Полиция ограбила бизнесмена

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем ohrana, 22 май 2013.

  1. ohrana

    ohrana New Member

    Регистрация:
    22.05.2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Скандальная ситуация, сложившаяся в Санкт-Петербурге вокруг попытки ограбления петербургского бизнесмена Александра Вершинина сотрудниками службы внешнего наблюдения ОБЭП приобрела дополнительный скандальный оттенок: в сети Интернет стали доступны фотографии и имена участников этого эксцесса, а также целый ряд документов по этому делу.

    Напомним, что нападение на бизнесмена с целью ограбления произошла 25 января текущего года. Бизнесмен, генеральный директор частного охранного предприятия Александр Вершинин перевозил на личной машине крупную сумму денег – 40 миллионов рублей. На перекрестке Советского переулка и 4-й Красноармейской улицы тремя автомобилями службы внешнего наблюдения ОБЭП было спровоцировано ДТП, в результате которого машина бизнесмена получила серьезные повреждения.

    Александр Вершинин и два сопровождавших его сотрудника охранного предприятия «Контрафорс» оказались втянуты в конфликт, в ходе которого один из охранников – Павел Михайлов - получил серьезные физические повреждения. Другой сотрудник ЧОП – Павел Никаноров скрылся с места происшествия (через некоторое время он сообщил о чрезвычайном происшествии в блогах петербургского портала Фонтанка.ру). После этого участники ДТП предъявили удостоверения сотрудников полиции и провели задержание бизнесмена и его сопровождающего.

    Цитата с "Фонтанки":

    //"Тут Вершинин вылез из машины, кричит, что стойте, не надо, договоримся, ну, ему руку заломили — и к борту, и — вот тут я испугался всерьез — какие-то корки красные тычут. Думаю, — фигасе! Нарвались на грабителей — ментовв штатском! Тут один давит ему голову к машине, кричит: не рыпайся, полиция, ОБЭП! Вершинин тогда кричит, — ребята, сваливайте! И тут я понимаю, что дело совсем фигово, потому что один — мордатый такой — в сумке роется и кричит: "Их надо валить! Валить их надо!"//

    Александр Вершинин и Павел Михайлов были задержаны по обвинению в «совершении хулиганства группой лиц по предварительному сговору». Как гласит Постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу от 27.01.2013, они, «действуя умышленно, незаконно, по предварительному сговору, грубо нарушая общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу, применяя в качестве орудия преступления бейсбольные биты, нанесли ими, а также руками и ногами множественные удары по голове и туловищу Прохорову Д.Д. и Левченко Д.А., являющимся оперуполномоченными ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, находившимся при исполнении должностных обязанностей».

    В настоящий момент Александр Вершинин и Павел Михайлов находятся под стражей. В отношении Вершинина – человека солидного и в возрасте – возбуждено уголовное дело №102304 по нелепой в данном случае статье 213 часть 2 – «Хулиганство», «совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка».

    Фото полицейских, сканы документов и все подробности здесь:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  2. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Я бы тоже ограбил. Пусть не возит с собой 40 млн. рублей. У меня с собой всегда не более тысячи рублей. Ни один ОБЭП не обзарится...
     
  3. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    Боюсь ментов больше бандитов. Никогда не заведу бизнес в этой стране.
     
  4. Весёлый Йух

    Весёлый Йух Разобьёмся на пары, и пойдём через кладбище.

    Регистрация:
    05.10.2012
    Сообщения:
    1.597
    Симпатии:
    92
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Менты-козлы!
     
  5. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    все люди -братья!
     
  6. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Ага, Бизнес и параноя не совместимы
     
  7. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    ни в какой не заведёшь.
     
  8. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    Дык, явно не на запорожце ехали то! бизнесмены. Тут хошь, не хошь-битой махать будешь, когда в тебя машина влетает и хари необъятные пытаются навалять тебе же! А потом лежишь-фейсом об асфальтус и тебе говорят-Мы полиция! мы при исполнении! Охренеть!
     
  9. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.032
    Симпатии:
    7.341
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Письмо охранника очень похоже на фейк. Написанный женщиной. Гуляет эта душещипательная история по форумам и группам в ВК, у нас уже второй раз всплывает за три дня...

