Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Пенсионная реформа глазами Лесника.

Тема в разделе "Общественное мнение", создана пользователем Настоящий Лесник, 12 май 2013.

1. Настоящий Лесник

Настоящий Лесник "Настоящий Пенс" - с 2016 г

Симпатии:
    857
    На днях Путин наступил на хвост правительству Медведева за невыполнения указаний, в частности, по разработке концепции очередной версии Пенсионной реформы и вынесению её на всеобщее народное обсуждение.

Мы здесь - народ. Я - тоже народ, и не самая её худшая часть. У меня своя точка зрения на Пенсионную проблему. Я человек того поколения, которое власть использует в своих интересах, губя, при этом детей и молодёжь. Здесь я хочу на контрасте поколений показать нелепость положения.

==============

У Достоевского есть рассказ - "Столетняя". Почитайте, рекомендую. Этот автор вообще заставляет задуматься, у него нет пустых произведений.

Суть вкратце: шла 104-летняя бабка в гости к родственникам. Годы, устаёт сильно, присаживается возле каждого дома на скамеечку отдыхать. Пожалела её прохожая и дала пятачок - на, бабушка, купи себе булочку!

Пришла бабка к родне, передохнула, подзывает внука, она всех называла внуками, и протягивает мальчику пятачок - возьми на прянички и вдруг померла. Рука так и осталась на плече мальца, другая на столе с пятачком в раскрытой ладони...

Современный телесюжет. Сидят две гор.пенсы на лавочке. Нет, это не милые интеллигентные ленинградские бабушки в беретиках с петелькой на макушке. Это сидят кряжистые мужиковатые бабо-шкафы и одна из них вещает на всю страну - "Сейчас сдать квартиру целая проблема. У молодых нет денег!"

Вот. С одной стороны православная бабка, отдавшая ребёнку последний пятачок и самка стаффорд-пенс-терьера, которая вцепилась мёртвой хваткой в горло молодого поколения. Её, старую волчицу, этот молодой человек содержит и таскается по квартирам. Отдай квартиру по приемлемой цене, в гроб себе всех денег не сложишь!

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. zolotnik.u

zolotnik.u "Я тут эта... сон рассказываю..."©

Симпатии:
    1.397
    Тебе тоже кажется, что после шестидесяти всех нужно везти к ветеринару и усыплять?

1 человеку нравится это.
  4. Микрон

Микрон Пользователи

Симпатии:
    382
    Цитата из зарисовки:

Хозяйка послала к соседкам за подмогой. Те прибежали мигом, почти с удовольствием выслушав весть, охая и вскрикивая.

Ну и в чём разница нравов?

5. Тетя Нюра

Тетя Нюра Пользователи

Симпатии:
    1.554
    :( [​IMG][​IMG]

видать кто-то обидел сильна.

дык и сам уж одной ногой на пензии.

Чего хорохорится-то?

6. Микрон

Микрон Пользователи

Симпатии:
    382
    Сейчас наш гос. режим таков, что хочется жить долго и НАЗЛО ИМ получать и получать, и получать пенсию. И чем больше, тем лучше.

:boredom:

Последнее редактирование модератором: 12 май 2013
  7. Реклама

Реклама Пользователи

8. murmur

murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

Симпатии:
    1.837

:lol2:

9. Ричард Огородов

Ричард Огородов אֵלִיָּהוּ

Симпатии:
    660
    вода не бесплатная,как и проезд не бесплатный,

пенсию получать -чем дольше-тем -лучше

10. Кошечка_лесная

Кошечка_лесная Пользователи

Симпатии:
    111
    Всегда меня удивляли люди, для которых худлит - "хроника, факты, комментария".

Насчет пенсионеров, пенсии и пенсионерского жилья - Лесник, предлагаю тебе все раздать, и пойти по миру с котомкой. Тогда будешь вправе вещать такое.

11. Штирлиц_v_2.0

Штирлиц_v_2.0 Странник

Симпатии:
    2.797
    Ему недолго уже осталось.

С нетерпением жду рассказов очевидца-пенсионера.

Он уже столько злобы накопил, что в день выхода не пенсию пустит себе пулю в лоб, не иначе.

Чтобы хоть одним "пенсом" на свете меньше стало.

12. колыма

колыма Колыма

Симпатии:
    62
    Слышь,ДОХТУР,я тоже на пенсию выхожу перед нОВЫМ ГОДОМ.не шалИ!!!!!!

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Штирлиц_v_2.0

Штирлиц_v_2.0 Странник

Симпатии:
    2.797
    Да я-то ненависти к пенсионерам не испытываю.

