ЧОП Аванпост: моя охрана меня не бережет

Тема в разделе "Отзывы о компаниях", создана пользователем Mavis, 15 май 2013.

  1. Mavis

    Mavis Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2013
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    5
    Я искренне не понимаю, зачем у нас столько охранных фирм, всевозможнейших ЧОПов, если толка от них нет никакого фактически. Ну, стоят эти охранники, стены подпирают. Или ходят по вверенным объектам взад-вперед, а случись какая-то неприятность, что-то из ряда вон, что-то, требующее их прямого вмешательства, они и бровью не поведут, чтобы вмешаться. Не знаю, отчего это зависит, от самого сотрудника охраны, или от политики ЧОПа, в котором трудится "доблестный" служака.

    А ситуация следующая.

    В минувшие выходные выбрались с мужем в магазин К-Раута, что на пр. Энгельса. Ходим-смотрим, выбираем декор для спальни. Что-то купили тут же, к чему-то только приценились. Оплатили свои покупки, стоим у стойки, собираем пакеты. Тут краем уха слышу какой-то шум и ругань.

    Оборачиваюсь и вижу такую картину: в мясо пьяный мужик, бомжеватого вида пристает пожилой женщине. Та упаковывает покупки, а мужик то ли просит у нее денег, то ли еще что.. Только смотрю, он уже все больше наглеет, начинает наступать на нее, дергать. Женщина панически оглядывается в поисках помощи. А метрах в 15 стоит охранник, стенку подпирает, и - ноль внимания на ситуацию. Муж подошел к пьянчуге, попытался его урезонить.

    Мужик тут же переключился на мужа, начал оскорблять его. Я понимаю, что еще немного - и будет драка. А охранник продолжает пребывать в своей охранной нирване и не реагирует никак. Подхожу к нему, специально еще посмотрела на нашивку, читаю: ЧОП Аванпост. Говорю: "Вы что, не видите, сейчас будет драка". А он мне что-то вроде, вот, когда будет, тогда и увижу. Нормально? Пригрозила ему жалобой начальству, валяйте, говорит, жалуйтесь.

    В итоге усилиями нескольких покупателей мужика этого пьяного от мужа оттащили и из магазина выставили.

    Вот и задаю себе вопрос теперь: зачем нужна охрана, которая не охраняет? Как можно положиться на такую охрану???
     
  2. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.086
    Симпатии:
    7.425
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Когда-то молодые мужчины работали на многочисленных производствах например фрезеровщиками. Фрезерных и других станков не стало, а людей трудоустраивать нужно. Иначе они будут добывать себе на прокорм на улицах по ночам. В результате мы все оплачиваем эту вот "занятость", ибо зарплата охранника(1/3) и его начальников - бывших ментов(2/3) вбита в цену товара.

    Зато, типа, нет уличной преступности. Ну, как бы...
     
  3. Marduk

    Marduk Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2013
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    В выходные в "Семье" знакомого моего прямо на глазах у охраны прижали мужики, охранник ВООБЩЕ ничего не сделал.

    В итоге мой знакомый (он вообще хилый студент) от отчаяния достал нож и пырнул чувака. (он жив, но ща в больничке)

    Никто с места не сдвинулся, только ментовку вызвали - и то уже чуть ли не тогда, когда уже все случилось.

    Теперь за самооборону парню грозит уголовка, оборзевший парень в больнице с ранением в живот.

    Всего этого можно было избежать, если бы охранник вмешался раньше.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 май 2013
  4. Отче

    Отче New Member

    Регистрация:
    13.05.2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Очень верная мысль. Но сейчас уже задача ЧОПов становится шире, как понимаю. Они призваны ликвидировать и этническую преступность. В том же "Аванпосте", коли не путаю, этих граждан уже хватает. Но я вот порою задумываюсь: а что же будет-то, когда мы создадим у себя вооруженные формирования из граждан, которые, скажем так, работать не очень любят?

    Студент нынче хилый пошел, но лютый.
     
  5. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.086
    Симпатии:
    7.425
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Ты вот скажи мне, сынок, ты будешь сам создавать вооруженные формирования из граждан или они как-то там сами собой вооружатся?
     
    Последнее редактирование модератором: 15 май 2013
  6. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    Это ещё не самое худшее. В Каруселях ЧОП (другой наверное) вообще покупателей избивает.
     
  7. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.086
    Симпатии:
    7.425
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Так им же скучно - раз.Показать полезность свою - два.