    Давайте посмотрим, что пишет этот, якобы, спасшийся от злодеев охранник:

    "25 января этого года... Заехали по двум адресам, — думаю Вершинин брал денги в долг: кажды раз выходил со свертком. Потом поехали к его дому.

    ...после столкновения, успел позвонить своей жене Татьяне. Еще когда не понял, что к чему, иначе он бы ее впутывать не стал. Потому что гляжу, — она подъезжает на своей Альмере, а с ней — их адвокатша и еще какой-то дядька. Подъехали, она только стала притормаживать, — эти в штатском кричат — быстро, надо ее вязать! Кинулись к машине, но Татьяна по газам — и уехала"

    http://news2.ru/story/381420/

    Теперь читаем описание видео, выложенное Татьяной Гридневой на youtube, и которое называется "Авто-произвол":

    "25 января около 22-23 часов я ехала в своем автомобиле Ниссан Альмера г.р.з. Н 418 ВС 178 регион по однй из Красноармейских улиц в сторону метро. Со мной в автомобиле находились моя знакомая Карбукова Наталья и ее знакомый. Когда я подъехала к перекрестку с Измайловским проспектом, путь моему автомобилю преградил легковой автомобиль, еще одна машина без номеров блокировала меня слева, а третья встала сзади. Из автомобилей выскочили около пяти агрессивно настроенных мужчин бандитского вида, стали стучать руками в окна моего автомобиля, бить по капоту, пытались открыть дверь. Никаких удостоверений не показывали, кричали агресивно и матерно.

    ...После поворота на Московский знакомый Н. Каруковой вышел из машины и пошел к метро."

    http://youtu.be/u2n2Ag-ab4E

    Ни слова не пишет Татьяна Гриднева про мужа с 40 миллионами, и в разговоре, записанном на видео, про мужа тоже ничего нет, но речь идет о ДТП. На втором видео (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) Татьяна Гриднева говорит, что это у неё пытались отнять деньги. Всё это время она кому-то звонит и описывает происходящее. Если предположить, что она с места ДТП скрывается, а другие участники её пытаются догнать, тогда поведение всех персонажей становится более понятным.

    И язык обоих текстов очень похож, не правда ли? Как один человек писал.

    Короче, херня какая-то.

    ИМХО, разумеется...

    Да, есть ещё и другая версия событий. Вряд ли она понравится Татьяне Гридневой и Н.Каруковой и их знакомому, который ушел в сторону метро. И которого охранник, шалун эдакий, игриво назвал "каким-то дядькой".
     
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2013
  10. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Чем то напомнило

    [​IMG]
     
  11. Guest

    А в какой заведёшь?
     
  12. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    а это грозит уже п.8
     
  13. Marduk

    Marduk Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2013
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Интересная версия. Но "от противного" все равно не получается.

    Как не крути, деньги пропали. Людям пытаются впаять несправедливый срок. Ментовской версии вообще не слышно нигде – Вышенков и Фонтанка услужливо молчат. Думаю, если бы заговорили, мы бы много нестыковок услышали.

    А как показания записывают – так они их с адвокатом могли одним слогом накропать или как-то так.
     
  14. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.032
    Симпатии:
    7.341
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Кто их видел, эти деньги? И были ли они?

    Вот тиотка была, ДТП было, вызванные на место ДТП, якобы, крутые охранники были, бегство с места ДТП было, а всё остальное, по мнению осведомленных людей - фейк и мутные фантазии.

    Теперь о людях, которым, как Вы говорите, "пытаются впаять несправедливый срок". Кто они?

    У меня не получилось в интернете найти о них каких-либо сведений.

    Поможете в поисках?
     
  15. Mavis

    Mavis Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2013
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    5
    Презабавная политика. Не давайте повода правоохранительным органам совершать преступления, так?

    Фонтанка, кстати, не молчит.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Правда, речь не о ментовской версии, ее мы, боюсь, так и не услышим. А вот общественность реагирует очень живо.

    И что за осведомленные люди таким образом высказываются? Происшествие, как я понимаю, имело место.
     
  16. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.032
    Симпатии:
    7.341
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Какое происшествие? В видео, которое выложено на Фонтанке и СМИ2, нет ни слова о Вершинине, сорока миллионах и т.п., а речь, напротив, идет о ДТП, которое произошло с участием автора видео. Есть попытка скрыться с места ДТП. Вы это происшествие имеете в виду?.
     
  17. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89

Предыдущие темы