На велосипеде (и не только) по Карельскому перешейку. Для тех, кто способен не только валяться на ди | страница 2

Тема в разделе "Туристический форум", создана пользователем Штирлиц_v_2.0, 19 май 2013.

  1. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Вообще-то терять драгоценное тёплое лето-преступление. Тут Штирлиц прав.

    Выходные, поездка на Градуевское озеро.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 июн 2013
    1 человеку нравится это.
  2. jjal

    jjal Пользователи

    Регистрация:
    06.02.2012
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    3
    да,согласен,если встречного ветра не будет.в любом случае я "за"
     
  3. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Подсчёты элементарны...

    При средней скорости 15 км\ч (не быстро?), пройдём за 4 - 4,5 часа. Прибавим остановки для отдыха по 10 мин четыре раза...

    Обзор окрестностей (ещё 40 мин)...

    Один привал (перекусить), ещё 30 мин...

    Итого: приятная прогулка, сроком на 6 с половиной часов. А не торопясь, можно растянуть и на 8-9 часов.

    Нормально!

    Единственное, что меня угнетает... Мне, почти от Мурманки до Финбана, к утренней электричке, педали крутить. На метро вел не повезёшь... Если ехать на 8-32, то из дома нужно выползать, где-то в 6-30...

    А потом - обратно...
     
  4. Лиль_Кейн

    Лиль_Кейн Дикая Анимешница!!! l???

    Регистрация:
    09.02.2013
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Романтика белых ночей!!!
    вопросик к Штирлиц:, у Вас вело-группа, или собираете по желанию людей??? :)
     
  5. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Я - одиночка.

    Иногда ко мне кто-нибудь присоединяется.

    Это касается как вело- так и пеших походов.

    15 км/час - не то, чтобы быстро, но долго выдержать такой темп трудновато.

    На то есть причины как внутренние (я не спринтер и не стайер, я - обычный нетренированный велосипедист), так и внешние - хрен знает, какова интенсивность движения автотранспорта и т.д.

    Так что, расчетная скорость (с учетом непредвиденных обстоятельств) - 10 км/час.

    P.S. Кстати, можно ехать не до Финбана, а до Пискаревки. От перекрестка Народной и Большевиков, далее по Большевиков, Индустриальному, Шафировскому и Пискаревскому до платформы - 14,5 км. Меньше часа при Вашей скорости 15 км/час. [​IMG]

    Я с Гражданки до Пискаревки доезжаю минут за тридцать (7,5 км) и не считаю это трудовым подвигом. Так, обычные российскик будни. :D
     
  6. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Надо карту глянуть...

    А чего "моей-то?"

    Я, просто предположил... Коль дорога ровная, без подъёмов... Если, всякие джипы, под ногами крутиться не будут...
     
  7. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Ща... загляну в первоисточник и выложу характеристики участков велопрогулки.

    Инфа, правда, устаревшая.
     
  8. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Пискарёвка - не вариант.

    По моему... До Финбана ближе.
     
  9. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Дело Ваше.

    От Пискаревки до Сосново дешевле на 15 рублей и на 9 минут короче, чем от Финбана.
     
  10. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Итак:

    1. Сосново-Запорожское (20 км).

    Асфальтовое шоссе, с движением средней интенсивности, от Сосново проходит по пересеченной местности, много подъемов и спусков. Через 15 км шоссе спускается на приладожскую равнину. Перед поселком Запорожское слева имеются подъезды к реке Бурной. В этом месте находится порог. Сама река образовалась всего полтора века назад при неудачных гидротехнических работах у поселка Лосево и в данном месте.

    2. Запорожское - Пятиречье (6 км).

    Асфальтовое шоссе, движение средней интенсивности, местность ровная, лишь при пересечении реки Вьюн крутые спуск и подъем. Сосновые леса чередуются с полями.

    3. Пятиречье - полуостров Далекий (5.5 км).

    Пятиречье - развилка дорог (2 км).

    Гравийное шоссе, движение слабое. Возможны камни и песок, небольшие подъемы и спуски, вокруг поля.

    Развилка дорог - полуостров Далекий (3.5 км).

    Грунтовая дорога, местами подсыпка гравия, проходит через поля и лиственные перелески, местность ровная. После выхода к берегу Ладожского озера около 0.5 км песок, велосипед приходится вести. Полуостров Далекий сложен из небольших валунов, берег зарос осокой незначительно. Это место часто посещается рыбаками. У полуострова есть гавань, отделенная от озера дамбой, длина которой около 800 метров. Дамба сложена из крупных валунов, тщательно подобранных друг к другу. Имеются разрушенные места - ямы в верхней части дамбы, по-видимому из-за размыва дна.

