За долги могут лишить квартиры

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Чужой20101, 16 май 2013.

  1. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    "Госдума планирует рассмотреть законопроект, согласно которому тех, кто не платит за коммунальные услуги, будут лишать квартир. Пока должников не могут принудить к продаже квартиры для оплаты счетов: неплательщикам приходится расставаиться только с машинами, дачами и бытовой техникой, сообщает телеканал «Москва 24»

    По словам экспертов, речь не идет о том, что людей с финансовыми проблемами будут выгонять на улицу. Скорее всего, их будут переселять в более компактное жилье в соответствии с минимальной социальной нормой, действющей в регионе.

    Такая мера воздействия может распространяться не только на долги за коммунальные услуги, но и вообще на любые невозвращенные вовремя долги."

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2013
  2. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Афигеть... то есть если семья из 5 человек ютится в комнате в комуналке которая в собственности, то за долги их могут переселить в отдельную квартиру метражом по норме? (Насколько я помню.. норма счас 18 метров на человека)
     
  3. godra

    godra Пользователи

    Регистрация:
    04.12.2012
    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    167
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Насколько мне известно, за долговременную неуплату по коммуналке выселяли или переселяли из муниципального жилья и ранее, а вот из частного (собственность) теоретически было возможно по суду, но оч. сложно, поскольку не была прописана процедура банкротства физического лица. Давно не интересовалась темой.
     
  4. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    в Сибири.

    фигушки. нету такого.
     
  5. godra

    godra Пользователи

    Регистрация:
    04.12.2012
    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    167
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хи ) фигей )) сколько помню, ни кто таких ни куда не переселял, зато соседям сложно.

    Не, ну я не юрист, что бы на законы ссылаться. Мне встречалась пара должников, правда у них был кредит, а не просто задолженность по коммуналке, так у них квартиру забрали по суду, а их с ребенком выселили "в поле" и вещички личные то же оставили по нормативу. А встречались они мне лет 10 назад.
     
  6. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    Это они лоханулись(те,кого выселили). Не могет такого быть,только если квартира муниципальная. Даже с приватизированной трудно выселить,а если купленная,или кооперативная - ваще бесполезняк.
     
  7. godra

    godra Пользователи

    Регистрация:
    04.12.2012
    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    167
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это кто-то не в курсе как могут работать коллекторы. На тот момент они были в разводе и встречались украдкой, что бы к бывшей жене и сыну не пришли в очередной раз в поисках излишнего личного имущества, что возможно изъять в счет долга.

    И читайте внимательно, выше отвечала вам по возражениям о выселении из квартир находящихся в частной собственности.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2013
  8. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Семья из пяти человек не способна своевременно оплачивать коммунальные услуги?

    Не верю!
     
  9. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Очередная туфта. Полстраны не переселят.

    Наконец-то люди очнутся и придут на выборы.
     
  10. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Или платить начнут, что тоже неплохо. [​IMG]
     
  11. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    Все коллекторы работают на шару,на страх. Я зная нескольких людей,у которых и кредиты,и долги по квартплате - и нифига им сделать не могут.

    У нас? Легко!

    а толку? Путина на третий срок "выбрали"...

    оптимист!
     
  12. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Закон примут, начнут.

    Не понятна причина возмущения топикстартера.
     
  13. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    где возмущение?
     
  14. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Так любая подобная тема создается с единственной целью - вызвать справедливый гнев у тех, кто ее прочитает.

    Вон, Выродок завелся с полоборота.

    Если топикстартер не возмущен, значит провокатор. :D
     
  15. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    интересное мнение. без коментариёв.
     
  16. godra

    godra Пользователи

    Регистрация:
    04.12.2012
    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    167
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А чего такого удивительного? По любому из пяти не менее трех детей. А далее варианты. Если родители пьют, то количество детей уже не критично. Если родитель один, то у него жесткое следование соц. программе, типа, детсадиков, школ продленного дня и прочих компенсаций и льгот, однако, те кто способен не просто самостоятельно разобраться в нашем законодательстве, но и получить с государства причитающееся, оч. редко попадаю в ситуации четыре ребенка комната в коммуналке и один - одинёшечек родитель. А если есть больной ребенок, которого надо выхаживать, а других рабочих рук в семье нет, то это совсем другая жизнь, где своевременные коммунальные платежи имею низкий приоритет значимости.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2013
  17. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Да и не зачем комментировать. [​IMG]

    Как откроешь раздел "Политика, Власть", как почитаешь заголовки, так хоть в петлю лезь. [​IMG]

    Ошибочный постулат.

    Или неполный.

    В семье из пяти человек трое детей могут быть вполне себе трудоспособного возраста.

    Кроме того, возможен вариант, когда 1 хозяин прописывает в квартире четырых гастарбайтеров...

    На все прочие рассуждения и допущения ответ один: Долги надо отдавать и постараться их не накапливать.
     
  18. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Когда закончилась советская власть, в какой-то стране советской Прибалтики все старухи переехали в однушки. А в России все живут в квартирах 80-100 метров одни, государство им даёт дотации. На хрена это нужно?

    Ищите жильё по карману. Ехайте в деревню (без сарказма) и живите в своё удовольствие.
     
  19. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    ))))) Гди интресно))) Просто заметил что некоторые люди счас живут вне норм и по такому закону есть вероятность что за долги им жилищные условия могут улучшить))))
     
  20. godra

    godra Пользователи

    Регистрация:
    04.12.2012
    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    167
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я писала про семьи, что чаще всего попадаю в ситуации с неплатежами, а не про вообще варианты какие бывают.

    Последний из знакомых неплательщиков КУ ездил на инфинити.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2013

Предыдущие темы