Пенсионная реформа глазами Лесника. | страница 7

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Настоящий Пенс, 12 май 2013.

  1. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Пока, мне кажется, Лесник там этих жен содержит. Он же всё время рассказывает, что, мол, "в России", то есть, в Ижевске, зарплата 6-7 тысяч. А он на трёх работах и на кипяченой воде без заварки.
     
  2. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Наш форум состоит исключительно из пенсов и предпенсов. Вот вы все и взъерошились.

    Нам всем уже поздно что-то менять в жизни. В моих опусах вы увидели угрозу для себя. Берёте крайние варианты, их мусолите. Моё поколение шпалы уже не таскало.

    Насчёт детей маразматика Лесника и его сыновей с жёнами. Сядет, мол, на их шею. Плохо читаете мои посты. Или тоже первые пять строк? Или все тайные ёги собрались?

    Я писал, что пенсионные обязательства у детей возникают в момент выхода меня на пенсию, а не с момента получения первой зарплаты, как сейчас. Так что, это социальная справедливость - платить только своему родителю на пенсии, а не всегда - Неизвестной старухе.

    Откуда такая убеждённость? Про себя. Школа, армия, лес. Кроме этого ещё подрабатывал - валил лес, грузил дрова, вагоны, заготавливал сено, ягоды, грибы, шишки и т.д. Заработанные деньги откладывал в два Пенсионных фонда.

    Сейчас Старший Пенсионный фонд зарабатывает 35 тыс., Младший Пенсионный фонд зарабатывает 30 тыс. И оба платят 20% неизвестно кому!

    По моей реформе - выйду на пенсию, будут мне.

    Сыграю в ящик, платить не будут. Уже подсчитал - пенсия составит 7 тыс. рублей из Старшего Пенсионного фонда. Младший Пенсионный фонд пусть платит родителю №2. Живая она ещё.

    А почему все увиливают от обсуждения - в России на пенсию в 55 лет, в Канаде - 67 лет?

    :yu:
     
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2013
  3. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    а с чего у детей эти обязательства??? ни один ребенок не просил что бы его рожали.Это исключительно родительское желание. Ребенок это не кошелечек.

    не боишься пирожка с вороньим глазом?
     
  4. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Это ты говоришь потому что своих родителей содержать не хочешь или детями не обзавелась к старости?
     
  5. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    папы с мамой нет в живых.
     
  6. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Извиняюсь, вышло грубовато.......
     
  7. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Это всё теория Лесника. И все уже окрысились.

    Путин велел Медведеву быстрее "доработать и опубличить" концепцию Пенсионной реформы. Будет всенародное обсуждение. Вот тогда начнётся комедия.

    Я внесу поправку - пенс не может получать больше пенсию, чем платят в Пенсионный фонд его дети. А вторая поправка - пенсионный возраст довести до уровня европейского. [​IMG]

    Тем более, в Семейном кодексе есть статейка, принуждающая детей содержать своих беспомощных родителей. Содержи, а не вешай на чужую шею.

    Советская байка, что работали на государство и государство мне обязано - ущербная байка.

    Лично я считаю - мне никто ничего не должен. Не вы все, ни ваши дети, ни внуки. Получу свои 7 тыс. пенсии, куплю поросёнка на откорм, назову его Шнэком и буду бить лопатой каждый день... :xexe:
     
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2013
  8. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    А если детей нет? Что тогда? Тут я сразу вижу фразу тип нужно было озаботитсо зарание, Но детей может не быть по многим причинам, например они были, но полетели куда нить по делам и упал самолёт... или ещё что нить случилось ДТП там, болезни разные?Тогда то как жить по вашему если пенсия у таких людей будет = 0?

    Всем понятно ни кто не хочет работать на того парня а говно случается не с нами... вот ПРФ как то такие ситуёвины сглаживает, Я понимаю что работает ПРФ не идеально - но то что предложено - бред

    Прежде чем доводить пенсионный возраст до европейского уровня - надо среднюю продолжительность жизни подтянуть туда же
     
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2013
  9. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    См. пост № 93.

    А при чём продолжительность жизни и пенсионный возраст?

    Пример. В подъезде жили и крякнули три наркоши. Средняя продолжительность жизни в подъезде - 40 лет. Меня отпустят в 40 лет на пенсию?

    Или. У меня в подъезде 10 бабушек в 80 лет. Я должен идти на пенсию в 80 лет?

    Не сходится.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2013
  10. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Нет. По-моему, у него два сына дармоеды - военные. Пардон всем военным, которые, действительно служат, а не в казарме попу отращивают в мирное время.

    Совет... Хотите, что бы о вас заговорила общественность, что бы вас по ящику показал Малахов, что бы вам руку пожал медведев?

    Сделайте безпрецендентный шаг - откажитесь от пенсии в пользу пенсионного, воровского бизнеса. И вас, как первую ласточку покажут по ТВ.
     
