукавым образом от себя же, от целостности и демонстрируют несовершенство человека.

    так вот если вы считаете что зла как такового нет, вы правы в том случае, если отрешиться от мира вообще, подняться над ним и лицезреть с высока за происходящим. тогда видно что зло - глупо и бесцельно и не имеет власти.

    А если жить мирской жизнью, зло ранит и борется, пытаясь засосать человека в свою сторону.

    Так какой жизнью вы живёте?

    И как вы решаете эти вопросы?

    а какова вероятность того что признав что-то за истину, вы не будете пребывать в иллюзии с глуповатой улыбкой на лице?
     
  18. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    вот что хотела ещё сказать

    по факту понимание людьми христианства сводится к двум основным:

    1.Иегова/Яхве - Отец Иисуса, следовательно Он его продолжатель и это значит Отец - судья, Сын - исполнитель и жертва, а понятие матери вообще утеряно. есть упоминание о Святом духе, не буду распространяться, это сейчас не важно.

    2. Отец Иисуса - Бог Истинный, который есть Любовь, в котором нет тьмы и зла вообще и Он не карает и скорби не насылает. Иисус - пришёл учить Истине Добру и Любви и Он ничего не писал, т.к. нет закона, кроме любви.

    Почему так?

    Людям, принимающим первый вариант психологически необходим строгий начальник, карающий и выдающий премию за хорошее поведение? А может быть они не знают что такое любовь и лишь повторяют это как избитую фразу?

    А людям, принимающим второй вариант не нужен надсмотрщик с палкой? Они знают любовь и слышат слова Иисуса.

    Так может быть действительно у живущих на земле людей разные Отцы?

    Или это уровень развития личности разный?
     
  19. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы можете понять это и уверовать, даже не побывав Там. Достаточно понять и осознать это. Настройтесь на свою душу, вот Ваш Отец и Поводырь в этих мирах.

    Вот именно "во что-то", а оно ли это? Почему не продлить линию, и не посмотреть дальше? Ведь большее видится в малом. Вы хотите быть одноразовым материалом в чьих то руках?
     
  20. Анжей

    Анжей Пользователи

    Регистрация:
    13.10.2012
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    0
    Это слова Павла.

    2 Тимофею3:16 Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу

    А чем Вы докажете,что Нагорная проповедь-это слова Ииcуса, записывали ведь его ученики?
     
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2013

Предыдущие темы