По этим вопросам у нас НЛ специализируется.

15. колыма

колыма Колыма

Симпатии:
    62

Гавнюк,А ты всегда будешь молодым?Или ты надеешься ,что в твоё(ппредпенсинное) время ТАКИХ гавнюков НЕ БУДЕТ?

Штирлиц,думай перелд тем как писать.Я тебя УВАЖАЮ,

Я золота,добыл блять вам на жизнь хватит.И чё?НА хуй пошёл?

Государство пользуется моим трудом,а у меня две межпозвоночные грыжи.Или тоже нахуй пошёл.?

16. Чужой20101

Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

Симпатии:
    177
    именно так.

17. Штирлиц_v_2.0

Штирлиц_v_2.0 Странник

Симпатии:
    2.797
    Я тя тоже уважаю.

Только ты тоже...эта... думай, прежде чем злиться.

Не по адресу агрессию выплескиваешь, не по адресу.

18. Кошечка_лесная

Симпатии:
    111
    Да будет получать как миленький, еще и по столу лаптем стучать, что мало дают.

19. Штирлиц_v_2.0

Штирлиц_v_2.0 Странник

Симпатии:
    2.797
    Вчера ехал в электричке.

Куча пенсионеров.

Почему-то все были в прекрасном расположении духа.

Наверное потому, что форумы не читают и вообще по интернетам не шастают.

Дачный сезон начался!

20. zolotnik.u

Симпатии:
    1.397
    Чей-то раздухарился ты, я посмотрю. Я понимаю - воскресенье, паленая водка и т.д, но про правила-то забывать...

Отдохни до завтра, а...

21. Михельсон Конрад Карлович

Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

Симпатии:
    764
    Мысль у тебя работает в нужном направлении.

И кого первого выдвинем от форума на усыпление?

22. Микрон

Микрон Пользователи

Симпатии:
    382
    Чо т я не понЯл, или меня типо обозвали непечатно, или усыплять собираются?

В принципе я согласен, но предупреждаю! Если усыплять, то на мягкой двуспальной койке под балдахином и штоп гурия рядом! До полного засыпания.

23. Тетя Нюра

Тетя Нюра Пользователи

Симпатии:
    1.554
    :lol2:

во дают. [​IMG]

Ну и само усыпляйтесь!! Хочь под балдахинами, хочь так!

Я с получением статуса пенЗионерки живу и жисти радуюсь!

[​IMG][​IMG][​IMG]

ПыСы.

Пож балдахин подремать согласная. Опосля легких физических упражнений с кем-нить типа эээ....

ззз... чета королевовский Тарзан перед глазами мельтешит...

24. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    805
    Лесник, оставшиеся тебе до пенсии 2 года и...месяцев живешь на блокадной пайке, а сэкономленное засылаешь на форум. Ну в духе своего первого поста. Будь героем до конца.

25. Настоящий Лесник

Симпатии:
    857
    Нет у вас всех толерантности. Это всего лишь моя точка зрения на политику партии и правительства.

Кто-то из форумчан когда-то мне сказал - твоё какое дело, пенсию платит государство!

Вот рассказ очевидца-предпенса.

С Нового года Путин повысил пенсионные сборы с малого бизнеса в три раза (в 2,8 раз). Надо же подкармливать электорат, а то за единоросов голосовать не пойдут. Но что-то пошло не так. Народ взбрыкнулся. Мои единомышленники и товарищи по несчастью в количестве полумиллиона человек сдали свои патенты в обратно в Налоговую инспекцию. Не согласны они до бесконечности откармливать пенсов.

Сидел и я в очереди в Налоговой. Познакомился со Степаном. Проф.заболевание, на группе много лет, сидел на базаре и торговал носками. Его не трогали даже базарные бандюки. Но пришёл единорос и сказал - отныне будешь платить в Пенсионный фонд в три раза больше. Степан всё бросил.

И таких историй много. Любой работающий пенсионер, на группе или по старости - достоен уважения. А тут его принуждают платить больше, чем получает сам. 500 тыс. человек платили пенсам 10 млрд руб. в год. Сейчас - ничего. У единороса морда вытянулась, как у ослика Иа. Пошёл единорос по шерсть, а вернулся стриженным. Плюс к тому - полмиллиона лютых врагов заимели и полмиллиона на бирже.

Некая московская дама по фамилии Голодец говорит - мы не можем себе позволить жить за счёт пенсионеров. Долго я думал над этой фразой и ничего не понял...

