ЛСД излечивает от алкоголизма Lusy in the Sky with Diamonds

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Eldan, 23 янв 2007.

  1. Eldan

    Eldan Я - это Я - это Я!

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    0
    Одна доза галюциногенного наркотика ЛСД излечивает человека от алкоголизма. Британские ученые выяснили это еще в начале 60-х. Но в 1966-м ЛСД запретили как препарат, угрожающий общественной безопасности. Поэтому лечебное свойство наркотика проигнорировали.

    В 1960-м американский психиатр Гемфри Осмонд давал ЛСД алкоголикам канадской провинции Саскачеван. И постоянно общался с ними. Две трети больных бросили пить через полтора года. Никто из них потом не стал наркоманом.

    В 1962-м ученые из Торонто (Канада) попытались лечить алкоголизм в условиях изоляции. Алкоголику давали дозу ЛСД и закрывали его в пустой комнате. Однако в таких условиях ЛСД почему-то теряет половину лечебного действия. После групповой терапии вылечилось 25% больных, а после индивидуальной — лишь 12%.

    В 1966-м ЛСД запретили.

    Сейчас ученым США и Великобритании разрешили проводить опыты с ЛСД. Английский профессор истории медицины Эрика Дик поехала в Саскачеван. И взяла интервью у алкоголиков, которых 40 лет назад Гемфри Осмонд вылечил с помощью ЛСД. Профессор хочет вернуть наркотику статус лечебного препарата.

    — Человек, приняв ЛСД, смотрит на свою жизнь объективно. И у него возникает желание измениться, — говорит Дик.

    Год назад исследователи из Университета Калифорнии (США) нашли еще один препарат, который лечит алкоголиков. Галюциногенное токсическое соединение ибогаин добывают из растения ибогии, которое растет в Западной и Центральной Африке. Ибогаин вызывает галлюцинации и чувство легкости во всем теле. Самый сильный эффект наблюдается через два часа после приема. Ученые экспериментировали на крысах. И выяснили, что и богаи н снимает психическую и физическую зависимость животных от алкоголя. А после его приема не бывает рецидивов.

    gpu-ua.info
     
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2007
  2. Ruprix

    Ruprix крокозябра

    Регистрация:
    20.01.2007
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    С.-Петербург
    да, слышала, что кислотой в штатах также лечат психотерапевты (в основном фобии и сложные случаи стресса) еще с 80х..
     
  3. Кирилл

    Кирилл экс..

    Регистрация:
    18.12.2006
    Сообщения:
    813
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Путинбург
    хе-х... да, я в курсе, что ЛСД делает людей управляемыми и т.д. можно даже получить из человека замби...

    но лечить.. от алкоголя может и излечит, но это же на психику ЖУТЬ как влияет... потом голову придется лечить :xexe:
     
  4. Ruprix

    Ruprix крокозябра

    Регистрация:
    20.01.2007
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    С.-Петербург
    о, это точно)
     

Предыдущие темы