Пенсионная реформа глазами Лесника. | страница 2

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Настоящий Пенс, 12 май 2013.

  1. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Лесник, оставшиеся тебе до пенсии 2 года и...месяцев живешь на блокадной пайке, а сэкономленное засылаешь на форум. Ну в духе своего первого поста. Будь героем до конца.
     
  2. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Нет у вас всех толерантности. Это всего лишь моя точка зрения на политику партии и правительства.

    Кто-то из форумчан когда-то мне сказал - твоё какое дело, пенсию платит государство!

    Вот рассказ очевидца-предпенса.

    С Нового года Путин повысил пенсионные сборы с малого бизнеса в три раза (в 2,8 раз). Надо же подкармливать электорат, а то за единоросов голосовать не пойдут. Но что-то пошло не так. Народ взбрыкнулся. Мои единомышленники и товарищи по несчастью в количестве полумиллиона человек сдали свои патенты в обратно в Налоговую инспекцию. Не согласны они до бесконечности откармливать пенсов.

    Сидел и я в очереди в Налоговой. Познакомился со Степаном. Проф.заболевание, на группе много лет, сидел на базаре и торговал носками. Его не трогали даже базарные бандюки. Но пришёл единорос и сказал - отныне будешь платить в Пенсионный фонд в три раза больше. Степан всё бросил.

    И таких историй много. Любой работающий пенсионер, на группе или по старости - достоен уважения. А тут его принуждают платить больше, чем получает сам. 500 тыс. человек платили пенсам 10 млрд руб. в год. Сейчас - ничего. У единороса морда вытянулась, как у ослика Иа. Пошёл единорос по шерсть, а вернулся стриженным. Плюс к тому - полмиллиона лютых врагов заимели и полмиллиона на бирже.

    Некая московская дама по фамилии Голодец говорит - мы не можем себе позволить жить за счёт пенсионеров. Долго я думал над этой фразой и ничего не понял...
     
  3. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    А налоги все-все пожирают ненасытные пенсы? [​IMG][​IMG][​IMG]

    АднакА...
     
  4. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Ты не въехала в тему. Налоги, всякие дорожные сборы, Осаги и пр. - одно, в Пенсионный фонд - это другое.

    Я выступаю за то, чтобы своих стариков содержали дети. Тема пенсий неактуальна для кавказской и среднеазиатской женщины. Они выполнили свой Священный долг перед своими народами. Их легко прокормят дети, внуки и три аула родственников.

    Только русская баба хихикала, мандавошничала, морду сметаной мазала. Пришла старость, ни детей, ни внуков, никому не нужна старая швабра. А пенсию дай.

    Я бы реформу повернул так: пенсию бы сделал по примеру алиментов. Пример на себе.

    Мои дети платят 14 тысяч в Пес. фонд на прокорм Неизвестной старухи. Несправедливо. Нужно, чтобы пенсионные обязательства возникали у детей с момента выхода родителя на пенсию и заканчивались, когда он, родитель, сыграет в ящик. По типу алиментов.

    Те пенсы, которых некому содержать, пусть работают всегда, пожизненно. Государство должно поддерживать заслуженных людей, инвалидов, детей, молодые семьи - особо.
     
  5. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Правильно, и пусть питаются только блокадным хлебом и водой...
     
  6. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    но ведь они работали именно на государство
     
  7. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Все! Появился Лесник, и начался очередной гон на стариков. Маразм у Лесника крепчает, и крепчает. Через 2года и 9 месяцев, получим полного инвалида.

    Думаю, что это все от одиночества, от недоедания, и непомерной экономии на всем.. Гобсек.
     
    1 человеку нравится это.
  8. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    Ух, какая интересная концепция! А разве у нас пенсию только женщины получают?

    У меня к Вам несколько вопросов:

    1) Вы содержите/содержали полностью Ваших родителей? Сколько денег в месяц Вы им выделяете/выделяли?

    2) Вы обсуждали Ваши взгляды с Вашими детьми? Они согласны с Вами? Сколько денег в месяц они готовы Вам выделять?

    3) Вы живете с женщиной? С детьми? Один?

    Также у меня для Вас идея (так, в порядке бреда): может Вам подселить к себе пару-тройку "Неизвестных старух", они Вас будут обслуживать по хозяйству, а Вы их пенсию забирать себе. Господином станете. Вах!
     
  9. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Ничего не получится, сбегут. Как и 30 лет назад...
     
  10. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Один мудрец сказал - легко любить всё человечество, труднее - одного человека. Вы все рассуждаете о некой безликой массе, я говорю о личности в отдельности. Больше всего меня бесит то, что партии используют пенсов в качестве ударной силы в своих корыстных целях.

    Поуважайте вместе со мной эту пенсу. Ещё живая.

    Ей 85 лет. Тридцать лет на пенсии. Она не работала столько, сколько сидит на пенсии. Двое детей. Один, бухарик, замёрз в канаве. Другой, наркоша, полез за деньгами в чужой дом, хозяин снёс ему череп картечью. Сама - тварь ещё та.