  11. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Правильно! никто и ничего!! вот поэтому и давай-та ты сам,с каждой своей з.п. отчисляй %% в свой,персональный пенсионный фонд. Выйдешь на пензию,будешь из него денежку получать. Очень справедливо - как поработаешь.так и полопаешь.
     
  12. Льга

    Льга Пользователи

    Регистрация:
    09.07.2012
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    67
    Хромает лесниковская теория, не все аспекты учитывает...

    Вот выйдет он на пенсию, получит свои 7тыс... ему может и хватит, а если у него ещё и свои родители живы окажутся? С ними как быть? Из лесниковой пенсии 20% им переводить? Не забалуют старики на 1.400р. всего. Да и у лесника уже останется не 7тыщ, а всего 5.600р. Или 20% от сына лесникового на троих делить?

    Чего то не додумал в масштабе государства наш Лесник, только свою личную ситуацию прокрутил...
     
    1 человеку нравится это.
  13. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Ладно. Тогда другая Пенсионная концепция от Лесника. Читайте медленно.

    В лесных бригадах было такое понятие - коэффициент участия. Был он закреплён в нормах выработки.

    Суть:

    Тракторист получает коэф. 1,4

    Чекеровщик получает коэф. 1,3

    Вальщик получает коэф. 1,3

    Сучкоруб получают коэф. 1,0

    - Итого сумма коэф. = 5,0

    К примеру бригада заработала (цыфры условные) - 100 рублей. Значит,

    (читайте ещё медленнее)

    Тракторист получает 28 рублей

    Чекеровщик получает 26 рублей.

    Вальщик получает 26 рублей.

    Сучкоруб получает 20 рублей.

    - Итого сумма = 100 рублей.

    Детей у вас мало, кормить свои не в состоянии, сядем на чужие шеи.

    Итак, вводим коэффициенты в Пенсионную оплату. Берём 2% за 1 проработанный год. Заработок не учитываем. Получается:

    Пенс № 1 = 40 лет или коэф. 0,80 (это Я)

    Пенс № 2 = 25 лет или коэф. 0,50 (это ув. Русалка)

    Пенс № 3 = 12 лет или коэф. 0,24 (это Близняшка, стаж с её слов)

    Сколько в этом месяце поступило денег в Пенсионный фонд, делим по коэффициентам.

    Во-первых, не будет дефицита Пенс.фонда.

    Во-вторых, всем всё понятно.

    В-третьих, не будет тупых игрищ с повышением пенсий и их бесконечных индексаций.

    То есть, будет заинтересованность повышать заработную плату народу, а не повышать пенсии в ущерб народа. Напомню, полмиллиона малых предпринимателей уничтожили в этом году.

    Ну, как?
     
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2013
  14. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    За народ в целом ну как бы государство отвечает, но оно зарплату не имеет права повышать. Повышает зарплату хозяйственник (бизнесмен, банкир и пр.) . С какого перепуга он вдруг станет повышать зарплату? В капитализме живём, однако. Да и нельзя её очень повышать - вслед за этим повысится себестоимость и т.д. и очередной виток инфляции, который по пенсионерам же и ударит.

    Путь неверный изначально.
     
  15. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Зарплату повышают бюджетникам, за ними всегда подтягивается бизнес.

    И есть закон, ниже которого платить нельзя. В Питере, вроде 6 800, с осени аж 7 000 рублей!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2013
  16. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    [​IMG]

    НЛ!Я при стаже 25 получаю 58% :russian_ru:
     
  17. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Народ, я с вас обалдеваю! Вы все так серьёзно ведётесь на этот БСЛ... [​IMG] Да тут любому студенту уже ясно видно, насколько этот "реформатор от берёзового пня" далёк от понимания жизненных реалий, тут уже не только голод, тут уже похоже на злоупотребление тареном... :russian_ru:
     
  18. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    [​IMG] А, по-моему, совсем наоборот. Бюджет подтягивается за бизнесом.

    Вам тут дали очень хороший совет - займитесь мироедами от ЖКХ. Выведите их на чистую воду, гадов. [​IMG]

    И оставьте старух в покое. В пенс. фонде сидят такие акулы, до которых вам далеко..далеко...далеко. Даже они не решаются на кардинальные перемены в пенс. системе. Не могут додуматься и договориться об оптимальном варианте облапошивания будущих пенсов. Нюансов море, тонкостей, и сложностей. Это одна из главных выживательных систем в стране, и что будет с очень, очень многими стариками, при вашем раскладе, вас не интересует. Выкиньте этот ваш бред из головы, не смешите людей.
     
  19. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    Нюра несогласная!!!! [​IMG][​IMG][​IMG]

    Это с какого фика разницу в ЗП в дело народно-государственное не учитываем, а?

    Один - может хирургом отработал 40 лет,

    а второй - так... типа дворником в той же больнице.

    Так что ?

    Не учитывать? Да?

    Коэффициент вводи на качества труда!
     
  20. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    А если нефть закончится?

    кто будет мне пенсию платить через 20лет?

    таджики-узбеки от хмурых,что-ли?
     

Предыдущие темы