    Что сами стырили повесить на какого-нибудь бомжа - три.

    Есть ещё три-четыре мотивации...
     
  8. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    И этим подонкам ещё собирались расширять полномочия. Право личного досмотра и т.п.
     
  9. Mavis

    Mavis Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2013
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    5
    Именно "как бы"....

    Раньше и воспитание иное было. Работали не только за зарплату. Раньше такой ситуации просто не допустили бы, а теперь этим охранникам плевать на все. Уволятся из одного ЧОПа, перекочуют в другой.

    Ого [​IMG] Расскажите, пожалуйста, что там с Каруселью, подробнее.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2013
  10. Отче

    Отче New Member

    Регистрация:
    13.05.2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Хм. Странное обращение - "сынок". Ты, папаша, видимо еще молод, осталась привычка утверждаться за счет младшеклассников? Ну ничего. Обычно со временем это проходит. И я в тебе верю. Стоит только немного подрасти. Поверь моему жизненному опыту и не расстраивайся.

    А теперь еще раз внимательно прочитай мой текст. Не осиливаешь много букв? Перескажу вкратце: вооруженные формирования из граждан чебурекской национальности создают наши ЧОПы.
     
  11. Marduk

    Marduk Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2013
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Я боюсь, у "Карусели" там своя охрана. Был бы Чоп, они бы тотчас же засветились бы на новостных лентах.

    Хотя если кто-то типа "Ареса", то могли бы дело замять, они влиятельные.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2013
  12. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    несколько лет назад крупную сеть магазинов вытесняли с рынка. у магазина был хороший ценник, удачное расположение и преданные покупатели. в один день, в одно и тоже время на все магазины было совершено нападение. начиналось всё с потасовок случайных клиентов, в которые вмешивались охранники, пока охранников - сообщники очищали магазины. охрана отвечает за товар, им по инструкции не положено вмешиваться в такие ситуации.
     
  13. Marduk

    Marduk Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2013
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Ну, не у всех так. Есть такие, которые прям пишут: мы не только ответим за товар, но еще обеспечим первую помощь, правопорядок на прилегающих территориях. Только что припарковаться не помогут...

    Но это редкий случай, и потом, инфа из рекламного буклета. Как на практике такие ЧОПы работают - не знаю.
     
  14. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Видишь ли, сынок. Когда ты подрастешь, к тебе станут иначе обращатся. Спокойней надо быть, сынок.

    ( Против Дядь Коли вякнешь - дети уже есть? спеши, могут не быть)
     
  15. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.086
    Симпатии:
    7.425
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Я бы не возражал против конкретного примера. А то может и правда я так от жизни оторвался. И пара-тройка моих знакомых руководителей ЧОП тоже.
     
  16. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    А в поиск заглянуть лень? Вы там много интересного обнаружете. Это не единичный случай избиений. Про последний, когда избили пьяного я не говорю, но был случай, когда избили вполне приличного мужчину, музыканта,который всё оплатил,только лишь за то, что слишком активно требовал жалобную книгу. Но это со многими бывает, от стресса и нестандартной ситуации адреналин играет и человек становится сам не свой. Кроме охраны избивающей посетителей по Карусели бегают кошки, крысы. Вот такой "бренд". [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2013
  17. Отче

    Отче New Member

    Регистрация:
    13.05.2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    О, а вот и штатные лизоблюды подтянулись. Молодец, парень. У тебя большое карьерное будущее. И глотаешь, наверное, хорошо.

    Есть ли, интересно, в этой стране форум, где при любом споре с модераторов не вылезет пара наследственных холопов выслужиться и показать свою пользу?
     
  18. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    п.8,12 сутки ридоноли
     
  19. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Блин, занят я сегодня, но не ответить - получится как сдриснуть. Понимаешь, дружок. Учи историю форума. Я, блин, с невъ*нно бальшой буквы Йожык, здесь лаялся и банился по три месяца, и модеры мне не указ, как и просто на улице милиция хрен мне указ. Указ один - закон. Ну и , конечно, старайся не трогать кто при исполнении - в погонах он вроде как тоже, мля... закон.

    Иди нафик, парень, проще, свободнее будь, не напрягайся. У тебя проблемы? Мы поможем тебе с твоим простатитом, только на людей не кидайся, ланно?
     
  20. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    А-а.. Дык он рид онли... Ланно . Кароч, парень, здесь нет кумовства, модеры дрючат иногда не по делу, но за человека, которого лично знаю - веришь? Порву.
     

Предыдущие темы