    4. Полуостров Далекий - мыс Резной (5 км)

    Грунтовые дороги, возможен песок. При выезде к лесничеству, необходимо искать дорогу 7-8 на левой стороне поляны в 200 метрах от берега.

    Затем:

    Лесная дорога, состоящая из нескольких, идущих параллельно. Много песчаных участков. Следует выбирать менее наезженные дороги, на них меньше песка. Дорога идет по прибрежному сосновому лесу, берег Ладожского озера зарос камышом, подхода к воде нет. Впереди показывается мыс Резной. Он также сложен из камней среднего размера, есть подходы к воде.

    5. Мыс Резной - Заповедник (4 км).

    Грунтовая дорога с подсыпкой гравия. Попадаются участки с песком, камнями. Дорога проходит по сосновому лесу. Можно перейти на берег Ладожского озера, проехав по дороге 1.5-2 км. По твердому прибрежному песку передвигаться легче.

    6. Заповедник - Запорожское (4,5 км).

    (читать в обратном порядке)

    Асфальтовое шоссе проходит через поля. В населенном пункте Заповедник следует выбрать правую дорогу. По выходе из населенного пункта дорога сужается и, после нескольких поворотов, выходит на прямой участок к Ладожскому озеру. В этом месте в обе стороны по берегу песчаный пляж, песок твердый, по нему можно ехать на велосипеде. Пляж отделен от основного берега полосой кустарника, местами заболоченного, и небольшим песчаным береговым уступом, поросшим соснами. Далее сосновый лес.
     
  11. Angua

    Angua Пользователи

    Регистрация:
    15.11.2012
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    10
    Желание есть. Лисапеда нету. :(
     
  12. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Лисапед могу предоставить - у меня их два.
     
  13. Angua

    Angua Пользователи

    Регистрация:
    15.11.2012
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    10
    А у тебя какой лисапед? Я хочу красивый. Черный с розовым. Есть такой?
     
  14. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Какой есть, такой и есть.

    Я планирую просто прокатиться на велосипеде, а не покидать понты своим прикидом, макияжем или техникой.
     
  15. Angua

    Angua Пользователи

    Регистрация:
    15.11.2012
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    10
    То есть, когда ты на велике-ты не красишься, чтоб тушь или помада не размазывались... Наверное это правильно...
     
  16. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Ага. А еще я не надеваю мини-юбку и "Дольчики". :D
     
  17. Angua

    Angua Пользователи

    Регистрация:
    15.11.2012
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    10
    Ты настящий Мужик, Штирлиц! Мини-юбка-это удел гламурных мажоров. Килт-вот наряд для настоящего Мужчины.

    Штирлиц, (оглядываясь), а чего это за тема? Тут поди нельзя про ЭТО?
     
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2013
  18. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Про ЭТО лучше вообще нигде не болтать.

    ЭТИМ надо заниматься, а не разглагольствовать. [​IMG]

    Может быть пойдем в "Треп"?

    Предлагаю тему "Дуэль".

    Выбор оружия - за Вами.

    Но я лично советую выбрать мясорубку - мощное и эффективное оружие в руках домохозяйки. [​IMG]
     
  19. Angua

    Angua Пользователи

    Регистрация:
    15.11.2012
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    10
    Я вообще-то сюда по теме пришла-насчет велосипеда узнать. Это ты начал про понты и макияж... [​IMG]

    И цвет для меня имеет значение. И не только для меня-даже Генри Форд сказал:Любой клиент может получить автомобиль выкрашенный в тот цвет, в который он хочет - до тех пор пока этот цвет - чёрный.

    А чего там надо делать? А то заманишь меня, наивную... И еще меня волнует вопрос... как ты собираешься использовать мясорубку...

    Ладно, ушла в "Дуэль"..Хотя, по сегоднешнему своему настроению я бы предпочла безоговорочную капитуляцию...
     
  20. Лиль_Кейн

    Лиль_Кейн Дикая Анимешница!!! l???

    Регистрация:
    09.02.2013
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Романтика белых ночей!!!
    Меня заинтересовали поездки, и очень бы хотелось присоединиться!!! [​IMG]

    хотя у нас лето всё запланировано, но вот отдыхаем многоватенько....

    и всё таки куда, когда и во сколько? или пока выбор происходит??? [​IMG]
     

Предыдущие темы