26. Кошечка_лесная

Симпатии:
    111
    А налоги все-все пожирают ненасытные пенсы? [​IMG][​IMG][​IMG]

АднакА...

27. Настоящий Лесник

Симпатии:
    857
    Ты не въехала в тему. Налоги, всякие дорожные сборы, Осаги и пр. - одно, в Пенсионный фонд - это другое.

Я выступаю за то, чтобы своих стариков содержали дети. Тема пенсий неактуальна для кавказской и среднеазиатской женщины. Они выполнили свой Священный долг перед своими народами. Их легко прокормят дети, внуки и три аула родственников.

Только русская баба хихикала, мандавошничала, морду сметаной мазала. Пришла старость, ни детей, ни внуков, никому не нужна старая швабра. А пенсию дай.

Я бы реформу повернул так: пенсию бы сделал по примеру алиментов. Пример на себе.

Мои дети платят 14 тысяч в Пес. фонд на прокорм Неизвестной старухи. Несправедливо. Нужно, чтобы пенсионные обязательства возникали у детей с момента выхода родителя на пенсию и заканчивались, когда он, родитель, сыграет в ящик. По типу алиментов.

Те пенсы, которых некому содержать, пусть работают всегда, пожизненно. Государство должно поддерживать заслуженных людей, инвалидов, детей, молодые семьи - особо.

28. Snake

Snake Заблокированные

Симпатии:
    1.215
    Правильно, и пусть питаются только блокадным хлебом и водой...

29. nesha

nesha Moderator Команда форума

Симпатии:
    2.788
    но ведь они работали именно на государство

30. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Все! Появился Лесник, и начался очередной гон на стариков. Маразм у Лесника крепчает, и крепчает. Через 2года и 9 месяцев, получим полного инвалида.

Думаю, что это все от одиночества, от недоедания, и непомерной экономии на всем.. Гобсек.

1 человеку нравится это.
  31. Умная

Умная песукарху курлата

Симпатии:
    3.460
    Ух, какая интересная концепция! А разве у нас пенсию только женщины получают?

У меня к Вам несколько вопросов:

1) Вы содержите/содержали полностью Ваших родителей? Сколько денег в месяц Вы им выделяете/выделяли?

2) Вы обсуждали Ваши взгляды с Вашими детьми? Они согласны с Вами? Сколько денег в месяц они готовы Вам выделять?

3) Вы живете с женщиной? С детьми? Один?

Также у меня для Вас идея (так, в порядке бреда): может Вам подселить к себе пару-тройку "Неизвестных старух", они Вас будут обслуживать по хозяйству, а Вы их пенсию забирать себе. Господином станете. Вах!

32. Snake

Snake Заблокированные

Симпатии:
    1.215
    Ничего не получится, сбегут. Как и 30 лет назад...

33. Настоящий Лесник

Симпатии:
    857
    Один мудрец сказал - легко любить всё человечество, труднее - одного человека. Вы все рассуждаете о некой безликой массе, я говорю о личности в отдельности. Больше всего меня бесит то, что партии используют пенсов в качестве ударной силы в своих корыстных целях.

Поуважайте вместе со мной эту пенсу. Ещё живая.

Ей 85 лет. Тридцать лет на пенсии. Она не работала столько, сколько сидит на пенсии. Двое детей. Один, бухарик, замёрз в канаве. Другой, наркоша, полез за деньгами в чужой дом, хозяин снёс ему череп картечью. Сама - тварь ещё та.

Недавно, 1-го мая. Солнце на небе. Гуляю. Слышу, где-то дикие вопли. Иду туда. Собрались коммуняки (я за них голосовал) и принимают резолюцию. Кричат пенсам в микрофон - дети войны... на наших плечах... требуем компенсации в размере 20 тыс. рублей сверх наших пенсий.

Стою среди мелкорослых пенсов и закипаю. И вдруг на левое ухо дитя как заверещит истошным голосом - Правильно!, Молодец! Согласны на 20 тысяч! Я терпел-терпел и лопнул. Повернулся к дитю и рявкнул - А деньги где взять? Когда вы дадите молодым жить?

Пенсы врассыпную. Страшен я во гневе.

Про мальчика Вову. Через день после митинга работал в одной деревне в бригаде, ремонтировали дом. С соседнего участка повадился ходить к нам мальчик Вова 12-ти лет. Разговорились. Обедать будешь? Да, я не ел три дня. Как так, утром же варил что-то в огороде на костре! Наломал веток, сварил, попил чаю. Без сахара? Да.

Была Пасха, праздник, было со мной всякое кушание. Накормил, бригада собрала ещё.