    Недавно, 1-го мая. Солнце на небе. Гуляю. Слышу, где-то дикие вопли. Иду туда. Собрались коммуняки (я за них голосовал) и принимают резолюцию. Кричат пенсам в микрофон - дети войны... на наших плечах... требуем компенсации в размере 20 тыс. рублей сверх наших пенсий.

    Стою среди мелкорослых пенсов и закипаю. И вдруг на левое ухо дитя как заверещит истошным голосом - Правильно!, Молодец! Согласны на 20 тысяч! Я терпел-терпел и лопнул. Повернулся к дитю и рявкнул - А деньги где взять? Когда вы дадите молодым жить?

    Пенсы врассыпную. Страшен я во гневе.

    Про мальчика Вову. Через день после митинга работал в одной деревне в бригаде, ремонтировали дом. С соседнего участка повадился ходить к нам мальчик Вова 12-ти лет. Разговорились. Обедать будешь? Да, я не ел три дня. Как так, утром же варил что-то в огороде на костре! Наломал веток, сварил, попил чаю. Без сахара? Да.

    Была Пасха, праздник, было со мной всякое кушание. Накормил, бригада собрала ещё.

    Мальчик Вова рассказывает. В школе кормят бесплатно. Но в выходные, праздники, каникулы голодный. А летом как, три месяца ведь? Скоро ягоды пойдут. Летний же лагерь есть, всё лето будешь сыт. Нужно платить за месяц 800 рублей, откуда у меня такие деньги - отвечает он.

    Пришла мать-прошмандовка, посылает мальчика Вову на кладбище (было 5 мая, Пасха) пособирать продукты питания с могил.

    Разве нельзя в выходные, праздники, каникулы организовать питание детям, их же много в школе? Не предусмотрено финансирование. Не найдётся у государства 800 рублей в месяц для ребёнка в летний лагерь? Чтобы мальчик Вова не ел всё лето бульон из веток.

    А почему старухам есть 20 тысяч в месяц, детям нет ничего?

    Отвечаю - Чечня и старушня выбрала себе правильную власть и будут они сыты.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2013
  11. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Леший, ты говорил, что не можешь читать больше 5-ти строк. А вот писать не больше 5-ти строк сам не пробовал?
     
  12. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Во))) И гурию Микрону отыскали))))
     
  13. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Фраза понятная и верная. Если припомнить, что у каждого пенсионера есть голос на выборах... Продолжать или не надо?

    Согласен, подловато как-то, продавать свой голос пусть и не напрямую. Но, а вся страна наша не такая ныне? Дальше - ясно что обсуждать и чем недовольствоваться.

    Проследив достаточно прозрачную причинно-следственную цепочку становится ясно, что весь бизнес зиждится на электорате, немалую долю которого составляют пенсионеры. Так что именно они кормят и шашлычников, и депутатов, и даже... Даже самОго. А за зижденье платить надобно! Ну или убить всех пенсионеров. Тоже вариант. Условно, который можно назвать прохоровским.

    При сов. власти, в основе которой быт постулат социальной справедливости, противоречий не было в сущности.

    Выродок, мне надобно штоб: глаза - Во!, фигура Во!, волосья - Во! и штоб руки маленькие, ноги тоже. И рост маленький-155-165 см. Но не в холке.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2013
  14. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Эка цаца. И то ему не этак и это ему не так.. ему тут стараешся, гурию разыскиваешь.. пальцы на форуме по самые уши стоптал.... а он.... ну никакого уважения к чужому труду))) И ваще дарёной гурии в холку не смотрят))))
     
  15. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Мне вот такую б...

    [​IMG]

    Она из мечт моей юности...
     
  16. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    Откуда ты знаешь сколько она работала? Что тебе до ее детей? Вот воистину чем больше беспорядка в чужой жизни, тем пристальнее следят за чужой.

    А ты уверен, что Вова не пойдет по пути детей той бабули, которой 85?

    Я нет.
     
  17. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка
    И что теперь? Кормить его не надо?
     
  18. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    У Лесника, после долгого молчания - словестная диарея.

    Он эту мысль о старухах давно вынашивает. Сколько уже здесь на эту тему переговорено. Вот, Бог все-таки молодец, не дает бодливой корове рог, а представьте высокопоставленного чиновника с таким сдвигом. Хотя, таких хватает. [​IMG]

    Откуда такая ненависть к старухам.. непонятно. Именно к старухам, а к старикам нет.

    Лесник, за свои будущие накопления беспокоитесь? Вы же у нас бизнес-надомник. Через 2 года пойдете на пенЗию, и будете платить налоги больше, чем сами получать?
     
  19. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Не дошел бы до греха... в исступлении-то после поста...А то ведь там, помнишь: "Э-ге-ге-й, привыкли руки-и-и... к топорам..."

    "Народный" магазин рядом, там этих старух... пруд-пруди... Не хожу туда поэтому, а то тоже чувства они во мне какие-то недобрые поднимают.

    А Лесника, видать, всё-таки там и накрыло...
     
  20. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    какая-то из них Леснику не дала....
     

Предыдущие темы