Мальчик Вова рассказывает. В школе кормят бесплатно. Но в выходные, праздники, каникулы голодный. А летом как, три месяца ведь? Скоро ягоды пойдут. Летний же лагерь есть, всё лето будешь сыт. Нужно платить за месяц 800 рублей, откуда у меня такие деньги - отвечает он.

Пришла мать-прошмандовка, посылает мальчика Вову на кладбище (было 5 мая, Пасха) пособирать продукты питания с могил.

Разве нельзя в выходные, праздники, каникулы организовать питание детям, их же много в школе? Не предусмотрено финансирование. Не найдётся у государства 800 рублей в месяц для ребёнка в летний лагерь? Чтобы мальчик Вова не ел всё лето бульон из веток.

А почему старухам есть 20 тысяч в месяц, детям нет ничего?

Отвечаю - Чечня и старушня выбрала себе правильную власть и будут они сыты.

Последнее редактирование модератором: 13 май 2013
  34. Snake

Snake Заблокированные

Симпатии:
    1.215
    Леший, ты говорил, что не можешь читать больше 5-ти строк. А вот писать не больше 5-ти строк сам не пробовал?

35. Выродок

Выродок Moderator Команда форума

Симпатии:
    3.691
    Во))) И гурию Микрону отыскали))))

36. Микрон

Микрон Пользователи

Симпатии:
    382
    Фраза понятная и верная. Если припомнить, что у каждого пенсионера есть голос на выборах... Продолжать или не надо?

Согласен, подловато как-то, продавать свой голос пусть и не напрямую. Но, а вся страна наша не такая ныне? Дальше - ясно что обсуждать и чем недовольствоваться.

Проследив достаточно прозрачную причинно-следственную цепочку становится ясно, что весь бизнес зиждится на электорате, немалую долю которого составляют пенсионеры. Так что именно они кормят и шашлычников, и депутатов, и даже... Даже самОго. А за зижденье платить надобно! Ну или убить всех пенсионеров. Тоже вариант. Условно, который можно назвать прохоровским.

При сов. власти, в основе которой быт постулат социальной справедливости, противоречий не было в сущности.

Выродок, мне надобно штоб: глаза - Во!, фигура Во!, волосья - Во! и штоб руки маленькие, ноги тоже. И рост маленький-155-165 см. Но не в холке.

Последнее редактирование модератором: 13 май 2013
  37. Выродок

Симпатии:
    3.691
    Эка цаца. И то ему не этак и это ему не так.. ему тут стараешся, гурию разыскиваешь.. пальцы на форуме по самые уши стоптал.... а он.... ну никакого уважения к чужому труду))) И ваще дарёной гурии в холку не смотрят))))

38. Микрон

Микрон Пользователи

Симпатии:
    382
    Мне вот такую б...

Она из мечт моей юности...

39. Кошечка_лесная

Симпатии:
    111
    Откуда ты знаешь сколько она работала? Что тебе до ее детей? Вот воистину чем больше беспорядка в чужой жизни, тем пристальнее следят за чужой.

А ты уверен, что Вова не пойдет по пути детей той бабули, которой 85?

Я нет.

40. zolotnik.u

Симпатии:
    1.397
    И что теперь? Кормить его не надо?

41. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    У Лесника, после долгого молчания - словестная диарея.

Он эту мысль о старухах давно вынашивает. Сколько уже здесь на эту тему переговорено. Вот, Бог все-таки молодец, не дает бодливой корове рог, а представьте высокопоставленного чиновника с таким сдвигом. Хотя, таких хватает. [​IMG]

Откуда такая ненависть к старухам.. непонятно. Именно к старухам, а к старикам нет.

Лесник, за свои будущие накопления беспокоитесь? Вы же у нас бизнес-надомник. Через 2 года пойдете на пенЗию, и будете платить налоги больше, чем сами получать?

42. zolotnik.u

Симпатии:
    1.397
    Не дошел бы до греха... в исступлении-то после поста...А то ведь там, помнишь: "Э-ге-ге-й, привыкли руки-и-и... к топорам..."

"Народный" магазин рядом, там этих старух... пруд-пруди... Не хожу туда поэтому, а то тоже чувства они во мне какие-то недобрые поднимают.

А Лесника, видать, всё-таки там и накрыло...

43. Чужой20101

Симпатии:
    177
    какая-то из них Леснику не дала....

44. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Да, уж. Новый Раскольников может созреть. [​IMG] Недопустим, граждане, смертоубийства какой-нибудь бедной бабушки. Давайте его ласково отговорим от злодейства.

Думаете??? Да, может быть.

45. Тетя Нюра

Тетя Нюра Пользователи

Симпатии:
    1.554

по 7 тыщ чтоле каждый? Или оба по 14 тыщ?

Ну ежели по 7 тыщ - то негусто. [​IMG] .

14 тыщ с каждого -нормальна.

Я примерна стока ж отстегиваю.

Так, на секундочку.

Нюра -пенЗионерка отстегиваеть на прокорм сирот(пенсия по потери кормильца) и инвалидов (ну по инвалидности). Ну и прочих пенсионеров.И ниче.

Не бухтит.

А тут два здоровых мужика-- батюшки свят!!! Ажник неподъемно выложилсь. [​IMG][​IMG]

Убится тапком и залезть под стул!

46. Чужой20101

Симпатии:
    177
    прибьем Лесника тапком и спрячем под кровать.

47. Умная

Умная песукарху курлата

Симпатии:
    3.460
    Шедеврально!!!! Можно я на цитаты разберу?

48. Lesovik

Lesovik Пользователи

Симпатии:
    275
    я конечно всё не читал, типа извиняюсь, но думаю не надо отговаривать, а просто со сватать одну из местных. Взяли бы местные девки над ним шефство, на пикник в Дубровку свозили, типа мясцом подкормили, расшевелили бы дедка, старушку лет так под 40 подкатили, ну бля, вас учить [​IMG] , потом крайним буду. [​IMG]

в талмуд запиши :)

49. Кошечка_лесная

Симпатии:
    111
    Кормить его обязаны родители. Или пусть соцслужбы забирают его в детдом. Но все ж потом завопят: "ЮЮ!!!!!"

50. Настоящий Лесник

Симпатии:
    857
    Про голос, про подкуп электората. Лучше так подкупать молодых, чем так старых.

Город Казань, Там татар больше, чем в других местах России. Это правильные мусульмане, пьют водку, едят сало, изменяют жёнам. Нормальные люди, одним словом. Придумали они вот что. Женятся молодые, им квартиру по ипотеке. Первый ребёнок родился - треть суммы списывают, ещё один - ещё треть. И за третьего ребёнка - ипотеку закрывают.

Город Петербург. Начальник города В. Стакан купила и отдала пенсам десятки тысяч квартир. Просто так. Пенсы помогли ей улизнуть в Москву на высокую должность от "трубного дела" - выбрали, так сказать, народным волеизъявлением.

Пришёл следующий начальник города Жора, подправил некоторые законы, купил ещё 1200 квартир, и вижу, выставляется из телевизора и говорит - пенсы, вставайте на очередь и забирайте квартиры. Сразу идёт телесюжет - кодла счастливых родственников ведёт под крылья овощ-пенсу показывать ей её квартиру.

Почему не отдать, хотя бы, половину или больше квартир молодым? Через год в Петербурге прибыло бы несколько тысяч красивых зубастеньких ребятишек. Но детям уготована другая судьба. С 1 сентября снимаются ограничения платы за детский сад. Сейчас 20% от цены содержания, будет - не знаю. Плюс к этому плата за развитие в садике дополнительно.

Я должен уважать эту власть? Вы же не пошли голосовать, не пожалели своих детей и внуков. Получите.

Последнее редактирование модератором: 14 май 2013
  51. Snake

Snake Заблокированные

Симпатии:
    1.215
    Да ладно врать...

52. Настоящий Лесник

Симпатии:
    857
    Прочитал объяву в газете - требуется на летний период работница по хозяйству. Позвонил, оказалось, это пенса выехала на лето в деревню и ищет себе батрачку! Дожили.

МВД выразило обеспокоенность по поводу появления многочисленных, так называемых, "чистильщиков". Старух мочат почём зря. По городам Поволжья ездит какой-то татарской внешности преступник и уже завалил полсотни старух. Причиной считают большой разрыв жизненного благополучия между людьми и пенсами. Работы нет, жрать нет, перспективы нет. А тут на глаза лезет пенса с полными сумками хавчика и бухла. Рука сама тянется к топору.

И самое интересное, на старушечье мочилово все смотрят сквозь пальцы. Если ребёнка убили, шум-гам до небес. Старуху грохнули - ну и ладно, пожила, хватит. Зато родственники-то рады как!

Кстати, сейчас большое число людей умирает от палёной водки, 20% из них составляют пенсы.

53. Выродок

Симпатии:
    3.691
    Шедеврально)))

Леснику осталось уже меньше трёх лет быть человеком)))))

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей